Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907007A 32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO Salsomaggiore Terme PR EMI 07-07-2019 14-07-2019 9 71 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MARINELLO D. - DI TRANI S. - GALLANI A. - MINELLI D.


Nassa Nicolas    
Murra Mattia     1 Faldetta Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   43       NC   Costalonga Riccardo   5.5   ITA   1428   64       NC   Murra Mattia   5   ITA   1257   0   -   1    
   2   46       NC   Caputo Piero   5   ITA   1416   55       NC   Nassa Nicolas   5.5   ITA   1331   0   -   1    
   3   68       NC   De Martino Filippo   5   ITA   1167   47       NC   Beatrice Lorenzo Maria   5   ITA   1407   1   -   0    
   4   63       NC   Tripi Tommaso   5   ITA   1287   70       NC   Faldetta Antonio   5   ITA   1056   0   -   1    
   5   1       NC   Soncin Riccardo   4   ITA   1464   57       NC   Volpi Giacomo   4   ITA   1326   1   -   0    
   6   51       NC   Clerici Alessandro Maria   4   ITA   1371   2       NC   Laurel Loaiza Leonardo   4   ITA   1455   1   -   0    
   7   3       NC   Zoni Tiziano   4   ITA   1455   65       NC   Pin Orlando   4   ITA   1230   0   -   1    
   8   41       NC   Unterweger Jonas   4   ITA   1440   10       NC   Caputo Lorenzo   4   ITA   1440   0   -   1    
   9   13       NC   Copiello Alessandro   4   ITA   1440   59       NC   Marchi Matteo   4   ITA   1302   0   -   1    
   10   62       NC   Polidoro Ettore   4   ITA   1287   30       NC   Moquet Calixte Jean Andre   4   ITA   1440   1   -   0    
   11   32       NC   Niederfriniger Simeon   4   ITA   1440   69       NC   Pagano Mattia   4   ITA   1061   1   -   0    
   12   35       NC   Platinetti Alessandro   3.5   ITA   1440   67       NC   Saporito Giulio Cong Yan   4   ITA   1203   0   -   1    
   13   53       NC   Grienti Giorgio   3.5   ITA   1368   21       NC   Fragale Giulio   3.5   ITA   1440   0   -   1    
   14   5       NC   Bahnareanu Gabriel   3   ITA   1440   52       NC   Rubietti Francesco   3   ITA   1371   1   -   0    
   15   40       NC   Ulbar Costantino   3   ITA   1440   8       NC   Cantelli Nicolo'   3   ITA   1440   1   -   0    
   16   42       NC   Vurchio Leonardo   3   ITA   1440   12       NC   Ciraulo Basilio Vladimir   3   ITA   1440   1   -   0    
   17   14       NC   Corvi Giosue' Francesco   3   ITA   1440   45       NC   Mazzucato Lorenzo   3   ITA   1425   0   -   1    
   18   15       NC   Costantino Claudio Emanuel   3   ITA   1440   56       NC   Cacciani Leonardo   3   ITA   1326   1   -   0    
   19   48       NC   Tonutti Davide   3   ITA   1395   19       NC   Formentin John   3   ITA   1440   0   -   1    
   20   24       NC   Gruber Friedrich   3   ITA   1440   61       NC   Neacsu Mattia   3   ITA   1290   1   -   0    
   21   44       NC   Crescentini Tommaso   3   ITA   1425   27       NC   Leonardi Tommaso   3   ITA   1440   1   -   0    
   22   54       NC   Spiga Manuel   3   ITA   1350   37       NC   Sassi Ettore   3   ITA   1440      -       
   23   71       NC   Neri Federico   3   ITA   1017   39       NC   Thaler Fritz   3   ITA   1440   0   -   1    
   24   58       NC   Riccioni Marco   2.5   ITA   1320   7       NC   Caldera Lorenzo   2   ITA   1440   0   -   1    
   25   33       NC   Palmieri Lorenzo   2   ITA   1440   4       NC   Argiolas Riccardo   2   ITA   1440   0   -   1    
   26   36       NC   Rossi Yuri   2   ITA   1440   9       NC   Canuti Andrea   2   ITA   1440   1   -   0    
   27   34       NC   Perrone Giovanni   2   ITA   1440   16       NC   Cutini Federico   2   ITA   1440      -       
   28   50       NC   Bianchi Gabriel   2   ITA   1383   17       NC   D'Agnese Edoardo   2   ITA   1440   1   -   0    
   29   20       NC   Foti Demetrio   2   ITA   1440   38       NC   Tagliapietra Michele   2   ITA   1440   0   -   1    
   30   60       NC   Richichi Valerio   2   ITA   1299   23       NC   Gattamorta Nicola   2   ITA   1440   1   -   0    
   31   66       NC   Tripi Riccardo   2   ITA   1218   26       NC   Kola George   2   ITA   1440   1   -   0    
   32   31       NC   Mortola Dario   2   ITA   1440   49       NC   Zunino Libero Michele   2   ITA   1386   1   -   0    
   33   25       NC   Guccione Andrea   1.5   ITA   1440   18       NC   Delle Rose Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   34   22       NC   Frascerra Samuele   1   ITA   1440   28       NC   Lomi Jose' Manuel   1   ITA   1440   0   -   1    
   35   6       NC   Bonaguidi Leonardo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   36   29       NC   Marchi Luca   1   ITA   1440                         1   -      F 
   37   11       NC   Carta Gioele   0.5   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy