Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
32 CIG U16 - U14 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907010A 32 CIG U16 - U14 ASSOLUTO Salsomaggiore Terme PR EMI 07-07-2019 14-07-2019 9 186 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      32 CIG U16 - U14 ASSOLUTO        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         SEDILE G. - MEDVES S. - DI CERBO A. - GARDINI S.


Titze Leo    
Paduano Claudio     1 Briata Nicolo '    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Pozzari Simone      ITA   2179   94       NC   Cetroni Pierpaolo      ITA   1422   1   -   0    
   2   95       NC   Marson Roy      ITA   1420   2       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   2138   0   -   1    
   3   3       CM   Kacani Kirk      ITA   2103   96       NC   Abamo Dario      ITA   1416   1   -   0    
   4   97       NC   Mordeglia Luca      ITA   1409   4       CF   Paduano Claudio      ITA   2037   0   -   1    
   5   5       CM   Casadio Niccolo '      ITA   2024   98       NC   Sangiovanni Davide      ITA   1402   1   -   0    
   6   99       NC   Barbetti Raul      ITA   1401   6       CM   Miotto Alberto      ITA   2009   0   -   1    
   7   7       1N   Hercegovac Neven      ITA   1995   100       NC   Aprile Matteo      ITA   1397   1   -   0    
   8   101       NC   Papaleo Vincenzo Antonio      ITA   1396   8       1N   Serloni Ludovico      ITA   1928   0   -   1    
   9   9       1N   Titze Leo      ITA   1919   102       NC   Bruscoli Amedeo      ITA   1395   1   -   0    
   10   103       NC   Ostoni Nicolo '      ITA   1392   10       CM   Piangerelli Michele      ITA   1913   0   -   1    
   11   11       1N   Rossi Davide      ITA   1905   104       NC   Valenza Marco      ITA   1391   1   -   0    
   12   105       NC   Astolfi Edoardo      ITA   1389   12       1N   Musso Alessio      ITA   1899   1   -   0    
   13   13       1N   Pasin Mattia      ITA   1868   106       NC   Marchi Olmo      ITA   1385   1   -   0    
   14   107       NC   Galli Stefano      ITA   1383   14       1N   Rotondaro Alberto      ITA   1843   0   -   1    
   15   15       1N   Palozza Flavio      ITA   1829   108       NC   Gregorig Marco      ITA   1380   1   -   0    
   16   109       3N   Polito Luca      ITA   1378   16       1N   Bortolotti Francesco      ITA   1827   0   -   1    
   17   17       1N   Pegno Mattia      ITA   1821   110       NC   Barcella Pietro      ITA   1377   1   -   0    
   18   111       NC   Manetta Ettore      ITA   1377   18       1N   Cervati Michele      ITA   1803   0   -   1    
   19   19       1N   Pizzoferrato Mattia      ITA   1801   112       NC   Pozzato Enea      ITA   1374   1   -   0    
   20   113       NC   Carallo Luciano      ITA   1373   20       2N   Haller Quentin      ITA   1794   0   -   1    
   21   21       1N   Meriem Benziane Nizar      ITA   1793   114       NC   Sanfilippo Giuseppe      ITA   1372   1   -   0    
   22   115       NC   Ostoni Leonardo      ITA   1371   22       1N   Sparvoli Federico      ITA   1790   0   -   1    
   23   23       1N   Di Trapani Luca      ITA   1789   116       NC   Lattanzio Michele      ITA   1368   1   -   0    
   24   117       NC   Patero Doriano      ITA   1368   24       1N   Maselli David      ITA   1777   0   -   1    
   25   25       2N   Gazzotti Francesco      ITA   1770   118       NC   Mancinetti Leonardo      ITA   1362   1   -   0    
   26   119       NC   Russo Giorgio Nii Noi      ITA   1360   26       1N   Giordani Luca      ITA   1768   0   -   1    
   27   27       1N   Mammi Samuele      ITA   1766   120       NC   Vulpio Martin      ITA   1358   1   -   0    
   28   121       NC   Sartore Pascal      ITA   1354   28       1N   Spada Dario      ITA   1764   0   -   1    
   29   29       2N   Brugnoni Lorenzo      ITA   1764   122       NC   Bianchini Davide      ITA   1344   1   -   0    
   30   123       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1344   30       1N   Verre Gaetano      ITA   1753   0   -   1    
   31   31       2N   Benedetti Alex      ITA   1746   124       NC   Fossati Andrea      ITA   1340   1   -   0    
   32   125       NC   Polverari Lorenzo      ITA   1337   32       1N   Seccia Alessandro      ITA   1732   0   -   1    
   33   33       2N   Catalano Leonardo      ITA   1729   126       3N   Murru Giacomo      ITA   1336   0   -   1    
   34   127       NC   Muscetta Mario      ITA   1327   34       2N   Bianchi Marco      ITA   1709   0   -   1    
   35   35       2N   Giraldi Edoardo      ITA   1708   128       NC   Spina Lorenzo      ITA   1323   1   -   0    
   36   129       NC   Andreose Pietro      ITA   1322   36       2N   Zavattero Luca      ITA   1706   1   -   0    
   37   37       2N   Briata Nicolo '      ITA   1691   130       NC   Lorenzetti Gabriele      ITA   1321   1   -   0    
   38   131       NC   Zhidkov Aleksey      ITA   1320   38       2N   Gabbanelli Anacleto      ITA   1691   0   -   1    
   39   39       2N   Cervini Alessandro      ITA   1679   132       3N   Zanetto Stefano      ITA   1318   1   -   0    
   40   133       NC   Dell 'arte Massimo      ITA   1317   40       1N   Greco Edoardo      ITA   1678   0   -   1    
   41   41       2N   De Paolis Alex      ITA   1674   134       NC   Campofiloni Armando      ITA   1312   1   -   0    
   42   135       NC   Concas Riccardo Lorenzo      ITA   1311   42       2N   Fabbrucci Gabriele      ITA   1655   0   -   1    
   43   43       2N   Coffaro Ruben      ITA   1638   136       NC   Minelli Matteo Gael Yvon      ITA   1311   1   -   0    
   44   137       NC   Giagoni Alex      ITA   1308   44       2N   Bonelli Federico      ITA   1636   0   -   1    
   45   45       2N   Campanella Riccardo      ITA   1630   138       NC   Basilico Davide      ITA   1300   1   -   0    
   46   139       NC   Maresca Ermanno Maria      ITA   1293   46       2N   Bortolotti Alessandro      ITA   1629   0   -   1    
   47   47       2N   Filannino Ruggiero      ITA   1620   140       NC   Contezza Giovanni      ITA   1290      -       
   48   141       NC   Malfatti Filippo      ITA   1284   48       2N   Casagrande Filippo      ITA   1615   0   -   1    
   49   49       2N   Lugli Daniele      ITA   1614   142       3N   Mendola Simone      ITA   1282   1   -   0    
   50   143       NC   Massidda Antonio      ITA   1279   50       2N   Maida Federico      ITA   1604   0   -   1    
   51   51       2N   Cazzaniga Enrico      ITA   1601   144       NC   Palmiero Enrico      ITA   1276   1   -   0    
   52   145       NC   Sanlorenzo Fabrizio      ITA   1265   52       2N   Mazilu David Andrei      ITA   1579   0   -   1    
   53   53       3N   Patruno Mattia      ITA   1575   146       NC   Barbari Samuel      ITA   1263   1   -   0    
   54   147       NC   Pricop Alexandru      ITA   1260   54       3N   Topaios Federico      ITA   1571   1   -   0    
   55   55       2N   Maresco Diego      ITA   1570   148       NC   Fontanella Daniel      ITA   1257   1   -   0    
   56   149       NC   Mottaran Michael      ITA   1255   56       3N   Zavattero Andrea      ITA   1556   0   -   1    
   57   57       2N   Miano Gabriele      ITA   1555   150       NC   Aimone Andrea      ITA   1254   1   -   0    
   58   151       NC   Carboni Tomas      ITA   1252   58       3N   Pipitone Flavio      ITA   1552   0   -   1    
   59   59       3N   Maraviglia Stefano      ITA   1549   152       NC   Canella Jacopo      ITA   1251      -       
   60   153       3N   Chieppa Giuseppe      ITA   1247   60       3N   Cavadini Tiziano      ITA   1534   0   -   1    
   61   61       3N   Mazzola Filippo      ITA   1532   154       NC   Gargiulo Filippo      ITA   1236   1   -   0    
   62   155       NC   Hulinskyy Viktor      ITA   1236   62       3N   Canelli Andrea      ITA   1522   0   -   1    
   63   63       3N   Salerno Antonino      ITA   1518   156       NC   Civa Mark      ITA   1233   1   -   0    
   64   157       3N   Cangiano Gianluca      ITA   1230   64       3N   Fava Achille      ITA   1504   0   -   1    
   65   65       NC   Bernardi Matteo      ITA   1495   158       NC   Sangregorio Marco      ITA   1229   1   -   0    
   66   159       NC   Danesi Lorenzo      ITA   1227   66       3N   Ballon Gianluca      ITA   1483   0   -   1    
   67   67       NC   Topciu Eraldo      ITA   1482   160       NC   Pagliarino Stefano      ITA   1227   1   -   0    
   68   161       NC   Marzetti Andrea      ITA   1221   68       1S   Skinner Robin Graham      ITA   1480   1   -   0    
   69   69       NC   Vujicic Luigi      ITA   1480   162       NC   Scarsella Leonardo Giacomo      ITA   1221   1   -   0    
   70   163       NC   Canossa Riccardo      ITA   1198   70       3N   Vergara Meersohn Alberto L      ITA   1479   0   -   1    
   71   71       3N   Pighi Edoardo      ITA   1478   164       NC   Mazza Niccolo '      ITA   1197   1   -   0    
   72   165       NC   Serafini Luigi      ITA   1173   72       NC   D 'arpa Riccardo      ITA   1478   0   -   1    
   73   73       NC   Markevichus Yaraslau      ITA   1459   166       NC   Azzolini Filippo      ITA   1172   1   -   0    
   74   167       NC   Mazzeo Francesco      ITA   1171   74       3N   Raimondi Francesco      SUI   1452   0   -   1    
   75   75       NC   Algeri Federico      ITA   1440   168       NC   Scarabottolo Gregorio      ITA   1158   0   -   1    
   76   169       NC   Rallo Federico Antonio      ITA   1156   76       NC   Angeletti Gabriele      ITA   1440   0   -   1    
   77   77       NC   Battaglia Teo      ITA   1440   170       NC   Fouquet Atys      ITA   1146   0   -   1    
   78   171       NC   Messina Alessandro      ITA   1145   78       NC   Bergamaschi Riccardo      ITA   1440   1   -   0    
   79   79       NC   Bianchi Salvatore Matteo      ITA   1440   172       NC   Cera Federico      ITA   1141   0   -   1    
   80   173       NC   Cavallaro Giuseppe      ITA   1120   80       NC   Canonico Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   81   81       NC   Furlan Marco      ITA   1440   174       NC   Bergamaschi Elia      ITA   1112   0   -   1    
   82   175       NC   Perticarari Andrea      ITA   1102   82       NC   Grolla Gabriele      ITA   1440   1   -   0    
   83   83       NC   Guccione Matteo Francesco      ITA   1440   176       NC   Dallan Alessandro      ITA   1090   0   -   1    
   84   177       NC   Nuzzi Edoardo Giusto      ITA   1085   84       NC   Leiter Thomas      ITA   1440   1   -   0    
   85   85       NC   Marini Manfredi      ITA   1440   178       NC   Schiavone Filippo      ITA   1070   1   -   0    
   86   179       NC   Bison Ismaele      ITA   1062   86       NC   Maviglia Luca      ITA   1440   1   -   0    
   87   87       NC   Mitri Francesco      ITA   1440   180       NC   De Sarro Fabio      ITA   1054   0   -   1    
   88   181       NC   Gorgoni Roberto Libero      ITA   1037   88       NC   Solfanelli Michele      ITA   1440   1   -   0    
   89   89       NC   Velica Richard      ITA   1440   182       NC   Sanlorenzo Luigi      ITA   1035   0   -   1    
   90   183       NC   Pugliese Simone      ITA   1030   90       NC   Masut Nicolas      ITA   1434   1   -   0    
   91   91       NC   Bricherasio Tyler      ITA   1431   184       NC   Iosipescu Luca Daniel      ITA   1021   0   -   1    
   92   185       NC   Stella Andrea      ITA   1009   92       NC   Tiby Giovanni Maria      ITA   1428   0   -   1    
   93   93       NC   Perotti Viktor Paolo      ITA   1425   186       NC   Cali ' Simone      ITA   999      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   50       2N   Maida Federico   1   ITA   1604   1       CM   Pozzari Simone   1   ITA   2179      -       
   2   2       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   2138   51       2N   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1601   1   -   0    
   3   52       2N   Mazilu David Andrei   1   ITA   1579   3       CM   Kacani Kirk   1   ITA   2103      -       
   4   4       CF   Paduano Claudio   1   ITA   2037   53       3N   Patruno Mattia   1   ITA   1575   1   -   0    
   5   55       2N   Maresco Diego   1   ITA   1570   5       CM   Casadio Niccolo '   1   ITA   2024   0   -   1    
   6   6       CM   Miotto Alberto   1   ITA   2009   57       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1555   1   -   0    
   7   56       3N   Zavattero Andrea   1   ITA   1556   7       1N   Hercegovac Neven   1   ITA   1995   0   -   1    
   8   8       1N   Serloni Ludovico   1   ITA   1928   61       3N   Mazzola Filippo   1   ITA   1532   1   -   0    
   9   58       3N   Pipitone Flavio   1   ITA   1552   9       1N   Titze Leo   1   ITA   1919   0   -   1    
   10   10       CM   Piangerelli Michele   1   ITA   1913   63       3N   Salerno Antonino   1   ITA   1518   1   -   0    
   11   60       3N   Cavadini Tiziano   1   ITA   1534   11       1N   Rossi Davide   1   ITA   1905   0   -   1    
   12   62       3N   Canelli Andrea   1   ITA   1522   13       1N   Pasin Mattia   1   ITA   1868   0   -   1    
   13   14       1N   Rotondaro Alberto   1   ITA   1843   65       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1495      -       
   14   64       3N   Fava Achille   1   ITA   1504   15       1N   Palozza Flavio   1   ITA   1829   0   -   1    
   15   16       1N   Bortolotti Francesco   1   ITA   1827   67       NC   Topciu Eraldo   1   ITA   1482   1   -   0    
   16   66       3N   Ballon Gianluca   1   ITA   1483   17       1N   Pegno Mattia   1   ITA   1821      -       
   17   18       1N   Cervati Michele   1   ITA   1803   69       NC   Vujicic Luigi   1   ITA   1480   1   -   0    
   18   70       3N   Vergara Meersohn Alberto L   1   ITA   1479   19       1N   Pizzoferrato Mattia   1   ITA   1801   0   -   1    
   19   20       2N   Haller Quentin   1   ITA   1794   71       3N   Pighi Edoardo   1   ITA   1478   1   -   0    
   20   72       NC   D 'arpa Riccardo   1   ITA   1478   21       1N   Meriem Benziane Nizar   1   ITA   1793   0   -   1    
   21   22       1N   Sparvoli Federico   1   ITA   1790   73       NC   Markevichus Yaraslau   1   ITA   1459   1   -   0    
   22   74       3N   Raimondi Francesco   1   SUI   1452   23       1N   Di Trapani Luca   1   ITA   1789   0   -   1    
   23   24       1N   Maselli David   1   ITA   1777   85       NC   Marini Manfredi   1   ITA   1440   1   -   0    
   24   76       NC   Angeletti Gabriele   1   ITA   1440   25       2N   Gazzotti Francesco   1   ITA   1770   0   -   1    
   25   26       1N   Giordani Luca   1   ITA   1768   105       NC   Astolfi Edoardo   1   ITA   1389   1   -   0    
   26   92       NC   Tiby Giovanni Maria   1   ITA   1428   27       1N   Mammi Samuele   1   ITA   1766   1   -   0    
   27   28       1N   Spada Dario   1   ITA   1764   129       NC   Andreose Pietro   1   ITA   1322      -       
   28   126       3N   Murru Giacomo   1   ITA   1336   29       2N   Brugnoni Lorenzo   1   ITA   1764      -       
   29   30       1N   Verre Gaetano   1   ITA   1753   147       NC   Pricop Alexandru   1   ITA   1260   1   -   0    
   30   168       NC   Scarabottolo Gregorio   1   ITA   1158   31       2N   Benedetti Alex   1   ITA   1746   0   -   1    
   31   32       1N   Seccia Alessandro   1   ITA   1732   161       NC   Marzetti Andrea   1   ITA   1221   1   -   0    
   32   34       2N   Bianchi Marco   1   ITA   1709   171       NC   Messina Alessandro   1   ITA   1145   1   -   0    
   33   170       NC   Fouquet Atys   1   ITA   1146   35       2N   Giraldi Edoardo   1   ITA   1708   0   -   1    
   34   172       NC   Cera Federico   1   ITA   1141   37       2N   Briata Nicolo '   1   ITA   1691   0   -   1    
   35   38       2N   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1691   173       NC   Cavallaro Giuseppe   1   ITA   1120   1   -   0    
   36   174       NC   Bergamaschi Elia   1   ITA   1112   39       2N   Cervini Alessandro   1   ITA   1679   0   -   1    
   37   40       1N   Greco Edoardo   1   ITA   1678   175       NC   Perticarari Andrea   1   ITA   1102   1   -   0    
   38   176       NC   Dallan Alessandro   1   ITA   1090   41       2N   De Paolis Alex   1   ITA   1674   0   -   1    
   39   42       2N   Fabbrucci Gabriele   1   ITA   1655   177       NC   Nuzzi Edoardo Giusto   1   ITA   1085   1   -   0    
   40   180       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1054   43       2N   Coffaro Ruben   1   ITA   1638   0   -   1    
   41   44       2N   Bonelli Federico   1   ITA   1636   179       NC   Bison Ismaele   1   ITA   1062   1   -   0    
   42   182       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1035   45       2N   Campanella Riccardo   1   ITA   1630   0   -   1    
   43   46       2N   Bortolotti Alessandro   1   ITA   1629   181       NC   Gorgoni Roberto Libero   1   ITA   1037   1   -   0    
   44   48       2N   Casagrande Filippo   1   ITA   1615   183       NC   Pugliese Simone   1   ITA   1030   1   -   0    
   45   184       NC   Iosipescu Luca Daniel   1   ITA   1021   49       2N   Lugli Daniele   1   ITA   1614   0   -   1    
   46   152       NC   Canella Jacopo   0.5   ITA   1251   47       2N   Filannino Ruggiero   0.5   ITA   1620   0   -   1    
   47   186       NC   Cali ' Simone   0.5   ITA   999   59       3N   Maraviglia Stefano   0.5   ITA   1549   1   -   0    
   48   140       NC   Contezza Giovanni   0.5   ITA   1290   93       NC   Perotti Viktor Paolo   0.5   ITA   1425   1   -   0    
   49   12       1N   Musso Alessio   0   ITA   1899   120       NC   Vulpio Martin   0   ITA   1358   1   -   0    
   50   122       NC   Bianchini Davide   0   ITA   1344   33       2N   Catalano Leonardo   0   ITA   1729   0   -   1    
   51   36       2N   Zavattero Luca   0   ITA   1706   121       NC   Sartore Pascal   0   ITA   1354   1   -   0    
   52   54       3N   Topaios Federico   0   ITA   1571   123       NC   Bruni Pierluigi   0   ITA   1344   1   -   0    
   53   68       1S   Skinner Robin Graham   0   ITA   1480   125       NC   Polverari Lorenzo   0   ITA   1337   0   -   1    
   54   124       NC   Fossati Andrea   0   ITA   1340   75       NC   Algeri Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   55   128       NC   Spina Lorenzo   0   ITA   1323   77       NC   Battaglia Teo   0   ITA   1440   1   -   0    
   56   78       NC   Bergamaschi Riccardo   0   ITA   1440   127       NC   Muscetta Mario   0   ITA   1327   0   -   1    
   57   130       NC   Lorenzetti Gabriele   0   ITA   1321   79       NC   Bianchi Salvatore Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   58   80       NC   Canonico Francesco   0   ITA   1440   131       NC   Zhidkov Aleksey   0   ITA   1320   0   -   1    
   59   132       3N   Zanetto Stefano   0   ITA   1318   81       NC   Furlan Marco   0   ITA   1440   1   -   0    
   60   82       NC   Grolla Gabriele   0   ITA   1440   133       NC   Dell 'arte Massimo   0   ITA   1317   0   -   1    
   61   134       NC   Campofiloni Armando   0   ITA   1312   83       NC   Guccione Matteo Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   62   84       NC   Leiter Thomas   0   ITA   1440   135       NC   Concas Riccardo Lorenzo   0   ITA   1311   1   -   0    
   63   86       NC   Maviglia Luca   0   ITA   1440   137       NC   Giagoni Alex   0   ITA   1308   1   -   0    
   64   136       NC   Minelli Matteo Gael Yvon   0   ITA   1311   87       NC   Mitri Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   65   88       NC   Solfanelli Michele   0   ITA   1440   139       NC   Maresca Ermanno Maria   0   ITA   1293   0   -   1    
   66   138       NC   Basilico Davide   0   ITA   1300   89       NC   Velica Richard   0   ITA   1440   1   -   0    
   67   90       NC   Masut Nicolas   0   ITA   1434   141       NC   Malfatti Filippo   0   ITA   1284   1   -   0    
   68   142       3N   Mendola Simone   0   ITA   1282   91       NC   Bricherasio Tyler   0   ITA   1431   1   -   0    
   69   94       NC   Cetroni Pierpaolo   0   ITA   1422   143       NC   Massidda Antonio   0   ITA   1279   1   -   0    
   70   144       NC   Palmiero Enrico   0   ITA   1276   95       NC   Marson Roy   0   ITA   1420   0   -   1    
   71   96       NC   Abamo Dario   0   ITA   1416   145       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1265   1   -   0    
   72   146       NC   Barbari Samuel   0   ITA   1263   97       NC   Mordeglia Luca   0   ITA   1409   0   -   1    
