Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907007A
32° CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
71
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MARINELLO D. - DI TRANI S. - GALLANI A. - MINELLI D.
Nassa Nicolas
Murra Mattia
1
Faldetta Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argiolas Riccardo
Bahnareanu Gabriel
Beatrice Lorenzo Maria
Bianchi Gabriel
Bonaguidi Leonardo
Cacciani Leonardo
Caldera Lorenzo
Cantelli Nicolo'
Canuti Andrea
Caputo Lorenzo
Caputo Piero
Carta Gioele
Ciraulo Basilio Vladimir
Clerici Alessandro Maria
Copiello Alessandro
Corvi Giosue' Francesco
Costalonga Riccardo
Costantino Claudio Emanuel
Crescentini Tommaso
Cutini Federico
D'agnese Edoardo
De Martino Filippo
Delle Rose Francesco
Faldetta Antonio
Formentin John
Foti Demetrio
Fragale Giulio
Frascerra Samuele
Gattamorta Nicola
Grienti Giorgio
Gruber Friedrich
Guccione Andrea
Kola George
Laurel Loaiza Leonardo
Leonardi Tommaso
Lomi Jose' Manuel
Marchi Luca
Marchi Matteo
Mazzucato Lorenzo
Moquet Calixte Jean Andre
Mortola Dario
Murra Mattia
Nassa Nicolas
Neacsu Mattia
Neri Federico
Niederfriniger Simeon
Pagano Mattia
Palmieri Lorenzo
Perrone Giovanni
Pin Orlando
Platinetti Alessandro
Polidoro Ettore
Riccioni Marco
Richichi Valerio
Rossi Yuri
Rubietti Francesco
Saporito Giulio Cong Yan
Sassi Ettore
Soncin Riccardo
Spiga Manuel
Tagliapietra Michele
Thaler Fritz
Tonutti Davide
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Ulbar Costantino
Unterweger Jonas
Volpi Giacomo
Vurchio Leonardo
Zoni Tiziano
Zunino Libero Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
31
71
NC
Neri Federico
5.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
1
0
1
2
2
2
3
3
4
5
3
70
NC
Faldetta Antonio
7.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
5
6
6
7
13
69
NC
Pagano Mattia
6.0
ITA
1
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
4
5
6
4
68
NC
De Martino Filippo
7.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
5
6
6
7
24
67
NC
Saporito Giulio Cong Yan
5.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
0
0
0
1
2
3
4
4
5
5
5
59
66
NC
Tripi Riccardo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
3
3
11
65
NC
Pin Orlando
6.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
1
0
1
2
2
3
3
4
5
6
6
2
64
NC
Murra Mattia
7.5
ITA
1
1
0
1
1
1
1
1
½
1
2
2
3
4
5
6
7
7.5
6
63
NC
Tripi Tommaso
7.0
ITA
1
1
1
1
0
1
0
1
1
1
2
3
4
4
5
5
6
7
5
62
NC
Polidoro Ettore
7.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
4
5
6
7
57
61
NC
Neacsu Mattia
3.0
ITA
1
1
0
0
0
1
0
0
0
1
2
2
2
2
3
3
3
3
42
60
NC
Richichi Valerio
4.0
ITA
½
1
0
0
½
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
3
4
4
12
59
NC
Marchi Matteo
6.0
ITA
1
1
1
1
0
0
1
1
0
1
2
3
4
4
4
5
6
6
66
58
NC
Riccioni Marco
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
16
57
NC
Volpi Giacomo
6.0
ITA
1
1
1
0
1
0
0
1
1
1
2
3
3
4
4
4
5
6
58
56
NC
Cacciani Leonardo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
0
0
1
1
1
2
3
3
3
3
3
1
55
NC
Nassa Nicolas
8.0
ITA
1
1
1
1
½
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
5.5
6.5
7.5
8
32
54
NC
Spiga Manuel
4.5
ITA
1
1
1
0
0
0
½
0
1
1
2
3
3
3
3
3.5
3.5
4.5
37
53
NC
Grienti Giorgio
4.5
ITA
1
1
0
0
½
1
0
1
0
1
2
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
38
52
NC
Rubietti Francesco
4.5
ITA
0
0
1
0
1
1
0
1
½
0
0
1
1
2
3
3
4
4.5
15
51
NC
Clerici Alessandro Maria
6.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
5
6
6
46
50
NC
Bianchi Gabriel
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
4
4
61
49
NC
Zunino Libero Michele
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
2
2
3
30
48
NC
Tonutti Davide
5.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
3
4
5
8
47
NC
Beatrice Lorenzo Maria
6.0
ITA
1
1
1
1
1
0
0
0
1
1
2
3
4
5
5
5
5
6
14
46
NC
Caputo Piero
6.0
ITA
0
1
1
1
1
1
0
0
1
0
1
2
3
4
5
5
5
6
36
45
NC
Mazzucato Lorenzo
4.5
ITA
1
0
0
1
0
1
1
½
0
1
1
1
2
2
3
4
4.5
4.5
49
44
NC
Crescentini Tommaso
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
3
4
4
4
7
43
NC
Costalonga Riccardo
6.5
ITA
1
1
1
1
½
1
0
0
1
1
2
3
4
4.5
5.5
5.5
5.5
6.5
44
42
NC
Vurchio Leonardo
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
4
4
20
41
NC
Unterweger Jonas
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
0
1
1
1
2
3
4
4
4
4
5
29
40
NC
Ulbar Costantino
5.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
4
5
18
39
NC
Thaler Fritz
5.5
ITA
0
1
1
0
0
1
1
½
1
0
1
2
2
2
3
4
4.5
5.5
52
38
NC
Tagliapietra Michele
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
19
37
NC
Sassi Ettore
5.5
ITA
0
0
1
0
1
1
½
1
1
0
0
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
60
36
NC
Rossi Yuri
3.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
3
3
41
35
NC
Platinetti Alessandro
4.0
ITA
0
0
1
1
½
1
0
0
½
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4
54
34
NC
Perrone Giovanni
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
0
1
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
67
33
NC
Palmieri Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
28
32
NC
Niederfriniger Simeon
5.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
0
0
1
1
1
2
3
4
5
5
5
43
31
NC
Mortola Dario
4.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
1
1
2
3
3
4
25
30
NC
Moquet Calixte Jean Andre
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
0
1
0
0
1
2
3
3
4
4
5
5
69
29
NC
Marchi Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
2
68
28
NC
Lomi Jose' Manuel
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
2
2
2
47
27
NC
Leonardi Tommaso
4.0
ITA
0
0
½
1
½
1
0
1
0
0
0
0.5
1.5
2
3
3
4
4
53
26
NC
Kola George
4.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
2
3
4
55
25
NC
Guccione Andrea
3.5
ITA
½
0
0
0
1
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
33
24
NC
Gruber Friedrich
4.5
ITA
0
1
1
0
1
0
1
½
0
0
1
2
2
3
3
4
4.5
4.5
45
23
NC
Gattamorta Nicola
4.0
ITA
1
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
2
2
2
3
4
70
22
NC
Frascerra Samuele
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
35
21
NC
Fragale Giulio
4.5
ITA
0
1
½
1
0
1
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
48
20
NC
Foti Demetrio
4.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
4
22
19
NC
Formentin John
5.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
3
4
5
5
65
18
NC
Delle Rose Francesco
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
64
17
NC
D'Agnese Edoardo
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
3
3
50
16
NC
Cutini Federico
4.0
ITA
1
0
0
0
1
0
½
1
½
1
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4
17
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
5.5
ITA
0
1
1
0
1
0
1
½
1
0
1
2
2
3
3
4
4.5
5.5
34
14
NC
Corvi Giosue' Francesco
4.5
ITA
1
1
0
0
1
0
0
1
½
1
2
2
2
3
3
3
4
4.5
27
13
NC
Copiello Alessandro
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
0
0
1
0
1
2
3
3
4
4
4
5
39
12
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
3
3
3
3
4
56
11
NC
Carta Gioele
3.5
ITA
0
0
½
0
0
0
1
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
21
10
NC
Caputo Lorenzo
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
4
5
5
5
62
9
NC
Canuti Andrea
3.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
3
40
8
NC
Cantelli Nicolo'
4.0
ITA
1
0
1
1
0
0
0
1
0
1
1
2
3
3
3
3
4
4
51
7
NC
Caldera Lorenzo
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
71
6
NC
Bonaguidi Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
23
5
NC
Bahnareanu Gabriel
5.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
5
63
4
NC
Argiolas Riccardo
3.0
ITA
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
1
2
2
2
3
3
3
9
3
NC
Zoni Tiziano
6.0
ITA
1
1
1
0
1
0
0
1
1
1
2
3
3
4
4
4
5
6
26
2
NC
Laurel Loaiza Leonardo
5.0
ITA
1
1
0
0
1
1
0
1
0
1
2
2
2
3
4
4
5
5
10
1
NC
Soncin Riccardo
6.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
0
1
1
2
2
3
4
5
6
6
Informativa Privacy