Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BERGAMO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907005C
18° WE BERGAMO - C
Bergamo
BG
LOM
12-07-2019
14-07-2019
6
49
DE SIO Francesco
Denominazione:
18° WE BERGAMO - C
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
GANCI S. - MINEI G.
Bimbo Vich Lluc
Garcia Adell Ivan
1
Payeras Vilella Pedro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balbo Sara
Bellomo Mario
Benghiat Marco
Biffi Roberto
Bimbo Vich Lluc
Brambilla Antonio
Bruni Alessandro
Brunot Alex
Canyelles Sureda Joan
Cattoni Luca
Cereda Mauro
Conti Ferdinando
Dini Marco
Ferrari Bellisario Filippo
Ferrari William
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Gallavotti Eugenio
Garcia Adell Ivan
Leo Giovanni
Lorenzini Barbara
Mantelli Luca
Mihai Daniel Raileanu
Monticelli Luigi
Mukhammaddaminov Sayidakb
Omacini Mario
Pakis Berkun
Pakis Emir
Pasternak Beata
Payeras Vilella Pedro
Raileanu Sara Ioana
Raimondi Celso
Rizzo Alessandro
Rossetti Giulia
Russo Walter
Salcuni Francesco
Sambo Pietro
Sayas Payyappat
Scrocco Pierluigi
Shatkovskaia Elizaveta
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Umurzakova Muizabonu
Umurzakova Shafinazoda
Vogelsanger Nicolas
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bimbo Vich Lluc
ESP
1681
25
NC
Ferrari Bellisario Filippo
ITA
1461
1
-
0
2
26
NC
Shatkovskaia Elizaveta
RUS
1461
2
NC
Brambilla Antonio
ITA
1679
½
-
½
3
3
NC
Gallavotti Eugenio
ITA
1658
27
NC
Bellomo Mario
ITA
1459
0
-
1
4
28
NC
Brunot Alex
ITA
1440
4
NC
Canyelles Sureda Joan
ESP
1614
0
-
1
5
5
NC
Rizzo Alessandro
ITA
1596
29
NC
Ferrari William
ITA
1440
1
-
0
6
30
NC
Mukhammaddaminov Sayidakb
1440
6
NC
Franco Alessandro
ITA
1595
0
-
1
7
7
NC
Pakis Berkun
TUR
1590
31
NC
Umurzakova Muizabonu
1440
1
-
0
8
32
NC
Umurzakova Shafinazoda
1440
8
NC
Biffi Roberto
ITA
1589
0
-
1
9
9
NC
Cereda Mauro
ITA
1562
33
NC
Tedoldi Guido
ITA
1438
0
-
1
10
34
NC
Vogelsanger Nicolas
SUI
1424
10
NC
Cattoni Luca
ITA
1552
½
-
½
11
11
NC
Benghiat Marco
ITA
1527
35
NC
Testa Alessandro
ITA
1409
1
-
0
12
36
NC
Sambo Pietro
ITA
1383
12
NC
Mihai Daniel Raileanu
FID
1523
1
-
0
13
13
NC
Simbola Carlo
ITA
1515
37
NC
Mantelli Luca
ITA
1395
0
-
1
14
38
NC
Pakis Emir
TUR
1353
14
NC
Raimondi Celso
ITA
1514
½
-
½
15
15
NC
Leo Giovanni
ITA
1513
39
NC
Bruni Alessandro
ITA
1340
1
-
0
16
40
NC
Omacini Mario
ITA
1338
16
NC
Monticelli Luigi
ITA
1513
½
-
½
17
17
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1509
41
NC
Simbola Francesca
ITA
1320
1
-
0
18
43
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1284
18
NC
Rossetti Giulia
ITA
1494
1
-
0
19
19
NC
Garcia Adell Ivan
ESP
1488
44
NC
Balbo Sara
ITA
1278
1
-
0
20
45
NC
Raileanu Sara Ioana
ITA
1245
20
NC
Folcini Gaddo
ITA
1487
0
-
1
21
21
NC
Conti Ferdinando
ITA
1483
46
NC
Pasternak Beata
POL
1158
1
-
0
22
47
NC
