Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U12 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907009B
32° CIG U16 - U12 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
74
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U12 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BELLATALLA E. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F. - VILONA L.
Sala Giulia
Spada Vittoria
1
Serban Sara Annamaria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abamo Gemma
Adel Sarah
Alfidi Giulia
Andreetta Sofia
Augello Lucrezia
Boano Maria Vittoria
Bolognini Chiara
Boresta Sofia
Botticelli Olivia
Brasca Ludovica
Brunetti Sofia
Bruscoli Anastasia
Cambria Chiara
Cammalleri Elena
Canubas Chloie Elizabeth
Carabetta Elisabetta
Cartier Bresson Elena
Cebanu Alice
Chillura Sofia
Colombo Sofia Maria
Condello Eleana
Costantini Ginevra
D 'ascenzo Valentina
Da Pont Giulia
De Bianchi Asia
Di Fabio Sara
Di Marzio Maddalena
Duraccio Giada
Fabbrucci Emma
Feligioni Veronica
Flecchia Martina
Forner Marta
Francesconi Maria Iolanda
Gaggiotti Emma
Gentile Arianna
Gentile Martina
Giuntini Silvia
Glover Sharon
Greco Arianna
Hulinska Alexandra
Lomi Ines
Marson Eva Jane
Massidda Silvia
Mattei Magda
Minelli Madeleine Gaelle M
Montanari Laura
Mora Flavia
Mura Aurora
Oselladore Miryam
Pandolfo Sara
Pergolesi Sofia
Pettinato Beatrice
Pighi Arianna
Popa Elisa Sofia
Pronti Anna
Ranieri Stella
Ranieri Viola
Reginato Elisabetta
Rizzardi Emma
Ruggiero Ilaria
Ruiu Battisti Sara
Sala Giulia
Scala Gaia
Sciusco Enza
Serban Sara Annamaria
Sillitti Giulia
Spada Vittoria
Tedesco Erika
Tognazzi Clelia
Vujicic Regina
Xu Angela Jianing
Zaini Ludovica
Zanella Elisa
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sala Giulia
ITA
1623
38
NC
Cebanu Alice
ITA
1377
1
-
0
2
39
NC
Bruscoli Anastasia
ITA
1371
2
3N
Spada Vittoria
ITA
1496
0
-
1
3
3
NC
Mura Aurora
ITA
1480
40
NC
Colombo Sofia Maria
ITA
1362
1
-
0
4
41
NC
Tedesco Erika
ITA
1359
4
NC
Adel Sarah
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Boano Maria Vittoria
ITA
1440
42
NC
Francesconi Maria Iolanda
ITA
1356
½
-
½
6
43
NC
Giuntini Silvia
ITA
1353
6
NC
Brasca Ludovica
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Brunetti Sofia
ITA
1440
44
NC
Reginato Elisabetta
ITA
1352
0
-
1
8
45
NC
De Bianchi Asia
ITA
1351
8
NC
Carabetta Elisabetta
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Di Fabio Sara
ITA
1440
46
NC
Minelli Madeleine Gaelle M
ITA
1344
1
-
0
10
47
3N
Cammalleri Elena
ITA
1343
10
NC
Duraccio Giada
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Feligioni Veronica
ITA
1440
48
NC
Pronti Anna
ITA
1332
0
-
1
12
49
NC
Boresta Sofia
ITA
1320
12
NC
Flecchia Martina
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Forner Marta
ITA
1440
50
NC
Andreetta Sofia
ITA
1317
0
-
1
14
51
NC
Bolognini Chiara
ITA
1317
14
NC
Gentile Arianna
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Gentile Martina
ITA
1440
52
NC
Abamo Gemma
ITA
1305
1
-
0
16
53
NC
Chillura Sofia
ITA
1278
16
NC
Hulinska Alexandra
ITA
1440
0
-
1
17
17
NC
Mattei Magda
ITA
1440
54
NC
Montanari Laura
ITA
1266
0
-
1
18
55
NC
Greco Arianna
ITA
1257
18
NC
Pandolfo Sara
ITA
1440
1
-
0
19
19
NC
Ruiu Battisti Sara
ITA
1440
56
NC
Popa Elisa Sofia
ITA
1256
1
-
0
20
57
NC
Augello Lucrezia
ITA
1248
20
NC
Scala Gaia
ITA
1440
0
-
1
21
21
NC
Tognazzi Clelia
ITA
1440
58
NC
Alfidi Giulia
ITA
1243
0
-
1
22
59
NC
Glover Sharon
ITA
1240
22
NC
Xu Angela Jianing
ITA
1440
½
-
½
23
23
NC
Zaini Ludovica
ITA
1440
60
NC
Zito Enrica
ITA
1235
0
-
1
24
61
NC
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1216
24
NC
Zanella Elisa
ITA
1440
1
-
0
25
25
NC
Ranieri Stella
ITA
1431
62
NC
Rizzardi Emma
ITA
1164
0
-
1
26
63
NC
Marson Eva Jane
ITA
1161
26
NC
Mora Flavia
ITA
1422
1
-
0
27
27
NC
Massidda Silvia
ITA
1416
64
NC
Pergolesi Sofia
ITA
1154
1
-
0
28
65
NC
Fabbrucci Emma
ITA
1153
28
NC
Sciusco Enza
ITA
1413
0
-
1
29
29
NC
Condello Eleana
ITA
1404
66
NC
Botticelli Olivia
ITA
1151
0
-
1
30
67
NC
Cambria Chiara
ITA
1149
30
NC
Ranieri Viola
ITA
1392
1
-
0
31
31
NC
Vujicic Regina
ITA
1392
68
NC
Da Pont Giulia
ITA
1149
0
-
1
32
69
NC
Sillitti Giulia
ITA
1141
32
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1389
½
-
½
33
33
NC
Costantini Ginevra
ITA
1383
70
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1074
0
-
1
34
71
NC
D 'ascenzo Valentina
ITA
1046
34
NC
Di Marzio Maddalena
ITA
1383
1
-
0
35
35
NC
Lomi Ines
ITA
1383
72
NC
Pettinato Beatrice
ITA
1042
0
-
1
36
73
NC
Oselladore Miryam
ITA
1034
36
NC
Gaggiotti Emma
ITA
1380
½
-
½
37
37
NC
Cartier Bresson Elena
ITA
1377
74
NC
Pighi Arianna
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy