Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
32 CIG U16 - U14 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907010A 32 CIG U16 - U14 ASSOLUTO Salsomaggiore Terme PR EMI 07-07-2019 14-07-2019 9 186 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      32 CIG U16 - U14 ASSOLUTO        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         SEDILE G. - MEDVES S. - DI CERBO A. - GARDINI S.


Titze Leo    
Paduano Claudio     1 Briata Nicolo '    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Pasin Mattia   6   ITA   1868   19       1N   Pizzoferrato Mattia   5.5   ITA   1801      -       
   2   11       1N   Rossi Davide   5.5   ITA   1905   2       CM   Cappelletto Joshuaede   5   ITA   2138      -       
   3   37       2N   Briata Nicolo '   5   ITA   1691   6       CM   Miotto Alberto   5   ITA   2009   1   -   0    
   4   7       1N   Hercegovac Neven   5   ITA   1995   18       1N   Cervati Michele   5   ITA   1803   1   -   0    
   5   9       1N   Titze Leo   5   ITA   1919   50       2N   Maida Federico   5   ITA   1604   1   -   0    
   6   25       2N   Gazzotti Francesco   5   ITA   1770   32       1N   Seccia Alessandro   5   ITA   1732   1   -   0    
   7   49       2N   Lugli Daniele   4.5   ITA   1614   1       CM   Pozzari Simone   4.5   ITA   2179   0   -   1    
   8   3       CM   Kacani Kirk   4.5   ITA   2103   16       1N   Bortolotti Francesco   4.5   ITA   1827   1   -   0    
   9   4       CF   Paduano Claudio   4.5   ITA   2037   17       1N   Pegno Mattia   4.5   ITA   1821   1   -   0    
   10   20       2N   Haller Quentin   4.5   ITA   1794   12       1N   Musso Alessio   4.5   ITA   1899      -       
   11   42       2N   Fabbrucci Gabriele   4.5   ITA   1655   14       1N   Rotondaro Alberto   4.5   ITA   1843   0   -   1    
   12   8       1N   Serloni Ludovico   4   ITA   1928   34       2N   Bianchi Marco   4.5   ITA   1709   1   -   0    
   13   40       1N   Greco Edoardo   4   ITA   1678   10       CM   Piangerelli Michele   4   ITA   1913      -       
   14   15       1N   Palozza Flavio   4   ITA   1829   43       2N   Coffaro Ruben   4   ITA   1638   1   -   0    
   15   21       1N   Meriem Benziane Nizar   4   ITA   1793   48       2N   Casagrande Filippo   4   ITA   1615   0   -   1    
   16   53       3N   Patruno Mattia   4   ITA   1575   22       1N   Sparvoli Federico   4   ITA   1790      -       
   17   23       1N   Di Trapani Luca   4   ITA   1789   44       2N   Bonelli Federico   4   ITA   1636      -       
   18   45       2N   Campanella Riccardo   4   ITA   1630   24       1N   Maselli David   4   ITA   1777   1   -   0    
   19   26       1N   Giordani Luca   4   ITA   1768   54       3N   Topaios Federico   4   ITA   1571   1   -   0    
   20   27       1N   Mammi Samuele   4   ITA   1766   46       2N   Bortolotti Alessandro   4   ITA   1629   1   -   0    
   21   57       2N   Miano Gabriele   4   ITA   1555   28       1N   Spada Dario   4   ITA   1764   0   -   1    
   22   59       3N   Maraviglia Stefano   4   ITA   1549   30       1N   Verre Gaetano   4   ITA   1753   0   -   1    
   23   63       3N   Salerno Antonino   4   ITA   1518   31       2N   Benedetti Alex   4   ITA   1746   0   -   1    
   24   35       2N   Giraldi Edoardo   4   ITA   1708   56       3N   Zavattero Andrea   4   ITA   1556   0   -   1    
   25   69       NC   Vujicic Luigi   4   ITA   1480   36       2N   Zavattero Luca   4   ITA   1706   0   -   1    
   26   39       2N   Cervini Alessandro   4   ITA   1679   98       NC   Sangiovanni Davide   4   ITA   1402   0   -   1    
   27   62       3N   Canelli Andrea   3.5   ITA   1522   5       CM   Casadio Niccolo '   3.5   ITA   2024   0   -   1    
   28   29       2N   Brugnoni Lorenzo   3.5   ITA   1764   58       3N   Pipitone Flavio   3.5   ITA   1552   1   -   0    
   29   33       2N   Catalano Leonardo   3.5   ITA   1729   60       3N   Cavadini Tiziano   3.5   ITA   1534      -       