Salcuni Francesco
ITA
1112
22
NC
Payeras Vilella Pedro
ESP
1477
0
-
1
23
23
NC
Russo Walter
ITA
1473
48
NC
Sayas Payyappat
IND
1057
1
-
0
24
49
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1020
24
NC
Dini Marco
ITA
1471
0
-
1
25
42
NC
Scrocco Pierluigi
ITA
1286
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1487
1
NC
Bimbo Vich Lluc
1
ESP
1681
0
-
1
2
4
NC
Canyelles Sureda Joan
1
ESP
1614
21
NC
Conti Ferdinando
1
ITA
1483
1
-
0
3
22
NC
Payeras Vilella Pedro
1
ESP
1477
5
NC
Rizzo Alessandro
1
ITA
1596
½
-
½
4
6
NC
Franco Alessandro
1
ITA
1595
23
NC
Russo Walter
1
ITA
1473
1
-
0
5
24
NC
Dini Marco
1
ITA
1471
7
NC
Pakis Berkun
1
TUR
1590
0
-
1
6
8
NC
Biffi Roberto
1
ITA
1589
36
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1383
1
-
0
7
27
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1459
11
NC
Benghiat Marco
1
ITA
1527
0
-
1
8
33
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1438
15
NC
Leo Giovanni
1
ITA
1513
0
-
1
9
37
NC
Mantelli Luca
1
ITA
1395
17
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1509
1
-
0
10
43
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1284
19
NC
Garcia Adell Ivan
1
ESP
1488
0
-
1
11
2
NC
Brambilla Antonio
0.5
ITA
1679
34
NC
Vogelsanger Nicolas
0.5
SUI
1424
½
-
½
12
10
NC
Cattoni Luca
0.5
ITA
1552
26
NC
Shatkovskaia Elizaveta
0.5
RUS
1461
0
-
1
13
14
NC
Raimondi Celso
0.5
ITA
1514
40
NC
Omacini Mario
0.5
ITA
1338
0
-
1
14
16
NC
Monticelli Luigi
0.5
ITA
1513
38
NC
Pakis Emir
0.5
TUR
1353
0
-
1
15
35
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1409
3
NC
Gallavotti Eugenio
0
ITA
1658
½
-
½
16
39
NC
Bruni Alessandro
0
ITA
1340
9
NC
Cereda Mauro
0
ITA
1562
½
-
½
17
12
NC
Mihai Daniel Raileanu
0
FID
1523
32
NC
Umurzakova Shafinazoda
0
1440
1
-
0
18
41
NC
Simbola Francesca
0
ITA
1320
13
NC
Simbola Carlo
0
ITA
1515
0
-
1
19
18
NC
Rossetti Giulia
0
ITA
1494
42
NC
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1286
0
-
1
20
25
NC
Ferrari Bellisario Filippo
0
ITA
1461
45
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1245
1
-
0
21
44
NC
Balbo Sara
0
ITA
1278
28
NC
Brunot Alex
0
ITA
1440
1
-
0
22
29
NC
Ferrari William
0
ITA
1440
47
NC
Salcuni Francesco
0
ITA
1112
1
-
0
23
46
NC
Pasternak Beata
0
POL
1158
30
NC
Mukhammaddaminov Sayidakb
0
1440
0
-
1
24
31
NC
Umurzakova Muizabonu
0
1440
49
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1020
0
-
1
25
48
NC
Sayas Payyappat
0
IND
1057
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bimbo Vich Lluc
2
ESP
1681
8
NC
Biffi Roberto
2
ITA
1589
1
-
0
2
11
NC
Benghiat Marco
2
ITA
1527
4
NC
Canyelles Sureda Joan
2
ESP
1614
0
-
1
3
15
NC
Leo Giovanni
2
ITA
1513
6
NC
Franco Alessandro
2
ITA
1595
½
-
½
4
7
NC
Pakis Berkun
2
TUR
1590
37
NC
Mantelli Luca
2
ITA
1395
½
-
½
5
19
NC
Garcia Adell Ivan
2
ESP
1488
5
NC
Rizzo Alessandro
1.5
ITA
1596
1
-
0
6
38
NC
Pakis Emir
1.5
