Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907007A 32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO Salsomaggiore Terme PR EMI 07-07-2019 14-07-2019 9 71 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      32 CIG U16 - U8 ASSOLUTO        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MARINELLO D. - DI TRANI S. - GALLANI A. - MINELLI D.


Nassa Nicolas    
Murra Mattia     1 Faldetta Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo














































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
  10     NC  Soncin Riccardo  6.0  ITA 
1
0
1
0
1
1
1
1
0

1
1
2
2
3
4
5
6
6
  26     NC  Laurel Loaiza Leonardo  5.0  ITA 
1
1
0
0
1
1
0
1
0

1
2
2
2
3
4
4
5
5
     NC  Zoni Tiziano  6.0  ITA 
1
1
1
0
1
0
0
1
1

1
2
3
3
4
4
4
5
6
  63     NC  Argiolas Riccardo  3.0  ITA 
0
0
1
1
0
0
1
0
0

0
0
1
2
2
2
3
3
3
  23     NC  Bahnareanu Gabriel  5.0  ITA 
0
1
0
1
1
0
1
0
1

0
1
1
2
3
3
4
4
5
  71     NC  Bonaguidi Leonardo  1.0  ITA 
0
0
0
0
0
1
0
0
0

0
0
0
0
0
1
1
1
1
  51     NC  Caldera Lorenzo  4.0  ITA 
0
1
0
0
1
0
1
0
1

0
1
1
1
2
2
3
3
4
  40     NC  Cantelli Nicolo'  4.0  ITA 
1
0
1
1
0
0
0
1
0

1
1
2
3
3
3
3
4
4
  62     NC  Canuti Andrea  3.0  ITA 
0
1
0
0
1
0
0
1
0

0
1
1
1
2
2
2
3
3
  21  10     NC  Caputo Lorenzo  5.0  ITA 
1
0
1
1
0
1
1
0
0

1
1
2
3
3
4
5
5
5
  56  11     NC  Carta Gioele  3.5  ITA 
0
0

0
0
0
1
1
1

0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
  39  12     NC  Ciraulo Basilio Vladimir  4.0  ITA 
1
0
1
0
1
0
0
0
1

1
1
2
2
3
3
3
3
4
  27  13     NC  Copiello Alessandro  5.0  ITA 
0
1
1
1
0
1
0
0
1

0
1
2
3
3
4
4
4
5
  34  14     NC  Corvi Giosue' Francesco  4.5  ITA 
1
1
0
0
1
0
0
1


1
2
2
2
3
3
3
4
4.5
  17  15     NC  Costantino Claudio Emanuel  5.5  ITA 
0
1
1
0
1
0
1

1

0
1
2
2
3
3
4
4.5
5.5
  50  16     NC  Cutini Federico  4.0  ITA 
1
0
0
0
1
0

1


1
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4
  64  17     NC  D'Agnese Edoardo  3.0  ITA 
0
0
0
1
0
1
0
1
0

0
0
0
1
1
2
2
3
3
  65  18     NC  Delle Rose Francesco  3.0  ITA 
0
0
1
0
0
0
0
1
1

0
0
1
1
1
1
1
2
3
  22  19     NC  Formentin John  5.0  ITA 
0
1
1
0
1
0
1
1
0

0
1
2
2
3
3
4
5
5
  48  20     NC  Foti Demetrio  4.0  ITA 
0
0
1
0
1
0
0
1
1

0
0
1
1
2
2
2
3
4
  35  21     NC  Fragale Giulio  4.5  ITA 
0
1

1
0
1
1
0
0

0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
  70  22     NC  Frascerra Samuele  2.0  ITA 
0
0
0
0
1
0
0
0
1

0
0
0
0
1
1
1
1
2
  45  23     NC  Gattamorta Nicola  4.0  ITA 
1
0
1
0
0
0
0
1
1

1
1
2
2
2
2
2
3
4
  33  24     NC  Gruber Friedrich  4.5  ITA 
0
1
1
0
1
0
1

0

0
1
2
2
3
3
4
4.5
4.5
  55  25     NC  Guccione Andrea  3.5  ITA 

0
0
0
1
0
1
1
0

0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
  53  26     NC  Kola George  4.0  ITA 
0
0
0
1
0
1
0
1
1

0
0
0
1
1
2
2
3
4
  47  27     NC  Leonardi Tommaso  4.0  ITA 
0
0

1

1
0
1
0

0
0
0.5
1.5
2
3
3
4
4
  68  28     NC  Lomi Jose' Manuel  2.0  ITA 
0
0
0
0
1
0
1
0
0

0
0
0
0
1
1
2
2
2
  69  29     NC  Marchi Luca  2.0  ITA 
0
0
0
1
0
0
1
0
0

0
0
0
1
1
1
2
2
2
  25  30     NC  Moquet Calixte Jean Andre  5.0  ITA 
0
1
1
1
0
1
0
1
0

0
1
2
3
3
4
4
5
5
  43  31     NC  Mortola Dario  4.0  ITA 
1
0
0
0
0
1
1
0
1

1
1
1
1
1
2
3
3
4
  28  32     NC  Niederfriniger Simeon  5.0  ITA 
1
0
0
1
1
1
1
0
0

1
1
1
2
3
4
5
5
5
  67  33     NC  Palmieri Lorenzo  2.0  ITA 
0
0
0
1
0
1
0
0
0

0
0
0
1
1
2
2
2
2
  54  34     NC  Perrone Giovanni  3.5  ITA 
0
1
0
0
0
1

0
1

0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
  41  35     NC  Platinetti Alessandro  4.0  ITA 
0
0
1
1

