Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907006B 3 WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B Pordenone PN FRI 12-07-2019 14-07-2019 5 18 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      3 WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B        
    Luogo:      Pordenone         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO        


Dentale Anna    
Capito ' Mario     1 Sottroi Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Bueno Amaury   1   ITA   1604   1       NC   Capito ' Mario   1   ITA   1857   0   -   1    
   2   18       NC   Brahushaj Ganj   1   ITA   1440   3       NC   Sottroi Carlo   1   ITA   1745   0   -   1    
   3   5       NC   Zucchetto Pierpaolo   1   ITA   1716   6       NC   Dentale Anna   1   ITA   1702   0   -   1    
   4   2       NC   Trotta Riccardo   0.5   ITA   1775   8       NC   De Michelis Mauro   1   ITA   1610      -       
   5   7       NC   Perlin Enrico   0.5   ITA   1643   11       NC   Tencheni Maurizio   0.5   ITA   1591   0   -   1    
   6   10       NC   Dentale Antonio   0   ITA   1593   15       NC   Soremic Giacomo   0.5   ITA   1504      -       
   7   14       NC   Stringhetta Elio   0   ITA   1507   4       NC   Losso Agostino   0   ITA   1718   0   -   1    
   8   12       NC   Petrella Andrea   0   ITA   1573   17       NC   Leone Cataldo   0   ITA   1501   1   -   0    
   9   16       NC   Torresan Lorenzo   0   ITA   1503   13       NC   Andrisani Andrea   0   ITA   1530   1   -   0    


Informativa Privacy