Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907007A 32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO Salsomaggiore Terme PR EMI 07-07-2019 14-07-2019 9 71 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MARINELLO D. - DI TRANI S. - GALLANI A. - MINELLI D.


Nassa Nicolas    
Murra Mattia     1 Faldetta Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Soncin Riccardo      ITA   1464   37       NC   Sassi Ettore      ITA   1440   1   -   0    
   2   38       NC   Tagliapietra Michele      ITA   1440   2       NC   Laurel Loaiza Leonardo      ITA   1455   0   -   1    
   3   3       NC   Zoni Tiziano      ITA   1455   39       NC   Thaler Fritz      ITA   1440   1   -   0    
   4   40       NC   Ulbar Costantino      ITA   1440   4       NC   Argiolas Riccardo      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Bahnareanu Gabriel      ITA   1440   41       NC   Unterweger Jonas      ITA   1440   0   -   1    
   6   42       NC   Vurchio Leonardo      ITA   1440   6       NC   Bonaguidi Leonardo      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Caldera Lorenzo      ITA   1440   43       NC   Costalonga Riccardo      ITA   1428   0   -   1    
   8   44       NC   Crescentini Tommaso      ITA   1425   8       NC   Cantelli Nicolo'      ITA   1440   0   -   1    
   9   9       NC   Canuti Andrea      ITA   1440   45       NC   Mazzucato Lorenzo      ITA   1425   0   -   1    
   10   46       NC   Caputo Piero      ITA   1416   10       NC   Caputo Lorenzo      ITA   1440   0   -   1    
   11   11       NC   Carta Gioele      ITA   1440   47       NC   Beatrice Lorenzo Maria      ITA   1407   0   -   1    
   12   48       NC   Tonutti Davide      ITA   1395   12       NC   Ciraulo Basilio Vladimir      ITA   1440   0   -   1    
   13   13       NC   Copiello Alessandro      ITA   1440   49       NC   Zunino Libero Michele      ITA   1386   0   -   1    
   14   50       NC   Bianchi Gabriel      ITA   1383   14       NC   Corvi Giosue' Francesco      ITA   1440   0   -   1    
   15   15       NC   Costantino Claudio Emanuel      ITA   1440   51       NC   Clerici Alessandro Maria      ITA   1371   0   -   1    
   16   52       NC   Rubietti Francesco      ITA   1371   16       NC   Cutini Federico      ITA   1440   0   -   1    
   17   18       NC   Delle Rose Francesco      ITA   1440   53       NC   Grienti Giorgio      ITA   1368   0   -   1    
   18   54       NC   Spiga Manuel      ITA   1350   19       NC   Formentin John      ITA   1440   1   -   0    
   19   20       NC   Foti Demetrio      ITA   1440   55       NC   Nassa Nicolas      ITA   1331   0   -   1    
   20   56       NC   Cacciani Leonardo      ITA   1326   21       NC   Fragale Giulio      ITA   1440   1   -   0    
   21   22       NC   Frascerra Samuele      ITA   1440   57       NC   Volpi Giacomo      ITA   1326   0   -   1    
   22   58       NC   Riccioni Marco      ITA   1320   23       NC   Gattamorta Nicola      ITA   1440   0   -   1    
   23   24       NC   Gruber Friedrich      ITA   1440   59       NC   Marchi Matteo      ITA   1302   0   -   1    
   24   60       NC   Richichi Valerio      ITA   1299   25       NC   Guccione Andrea      ITA   1440      -       
   25   26       NC   Kola George      ITA   1440   61       NC   Neacsu Mattia      ITA   1290   0   -   1    
   26   62       NC   Polidoro Ettore      ITA   1287   27       NC   Leonardi Tommaso      ITA   1440   1   -   0    
   27   28       NC   Lomi Jose' Manuel      ITA   1440   63       NC   Tripi Tommaso      ITA   1287   0   -   1    
   28   64       NC   Murra Mattia      ITA   1257   29       NC   Marchi Luca      ITA   1440   1   -   0    
   29   30       NC   Moquet Calixte Jean Andre      ITA   1440   65       NC   Pin Orlando      ITA   1230   0   -   1    
   30   66       NC   Tripi Riccardo      ITA   1218   31       NC   Mortola Dario      ITA   1440   0   -   1    
   31   32       NC   Niederfriniger Simeon      ITA   1440   67       NC   Saporito Giulio Cong Yan      ITA   1203   1   -   0    
   32   68       NC   De Martino Filippo      ITA   1167   33       NC   Palmieri Lorenzo      ITA   1440   1   -   0    
   33   34       NC   Perrone Giovanni      ITA   1440   69       NC   Pagano Mattia      ITA   1061   0   -   1    
   34   70       NC   Faldetta Antonio      ITA   1056   35       NC   Platinetti Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   35   36       NC   Rossi Yuri      ITA   1440   71       NC   Neri Federico      ITA   1017   1   -   0    
   36   17       NC   D'Agnese Edoardo      ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy