Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE BERGAMO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907005A 18 WE BERGAMO - A Bergamo BG LOM 12-07-2019 14-07-2019 6 58 DE SIO Francesco
    Denominazione:      18 WE BERGAMO - A        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         GANCI S. - MINEI G.


Brunello Sabino    
Moroni Luca     1 Moradi Amirmasoud    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
  12     GM  Gurevich Mikhail  4.0  BEL 
30 B 1

16 N 1

0

13 B

14 N

10 B
  1
     GM  Moroni Luca  5.0  ITA 
31 N 1

17 B 1

10 N 1

3 B

7 N

5 B 1
  0
     GM  Brunello Sabino  5.0  ITA 
32 B 1

18 N 1

14 B 1

2 N

9 B 1

13 N
  0
     GM  Valsecchi Alessio  4.0  ITA 
33 N 1

19 B 1

11 N

7 B 0

18 N 1

17 B
  0
  16     IM  Sonis Francesco  3.5  ITA 
34 B

56 N 1

12 B 1

15 N 1

13 B 0

2 N 0
  0
  10     GM  Kovacevic Blazimir  4.0  CRO 
35 N

27 B 1

29 N 1

9 B 0

21 N 1

7 B
  0
     GM  Godena Michele  4.5  ITA 
36 B 1

21 N

24 B 1

4 N 1

2 B

6 N
  0
  15     FM  Barp Alberto  3.5  ITA 
37 N 1

23 B 1

13 N 0

11 B 1

17 N

14 B 0
  0
     IM  Haimovich Tal  4.0  ISR 
38 B 1

24 N

21 B 1

6 N 1

3 N 0

11 B
  0
  10     FM  Brunello Marina  4.0  ITA 
39 N 1

25 B 1

2 B 0

28 N

22 B 1

1 N
  0
  11     FM  Seresin Francesco  4.0  ITA 
40 B 1

28 N 1

4 B

8 N 0

24 B 1

9 N
  0
  13  12     IM  Manea Alexandru  4.0  ROU 
41 N 1

29 B

5 N 0

35 B 1

23 N

19 B 1
  0
  13      NC  Moradi Amirmasoud  5.0  IRI 
42 B 1

49 N 1

8 B 1

1 N

5 N 1

3 B
  0
  14     FM  Dudin Gleb  4.5  RUS 
43 N 1

51 B 1

3 N 0

25 B 1

1 B

8 N 1
  0
  14  15     IM  Klinova Masha  4.0  ISR 
44 B 1

55 N 1

0

5 B 0

33 N 1

23 B
  1
  48  16     NC  Botta Massimiliano  2.0  ITA 
45 N 1

1 B 0

33 N 0

47 B

53 N

35 B 0
  0
  11  17     WFM  Gueci Tea  4.0  ITA 
46 B 1

2 N 0

34 B 1

37 N 1

8 B

4 N
  0
  24  18     NC  Andreoni Giuseppe  3.0  ITA 
47 N 1

3 B 0

35 N

29 B 1

4 B 0

25 N
  0
  28  19     NC  Podetti Davide  3.0  ITA 
48 B 1

4 N 0

37 B 0

46 N 1

28 B 1

12 N 0
  0
  33  20     NC  Brociner Beniamino  3.0  ITA 
49 N 0

42 B 0

45 N 0

43 B 1

50 N 1

54 B 1
  0
  26  21     NC  Mazzini Mauro  3.0  ITA 
50 B 1

7 B

9 N 0

30 N 1

6 B 0

33 B
  2
  22  22     NC  Gallana Marco  3.5  ITA 
51 N 0

43 B 1

39 N 1

33 B

10 N 0

41 B 1
  0
  19  23     NC  Guanciale Orazio  3.5  ITA 
52 B 1

8 N 0

49 B

42 N 1

12 B

15 N
  0
  17  24     FM  Gatterer Florian  3.5  ITA 
53 N 1

9 B

7 N 0

49 B 1

11 N 0

39 B 1
  0
  20  25     NC  Tiraboschi Nicolo '  3.5  ITA 
54 B 1

10 N 0

55 B 1

14 N 0

37 B 1

18 B
  2
  23  26     NC  Carbone Stefano  3.5  ITA 
55 N 0

45 B 1

42 N

53 B

31 N

47 B 1
  0
  32  27     NC  Negro Roberto  3.0  ITA 
56 B

6 N 0

48 B

54 N 1

40 B

51 N
  0
  18  28     NC  Rossini Fulvio  3.5  ITA 