   30   38       2N   Gabbanelli Anacleto   3.5   ITA   1691   64       3N   Fava Achille   3.5   ITA   1504   0   -   1    
   31   113       NC   Carallo Luciano   3.5   ITA   1373   41       2N   De Paolis Alex   3.5   ITA   1674   0   -   1    
   32   47       2N   Filannino Ruggiero   3.5   ITA   1620   66       3N   Ballon Gianluca   3.5   ITA   1483   1   -   0    
   33   51       2N   Cazzaniga Enrico   3.5   ITA   1601   74       3N   Raimondi Francesco   3.5   SUI   1452      -       
   34   52       2N   Mazilu David Andrei   3.5   ITA   1579   114       NC   Sanfilippo Giuseppe   3.5   ITA   1372   1   -   0    
   35   55       2N   Maresco Diego   3.5   ITA   1570   121       NC   Sartore Pascal   3.5   ITA   1354   1   -   0    
   36   161       NC   Marzetti Andrea   3.5   ITA   1221   61       3N   Mazzola Filippo   3   ITA   1532   0   -   1    
   37   65       NC   Bernardi Matteo   3   ITA   1495   127       NC   Muscetta Mario   3   ITA   1327   1   -   0    
   38   67       NC   Topciu Eraldo   3   ITA   1482   128       NC   Spina Lorenzo   3   ITA   1323   0   -   1    
   39   70       3N   Vergara Meersohn Alberto L   3   ITA   1479   129       NC   Andreose Pietro   3   ITA   1322   0   -   1    
   40   71       3N   Pighi Edoardo   3   ITA   1478   131       NC   Zhidkov Aleksey   3   ITA   1320   1   -   0    
   41   72       NC   D 'arpa Riccardo   3   ITA   1478   138       NC   Basilico Davide   3   ITA   1300      -       
   42   73       NC   Markevichus Yaraslau   3   ITA   1459   140       NC   Contezza Giovanni   3   ITA   1290      -       
   43   142       3N   Mendola Simone   3   ITA   1282   79       NC   Bianchi Salvatore Matteo   3   ITA   1440   1   -   0    
   44   83       NC   Guccione Matteo Francesco   3   ITA   1440   143       NC   Massidda Antonio   3   ITA   1279   0   -   1    
   45   92       NC   Tiby Giovanni Maria   3   ITA   1428   150       NC   Aimone Andrea   3   ITA   1254   0   -   1    
   46   153       3N   Chieppa Giuseppe   3   ITA   1247   94       NC   Cetroni Pierpaolo   3   ITA   1422   1   -   0    
   47   95       NC   Marson Roy   3   ITA   1420   157       3N   Cangiano Gianluca   3   ITA   1230   1   -   0    
   48   96       NC   Abamo Dario   3   ITA   1416   152       NC   Canella Jacopo   3   ITA   1251   0   -   1    
   49   99       NC   Barbetti Raul   3   ITA   1401   160       NC   Pagliarino Stefano   3   ITA   1227   1   -   0    
   50   103       NC   Ostoni Nicolo '   3   ITA   1392   166       NC   Azzolini Filippo   3   ITA   1172      -       
   51   163       NC   Canossa Riccardo   3   ITA   1198   104       NC   Valenza Marco   3   ITA   1391   0   -   1    
   52   105       NC   Astolfi Edoardo   3   ITA   1389   172       NC   Cera Federico   3   ITA   1141   0   -   1    
   53   171       NC   Messina Alessandro   3   ITA   1145   108       NC   Gregorig Marco   3   ITA   1380   1   -   0    
   54   109       3N   Polito Luca   3   ITA   1378   174       NC   Bergamaschi Elia   3   ITA   1112   1   -   0    
   55   115       NC   Ostoni Leonardo   3   ITA   1371   175       NC   Perticarari Andrea   3   ITA   1102   0   -   1    
   56   120       NC   Vulpio Martin   3   ITA   1358   180       NC   De Sarro Fabio   3   ITA   1054   0   -   1    
   57   181       NC   Gorgoni Roberto Libero   3   ITA   1037   126       3N   Murru Giacomo   3   ITA   1336   1   -   0    
   58   173       NC   Cavallaro Giuseppe   3   ITA   1120   84       NC   Leiter Thomas   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   59   85       NC   Marini Manfredi   2.5   ITA   1440   154       NC   Gargiulo Filippo   2.5   ITA   1236   0   -   1    
   60   93       NC   Perotti Viktor Paolo   2.5   ITA   1425   146       NC   Barbari Samuel   2.5   ITA   1263   0   -   1    
   61   97       NC   Mordeglia Luca   2.5   ITA   1409   162       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   2.5   ITA   1221   1   -   0    
