Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BERGAMO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907005B
18° WE BERGAMO - B
Bergamo
BG
LOM
12-07-2019
14-07-2019
6
47
DE SIO Francesco
Denominazione:
18° WE BERGAMO - B
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
GANCI S. - MINEI G.
Solovyova Anastasia
Holzer Philipp Peter Josef
1
Mrowczyk Michal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Brylski Pawel
Bye
Campanella Nicola
Carminati Luigi
Casale Anania Vincenzo
Cascella Mauro Matteo
Cascella Mauro Matteo
Colombini Lucio
D 'agostino Maurizio
De Lerma Andrea
De Simone Sorrentino Fabio
Ferrari Claudio
Ferrari Paolo
Fiorini Luca
Fiscato Claudio
Giannetta Paolo
Gumerov Ruslan
Holzer Philipp Peter Josef
La Fontana Stefano
Lantschner Carmen
Lugli Andrea
Mantovan Giuseppe
Mattavelli Italo
Moreschi Mauro
Morselli Stefano
Moskaleva Arina
Mrowczyk Michal
Niccoli Paolo
Oteri Aldo
Passon Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pozzi Paolo
Riboldi Raffaele
Rossero Tullio
Sahinoz Giulio O
Salerno Christian
Scagliarini Tomas
Schippke Manon
Solovyova Anastasia
Spadoni Marco
Suharev Oleksiy
Valtemara Paolo Gianpietro
Veverka Vladimir
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brylski Pawel
POL
1980
24
NC
Riboldi Raffaele
ITA
1751
1
-
0
2
25
NC
Oteri Aldo
ITA
1744
2
NC
Ferrari Claudio
ITA
1922
0
-
1
3
3
NC
D 'agostino Maurizio
ITA
1888
26
NC
Schippke Manon
FRA
1743
0
-
1
4
27
NC
Lantschner Carmen
ITA
1736
4
NC
Fiorini Luca
ITA
1862
½
-
½
5
5
NC
Scagliarini Tomas
ITA
1856
28
NC
Bernard Federico
ITA
1734
0
-
1
6
29
NC
Passon Stefano
ITA
1727
6
NC
Holzer Philipp Peter Josef
ITA
1852
½
-
½
7
7
NC
Valtemara Paolo Gianpietro
ITA
1846
30
NC
Rossero Tullio
ITA
1714
1
-
0
8
31
NC
Campanella Nicola
ITA
1710
8
NC
Giannetta Paolo
ITA
1845
½
-
½
9
9
NC
Gumerov Ruslan
RUS
1843
32
2N
Cascella Mauro Matteo
USA
1709
1
-
0
10
33
NC
De Lerma Andrea
ITA
1705
10
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1843
1
-
0
11
11
NC
Bisaro Andrea
ITA
1838
34
NC
Morselli Stefano
ITA
1704
1
-
0
12
36
NC
Mattavelli Italo
ITA
1693
12
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1838
0
-
1
13
38
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1688
14
NC
Solovyova Anastasia
RUS
1835
0
-
1
14
15
NC
Spadoni Marco
ITA
1822
39
NC
Adda Roberto
ITA
1676
1
-
0
15
40
NC
Casale Anania Vincenzo
ITA
1666
16
NC
La Fontana Stefano
ITA
1802
0
-
1
16
17
NC
Carminati Luigi
ITA
1800
41
NC
Fiscato Claudio
ITA
1665
½
-
½
17
42
NC
Ferrari Paolo
ITA
1660
18
NC
Mrowczyk Michal
POL
1774
0
-
1
18
19
NC
Moreschi Mauro
ITA
1770
43
NC
Moskaleva Arina
RUS
1655
½
-
½
19
44
NC
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1650
20
NC
Niccoli Paolo
ITA
1762
1
-
0
20
21
NC
Colombini Lucio
ITA
1759
45
NC
Salerno Christian
ITA
1637
½
-
½
21
46
NC
Suharev Oleksiy
ITA
1618
22
NC
Pozzi Paolo
ITA
1758
1
-
0
22
23
NC
Lugli Andrea
ITA
1753
47
NC
Veverka Vladimir
CZE
1608
½
-
½
23
13
NC
Sahinoz Giulio O
ENG
1835
1
-
F
24
35
2N
Cascella Mauro Matteo
USA
1697
½
-
F
25
37
NC
Bye
ITA
1691
0
-
F
Informativa Privacy