Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U8 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907007B
32° CIG U16 - U8 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
24
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U8 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MARINELLO D. - DI TRANI S. - GALLANI A. - MINELLI D.
Cara Romeo Lavinia
Gervasi Giulia
1
Fargetta Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abel Aurora
Alderighi Isabella Marie
Aprile Elisa
Boaron Lucia
Cara Romeo Lavinia
Corvi Maddalena
D'andria Camilla
D'ascenzo Elena
De Carlo Ilaria
De Luca Greta
Fargetta Chiara
Fiorini Elena
Gervasi Giulia
La Posta Clelia Sofia
Maresca Antonia Maria
Mazzamuto Marta Pietrina
Merlino Arianna
Negrini Laura
Parisi Ginevra
Santo Irene
Scola Lucia
Solomon Eleonora
Verrelli Vittoria
Vommaro Lina F.
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Carlo Ilaria
ITA
1473
13
NC
Scola Lucia
ITA
1440
1
-
0
2
14
NC
Solomon Eleonora
ITA
1440
2
NC
Maresca Antonia Maria
ITA
1464
0
-
1
3
3
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1449
15
NC
Negrini Laura
ITA
1410
1
-
0
4
16
NC
Alderighi Isabella Marie
ITA
1377
4
NC
Abel Aurora
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Boaron Lucia
ITA
1440
17
NC
Verrelli Vittoria
ITA
1359
½
-
½
6
18
NC
Parisi Ginevra
ITA
1353
6
NC
Corvi Maddalena
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
D'Andria Camilla
ITA
1440
19
NC
Vommaro Lina F.
ITA
1335
1
-
0
8
20
NC
De Luca Greta
ITA
1332
8
NC
D'Ascenzo Elena
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Fiorini Elena
ITA
1440
21
NC
Gervasi Giulia
ITA
1329
0
-
1
10
22
NC
Aprile Elisa
ITA
1263
10
NC
Mazzamuto Marta Pietrina
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Merlino Arianna
ITA
1440
23
NC
Fargetta Chiara
ITA
1080
0
-
1
12
24
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
1027
12
NC
Santo Irene
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy