Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907006B 3 WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B Pordenone PN FRI 12-07-2019 14-07-2019 5 18 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      3 WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B        
    Luogo:      Pordenone         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO        


Dentale Anna    
Capito ' Mario     1 Sottroi Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Capito ' Mario  ITA  VEN  PD  1857    1647.00  1887  1988  838420  125671 
     NC  Trotta Riccardo  ITA  FRI  PN  1775    1561.00  1489  1982  2806083  148542 
     NC  Sottroi Carlo  ITA  VEN  BL  1745    1614.20  1796  1957  824844  105022 
     NC  Losso Agostino  ITA  VEN  BL  1718    1531.00  1484  1960  849774  105007 
     NC  Zucchetto Pierpaolo  ITA  FRI  PN  1716    1584.60  1513  1959  2801529  112332 
     NC  Dentale Anna  ITA  EMI  FE  1702    1652.60  1893  2001  892424  140647 
     NC  Perlin Enrico  ITA  FRI  PN  1643    1509.00  1613  1987  2817794  141152 
     NC  De Michelis Mauro  ITA  VEN  TV  1610    1645.80  1795  1959  28529685  184408 
     NC  Bueno Amaury  ITA  FRI  PN  1604    1616.60  1617  1982  28504038  142942 
  10     NC  Dentale Antonio  ITA  EMI  FE  1593    1621.60  1256  1960  850683  134246 
  11     NC  Tencheni Maurizio  ITA  VEN  VR  1591    1747.20  1748  1950  817015  115416 
  12     NC  Petrella Andrea  ITA  VEN  TV  1573    1688.20  1838  2002  2816003  146372 
  13     NC  Andrisani Andrea  ITA  BAS  MT  1530    1605.40  1638  1974  2851640  173564 
  14     NC  Stringhetta Elio  ITA  VEN  VE  1507    1656.00  1584  1950  861227  128382 
  15     NC  Soremic Giacomo  ITA  TOS  FI  1504    1590.60  1519  2002  2855793  171556 
  16     NC  Torresan Lorenzo  ITA  FRI  PN  1503    1578.20  1579  1994  2817824  152905 
  17     NC  Leone Cataldo  ITA  VEN  VR  1501    1610.40  1371  1955  816752  117976 
  18     NC  Brahushaj Ganj  ITA  FRI  PN    1440  1659.00  1408  1949    141151 


Informativa Privacy