   73   98       NC   Sangiovanni Davide   0   ITA   1402   149       NC   Mottaran Michael   0   ITA   1255   1   -   0    
   74   148       NC   Fontanella Daniel   0   ITA   1257   99       NC   Barbetti Raul   0   ITA   1401   0   -   1    
   75   100       NC   Aprile Matteo   0   ITA   1397   151       NC   Carboni Tomas   0   ITA   1252   1   -   0    
   76   150       NC   Aimone Andrea   0   ITA   1254   101       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   0   ITA   1396      -       
   77   102       NC   Bruscoli Amedeo   0   ITA   1395   153       3N   Chieppa Giuseppe   0   ITA   1247   0   -   1    
   78   154       NC   Gargiulo Filippo   0   ITA   1236   103       NC   Ostoni Nicolo '   0   ITA   1392   0   -   1    
   79   104       NC   Valenza Marco   0   ITA   1391   155       NC   Hulinskyy Viktor   0   ITA   1236      -       
   80   106       NC   Marchi Olmo   0   ITA   1385   157       3N   Cangiano Gianluca   0   ITA   1230      -       
   81   156       NC   Civa Mark   0   ITA   1233   107       NC   Galli Stefano   0   ITA   1383      -       
   82   108       NC   Gregorig Marco   0   ITA   1380   159       NC   Danesi Lorenzo   0   ITA   1227   1   -   0    
   83   158       NC   Sangregorio Marco   0   ITA   1229   109       3N   Polito Luca   0   ITA   1378   0   -   1    
   84   110       NC   Barcella Pietro   0   ITA   1377   163       NC   Canossa Riccardo   0   ITA   1198   0   -   1    
   85   160       NC   Pagliarino Stefano   0   ITA   1227   111       NC   Manetta Ettore   0   ITA   1377   1   -   0    
   86   112       NC   Pozzato Enea   0   ITA   1374   165       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1173   1   -   0    
   87   162       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   0   ITA   1221   113       NC   Carallo Luciano   0   ITA   1373   0   -   1    
   88   114       NC   Sanfilippo Giuseppe   0   ITA   1372   167       NC   Mazzeo Francesco   0   ITA   1171   1   -   0    
   89   164       NC   Mazza Niccolo '   0   ITA   1197   115       NC   Ostoni Leonardo   0   ITA   1371   0   -   1    
   90   116       NC   Lattanzio Michele   0   ITA   1368   169       NC   Rallo Federico Antonio   0   ITA   1156   0   -   1    
   91   166       NC   Azzolini Filippo   0   ITA   1172   117       NC   Patero Doriano   0   ITA   1368   1   -   0    
   92   118       NC   Mancinetti Leonardo   0   ITA   1362   185       NC   Stella Andrea   0   ITA   1009   1   -   0    
   93   178       NC   Schiavone Filippo   0   ITA   1070   119       NC   Russo Giorgio Nii Noi   0   ITA   1360   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   25       2N   Gazzotti Francesco   2   ITA   1770   2       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   2138      -       
   2   26       1N   Giordani Luca   2   ITA   1768   4       CF   Paduano Claudio   2   ITA   2037   0   -   1    
   3   5       CM   Casadio Niccolo '   2   ITA   2024   30       1N   Verre Gaetano   2   ITA   1753   1   -   0    
   4   31       2N   Benedetti Alex   2   ITA   1746   6       CM   Miotto Alberto   2   ITA   2009   0   -   1    
   5   7       1N   Hercegovac Neven   2   ITA   1995   32       1N   Seccia Alessandro   2   ITA   1732   0   -   1    
   6   35       2N   Giraldi Edoardo   2   ITA   1708   8       1N   Serloni Ludovico   2   ITA   1928   0   -   1    
   7   9       1N   Titze Leo   2   ITA   1919   34       2N   Bianchi Marco   2   ITA   1709   1   -   0    
   8   37       2N   Briata Nicolo '   2   ITA   1691   10       CM   Piangerelli Michele   2   ITA   1913      -       
   9   11       1N   Rossi Davide   2   ITA   1905   38       2N   Gabbanelli Anacleto   2   ITA   1691   1   -   0    
   10   13       1N   Pasin Mattia   2   ITA   1868   40       1N   Greco Edoardo   2   ITA   1678   1   -   0    
   11   15       1N   Palozza Flavio   2   ITA   1829   42       2N   Fabbrucci Gabriele   2   ITA   1655   0   -   1    
   12   39       2N   Cervini Alessandro   2   ITA   1679   16       1N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1827   1   -   0    
   13   41       2N   De Paolis Alex   2   ITA   1674   18       1N   Cervati Michele   2   ITA   1803   0   -   1    
   14   19       1N   Pizzoferrato Mattia   2   ITA   1801   44       2N   Bonelli Federico   2   ITA   1636   1   -   0    
   15   43       2N   Coffaro Ruben   2   ITA   1638   20       2N   Haller Quentin   2   ITA   1794   0   -   1    
   16   21       1N   Meriem Benziane Nizar   2   ITA   1793   46       2N   Bortolotti Alessandro   2   ITA   1629   1   -   0    
   17   45       2N   Campanella Riccardo   2   ITA   1630   22       1N   Sparvoli Federico   2   ITA   1790   1   -   0    
   18   23       1N   Di Trapani Luca   2   ITA   1789   48       2N   Casagrande Filippo   2   ITA   1615   1   -   0    
   19   49       2N   Lugli Daniele   2   ITA   1614   24       1N   Maselli David   2   ITA   1777      -       
   20   1       CM   Pozzari Simone   1.5   ITA   2179   92       NC   Tiby Giovanni Maria   2   ITA   1428   1   -   0    
   21   3       CM   Kacani Kirk   1.5   ITA   2103   66       3N   Ballon Gianluca   1.5   ITA   1483   1   -   0    
   22   52       2N   Mazilu David Andrei   1.5   ITA   1579   14       1N   Rotondaro Alberto   1.5   ITA   1843   0   -   1    
   23   17       1N   Pegno Mattia   1.5   ITA   1821   126       3N   Murru Giacomo   1.5   ITA   1336   1   -   0    
   24   65       NC   Bernardi Matteo   1.5   ITA   1495   28       1N   Spada Dario   1.5   ITA   1764      -       
   25   29       2N   Brugnoni Lorenzo   1.5   ITA   1764   140       NC   Contezza Giovanni   1.5   ITA   1290      -       
   26   47       2N   Filannino Ruggiero   1.5   ITA   1620   186       NC   Cali ' Simone   1.5   ITA   999   1   -   0    
   27   129       NC   Andreose Pietro   1.5   ITA   1322   50       2N   Maida Federico   1.5   ITA   1604      -       
   28   109       3N   Polito Luca   1   ITA   1378   12       1N   Musso Alessio   1   ITA   1899   0   -   1    
   29   27       1N   Mammi Samuele   1   ITA   1766   112       NC   Pozzato Enea   1   ITA   1374   1   -   0    
   30   33       2N   Catalano Leonardo   1   ITA   1729   114       NC   Sanfilippo Giuseppe   1   ITA   1372      -       
   31   113       NC   Carallo Luciano   1   ITA   1373   36       2N   Zavattero Luca   1   ITA   1706      -       
   32   51       2N   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1601   118       NC   Mancinetti Leonardo   1   ITA   1362   1   -   0    
   33   53       3N   Patruno Mattia   1   ITA   1575   124       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1340      -       
   34   115       NC   Ostoni Leonardo   1   ITA   1371   54       3N   Topaios Federico   1   ITA   1571   0   -   1    
   35   119       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1360   55       2N   Maresco Diego   1   ITA   1570   0   -   1    
   36   125       NC   Polverari Lorenzo   1   ITA   1337   56       3N   Zavattero Andrea   1   ITA   1556   0   -   1    
   37   57       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1555   128       NC   Spina Lorenzo   1   ITA   1323   1   -   0    
   38   127       NC   Muscetta Mario   1   ITA   1327   58       3N   Pipitone Flavio   1   ITA   1552   0   -   1    
   39   131       NC   Zhidkov Aleksey   1   ITA   1320   60       3N   Cavadini Tiziano   1   ITA   1534   1   -   0    
   40   61       3N   Mazzola Filippo   1   ITA   1532   130       NC   Lorenzetti Gabriele   1   ITA   1321   0   -   1    
   41   133       NC   Dell 'arte Massimo   1   ITA   1317   62       3N   Canelli Andrea   1   ITA   1522   0   -   1    
   42   63       3N   Salerno Antonino   1   ITA   1518   132       3N   Zanetto Stefano   1   ITA   1318   1   -   0    
   43   139       NC   Maresca Ermanno Maria   1   ITA   1293   64       3N   Fava Achille   1   ITA   1504   0   -   1    
   44   67       NC   Topciu Eraldo   1   ITA   1482   138       NC   Basilico Davide   1   ITA   1300   0   -   1    
   45   69       NC   Vujicic Luigi   1   ITA   1480   142       3N   Mendola Simone   1   ITA   1282   1   -   0    
   46   147       NC   Pricop Alexandru   1   ITA   1260   70       3N   Vergara Meersohn Alberto L   1   ITA   1479      -       
   47   71       3N   Pighi Edoardo   1   ITA   1478   160       NC   Pagliarino Stefano   1   ITA   1227   1   -   0    
   48   153       3N   Chieppa Giuseppe   1   ITA   1247   72       NC   D 'arpa Riccardo   1   ITA   1478   0   -   1    
   49   73       NC   Markevichus Yaraslau   1   ITA   1459   168       NC   Scarabottolo Gregorio   1   ITA   1158      -       
   50   161       NC   Marzetti Andrea   1   ITA   1221   74       3N   Raimondi Francesco   1   SUI   1452      -       
   51   163       NC   Canossa Riccardo   1   ITA   1198   76       NC   Angeletti Gabriele   1   ITA   1440   1   -   0    
   52   83       NC   Guccione Matteo Francesco   1   ITA   1440   166       NC   Azzolini Filippo   1   ITA   1172   0   -   1    
   53   169       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1156   84       NC   Leiter Thomas   1   ITA   1440   0   -   1    
   54   85       NC   Marini Manfredi   1   ITA   1440   170       NC   Fouquet Atys   1   ITA   1146   0   -   1    
   55   171       NC   Messina Alessandro   1   ITA   1145   86       NC   Maviglia Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   56   87       NC   Mitri Francesco   1   ITA   1440   172       NC   Cera Federico   1   ITA   1141   0   -   1    
   57   173       NC   Cavallaro Giuseppe   1   ITA   1120   90       NC   Masut Nicolas   1   ITA   1434      -       
   58   175       NC   Perticarari Andrea   1   ITA   1102   94       NC   Cetroni Pierpaolo   1   ITA   1422   0   -   1    
   59   95       NC   Marson Roy   1   ITA   1420   174       NC   Bergamaschi Elia   1   ITA   1112   1   -   0    
   60   177       NC   Nuzzi Edoardo Giusto   1   ITA   1085   96       NC   Abamo Dario   1   ITA   1416   0   -   1    
   61   97       NC   Mordeglia Luca   1   ITA   1409   176       NC   Dallan Alessandro   1   ITA   1090      -       
   62   179       NC   Bison Ismaele   1   ITA   1062   98       NC   Sangiovanni Davide   1   ITA   1402   0   -   1    
   63   99       NC   Barbetti Raul   1   ITA   1401   180       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1054   1   -   0    
   64   181       NC   Gorgoni Roberto Libero   1   ITA   1037   100       NC   Aprile Matteo   1   ITA   1397   0   -   1    
   65   103       NC   Ostoni Nicolo '   1   ITA   1392   182       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1035   1   -   0    
   66   105       NC   Astolfi Edoardo   1   ITA   1389   184       NC   Iosipescu Luca Daniel   1   ITA   1021   1   -   0    
   67   183       NC   Pugliese Simone   1   ITA   1030   108       NC   Gregorig Marco   1   ITA   1380   0   -   1    
   68   59       3N   Maraviglia Stefano   0.5   ITA   1549   150       NC   Aimone Andrea   0.5   ITA   1254   1   -   0    
   69   93       NC   Perotti Viktor Paolo   0.5   ITA   1425   152       NC   Canella Jacopo   0.5   ITA   1251   0   -   1    
   70   101       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   0.5   ITA   1396   156       NC   Civa Mark   0.5   ITA   1233   0   -   1    
   71   107       NC   Galli Stefano   0.5   ITA   1383   104       NC   Valenza Marco   0.5   ITA   1391   0   -   1    
   72   155       NC   Hulinskyy Viktor   0.5   ITA   1236   106       NC   Marchi Olmo   0.5   ITA   1385   1   -   0    
   73   157       3N   Cangiano Gianluca   0.5   ITA   1230   68       1S   Skinner Robin Graham   0   ITA   1480   1   -   0    
   74   75       NC   Algeri Federico   0   ITA   1440   135       NC   Concas Riccardo Lorenzo   0   ITA   1311   0   -   1    
   75   77       NC   Battaglia Teo   0   ITA   1440   136       NC   Minelli Matteo Gael Yvon   0   ITA   1311   1   -   0    
   76   137       NC   Giagoni Alex   0   ITA   1308   78       NC   Bergamaschi Riccardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   77   79       NC   Bianchi Salvatore Matteo   0   ITA   1440   141       NC   Malfatti Filippo   0   ITA   1284   1   -   0    
   78   143       NC   Massidda Antonio   0   ITA   1279   80       NC   Canonico Francesco   0   ITA   1440   1   -   0    
   79   145       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1265   82       NC   Grolla Gabriele   0   ITA   1440   0   -   1    
   80   149       NC   Mottaran Michael   0   ITA   1255   88       NC   Solfanelli Michele   0   ITA   1440   0   -   1    
   81   89       NC   Velica Richard   0   ITA   1440   146       NC   Barbari Samuel   0   ITA   1263   0   -   1    
   82   91       NC   Bricherasio Tyler   0   ITA   1431   148       NC   Fontanella Daniel   0   ITA   1257   1   -   0    
   83   151       NC   Carboni Tomas   0   ITA   1252   102       NC   Bruscoli Amedeo   0   ITA   1395   1   -   0    
   84   159       NC   Danesi Lorenzo   0   ITA   1227   110       NC   Barcella Pietro   0   ITA   1377   1   -   0    
   85   111       NC   Manetta Ettore   0   ITA   1377   154       NC   Gargiulo Filippo   0   ITA   1236   0   -   1    
   86   165       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1173   116       NC   Lattanzio Michele   0   ITA   1368   0   -   1    
   87   117       NC   Patero Doriano   0   ITA   1368   158       NC   Sangregorio Marco   0   ITA   1229      -       
   88   120       NC   Vulpio Martin   0   ITA   1358   162       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   0   ITA   1221   1   -   0    
   89   121       NC   Sartore Pascal   0   ITA   1354   164       NC   Mazza Niccolo '   0   ITA   1197   1   -   0    
   90   167       NC   Mazzeo Francesco   0   ITA   1171   122       NC   Bianchini Davide   0   ITA   1344   1   -   0    
