Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U10 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907008B
32° CIG U16 - U10 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
49
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U10 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCIN R. - LAY A. - CASALINI B.
Pavesi Bianca
Artissi Sabina
1
Mazzamuto Anna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giorgia Maria
Artissi Sabina
Bacciu Beatrice
Baio Giulia
Bartoli Alice
Basilico Alice
Bechelli Elisa
Belgrado Margherita
Bertuzzi Karol
Boaron Elena
Boccuni Virginia
Buttiglieri Serena
Caccamo Siria
Cambria Elisa
Carallo Sofia Diletta
Carta Elena Maria
Cavallaro Arianna
Chiarotto Matilde
Ciccale ' Emma
Codaro Alice
Codoni Elisa
Costantini Alexandra
Costantino Gaia
D'ascenzo Chiara
Delucis Viola
Fiorini Emma
Francesconi Chiara
Galli Giulia Gabriella
Giugliano Summer
Gruber Johanna
Iosipescu Laura Diana
Laurino Greta
Leo Raffaella Maria
Loffredo Serena
Mazzamuto Anna
Neacsu Ingrid Nicole
Parisi Ludovica
Pavesi Bianca
Pierantoni Viola
Pipitone Bianca
Popa Noemi Sara
Riccio Martina
Ruggeri Elisabetta
Scali Alessia
Scatassa Lilia
Sciessere Rachele
Sciusco Lucia
Valente Alessia
Vulcano Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
49
3N
Neacsu Ingrid Nicole
6.0
ITA
1
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
3
3
4
5
6
19
48
NC
Carallo Sofia Diletta
5.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
0
1
1
2
2
2
3
4
5
5
15
47
NC
Galli Giulia Gabriella
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
½
0
½
1
2
2
3
4
4
4.5
4.5
5
4
46
3N
Cambria Elisa
6.5
ITA
1
0
1
1
½
1
0
1
1
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
6.5
10
45
NC
Pipitone Bianca
6.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
5
5
6
5
44
NC
Bechelli Elisa
6.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
1
1
0
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
3
43
NC
Mazzamuto Anna
6.5
ITA
1
1
1
½
1
0
1
0
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
6.5
13
42
NC
Codaro Alice
5.5
ITA
½
1
0
1
0
1
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
49
41
NC
Iosipescu Laura Diana
1.5
ITA
0
0
1
0
0
0
½
0
0
0
0
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
22
40
NC
Chiarotto Matilde
5.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
4
5
37
39
NC
D'Ascenzo Chiara
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
0
0
0
1
1
2
3
3
3.5
3.5
3.5
3.5
8
38
NC
Bertuzzi Karol
6.0
ITA
1
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
2
3
4
5
5
5
6
7
37
NC
Delucis Viola
6.0
ITA
1
1
0
1
½
1
½
1
0
1
2
2
3
3.5
4.5
5
6
6
36
36
NC
Leo Raffaella Maria
4.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
24
35
NC
Codoni Elisa
4.5
ITA
1
0
0
1
1
1
0
0
½
1
1
1
2
3
4
4
4
4.5
25
34
NC
Bacciu Beatrice
4.5
ITA
1
1
0
0
1
0
0
1
½
1
2
2
2
3
3
3
4
4.5
9
33
NC
Valente Alessia
6.0
ITA
1
0
1
1
½
½
1
1
0
1
1
2
3
3.5
4
5
6
6
6
32
NC
Parisi Ludovica
6.0
ITA
1
1
1
0
1
1
½
½
0
1
2
3
3
4
5
5.5
6
6
16
31
NC
Cavallaro Arianna
5.0
ITA
1
1
1
0
0
0
0
1
1
1
2
3
3
3
3
3
4
5
18
30
NC
Ruggeri Elisabetta
5.0
ITA
1
0
1
1
0
½
½
1
0
1
1
2
3
3
3.5
4
5
5
46
29
NC
Buttiglieri Serena
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
3
26
28
NC
Caccamo Siria
4.5
ITA
½
0
1
1
0
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
2
27
NC
Artissi Sabina
7.0
ITA
1
1
1
½
1
0
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
6
7
40
26
NC
Ciccale ' Emma
3.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
20
25
NC
Vulcano Chiara
5.0
ITA
0
1
½
0
1
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
5
12
24
NC
Sciusco Lucia
5.5
ITA
0
1
1
0
1
1
½
0
1
0
1
2
2
3
4
4.5
4.5
5.5
32
23
NC
Sciessere Rachele
4.0
ITA
0
1
0
½
0
½
1
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2
3
4
4
45
22
NC
Scatassa Lilia
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
29
21
NC
Scali Alessia
4.5
ITA
0
1
0
1
0
0
½
1
1
0
1
1
2
2
2
2.5
3.5
4.5
14
20
NC
Riccio Martina
5.0
ITA
1
1
1
1
0
½
0
0
½
1
2
3
4
4
4.5
4.5
4.5
5
33
19
NC
Popa Noemi Sara
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
4
28
18
NC
Pierantoni Viola
4.5
ITA
½
1
0
1
1
0
0
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
4.5
31
17
NC
Loffredo Serena
4.0
ITA
1
1
0
0
0
0
1
1
0
1
2
2
2
2
2
3
4
4
39
16
NC
Laurino Greta
3.5
ITA
0
1
0
½
0
0
0
1
1
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
27
15
NC
Gruber Johanna
4.5
ITA
0
1
1
0
0
1
0
1
½
0
1
2
2
2
3
3
4
4.5
38
14
NC
Giugliano Summer
3.5
ITA
0
½
0
½
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
43
13
NC
Francesconi Chiara
3.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
3
23
12
NC
Fiorini Emma
4.5
ITA
1
0
0
1
1
1
0
0
½
1
1
1
2
3
4
4
4
4.5
21
11
NC
Costantino Gaia
5.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
1
0
0
0
1
2
2
3
4
5
5
35
10
NC
Costantini Alexandra
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
2
3
4
42
9
NC
Carta Elena Maria
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
1
2
2
2
3
3
34
8
NC
Boccuni Virginia
4.0
ITA
0
0
0
1
½
½
1
0
1
0
0
0
1
1.5
2
3
3
4
47
7
NC
Boaron Elena
2.5
ITA
0
1
½
0
0
1
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
44
6
NC
Belgrado Margherita
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
0
½
0
0
0
0
1
2
2.5
2.5
3
41
5
NC
Basilico Alice
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
3
3
3
3
3
30
4
NC
Bartoli Alice
4.0
ITA
½
0
0
½
1
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1
2
3
4
4
4
48
3
NC
Baio Giulia
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
½
0
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2
17
2
NC
Agnello Giorgia Maria
5.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
4
4
5
5
1
1
3N
Pavesi Bianca
9.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Informativa Privacy