Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BERGAMO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907005B
18° WE BERGAMO - B
Bergamo
BG
LOM
12-07-2019
14-07-2019
6
47
DE SIO Francesco
Denominazione:
18° WE BERGAMO - B
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
GANCI S. - MINEI G.
Solovyova Anastasia
Holzer Philipp Peter Josef
1
Mrowczyk Michal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Brylski Pawel
Bye
Campanella Nicola
Carminati Luigi
Casale Anania Vincenzo
Cascella Mauro Matteo
Cascella Mauro Matteo
Colombini Lucio
D 'agostino Maurizio
De Lerma Andrea
De Simone Sorrentino Fabio
Ferrari Claudio
Ferrari Paolo
Fiorini Luca
Fiscato Claudio
Giannetta Paolo
Gumerov Ruslan
Holzer Philipp Peter Josef
La Fontana Stefano
Lantschner Carmen
Lugli Andrea
Mantovan Giuseppe
Mattavelli Italo
Moreschi Mauro
Morselli Stefano
Moskaleva Arina
Mrowczyk Michal
Niccoli Paolo
Oteri Aldo
Passon Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pozzi Paolo
Riboldi Raffaele
Rossero Tullio
Sahinoz Giulio O
Salerno Christian
Scagliarini Tomas
Schippke Manon
Solovyova Anastasia
Spadoni Marco
Suharev Oleksiy
Valtemara Paolo Gianpietro
Veverka Vladimir
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Brylski Pawel
2
POL
1980
13
NC
Sahinoz Giulio O
2
ENG
1835
1
-
0
2
9
NC
Gumerov Ruslan
2
RUS
1843
14
NC
Solovyova Anastasia
2
RUS
1835
½
-
½
3
15
NC
Spadoni Marco
2
ITA
1822
12
NC
Zangheratti Daniele
2
ITA
1838
½
-
½
4
4
NC
Fiorini Luca
1.5
ITA
1862
18
NC
Mrowczyk Michal
2
POL
1774
0
-
1
5
21
NC
Colombini Lucio
1.5
ITA
1759
6
NC
Holzer Philipp Peter Josef
1.5
ITA
1852
0
-
1
6
23
NC
Lugli Andrea
1.5
ITA
1753
8
NC
Giannetta Paolo
1.5
ITA
1845
½
-
½
7
11
NC
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1838
41
NC
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1665
½
-
½
8
17
NC
Carminati Luigi
1.5
ITA
1800
28
NC
Bernard Federico
1.5
ITA
1734
1
-
0
9
33
NC
De Lerma Andrea
1
ITA
1705
2
NC
Ferrari Claudio
1
ITA
1922
1
-
0
10
3
NC
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1888
34
NC
Morselli Stefano
1
ITA
1704
½
-
½
11
7
NC
Valtemara Paolo Gianpietro
1
ITA
1846
26
NC
Schippke Manon
1
FRA
1743
0
-
1
12
39
NC
Adda Roberto
1
ITA
1676
10
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1843
0
-
1
13
44
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1650
16
NC
La Fontana Stefano
1
ITA
1802
1
-
0
14
40
NC
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1666
24
NC
Riboldi Raffaele
1
ITA
1751
0
-
1
15
46
NC
Suharev Oleksiy
1
ITA
1618
20
NC
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1762
0
-
1
16
5
NC
Scagliarini Tomas
0.5
ITA
1856
35
2N
Cascella Mauro Matteo
0.5
USA
1697
½
-
½
17
19
NC
Moreschi Mauro
0.5
ITA
1770
32
2N
Cascella Mauro Matteo
0.5
USA
1709
0
-
1
18
27
NC
Lantschner Carmen
0.5
ITA
1736
43
NC
Moskaleva Arina
0.5
RUS
1655
0
-
1
19
29
NC
Passon Stefano
0.5
ITA
1727
45
NC
Salerno Christian
0.5
ITA
1637
1
-
0
20
31
NC
Campanella Nicola
0.5
ITA
1710
47
NC
Veverka Vladimir
0.5
CZE
1608
1
-
0
21
38
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1688
22
NC
Pozzi Paolo
0
ITA
1758
0
-
1
22
25
NC
Oteri Aldo
0
ITA
1744
36
NC
Mattavelli Italo
0
ITA
1693
1
-
0
23
42
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1660
30
NC
Rossero Tullio
0
ITA
1714
0
-
1
24
37
NC
Bye
0
ITA
1691
0
-
F
Informativa Privacy