TUR
1353
22
NC
Payeras Vilella Pedro
1.5
ESP
1477
0
-
1
7
26
NC
Shatkovskaia Elizaveta
1.5
RUS
1461
40
NC
Omacini Mario
1.5
ITA
1338
1
-
0
8
30
NC
Mukhammaddaminov Sayidakb
1
1440
2
NC
Brambilla Antonio
1
ITA
1679
1
-
0
9
34
NC
Vogelsanger Nicolas
1
SUI
1424
12
NC
Mihai Daniel Raileanu
1
FID
1523
1
-
0
10
13
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1515
29
NC
Ferrari William
1
ITA
1440
½
-
½
11
17
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1509
33
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1438
0
-
1
12
36
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1383
20
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1487
0
-
1
13
21
NC
Conti Ferdinando
1
ITA
1483
43
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1284
½
-
½
14
23
NC
Russo Walter
1
ITA
1473
44
NC
Balbo Sara
1
ITA
1278
1
-
0
15
42
NC
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1286
24
NC
Dini Marco
1
ITA
1471
0
-
1
16
48
NC
Sayas Payyappat
1
IND
1057
25
NC
Ferrari Bellisario Filippo
1
ITA
1461
0
-
1
17
49
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1020
27
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1459
0
-
1
18
3
NC
Gallavotti Eugenio
0.5
ITA
1658
14
NC
Raimondi Celso
0.5
ITA
1514
1
-
0
19
9
NC
Cereda Mauro
0.5
ITA
1562
16
NC
Monticelli Luigi
0.5
ITA
1513
0
-
1
20
35
NC
Testa Alessandro
0.5
ITA
1409
10
NC
Cattoni Luca
0.5
ITA
1552
½
-
½
21
28
NC
Brunot Alex
0
ITA
1440
39
NC
Bruni Alessandro
0.5
ITA
1340
0
-
1
22
45
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1245
18
NC
Rossetti Giulia
0
ITA
1494
0
-
1
23
47
NC
Salcuni Francesco
0
ITA
1112
31
NC
Umurzakova Muizabonu
0
1440
1
-
0
24
32
NC
Umurzakova Shafinazoda
0
1440
41
NC
Simbola Francesca
0
ITA
1320
0
-
1
25
46
NC
Pasternak Beata
0
POL
1158
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Canyelles Sureda Joan
3
ESP
1614
19
NC
Garcia Adell Ivan
3
ESP
1488
½
-
½
2
6
NC
Franco Alessandro
2.5
ITA
1595
1
NC
Bimbo Vich Lluc
3
ESP
1681
0
-
1
3
22
NC
Payeras Vilella Pedro
2.5
ESP
1477
7
NC
Pakis Berkun
2.5
TUR
1590
½
-
½
4
37
NC
Mantelli Luca
2.5
ITA
1395
15
NC
Leo Giovanni
2.5
ITA
1513
½
-
½
5
8
NC
Biffi Roberto
2
ITA
1589
26
NC
Shatkovskaia Elizaveta
2.5
RUS
1461
1
-
0
6
25
NC
Ferrari Bellisario Filippo
2
ITA
1461
11
NC
Benghiat Marco
2
ITA
1527
0
-
1
7
20
NC
Folcini Gaddo
2
ITA
1487
30
NC
Mukhammaddaminov Sayidakb
2
1440
1
-
0
8
27
NC
Bellomo Mario
2
ITA
1459
23
NC
Russo Walter
2
ITA
1473
½
-
½
9
24
NC
Dini Marco
2
ITA
1471
34
NC
Vogelsanger Nicolas
2
SUI
1424
0
-
1
10
33
NC
Tedoldi Guido
2
ITA
1438
3
NC
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1658
½
-
½
11
5
NC
Rizzo Alessandro
1.5
ITA
1596
38
NC
Pakis Emir
1.5
TUR
1353
0
-
1
12
39
NC
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1340
13
NC
Simbola Carlo
1.5
ITA
1515
0
-
1
13
16
NC
Monticelli Luigi
1.5
ITA
1513
43
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
1284
1
-
0
14
29
NC
Ferrari William
1.5
ITA
1440
21
NC
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1483
1
-
0
15
40
NC
Omacini Mario
1.5
ITA
1338
17
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1509
0
-
1
16
2
NC
Brambilla Antonio
1
ITA
1679
46
NC
Pasternak Beata
1
POL
1158
1
-
0
17
10
NC
Cattoni Luca
1
ITA
1552
47
NC
Salcuni Francesco
1
ITA
1112
1
-
0
18
12
NC
Mihai Daniel Raileanu
1
FID
1523
48
NC
Sayas Payyappat
1
IND
1057
1
-
0
19
18
NC
Rossetti Giulia
1
ITA
1494
49
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1020
0
-
1
20
41
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1320
35
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1409
½
-
½
21
44
NC
Balbo Sara
1
ITA
1278
36
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1383
1
-
0
22
14
NC
Raimondi Celso
0.5
ITA
1514
9
NC
Cereda Mauro
0.5
ITA
1562
1
-
0
23
32
NC
Umurzakova Shafinazoda
0
1440
28
NC
Brunot Alex
0
ITA
1440
1
-
0
24
31
NC
Umurzakova Muizabonu
0
1440
45
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1245
1
-
0
25
42
NC
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1286
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bimbo Vich Lluc
4
ESP
1681
4
NC
Canyelles Sureda Joan
3.5
ESP
1614
1
-
0
2
19
NC
Garcia Adell Ivan
3.5
ESP
1488
20
NC
Folcini Gaddo
3
ITA
1487
1
-
0
3
7
NC
Pakis Berkun
3
TUR
1590
8
NC
Biffi Roberto
3
ITA
1589
0
-
1
4
11
NC
Benghiat Marco
3
ITA
1527
37
NC
Mantelli Luca
3
ITA
1395
1
-
0
5
15
NC
Leo Giovanni
3
ITA
1513
22
NC
Payeras Vilella Pedro
3
ESP
1477
0
-
1
6
34
NC
Vogelsanger Nicolas
3
SUI
1424
16
NC
Monticelli Luigi
2.5
ITA
1513
½
-
½
7
38
NC
Pakis Emir
2.5
TUR
1353
6
NC
Franco Alessandro
2.5
ITA
1595
0
-
1
8
13
NC
Simbola Carlo
2.5
ITA
1515
27
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1459
1
-
0
9
23
NC
Russo Walter
2.5
ITA
1473
29
NC
Ferrari William
2.5
ITA
1440
1
-
0
10
26
NC
Shatkovskaia Elizaveta
2.5
RUS
1461
33
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1438
1
-
0
11
24
NC
Dini Marco
2
ITA
1471
2
NC
Brambilla Antonio
2
ITA
1679
½
-
½
12
3
NC
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1658
25
NC
Ferrari Bellisario Filippo
2
ITA
1461
1
-
0
13
30
NC
Mukhammaddaminov Sayidakb
2
1440
10
NC
Cattoni Luca
2
ITA
1552
0
-
1
14
49
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1020
12
NC
Mihai Daniel Raileanu
2
FID
1523
0
-
1
15
17
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1509
44
NC
Balbo Sara
2
ITA
1278
0
-
1
16
5
NC
Rizzo Alessandro
1.5
ITA
1596
39
NC
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1340
1
-
0
17
43
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
1284
14
NC
Raimondi Celso
1.5
ITA
1514
0
-
1
18
21
NC
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1483
41
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
1320