   91   123       NC   Bruni Pierluigi   0   ITA   1344   178       NC   Schiavone Filippo   0   ITA   1070   1   -   0    
   92   185       NC   Stella Andrea   0   ITA   1009   134       NC   Campofiloni Armando   0   ITA   1312   0   -   1    
   93   81       NC   Furlan Marco   0   ITA   1440                         0   -      F 
   94   144       NC   Palmiero Enrico   0   ITA   1276                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CF   Paduano Claudio   3   ITA   2037   19       1N   Pizzoferrato Mattia   3   ITA   1801   0   -   1    
   2   20       2N   Haller Quentin   3   ITA   1794   5       CM   Casadio Niccolo '   3   ITA   2024      -       
   3   6       CM   Miotto Alberto   3   ITA   2009   21       1N   Meriem Benziane Nizar   3   ITA   1793   1   -   0    
   4   8       1N   Serloni Ludovico   3   ITA   1928   23       1N   Di Trapani Luca   3   ITA   1789      -       
   5   32       1N   Seccia Alessandro   3   ITA   1732   9       1N   Titze Leo   3   ITA   1919   0   -   1    
   6   39       2N   Cervini Alessandro   3   ITA   1679   11       1N   Rossi Davide   3   ITA   1905   0   -   1    
   7   42       2N   Fabbrucci Gabriele   3   ITA   1655   13       1N   Pasin Mattia   3   ITA   1868   0   -   1    
   8   18       1N   Cervati Michele   3   ITA   1803   45       2N   Campanella Riccardo   3   ITA   1630   1   -   0    
   9   17       1N   Pegno Mattia   2.5   ITA   1821   1       CM   Pozzari Simone   2.5   ITA   2179   1   -   0    
   10   2       CM   Cappelletto Joshuaede   2.5   ITA   2138   37       2N   Briata Nicolo '   2.5   ITA   1691      -       
   11   24       1N   Maselli David   2.5   ITA   1777   3       CM   Kacani Kirk   2.5   ITA   2103   0   -   1    
   12   10       CM   Piangerelli Michele   2.5   ITA   1913   25       2N   Gazzotti Francesco   2.5   ITA   1770   0   -   1    
   13   14       1N   Rotondaro Alberto   2.5   ITA   1843   47       2N   Filannino Ruggiero   2.5   ITA   1620   1   -   0    
   14   12       1N   Musso Alessio   2   ITA   1899   49       2N   Lugli Daniele   2.5   ITA   1614      -       
   15   64       3N   Fava Achille   2   ITA   1504   7       1N   Hercegovac Neven   2   ITA   1995   0   -   1    
   16   72       NC   D 'arpa Riccardo   2   ITA   1478   15       1N   Palozza Flavio   2   ITA   1829   1   -   0    
   17   16       1N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1827   63       3N   Salerno Antonino   2   ITA   1518   1   -   0    
   18   22       1N   Sparvoli Federico   2   ITA   1790   65       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1495   1   -   0    
   19   84       NC   Leiter Thomas   2   ITA   1440   26       1N   Giordani Luca   2   ITA   1768   0   -   1    
   20   94       NC   Cetroni Pierpaolo   2   ITA   1422   27       1N   Mammi Samuele   2   ITA   1766   0   -   1    
   21   28       1N   Spada Dario   2   ITA   1764   69       NC   Vujicic Luigi   2   ITA   1480   1   -   0    
   22   92       NC   Tiby Giovanni Maria   2   ITA   1428   29       2N   Brugnoni Lorenzo   2   ITA   1764   0   -   1    
   23   30       1N   Verre Gaetano   2   ITA   1753   71       3N   Pighi Edoardo   2   ITA   1478   1   -   0    
   24   96       NC   Abamo Dario   2   ITA   1416   31       2N   Benedetti Alex   2   ITA   1746   0   -   1    
   25   34       2N   Bianchi Marco   2   ITA   1709   95       NC   Marson Roy   2   ITA   1420   1   -   0    
   26   98       NC   Sangiovanni Davide   2   ITA   1402   35       2N   Giraldi Edoardo   2   ITA   1708   1   -   0    
   27   38       2N   Gabbanelli Anacleto   2   ITA   1691   99       NC   Barbetti Raul   2   ITA   1401   1   -   0    
   28   40       1N   Greco Edoardo   2   ITA   1678   100       NC   Aprile Matteo   2   ITA   1397   1   -   0    
   29   108       NC   Gregorig Marco   2   ITA   1380   41       2N   De Paolis Alex   2   ITA   1674      -       
   30   130       NC   Lorenzetti Gabriele   2   ITA   1321   43       2N   Coffaro Ruben   2   ITA   1638   0   -   1    
   31   44       2N   Bonelli Federico   2   ITA   1636   103       NC   Ostoni Nicolo '   2   ITA   1392   1   -   0    
   32   46       2N   Bortolotti Alessandro   2   ITA   1629   105       NC   Astolfi Edoardo   2   ITA   1389   1   -   0    
   33   48       2N   Casagrande Filippo   2   ITA   1615   129       NC   Andreose Pietro   2   ITA   1322   1   -   0    
   34   50       2N   Maida Federico   2   ITA   1604   131       NC   Zhidkov Aleksey   2   ITA   1320   1   -   0    
   35   138       NC   Basilico Davide   2   ITA   1300   51       2N   Cazzaniga Enrico   2   ITA   1601      -       
   36   54       3N   Topaios Federico   2   ITA   1571   140       NC   Contezza Giovanni   2   ITA   1290      -       
   37   166       NC   Azzolini Filippo   2   ITA   1172   55       2N   Maresco Diego   2   ITA   1570      -       
   38   56       3N   Zavattero Andrea   2   ITA   1556   163       NC   Canossa Riccardo   2   ITA   1198   1   -   0    
   39   170       NC   Fouquet Atys   2   ITA   1146   57       2N   Miano Gabriele   2   ITA   1555   0   -   1    
   40   58       3N   Pipitone Flavio   2   ITA   1552   171       NC   Messina Alessandro   2   ITA   1145      -       
   41   62       3N   Canelli Andrea   2   ITA   1522   172       NC   Cera Federico   2   ITA   1141   1   -   0    
   42   124       NC   Fossati Andrea   1.5   ITA   1340   33       2N   Catalano Leonardo   1.5   ITA   1729   0   -   1    
   43   36       2N   Zavattero Luca   1.5   ITA   1706   114       NC   Sanfilippo Giuseppe   1.5   ITA   1372      -       
   44   126       3N   Murru Giacomo   1.5   ITA   1336   52       2N   Mazilu David Andrei   1.5   ITA   1579   0   -   1    
   45   152       NC   Canella Jacopo   1.5   ITA   1251   53       3N   Patruno Mattia   1.5   ITA   1575   0   -   1    
   46   156       NC   Civa Mark   1.5   ITA   1233   59       3N   Maraviglia Stefano   1.5   ITA   1549      -       
   47   66       3N   Ballon Gianluca   1.5   ITA   1483   147       NC   Pricop Alexandru   1.5   ITA   1260   1   -   0    
   48   70       3N   Vergara Meersohn Alberto L   1.5   ITA   1479   155       NC   Hulinskyy Viktor   1.5   ITA   1236      -       
   49   176       NC   Dallan Alessandro   1.5   ITA   1090   73       NC   Markevichus Yaraslau   1.5   ITA   1459   0   -   1    
   50   74       3N   Raimondi Francesco   1.5   SUI   1452   157       3N   Cangiano Gianluca   1.5   ITA   1230      -       
   51   90       NC   Masut Nicolas   1.5   ITA   1434   161       NC   Marzetti Andrea   1.5   ITA   1221   0   -   1    
   52   168       NC   Scarabottolo Gregorio   1.5   ITA   1158   97       NC   Mordeglia Luca   1.5   ITA   1409   1   -   0    
   53   104       NC   Valenza Marco   1.5   ITA   1391   173       NC   Cavallaro Giuseppe   1.5   ITA   1120   1   -   0    
   54   186       NC   Cali ' Simone   1.5   ITA   999   113       NC   Carallo Luciano   1.5   ITA   1373   0   -   1    
   55   60       3N   Cavadini Tiziano   1   ITA   1534   133       NC   Dell 'arte Massimo   1   ITA   1317   1   -   0    
   56   132       3N   Zanetto Stefano   1   ITA   1318   61       3N   Mazzola Filippo   1   ITA   1532   0   -   1    
   57   134       NC   Campofiloni Armando   1   ITA   1312   67       NC   Topciu Eraldo   1   ITA   1482   1   -   0    
   58   76       NC   Angeletti Gabriele   1   ITA   1440   137       NC   Giagoni Alex   1   ITA   1308   1   -   0    
   59   135       NC   Concas Riccardo Lorenzo   1   ITA   1311   77       NC   Battaglia Teo   1   ITA   1440   1   -   0    
   60   139       NC   Maresca Ermanno Maria   1   ITA   1293   79       NC   Bianchi Salvatore Matteo   1   ITA   1440   1   -   0    
   61   82       NC   Grolla Gabriele   1   ITA   1440   143       NC   Massidda Antonio   1   ITA   1279   0   -   1    
   62   142       3N   Mendola Simone   1   ITA   1282   83       NC   Guccione Matteo Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   63   144       NC   Palmiero Enrico   1   ITA   1276   85       NC   Marini Manfredi   1   ITA   1440      -       
   64   86       NC   Maviglia Luca   1   ITA   1440   151       NC   Carboni Tomas   1   ITA   1252      -       
   65   146       NC   Barbari Samuel   1   ITA   1263   87       NC   Mitri Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   66   88       NC   Solfanelli Michele   1   ITA   1440   153       3N   Chieppa Giuseppe   1   ITA   1247   0   -   1    
   67   154       NC   Gargiulo Filippo   1   ITA   1236   91       NC   Bricherasio Tyler   1   ITA   1431   1   -   0    
   68   159       NC   Danesi Lorenzo   1   ITA   1227   109       3N   Polito Luca   1   ITA   1378   0   -   1    
   69   112       NC   Pozzato Enea   1   ITA   1374   167       NC   Mazzeo Francesco   1   ITA   1171   1   -   0    
   70   160       NC   Pagliarino Stefano   1   ITA   1227   115       NC   Ostoni Leonardo   1   ITA   1371   1   -   0    
   71   116       NC   Lattanzio Michele   1   ITA   1368   175       NC   Perticarari Andrea   1   ITA   1102   0   -   1    
   72   118       NC   Mancinetti Leonardo   1   ITA   1362   169       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1156   0   -   1    
   73   174       NC   Bergamaschi Elia   1   ITA   1112   119       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1360   1   -   0    
   74   120       NC   Vulpio Martin   1   ITA   1358   177       NC   Nuzzi Edoardo Giusto   1   ITA   1085   1   -   0    
   75   179       NC   Bison Ismaele   1   ITA   1062   121       NC   Sartore Pascal   1   ITA   1354   0   -   1    
   76   180       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1054   123       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1344   1   -   0    
   77   182       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1035   125       NC   Polverari Lorenzo   1   ITA   1337   0   -   1    
   78   184       NC   Iosipescu Luca Daniel   1   ITA   1021   127       NC   Muscetta Mario   1   ITA   1327   1   -   0    
   79   128       NC   Spina Lorenzo   1   ITA   1323   181       NC   Gorgoni Roberto Libero   1   ITA   1037   1   -   0    
   80   93       NC   Perotti Viktor Paolo   0.5   ITA   1425   183       NC   Pugliese Simone   1   ITA   1030   1   -   0    
   81   158       NC   Sangregorio Marco   0.5   ITA   1229   101       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   0.5   ITA   1396   1   -   0    
   82   106       NC   Marchi Olmo   0.5   ITA   1385   117       NC   Patero Doriano   0.5   ITA   1368   1   -   0    
   83   150       NC   Aimone Andrea   0.5   ITA   1254   107       NC   Galli Stefano   0.5   ITA   1383   1   -   0    
   84   68       1S   Skinner Robin Graham   0   ITA   1480   136       NC   Minelli Matteo Gael Yvon   0   ITA   1311   0   -   1    
   85   141       NC   Malfatti Filippo   0   ITA   1284   75       NC   Algeri Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   86   78       NC   Bergamaschi Riccardo   0   ITA   1440   145       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1265      -       
   87   80       NC   Canonico Francesco   0   ITA   1440   148       NC   Fontanella Daniel   0   ITA   1257   0   -   1    
   88   162       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   0   ITA   1221   89       NC   Velica Richard   0   ITA   1440      -       
   89   102       NC   Bruscoli Amedeo   0   ITA   1395   149       NC   Mottaran Michael   0   ITA   1255      -       
   90   110       NC   Barcella Pietro   0   ITA   1377   165       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1173   0   -   1    
   91   164       NC   Mazza Niccolo '   0   ITA   1197   111       NC   Manetta Ettore   0   ITA   1377   1   -   0    
   92   122       NC   Bianchini Davide   0   ITA   1344   185       NC   Stella Andrea   0   ITA   1009      -       
   93   81       NC   Furlan Marco   0   ITA   1440                         0   -      F 
   94   178       NC   Schiavone Filippo   0   ITA   1070                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Pasin Mattia   4   ITA   1868   6       CM   Miotto Alberto   4   ITA   2009   1   -   0    
   2   9       1N   Titze Leo   4   ITA   1919   18       1N   Cervati Michele   4   ITA   1803   0   -   1    
   3   11       1N   Rossi Davide   4   ITA   1905   19       1N   Pizzoferrato Mattia   4   ITA   1801      -       
   4   3       CM   Kacani Kirk   3.5   ITA   2103   20       2N   Haller Quentin   3.5   ITA   1794   1   -   0    
   5   5       CM   Casadio Niccolo '   3.5   ITA   2024   17       1N   Pegno Mattia   3.5   ITA   1821   0   -   1    
   6   25       2N   Gazzotti Francesco   3.5   ITA   1770   8       1N   Serloni Ludovico   3.5   ITA   1928      -       
   7   23       1N   Di Trapani Luca   3.5   ITA   1789   14       1N   Rotondaro Alberto   3.5   ITA   1843      -       
   8   38       2N   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1691   2       CM   Cappelletto Joshuaede   3   ITA   2138   0   -   1    
   9   4       CF   Paduano Claudio   3   ITA   2037   39       2N   Cervini Alessandro   3   ITA   1679      -       
   10   7       1N   Hercegovac Neven   3   ITA   1995   40       1N   Greco Edoardo   3   ITA   1678   1   -   0    
   11   42       2N   Fabbrucci Gabriele   3   ITA   1655   16       1N   Bortolotti Francesco   3   ITA   1827      -       
   12   21       1N   Meriem Benziane Nizar   3   ITA   1793   44       2N   Bonelli Federico   3   ITA   1636   1   -   0    
   13   43       2N   Coffaro Ruben   3   ITA   1638   22       1N   Sparvoli Federico   3   ITA   1790   1   -   0    
   14   26       1N   Giordani Luca   3   ITA   1768   46       2N   Bortolotti Alessandro   3   ITA   1629   1   -   0    
