Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907007A 32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO Salsomaggiore Terme PR EMI 07-07-2019 14-07-2019 9 71 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MARINELLO D. - DI TRANI S. - GALLANI A. - MINELLI D.


Nassa Nicolas    
Murra Mattia     1 Faldetta Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   64       NC   Murra Mattia   7   ITA   1257   55       NC   Nassa Nicolas   7.5   ITA   1331      -       
   2   68       NC   De Martino Filippo   6   ITA   1167   1       NC   Soncin Riccardo   6   ITA   1464   1   -   0    
   3   51       NC   Clerici Alessandro Maria   6   ITA   1371   63       NC   Tripi Tommaso   6   ITA   1287   0   -   1    
   4   70       NC   Faldetta Antonio   6   ITA   1056   59       NC   Marchi Matteo   6   ITA   1302   1   -   0    
   5   62       NC   Polidoro Ettore   6   ITA   1287   65       NC   Pin Orlando   6   ITA   1230   1   -   0    
   6   43       NC   Costalonga Riccardo   5.5   ITA   1428   10       NC   Caputo Lorenzo   5   ITA   1440   1   -   0    
   7   2       NC   Laurel Loaiza Leonardo   5   ITA   1455   47       NC   Beatrice Lorenzo Maria   5   ITA   1407   0   -   1    
   8   3       NC   Zoni Tiziano   5   ITA   1455   67       NC   Saporito Giulio Cong Yan   5   ITA   1203   1   -   0    
   9   46       NC   Caputo Piero   5   ITA   1416   19       NC   Formentin John   5   ITA   1440   1   -   0    
   10   30       NC   Moquet Calixte Jean Andre   5   ITA   1440   69       NC   Pagano Mattia   5   ITA   1061   0   -   1    
   11   32       NC   Niederfriniger Simeon   5   ITA   1440   57       NC   Volpi Giacomo   5   ITA   1326   0   -   1    
   12   15       NC   Costantino Claudio Emanuel   4.5   ITA   1440   45       NC   Mazzucato Lorenzo   4.5   ITA   1425   1   -   0    
   13   37       NC   Sassi Ettore   4.5   ITA   1440   21       NC   Fragale Giulio   4.5   ITA   1440   1   -   0    
   14   24       NC   Gruber Friedrich   4.5   ITA   1440   39       NC   Thaler Fritz   4.5   ITA   1440   0   -   1    
   15   5       NC   Bahnareanu Gabriel   4   ITA   1440   53       NC   Grienti Giorgio   4.5   ITA   1368   1   -   0    
   16   48       NC   Tonutti Davide   4   ITA   1395   8       NC   Cantelli Nicolo'   4   ITA   1440   1   -   0    
   17   13       NC   Copiello Alessandro   4   ITA   1440   42       NC   Vurchio Leonardo   4   ITA   1440   1   -   0    
   18   14       NC   Corvi Giosue' Francesco   4   ITA   1440   52       NC   Rubietti Francesco   4   ITA   1371      -       
   19   71       NC   Neri Federico   4   ITA   1017   27       NC   Leonardi Tommaso   4   ITA   1440   1   -   0    
   20   40       NC   Ulbar Costantino   4   ITA   1440   50       NC   Bianchi Gabriel   4   ITA   1383   1   -   0    
   21   60       NC   Richichi Valerio   4   ITA   1299   41       NC   Unterweger Jonas   4   ITA   1440   0   -   1    
   22   35       NC   Platinetti Alessandro   3.5   ITA   1440   16       NC   Cutini Federico   3.5   ITA   1440      -       
   23   54       NC   Spiga Manuel   3.5   ITA   1350   25       NC   Guccione Andrea   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   24   26       NC   Kola George   3   ITA   1440   4       NC   Argiolas Riccardo   3   ITA   1440   1   -   0    
   25   36       NC   Rossi Yuri   3   ITA   1440   7       NC   Caldera Lorenzo   3   ITA   1440   0   -   1    
   26   38       NC   Tagliapietra Michele   3   ITA   1440   9       NC   Canuti Andrea   3   ITA   1440   1   -   0    
   27   56       NC   Cacciani Leonardo   3   ITA   1326   12       NC   Ciraulo Basilio Vladimir   3   ITA   1440   0   -   1    
   28   17       NC   D'Agnese Edoardo   3   ITA   1440   31       NC   Mortola Dario   3   ITA   1440   0   -   1    
   29   20       NC   Foti Demetrio   3   ITA   1440   61       NC   Neacsu Mattia   3   ITA   1290   1   -   0    
   30   66       NC   Tripi Riccardo   3   ITA   1218   23       NC   Gattamorta Nicola   3   ITA   1440   0   -   1    
   31   58       NC   Riccioni Marco   2.5   ITA   1320   11       NC   Carta Gioele   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   32   34       NC   Perrone Giovanni   2.5   ITA   1440   28       NC   Lomi Jose' Manuel   2   ITA   1440   1   -   0    
   33   29       NC   Marchi Luca   2   ITA   1440   49       NC   Zunino Libero Michele   2   ITA   1386   0   -   1    
   34   44       NC   Crescentini Tommaso   4   ITA   1425                         0   -      F 
   35   18       NC   Delle Rose Francesco   2   ITA   1440                         1   -      F 
   36   33       NC   Palmieri Lorenzo   2   ITA   1440                         0   -      F 
   37   6       NC   Bonaguidi Leonardo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   38   22       NC   Frascerra Samuele   1   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy