Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
32░ CIG U16 - U8 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907007A 32░ CIG U16 - U8 ASSOLUTO Salsomaggiore Terme PR EMI 07-07-2019 14-07-2019 9 71 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      32░ CIG U16 - U8 ASSOLUTO        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         MARINELLO D. - DI TRANI S. - GALLANI A. - MINELLI D.


Nassa Nicolas    
Murra Mattia     1 Faldetta Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
Performance  Miglior performance   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   68     NC  De Martino Filippo  7.0  ITA  EMI  BO  2011    1167  156  1552 
Fasce d'etÓ  Primo degli under 8 anni   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
Sesso  Primo tra gli uomini   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
Nazioni  Primo degli italiani   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   29  40     NC  Ulbar Costantino  5.0  ITA  ABR  TE  2012    1440  1456 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   18  39     NC  Thaler Fritz  5.5  ITA  ALT  BZ  2012    1440  -6  1332 
  Primo della regione CAL - Calabria   48  20     NC  Foti Demetrio  4.0  ITA  CAL  RC  2011    1440  -33  1312 
  Primo della regione CAM - Campania   14  46     NC  Caputo Piero  6.0  ITA  CAM  AV  2011    1416  18  1347 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   68     NC  De Martino Filippo  7.0  ITA  EMI  BO  2011    1167  156  1552 
  Primo della regione LAZ - Lazio   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
  Primo della regione LIG - Liguria   43  31     NC  Mortola Dario  4.0  ITA  LIG  GE  2012    1440  -57  1208 
  Primo della regione LOM - Lombardia   62     NC  Polidoro Ettore  7.0  ITA  LOM  MI  2011    1287  105  1487 
  Primo della regione MAR - Marche   58  56     NC  Cacciani Leonardo  3.0  ITA  MAR  MC  2011    1326  -3  1315 
  Primo della regione PIE - Piemonte   43     NC  Costalonga Riccardo  6.5  ITA  PIE  CN  2012    1428  33  1402 
  Primo della regione PUG - Puglia   64     NC  Murra Mattia  7.5  ITA  PUG  LE  2011  1257      1783 
  Primo della regione SAR - Sardegna   32  54     NC  Spiga Manuel  4.5  ITA  SAR  CA  2011    1350  1286 
  Primo della regione SIC - Sicilia   70     NC  Faldetta Antonio  7.0  ITA  SIC  PA  2011  1056      1782 
  Primo della regione TOS - Toscana   11  65     NC  Pin Orlando  6.0  ITA  TOS  SI  2011    1230  108  1537 
  Primo della regione VEN - Veneto   22  19     NC  Formentin John  5.0  ITA  VEN  VE  2011    1440  -3  1378 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   54  34     NC  Perrone Giovanni  3.5  ITA  TOS  AR  2011    1440  -45  1250 
  Primo della provincia AT - Asti   51     NC  Caldera Lorenzo  4.0  ITA  PIE  AT  2012    1440  -24  1375 
  Primo della provincia AV - Avellino   14  46     NC  Caputo Piero  6.0  ITA  CAM  AV  2011    1416  18  1347 
  Primo della provincia BG - Bergamo   50  16     NC  Cutini Federico  4.0  ITA  LOM  BG  2011    1440  -27  1362 
  Primo della provincia BI - Biella   41  35     NC  Platinetti Alessandro  4.0  ITA  PIE  BI  2011    1440  -48  1242 
  Primo della provincia BO - Bologna   68     NC  De Martino Filippo  7.0  ITA  EMI  BO  2011    1167  156  1552 
  Primo della provincia BS - Brescia      NC  Zoni Tiziano  6.0  ITA  LOM  BS  2011    1455  -3  1350 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   18  39     NC  Thaler Fritz  5.5  ITA  ALT  BZ  2012    1440  -6  1332 
  Primo della provincia CA - Cagliari   32  54     NC  Spiga Manuel  4.5  ITA  SAR  CA  2011    1350  1286 
  Primo della provincia CN - Cuneo   43     NC  Costalonga Riccardo  6.5  ITA  PIE  CN  2012    1428  33  1402 
  Primo della provincia CO - Como   21  10     NC  Caputo Lorenzo  5.0  ITA  LOM  CO  2012    1440  -6  1427 
  Primo della provincia CS - Cosenza   55  25     NC  Guccione Andrea  3.5  ITA  CAL  CS  2011    1440  -54  1292 
  Primo della provincia CT - Catania   63     NC  Tripi Tommaso  7.0  ITA  SIC  CT  2011    1287  105  1486 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   49  44     NC  Crescentini Tommaso  4.0  ITA  EMI  FC  2011    1425  18  1490 
  Primo della provincia FE - Ferrara   45  23     NC  Gattamorta Nicola  4.0  ITA  EMI  FE  2011    1440  -57  1277 
  Primo della provincia FG - Foggia   44  42     NC  Vurchio Leonardo  4.0  ITA  PUG  FG  2011    1440  -27  1293 
  Primo della provincia FI - Firenze   65  18     NC  Delle Rose Francesco  3.0  ITA  TOS  FI  2013    1440  -63  1237 
  Primo della provincia GE - Genova   43  31     NC  Mortola Dario  4.0  ITA  LIG  GE  2012    1440  -57  1208 
  Primo della provincia LE - Lecce   64     NC  Murra Mattia  7.5  ITA  PUG  LE  2011  1257      1783 
  Primo della provincia LI - Livorno   19  37     NC  Sassi Ettore  5.5  ITA  TOS  LI  2011    1440  21  1497 
  Primo della provincia MC - Macerata   58  56     NC  Cacciani Leonardo  3.0  ITA  MAR  MC  2011    1326  -3  1315 
  Primo della provincia MI - Milano   62     NC  Polidoro Ettore  7.0  ITA  LOM  MI  2011    1287  105  1487 
  Primo della provincia MO - Modena   12  59     NC  Marchi Matteo  6.0  ITA  EMI  MO  2011    1302  66  1401 
  Primo della provincia PA - Palermo   70     NC  Faldetta Antonio  7.0  ITA  SIC  PA  2011  1056      1782 
  Primo della provincia PD - Padova   36  45     NC  Mazzucato Lorenzo  4.5  ITA  VEN  PD  2011    1425  -6  1328 
  Primo della provincia PO - Prato   68  28     NC  Lomi Jose' Manuel  2.0  ITA  TOS  PO  2011    1440  -108  978 
  Primo della provincia PV - Pavia   30  48     NC  Tonutti Davide  5.0  ITA  LOM  PV  2012    1395  30  1483 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   48  20     NC  Foti Demetrio  4.0  ITA  CAL  RC  2011    1440  -33  1312 
  Primo della provincia RM - Roma   55     NC  Nassa Nicolas  8.0  ITA  LAZ  RM  2011  1331      1853 
  Primo della provincia SI - Siena   11  65     NC  Pin Orlando  6.0  ITA  TOS  SI  2011    1230  108  1537 
  Primo della provincia SP - La Spezia   60  36     NC  Rossi Yuri  3.0  ITA  LIG  SP  2011    1440  -81  1147 
  Primo della provincia SV - Savona   61  49     NC  Zunino Libero Michele  3.0  ITA  LIG  SV  2012    1386  -24  1317 
  Primo della provincia TE - Teramo   29  40     NC  Ulbar Costantino  5.0  ITA  ABR  TE  2012    1440  1456 
  Primo della provincia TO - Torino   23     NC  Bahnareanu Gabriel  5.0  ITA  PIE  TO  2011    1440  1453 
  Primo della provincia TV - Treviso   70  22     NC  Frascerra Samuele  2.0  ITA  VEN  TV  2012    1440  -99  1090 
  Primo della provincia VA - Varese   47     NC  Beatrice Lorenzo Maria  6.0  ITA  LOM  VA  2011    1407  15  1323 
  Primo della provincia VE - Venezia   22  19     NC  Formentin John  5.0  ITA  VEN  VE  2011    1440  -3  1378 
  Primo della provincia VI - Vicenza   27  13     NC  Copiello Alessandro  5.0  ITA  VEN  VI  2011    1440  -24  1259 


Informativa Privacy