   15   27       1N   Mammi Samuele   3   ITA   1766   48       2N   Casagrande Filippo   3   ITA   1615   1   -   0    
   16   45       2N   Campanella Riccardo   3   ITA   1630   28       1N   Spada Dario   3   ITA   1764   1   -   0    
   17   29       2N   Brugnoni Lorenzo   3   ITA   1764   50       2N   Maida Federico   3   ITA   1604   0   -   1    
   18   49       2N   Lugli Daniele   3   ITA   1614   30       1N   Verre Gaetano   3   ITA   1753   1   -   0    
   19   31       2N   Benedetti Alex   3   ITA   1746   56       3N   Zavattero Andrea   3   ITA   1556   1   -   0    
   20   57       2N   Miano Gabriele   3   ITA   1555   32       1N   Seccia Alessandro   3   ITA   1732   0   -   1    
   21   62       3N   Canelli Andrea   3   ITA   1522   34       2N   Bianchi Marco   3   ITA   1709      -       
   22   37       2N   Briata Nicolo '   3   ITA   1691   72       NC   D 'arpa Riccardo   3   ITA   1478   1   -   0    
   23   33       2N   Catalano Leonardo   2.5   ITA   1729   98       NC   Sangiovanni Davide   3   ITA   1402   0   -   1    
   24   1       CM   Pozzari Simone   2.5   ITA   2179   58       3N   Pipitone Flavio   2.5   ITA   1552   1   -   0    
   25   73       NC   Markevichus Yaraslau   2.5   ITA   1459   10       CM   Piangerelli Michele   2.5   ITA   1913      -       
   26   113       NC   Carallo Luciano   2.5   ITA   1373   12       1N   Musso Alessio   2.5   ITA   1899   0   -   1    
   27   140       NC   Contezza Giovanni   2.5   ITA   1290   24       1N   Maselli David   2.5   ITA   1777   0   -   1    
   28   41       2N   De Paolis Alex   2.5   ITA   1674   66       3N   Ballon Gianluca   2.5   ITA   1483   1   -   0    
   29   47       2N   Filannino Ruggiero   2.5   ITA   1620   104       NC   Valenza Marco   2.5   ITA   1391   1   -   0    
   30   51       2N   Cazzaniga Enrico   2.5   ITA   1601   108       NC   Gregorig Marco   2.5   ITA   1380   1   -   0    
   31   52       2N   Mazilu David Andrei   2.5   ITA   1579   138       NC   Basilico Davide   2.5   ITA   1300   1   -   0    
   32   53       3N   Patruno Mattia   2.5   ITA   1575   166       NC   Azzolini Filippo   2.5   ITA   1172   1   -   0    
   33   161       NC   Marzetti Andrea   2.5   ITA   1221   54       3N   Topaios Federico   2.5   ITA   1571   0   -   1    
   34   55       2N   Maresco Diego   2.5   ITA   1570   168       NC   Scarabottolo Gregorio   2.5   ITA   1158   1   -   0    
   35   171       NC   Messina Alessandro   2.5   ITA   1145   15       1N   Palozza Flavio   2   ITA   1829   0   -   1    
   36   35       2N   Giraldi Edoardo   2   ITA   1708   130       NC   Lorenzetti Gabriele   2   ITA   1321   1   -   0    
   37   125       NC   Polverari Lorenzo   2   ITA   1337   36       2N   Zavattero Luca   2   ITA   1706   0   -   1    
   38   59       3N   Maraviglia Stefano   2   ITA   1549   128       NC   Spina Lorenzo   2   ITA   1323   1   -   0    
   39   121       NC   Sartore Pascal   2   ITA   1354   60       3N   Cavadini Tiziano   2   ITA   1534      -       
   40   61       3N   Mazzola Filippo   2   ITA   1532   134       NC   Campofiloni Armando   2   ITA   1312      -       
   41   63       3N   Salerno Antonino   2   ITA   1518   135       NC   Concas Riccardo Lorenzo   2   ITA   1311   1   -   0    
   42   129       NC   Andreose Pietro   2   ITA   1322   64       3N   Fava Achille   2   ITA   1504      -       
   43   65       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1495   139       NC   Maresca Ermanno Maria   2   ITA   1293      -       
   44   69       NC   Vujicic Luigi   2   ITA   1480   146       NC   Barbari Samuel   2   ITA   1263   1   -   0    
   45   131       NC   Zhidkov Aleksey   2   ITA   1320   70       3N   Vergara Meersohn Alberto L   2   ITA   1479   0   -   1    
   46   71       3N   Pighi Edoardo   2   ITA   1478   142       3N   Mendola Simone   2   ITA   1282   0   -   1    
   47   143       NC   Massidda Antonio   2   ITA   1279   74       3N   Raimondi Francesco   2   SUI   1452   0   -   1    
   48   153       3N   Chieppa Giuseppe   2   ITA   1247   76       NC   Angeletti Gabriele   2   ITA   1440   1   -   0    
   49   155       NC   Hulinskyy Viktor   2   ITA   1236   84       NC   Leiter Thomas   2   ITA   1440      -       
   50   157       3N   Cangiano Gianluca   2   ITA   1230   92       NC   Tiby Giovanni Maria   2   ITA   1428   0   -   1    
   51   163       NC   Canossa Riccardo   2   ITA   1198   94       NC   Cetroni Pierpaolo   2   ITA   1422   0   -   1    
   52   95       NC   Marson Roy   2   ITA   1420   154       NC   Gargiulo Filippo   2   ITA   1236      -       
   53   169       NC   Rallo Federico Antonio   2   ITA   1156   96       NC   Abamo Dario   2   ITA   1416   0   -   1    
   54   99       NC   Barbetti Raul   2   ITA   1401   156       NC   Civa Mark   2   ITA   1233   1   -   0    
   55   100       NC   Aprile Matteo   2   ITA   1397   160       NC   Pagliarino Stefano   2   ITA   1227   0   -   1    
   56   103       NC   Ostoni Nicolo '   2   ITA   1392   170       NC   Fouquet Atys   2   ITA   1146   1   -   0    
   57   105       NC   Astolfi Edoardo   2   ITA   1389   174       NC   Bergamaschi Elia   2   ITA   1112   0   -   1    
   58   109       3N   Polito Luca   2   ITA   1378   180       NC   De Sarro Fabio   2   ITA   1054   0   -   1    
   59   172       NC   Cera Federico   2   ITA   1141   112       NC   Pozzato Enea   2   ITA   1374   1   -   0    
   60   114       NC   Sanfilippo Giuseppe   2   ITA   1372   184       NC   Iosipescu Luca Daniel   2   ITA   1021   1   -   0    
   61   175       NC   Perticarari Andrea   2   ITA   1102   120       NC   Vulpio Martin   2   ITA   1358   0   -   1    
   62   85       NC   Marini Manfredi   1.5   ITA   1440   150       NC   Aimone Andrea   1.5   ITA   1254      -       
   63   86       NC   Maviglia Luca   1.5   ITA   1440   144       NC   Palmiero Enrico   1.5   ITA   1276   0   -   1    
   64   147       NC   Pricop Alexandru   1.5   ITA   1260   90       NC   Masut Nicolas   1.5   ITA   1434   1   -   0    
   65   151       NC   Carboni Tomas   1.5   ITA   1252   93       NC   Perotti Viktor Paolo   1.5   ITA   1425   1   -   0    
   66   97       NC   Mordeglia Luca   1.5   ITA   1409   152       NC   Canella Jacopo   1.5   ITA   1251   0   -   1    
   67   158       NC   Sangregorio Marco   1.5   ITA   1229   106       NC   Marchi Olmo   1.5   ITA   1385      -       
   68   173       NC   Cavallaro Giuseppe   1.5   ITA   1120   124       NC   Fossati Andrea   1.5   ITA   1340   1   -   0    
   69   176       NC   Dallan Alessandro   1.5   ITA   1090   126       3N   Murru Giacomo   1.5   ITA   1336      -       
   70   67       NC   Topciu Eraldo   1   ITA   1482   186       NC   Cali ' Simone   1.5   ITA   999   1   -   0