57 N 1

11 B 0

51 N 1

10 B

19 N 0

53 B 1
  0
  35  29     NC  Bosio Devis  2.5  ITA 
58 B 1

12 N

6 B 0

18 N 0

42 B

37 N
  0
  31  30     NC  Granaldi Alessandro  3.0  ITA 
1 N 0

46 B 1

53 N

21 B 0

45 N

49 B 1
  0
  40  31     CF  Constantinou Pavlos  2.5  CYP 
2 B 0

48 N

58 B

56 N 1

26 B

40 N 0
  0
  30  32     NC  Moreto Quintana Alex  3.0  ESP 
3 N 0

47 B

57 N

45 B

49 N

55 B 1
  0
  29  33     NC  Piccirillo Edoardo  3.0  ITA 
4 B 0

50 N 1

16 B 1

22 N

15 B 0

21 N
  0
  53  34     NC  Bevilacqua Maurizio  1.5  ITA 
5 N

35 B

17 N 0

51 B

47 N 0

0 0
  -1
  27  35     NC  Vich Ramirez Carles  3.0  ESP 
6 B

34 N

18 B

12 N 0

58 B

16 N 1
  0
  49  36     NC  Bonassi Tommaso  2.0  ITA 
7 N 0

0 0

50 B 1

57 B

51 N 0

58 N
  -1
  36  37      NC  Sreyas Payyappat  2.5  IND 
8 B 0

52 N 1

19 N 1

17 B 0

25 N 0

29 B
  0
  52  38     NC  Gosio Denis  2.0  ITA 
9 N 0

53 B 0

46 N 0

52 N 1

54 B 0

50 B 1
  0
  42  39     NC  Cocconcelli Lorenzo  2.5  ITA 
10 B 0

54 N 1

22 B 0

58 N

48 B 1

24 N 0
  0
  21  40     NC  Ulrich Thomas  3.5  SWE 
11 N 0

57 B

47 N

55 B 1

27 N

31 B 1
  0
  44  41     NC  Covello Danilo  2.5  ITA 
12 B 0

58 N

56 B

48 N

57 B 1

22 N 0
  0
  34  42     NC  Andolfatto Maria  2.5  ITA 
13 N 0

20 N 1

26 B

23 B 0

29 N

45 B
  0
  54  43     NC  Garofalo Pietro  1.5  ITA 
14 B 0

22 N 0

52 B

20 N 0

56 B 1

57 N 0
  0
  58  44     NC  Korte Markus  0.0  GER 
15 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  38  45     NC  Engl Stefan  2.5  ITA 
16 B 0

26 N 0

20 B 1

32 N

30 B

42 N
  0
  51  46     NC  Andreoli Giorgio  2.0  ITA 
17 N 0

30 N 0

38 B 1

19 B 0

55 N 0

56 N 1
  -2
  39  47     NC  Regondi Lorenzo  2.5  ITA 
18 B 0

32 N

40 B

16 N

34 B 1

26 N 0
  0
  55  48     NC  Nordio Giorgio  1.5  ITA 
19 N 0

31 B

27 N

41 B

39 N 0

52 B 0
  0
  46  49     NC  Bolognese Leonardo M.  2.0  ITA 
20 B 1

13 B 0

23 N

24 N 0

32 B

30 N 0
  0
  57  50     NC  Brunello Roberta  1.0  ITA 
21 N 0

33 B 0

36 N 0

0 1

20 B 0

38 N 0
  -1
  25  51     NC  Auroux William  3.0  FRA 
22 B 1

14 N 0

28 B 0

34 N

36 B 1

27 B
  2
  45  52     NC  Cerasi Umberto  2.5  ITA 
23 N 0

37 B 0

43 N

38 B 0

0 1

48 N 1
  -1
  37  53     NC  Fejzovski Enver  2.5  FRA 
24 B 0

38 N 1

30 B

26 N

16 B

28 N 0
  0
  50  54     NC  Pichler Martin  2.0  ITA 
25 N 0

39 B 0

0 1

27 B 0

38 N 1

20 N 0
  -1
  47  55     NC  Guerini Silvia  2.0  ITA 
26 B 1

15 B 0

25 N 0

40 N 0

46 B 1

32 N 0
  0
  56  56     NC  Sala Tiziano Paolo  1.0  ITA 
27 N

5 B 0

41 N

31 B 0

43 N 0

46 B 0
  0
  41  57     NC  Ranfagni Stefano  2.5  ITA 
28 B 0

40 N

32 B

36 N

41 N 0

43 B 1
  0
  43  58     NC  Sforza Michelangelo  2.5  ITA 
29 N 0

41 B

31 N

39 B

35 N

36 B
  0


Informativa Privacy