0
-
1
19
35
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1409
40
NC
Omacini Mario
1.5
ITA
1338
0
-
1
20
46
NC
Pasternak Beata
1
POL
1158
18
NC
Rossetti Giulia
1
ITA
1494
1
-
0
21
48
NC
Sayas Payyappat
1
IND
1057
31
NC
Umurzakova Muizabonu
1
1440
1
-
0
22
47
NC
Salcuni Francesco
1
ITA
1112
32
NC
Umurzakova Shafinazoda
1
1440
½
-
½
23
36
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1383
42
NC
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1286
½
-
½
24
9
NC
Cereda Mauro
0.5
ITA
1562
45
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1245
1
-
0
25
28
NC
Brunot Alex
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Garcia Adell Ivan
4.5
ESP
1488
1
NC
Bimbo Vich Lluc
5
ESP
1681
½
-
½
2
8
NC
Biffi Roberto
4
ITA
1589
11
NC
Benghiat Marco
4
ITA
1527
0
-
1
3
22
NC
Payeras Vilella Pedro
4
ESP
1477
13
NC
Simbola Carlo
3.5
ITA
1515
1
-
0
4
4
NC
Canyelles Sureda Joan
3.5
ESP
1614
26
NC
Shatkovskaia Elizaveta
3.5
RUS
1461
0
-
1
5
6
NC
Franco Alessandro
3.5
ITA
1595
34
NC
Vogelsanger Nicolas
3.5
SUI
1424
1
-
0
6
10
NC
Cattoni Luca
3
ITA
1552
23
NC
Russo Walter
3.5
ITA
1473
½
-
½
7
16
NC
Monticelli Luigi
3
ITA
1513
3
NC
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1658
½
-
½
8
20
NC
Folcini Gaddo
3
ITA
1487
7
NC
Pakis Berkun
3
TUR
1590
0
-
1
9
12
NC
Mihai Daniel Raileanu
3
FID
1523
37
NC
Mantelli Luca
3
ITA
1395
1
-
0
10
44
NC
Balbo Sara
3
ITA
1278
15
NC
Leo Giovanni
3
ITA
1513
0
-
1
11
2
NC
Brambilla Antonio
2.5
ITA
1679
38
NC
Pakis Emir
2.5
TUR
1353
1
-
0
12
33
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1438
5
NC
Rizzo Alessandro
2.5
ITA
1596
0
-
1
13
14
NC
Raimondi Celso
2.5
ITA
1514
29
NC
Ferrari William
2.5
ITA
1440
1
-
0
14
40
NC
Omacini Mario
2.5
ITA
1338
24
NC
Dini Marco
2.5
ITA
1471
0
-
1
15
41
NC
Simbola Francesca
2.5
ITA
1320
30
NC
Mukhammaddaminov Sayidakb
2
1440
1
-
0
16
46
NC
Pasternak Beata
2
POL
1158
17
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1509
0
-
1
17
25
NC
Ferrari Bellisario Filippo
2
ITA
1461
49
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1020
1
-
0
18
48
NC
Sayas Payyappat
2
IND
1057
9
NC
Cereda Mauro
1.5
ITA
1562
0
-
1
19
39
NC
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1340
21
NC
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1483
1
-
0
20
42
NC
Scrocco Pierluigi
1.5
ITA
1286
32
NC
Umurzakova Shafinazoda
1.5
1440
1
-
0
21
43
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
1284
35
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1409
0
-
1
22
47
NC
Salcuni Francesco
1.5
ITA
1112
36
NC
Sambo Pietro
1.5
ITA
1383
½
-
½
23
18
NC
Rossetti Giulia
1
ITA
1494
31
NC
Umurzakova Muizabonu
1
1440
0
-
1
24
45
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1245
28
NC
Brunot Alex
1
ITA
1440
1
-
0
25
27
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1459
0
-
F
Informativa Privacy