Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BERGAMO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907005C
18° WE BERGAMO - C
Bergamo
BG
LOM
12-07-2019
14-07-2019
6
49
DE SIO Francesco
Denominazione:
18° WE BERGAMO - C
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
GANCI S. - MINEI G.
Bimbo Vich Lluc
Garcia Adell Ivan
1
Payeras Vilella Pedro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balbo Sara
Bellomo Mario
Benghiat Marco
Biffi Roberto
Bimbo Vich Lluc
Brambilla Antonio
Bruni Alessandro
Brunot Alex
Canyelles Sureda Joan
Cattoni Luca
Cereda Mauro
Conti Ferdinando
Dini Marco
Ferrari Bellisario Filippo
Ferrari William
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Gallavotti Eugenio
Garcia Adell Ivan
Leo Giovanni
Lorenzini Barbara
Mantelli Luca
Mihai Daniel Raileanu
Monticelli Luigi
Mukhammaddaminov Sayidakb
Omacini Mario
Pakis Berkun
Pakis Emir
Pasternak Beata
Payeras Vilella Pedro
Raileanu Sara Ioana
Raimondi Celso
Rizzo Alessandro
Rossetti Giulia
Russo Walter
Salcuni Francesco
Sambo Pietro
Sayas Payyappat
Scrocco Pierluigi
Shatkovskaia Elizaveta
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Umurzakova Muizabonu
Umurzakova Shafinazoda
Vogelsanger Nicolas
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Garcia Adell Ivan
4.5
ESP
1488
1
NC
Bimbo Vich Lluc
5
ESP
1681
½
-
½
2
8
NC
Biffi Roberto
4
ITA
1589
11
NC
Benghiat Marco
4
ITA
1527
0
-
1
3
22
NC
Payeras Vilella Pedro
4
ESP
1477
13
NC
Simbola Carlo
3.5
ITA
1515
1
-
0
4
4
NC
Canyelles Sureda Joan
3.5
ESP
1614
26
NC
Shatkovskaia Elizaveta
3.5
RUS
1461
0
-
1
5
6
NC
Franco Alessandro
3.5
ITA
1595
34
NC
Vogelsanger Nicolas
3.5
SUI
1424
1
-
0
6
10
NC
Cattoni Luca
3
ITA
1552
23
NC
Russo Walter
3.5
ITA
1473
½
-
½
7
16
NC
Monticelli Luigi
3
ITA
1513
3
NC
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1658
½
-
½
8
20
NC
Folcini Gaddo
3
ITA
1487
7
NC
Pakis Berkun
3
TUR
1590
0
-
1
9
12
NC
Mihai Daniel Raileanu
3
FID
1523
37
NC
Mantelli Luca
3
ITA
1395
1
-
0
10
44
NC
Balbo Sara
3
ITA
1278
15
NC
Leo Giovanni
3
ITA
1513
0
-
1
11
2
NC
Brambilla Antonio
2.5
ITA
1679
38
NC
Pakis Emir
2.5
TUR
1353
1
-
0
12
33
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1438
5
NC
Rizzo Alessandro
2.5
ITA
1596
0
-
1
13
14
NC
Raimondi Celso
2.5
ITA
1514
29
NC
Ferrari William
2.5
ITA
1440
1
-
0
14
40
NC
Omacini Mario
2.5
ITA
1338
24
NC
Dini Marco
2.5
ITA
1471
0
-
1
15
41
NC
Simbola Francesca
2.5
ITA
1320
30
NC
Mukhammaddaminov Sayidakb
2
1440
1
-
0
16
46
NC
Pasternak Beata
2
POL
1158
17
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1509
0
-
1
17
25
NC
Ferrari Bellisario Filippo
2
ITA
1461
49
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1020
1
-
0
18
48
NC
Sayas Payyappat
2
IND
1057
9
NC
Cereda Mauro
1.5
ITA
1562
0
-
1
19
39
NC
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1340
21
NC
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1483
1
-
0
20
42
NC
Scrocco Pierluigi
1.5
ITA
1286
32
NC
Umurzakova Shafinazoda
1.5
1440
1
-
0
21
43
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
1284
35
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1409
0
-
1
22
47
NC
Salcuni Francesco
1.5
ITA
1112
36
NC
Sambo Pietro
1.5
ITA
1383
½
-
½
23
18
NC
Rossetti Giulia
1
ITA
1494
31
NC
Umurzakova Muizabonu
1
1440
0
-
1
24
45
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1245
28
NC
Brunot Alex
1
ITA
1440
1
-
0
25
27
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1459
0
-
F
Informativa Privacy