Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U14 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907010B
32° CIG U16 - U14 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
57
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U14 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
SEDILE G. - MEDVES S. - DI CERBO A. - GARDINI S.
Cassi Elisa
Rubinshtein Kamilla
1
Di Maulo Alessandra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Anuta Ioanna Alessia
Benini Sofia
Bertuzzi Erica
Bocquet Cusin Zoe
Bordin Silvia
Cadoni Valentina
Cardeti Aurora
Cassi Elisa
Cerasuolo Noemi Sofia
Del Pupo Ludovica
Di Maulo Alessandra
Donzelli Martina
Fabrizi Anna
Gaia Giulia
Galasso Carmen
Galli Maria Vittoria
Gasparin Greta
Giacomazzi Anna
Graziani Emma
Hernandez Zoe
Jounaid Samira
Koti Enia
Macagno Lucia
Mamone Elena Maria
Marinelli Sofia
Mattei Marica
Meharunkar Pari Prasad
Messina Alessia
Migliore Anna
Milillo Valentina
Monoriti Lucia
Montalto Federica
Moskvina Polina
Musso Alessia
Orru ' Giulia
Pascarella Elisa
Pergolesi Margherita
Pettinato Cecilia
Pica Juliet Giovanna
Quattrone Anna
Rampi Nicole
Reale Chiara
Riccio Serena
Rossi Alessia
Rubinshtein Kamilla
Rumenova Marinova Alexandr
Sanlorenzo Letizia
Sartori Martina
Scatassa Anita
Simonovici Carmen-silvia
Stopato Michela
Toader Francesca
Tramalloni Giulia
Trambusti Aurora
Tufano Chiara
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
4
1
1N
Bordin Silvia
6.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1
½
½
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6
6.5
2
2
1N
Rubinshtein Kamilla
7.0
ITA
1
1
1
0
½
1
1
½
1
1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
6
7
1
3
1N
Cassi Elisa
8.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
½
½
1
2
3
4
5
6
7
7.5
8
18
4
2N
Graziani Emma
5.0
ITA
1
1
½
½
1
1
0
0
0
1
2
2.5
3
4
5
5
5
5
3
5
2N
Di Maulo Alessandra
6.5
ITA
1
1
1
½
1
0
½
1
½
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5
6
6.5
9
6
2N
Meharunkar Pari Prasad
6.0
ITA
1
1
½
0
1
1
0
1
½
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6
15
7
NC
Macagno Lucia
5.5
ITA
1
0
1
½
1
0
½
1
½
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
5
5.5
8
8
NC
Vianello Viviana Sofia
6.0
ITA
½
1
1
0
1
0
1
½
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
6
31
9
NC
Milillo Valentina
4.5
ITA
0
0
1
1
1
½
0
½
½
0
0
1
2
3
3.5
3.5
4
4.5
55
10
NC
Hernandez Zoe
2.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
0
1
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
43
11
NC
Mattei Marica
3.5
ITA
1
0
0
0
1
½
1
0
0
1
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
56
12
NC
Monoriti Lucia
2.0
ITA
0
0
½
½
0
0
1
0
0
0
0
0.5
1
1
1
2
2
2
21
13
NC
Quattrone Anna
5.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
½
½
0
1
2
2.5
3
3
4
4.5
5
40
14
NC
Rumenova Marinova Alexandr
4.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
57
15
NC
Scatassa Anita
1.5
ITA
0
0
0
0
1
0
½
0
0
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
39
16
NC
Trambusti Aurora
4.0
ITA
0
0
1
1
0
½
½
0
1
0
0
1
2
2
2.5
3
3
4
7
17
NC
Benini Sofia
6.0
ITA
1
1
0
0
1
1
½
½
1
1
2
2
2
3
4
4.5
5
6
35
18
NC
Cerasuolo Noemi Sofia
4.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
0
1
0
1
2
3
3
3
3
3
4
46
19
NC
Stopato Michela
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
0
0
1
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
6
20
NC
Tufano Chiara
6.0
ITA
1
1
½
1
½
1
0
½
½
1
2
2.5
3.5
4
5
5
5.5
6
47
21
NC
Anuta Ioanna Alessia
3.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
17
22
NC
Tramalloni Giulia
5.5
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
½
1
1
1
2
2
3
4
5
5.5
30
23
NC
Gaia Giulia
4.5
ITA
1
½
½
0
0
1
½
0
1
1
1.5
2
2
2
3
3.5
3.5
4.5
36
24
NC
Pergolesi Margherita
4.0
ITA
1
0
½
0
0
1
1
0
½
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
13
25
NC
Montalto Federica
5.5
ITA
1
½
1
1
0
½
1
0
½
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
5
5
5.5
10
26
3N
Marinelli Sofia
6.0
ITA
½
½
1
1
1
0
1
1
0
0.5
1
2
3
4
4
5
6
6
34
27
NC
Pica Juliet Giovanna
4.0
ITA
½
1
0
½
½
0
1
0
½
0.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4
53
28
NC
Cardeti Aurora
3.0
ITA
0
0
1
0
0
½
0
1
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
42
29
NC
Galasso Carmen
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
3
4
4
38
30
NC
Rampi Nicole
4.0
ITA
0
1
0
1
0
½
0
1
½
0
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4
52
31
NC
Donzelli Martina
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
½
1
½
0
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3
54
32
NC
Musso Alessia
2.5
ITA
0
1
0
0
0
½
½
½
0
0
1
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
45
33
NC
Bocquet Cusin Zoe
3.5
ITA
0
0
1
1
0
½
0
1
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
37
34
NC
Bertuzzi Erica
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
2
3
4
4
48
35
NC
Riccio Serena
3.5
ITA
0
1
0
0
1
0
0
½
1
0
1
1
1
2
2
2
2.5
3.5
25
36
NC
Rossi Alessia
5.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
4
4
5
26
37
NC
Toader Francesca
5.0
ITA
½
0
0
1
0
1
1
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
49
38
NC
Reale Chiara
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
3
41
39
NC
Simonovici Carmen-silvia
4.0
ITA
0
1
0
½
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
4
4
5
40
NC
Moskvina Polina
6.5
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
½
1
1
2
3
4
4
5
6
6.5
20
41
NC
Orru ' Giulia
5.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
2
3
4
4
4
5
12
42
NC
Galli Maria Vittoria
5.5
ITA
1
1
0
1
0
1
1
0
½
1
2
2
3
3
4
5
5
5.5
32
43
NC
Gasparin Greta
4.5
ITA
1
0
½
1
0
1
½
0
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
4.5
23
44
NC
Fabrizi Anna
5.0
ITA
1
0
0
1
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
3
4
5
29
45
NC
Alagna Caterina
4.5
ITA
0
1
1
1
0
1
0
0
½
0
1
2
3
3
4
4
4
4.5
14
46
NC
Cadoni Valentina
5.5
ITA
1
1
0
½
0
1
1
0
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
16
47
NC
Sanlorenzo Letizia
5.5
ITA
1
1
½
0
½
0
½
1
1
1
2
2.5
2.5
3
3
3.5
4.5
5.5
51
48
NC
Koti Enia
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
3
3
24
49
NC
Mamone Elena Maria
5.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
3
3
4
5
22
50
NC
Sartori Martina
5.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
3
4
5
5
27
51
NC
Migliore Anna
4.5
ITA
0
1
1
½
1
0
0
1
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
19
52
NC
Pascarella Elisa
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
0
1
0
0
1
2
3
3
4
4
5
5
50
53
NC
Del Pupo Ludovica
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
3
3
3
3
3
11
54
NC
Messina Alessia
6.0
ITA
½
1
0
½
1
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2
3
4
4
5
6
33
55
NC
Pettinato Cecilia
4.0
ITA
½
0
1
1
0
1
0
½
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4
44
56
NC
Jounaid Samira
3.5
ITA
1
½
½
0
½
0
0
0
1
1
1.5
2
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
28
57
NC
Giacomazzi Anna
4.5
ITA
1
½
0
0
1
½
1
½
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
Informativa Privacy