   62   147       NC   Pricop Alexandru   2.5   ITA   1260   112       NC   Pozzato Enea   2.5   ITA   1374      -       
   63   119       NC   Russo Giorgio Nii Noi   2.5   ITA   1360   168       NC   Scarabottolo Gregorio   2.5   ITA   1158   1   -   0    
   64   151       NC   Carboni Tomas   2.5   ITA   1252   122       NC   Bianchini Davide   2.5   ITA   1344      -       
   65   155       NC   Hulinskyy Viktor   2.5   ITA   1236   124       NC   Fossati Andrea   2.5   ITA   1340   1   -   0    
   66   179       NC   Bison Ismaele   2.5   ITA   1062   134       NC   Campofiloni Armando   2.5   ITA   1312   0   -   1    
   67   139       NC   Maresca Ermanno Maria   2.5   ITA   1293   170       NC   Fouquet Atys   2.5   ITA   1146   1   -   0    
   68   186       NC   Cali ' Simone   2.5   ITA   999   144       NC   Palmiero Enrico   2.5   ITA   1276   1   -   0    
   69   158       NC   Sangregorio Marco   2.5   ITA   1229   76       NC   Angeletti Gabriele   2   ITA   1440   1   -   0    
   70   77       NC   Battaglia Teo   2   ITA   1440   145       NC   Sanlorenzo Fabrizio   2   ITA   1265   0   -   1    
   71   137       NC   Giagoni Alex   2   ITA   1308   87       NC   Mitri Francesco   2   ITA   1440   0   -   1    
   72   90       NC   Masut Nicolas   2   ITA   1434   156       NC   Civa Mark   2   ITA   1233      -       
   73   91       NC   Bricherasio Tyler   2   ITA   1431   165       NC   Serafini Luigi   2   ITA   1173   0   -   1    
   74   136       NC   Minelli Matteo Gael Yvon   2   ITA   1311   100       NC   Aprile Matteo   2   ITA   1397   0   -   1    
   75   167       NC   Mazzeo Francesco   2   ITA   1171   106       NC   Marchi Olmo   2   ITA   1385   1   -   0    
   76   123       NC   Bruni Pierluigi   2   ITA   1344   169       NC   Rallo Federico Antonio   2   ITA   1156   1   -   0    
   77   125       NC   Polverari Lorenzo   2   ITA   1337   184       NC   Iosipescu Luca Daniel   2   ITA   1021   1   -   0    
   78   176       NC   Dallan Alessandro   2   ITA   1090   130       NC   Lorenzetti Gabriele   2   ITA   1321   1   -   0    
   79   177       NC   Nuzzi Edoardo Giusto   2   ITA   1085   132       3N   Zanetto Stefano   2   ITA   1318   0   -   1    
   80   183       NC   Pugliese Simone   2   ITA   1030   133       NC   Dell 'arte Massimo   2   ITA   1317   0   -   1    
   81   185       NC   Stella Andrea   2   ITA   1009   135       NC   Concas Riccardo Lorenzo   2   ITA   1311   1   -   0    
   82   86       NC   Maviglia Luca   1.5   ITA   1440   118       NC   Mancinetti Leonardo   1.5   ITA   1362   0   -   1    
   83   164       NC   Mazza Niccolo '   1.5   ITA   1197   88       NC   Solfanelli Michele   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   84   89       NC   Velica Richard   1.5   ITA   1440   148       NC   Fontanella Daniel   1.5   ITA   1257   1   -   0    
   85   101       NC   Papaleo Vincenzo Antonio   1.5   ITA   1396   149       NC   Mottaran Michael   1.5   ITA   1255      -       
   86   159       NC   Danesi Lorenzo   1.5   ITA   1227   102       NC   Bruscoli Amedeo   1.5   ITA   1395   1   -   0    
   87   178       NC   Schiavone Filippo   1.5   ITA   1070   117       NC   Patero Doriano   1.5   ITA   1368   0   -   1    
   88   68       1S   Skinner Robin Graham   1   ITA   1480   116       NC   Lattanzio Michele   1   ITA   1368   0   -   1    
   89   75       NC   Algeri Federico   1   ITA   1440   182       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1035      -       
   90   111       NC   Manetta Ettore   1   ITA   1377   82       NC   Grolla Gabriele   1   ITA   1440   0   -   1    
   91   81       NC   Furlan Marco   0.5   ITA   1440   141       NC   Malfatti Filippo   1   ITA   1284   1   -   0    
   92   78       NC   Bergamaschi Riccardo   0.5   ITA   1440   107       NC   Galli Stefano   0.5   ITA   1383   0   -   1    
   93   80       NC   Canonico Francesco   0   ITA   1440   110       NC   Barcella Pietro   0.5   ITA   1377      -       


Informativa Privacy