1
0
0


0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4
  60  36     NC  Rossi Yuri  3.0  ITA 
1
0
0
0
1
0
1
0
0

1
1
1
1
2
2
3
3
3
  19  37     NC  Sassi Ettore  5.5  ITA 
0
0
1
0
1
1

1
1

0
0
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
  52  38     NC  Tagliapietra Michele  4.0  ITA 
0
1
0
0
1
0
1
0
1

0
1
1
1
2
2
3
3
4
  18  39     NC  Thaler Fritz  5.5  ITA 
0
1
1
0
0
1
1

1

0
1
2
2
2
3
4
4.5
5.5
  29  40     NC  Ulbar Costantino  5.0  ITA 
1
0
0
1
0
1
1
0
1

1
1
1
2
2
3
4
4
5
  20  41     NC  Unterweger Jonas  5.0  ITA 
1
0
1
1
1
0
0
0
1

1
1
2
3
4
4
4
4
5
  44  42     NC  Vurchio Leonardo  4.0  ITA 
1
0
1
0
1
0
1
0
0

1
1
2
2
3
3
4
4
4
  43     NC  Costalonga Riccardo  6.5  ITA 
1
1
1
1

1
0
0
1

1
2
3
4
4.5
5.5
5.5
5.5
6.5
  49  44     NC  Crescentini Tommaso  4.0  ITA 
0
0
1
1
0
1
1
0
0

0
0
1
2
2
3
4
4
4
  36  45     NC  Mazzucato Lorenzo  4.5  ITA 
1
0
0
1
0
1
1

0

1
1
1
2
2
3
4
4.5
4.5
  14  46     NC  Caputo Piero  6.0  ITA 
0
1
1
1
1
1
0
0
1

0
1
2
3
4
5
5
5
6
  47     NC  Beatrice Lorenzo Maria  6.0  ITA 
1
1
1
1
1
0
0
0
1

1
2
3
4
5
5
5
5
6
  30  48     NC  Tonutti Davide  5.0  ITA 
0
0
1
1
0
1
0
1
1

0
0
1
2
2
3
3
4
5
  61  49     NC  Zunino Libero Michele  3.0  ITA 
1
0
0
0
0
1
0
0
1

1
1
1
1
1
2
2
2
3
  46  50     NC  Bianchi Gabriel  4.0  ITA 
0
1
0
1
0
0
1
1
0

0
1
1
2
2
2
3
4
4
  15  51     NC  Clerici Alessandro Maria  6.0  ITA 
1
0
0
1
1
1
1
1
0

1
1
1
2
3
4
5
6
6
  38  52     NC  Rubietti Francesco  4.5  ITA 
0
0
1
0
1
1
0
1


0
0
1
1
2
3
3
4
4.5
  37  53     NC  Grienti Giorgio  4.5  ITA 
1
1
0
0

1
0
1
0

1
2
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
  32  54     NC  Spiga Manuel  4.5  ITA 
1
1
1
0
0
0

0
1

1
2
3
3
3
3
3.5
3.5
4.5
  55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA 
1
1
1
1

1
1
1


1
2
3
4
4.5
5.5
6.5
7.5
8
  58  56     NC  Cacciani Leonardo  3.0  ITA 
1
0
0
1
1
0
0
0
0

1
1
1
2
3
3
3
3
3
  16  57     NC  Volpi Giacomo  6.0  ITA 
1
1
1
0
1
0
0
1
1

1
2
3
3
4
4
4
5
6
  66  58     NC  Riccioni Marco  2.5  ITA 
0
1

1
0
0
0
0
0

0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
  12  59     NC  Marchi Matteo  6.0  ITA 
1
1
1
1
0
0
1
1
0

1
2
3
4
4
4
5
6
6
  42  60     NC  Richichi Valerio  4.0  ITA 

1
0
0

0
1
1
0

0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
3
4
4
  57  61     NC  Neacsu Mattia  3.0  ITA 
1
1
0
0
0
1
0
0
0

1
2
2
2
2
3
3
3
3
  62     NC  Polidoro Ettore  7.0  ITA 
1
1
0
1
1
0
1
1
1

1
2
2
3
4
4
5
6
7
  63     NC  Tripi Tommaso  7.0  ITA 
1
1
1
1
0
1
0
1
1

1
2
3
4
4
5
5
6
7
  64     NC  Murra Mattia  7.5  ITA 
1
1
0
1
1
1
1
1


1
2
2
3
4
5
6
7
7.5
  11  65     NC  Pin Orlando  6.0  ITA 
1
1
0
1
0
1
1
1
0

1
2
2
3
3
4
5
6
6
  59  66     NC  Tripi Riccardo  3.0  ITA 
0
1
0
1
0
0
1
0
0

0
1
1
2
2
2
3
3
3
  24  67     NC  Saporito Giulio Cong Yan  5.0  ITA 
0
1
1
1
1
0
1
0
0

0
1
2
3
4
4
5
5
5
  68     NC  De Martino Filippo  7.0  ITA 
1
0
1
1
1
1
1
0
1

1
1
2
3
4
5
6
6
7
  13  69     NC  Pagano Mattia  6.0  ITA 
1
1
0
1
0
1
0
1
1

1
2
2
3
3
4
4
5
6
  70     NC  Faldetta Antonio  7.0  ITA 
1
1
1
0
1
1
1
0
1

1
2
3
3
4
5
6
6
7
  31  71     NC  Neri Federico  5.0  ITA 
0
1
1
0
0
1
0
1
1

0
1
2
2
2
3
3
4
5


Informativa Privacy