Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
32 CIG U16 - U16 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907011A 32 CIG U16 - U16 ASSOLUTO Salsomaggiore Terme PR EMI 07-07-2019 14-07-2019 9 127 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      32 CIG U16 - U16 ASSOLUTO        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         RENIER R. - DONADIO G. - BETTAZZI D.


Lumachi Gabriele    
Bin-suhayl Ieysaa     1 Bettalli Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  61     2N  Alberti Giordano  ITA  LOM  MI  1501    1366.56  1390  2003  2827072  159610 
  63     2N  Andreatta Giovanni Maria  ITA  LOM  MI  1486    1579.50  1623  2004  2856030  169222 
  45     2N  Angeli Alessandro  ITA  EMI  MO  1600    1474.11  1495  2004  2827498  160040 
  16     CM  Arena Ignazio  ITA  LOM  MI  1971    1768.89  2008  2003  2827080  156341 
  37     2N  Arielli Andrea  ITA  MAR  MC  1637    1477.11  1528  2004  2827510  164500 
  42     2N  Arifi Krenar  ITA  TRE  TN  1615    1861.56  1942  2004  2876847  164067 
  82     NC  Armeli Marco  ITA  LOM  MI  1430    1682.33  1763  2004  28519183  184867 
     CM  Ballotti Luca  ITA  EMI  MO  2180    1830.00  1955  2004  2816429  158936 
  28     1N  Bechelli Flavio  ITA  TOS  LU  1754    1599.56  1743  2004  2816445  156807 
  55     2N  Benedetti Tommaso  ITA  LAZ  RM  1560    1611.00  1611  2003  2838201  165415 
     CM  Beretta Giulio  ITA  LOM  MI  2055    1818.44  2057  2003  2813578  158585 
  107     NC  Bergomi Fabrizio  ITA  LOM  BS  1300    1546.44  1547  2004  2829997  164703 
     Bettalli Francesco  ITA  TOS  SI  2095    1933.33  2172  2004  2816453  146399 
  54     3N  Bevilacqua Francesco  ITA  SIC  TP  1563    1455.11  1536  2004  2821635  158095 
  68     NC  Bevilacqua Lorenzo  ITA  BAS  PZ    1440  1394.67  1166  2004    165344 
     CM  Bin-suhayl Ieysaa  ITA  SAR  NU  2084    1944.89  2183  2004  429031  158415 
  15     CM  Bonali Leonardo  ITA  SAR  CA  2013    1674.00  1794  2003  895830  150701 
  86     3N  Bonelli Francesco  ITA  VEN  VR  1419    1427.11  1348  2004  2848738  166200 
  41     2N  Boraso Francesco  ITA  VEN  VI  1622    1502.00  1582  2003  28510852  182251 
  109     NC  Borrelli Marco  ITA  ABR  CH    1290  1440.22  1168  2003  2861734  175608 
  59     3N  Bricola Tommaso  ITA  PIE  AL  1511    1437.67  1481  2004  2870423  176252 
  69     NC  Bucci Edoardo  ITA  LOM  BG    1440  1402.67  1151  2004    184426 
     FM  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  2107    1847.67  1991  2004  2807713  149100 
  25     1N  Caccia Mathias  ITA  LOM  VA  1803    1704.33  1769  2003  2816500  158227 
  50     2N  Caperna Francesco  ITA  LAZ  RM  1586    1671.22  1629  2003  2839879  167784 
  56     2N  Capparuccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1550    1676.00  1756  2003  2838244  161169 
     CM  Carlo Emanuele  ITA  LAZ  RM  2225    1780.00  1905  2003  2825380  148628 
     CM  Casagrande Federico  ITA  LAZ  RM  2050    1761.33  1823  2003  2827137  161170 
  89     NC  Caselli Theo  ITA  LOM  MI  1407    1466.89  1442  2003  2869620  175971 
  39     2N  Cedoni Gabriele  ITA  LOM  BS  1631    1555.22  1649  2003  2830014  156983 
  94     NC  Cera Axel  ITA  LOM  MI  1385    1431.22  1406  2004  2869638  168594 
  99     NC  Chiarandini Luca  ITA  FRI  UD  1354    1513.56  1575  2003  2860223  165211 
     CM  Cino Giuseppe Adalberto  ITA  SIC  PA  2074    1881.56  2066  2003  2830642  163368 
  49     2N  Ciriolo Enrico  ITA  ABR  TE  1588    1555.00  1654  2004  2814116  151468 
  106     NC  Coalova Simone  ITA  PIE  TO  1302    1518.89  1598  2004  2849890  166711 
  10     CM  Colonetti Fabio  ITA  LOM  BG  2040    1849.00  2087  2003  897612  142744 
  31     2N  Conati Kevin  ITA  VEN  VR  1719    1556.00  1596  2004  2857621  169523 
  110     NC  Corti Lorenzo  ITA  VEN  VE  1285    1486.56  1484  2004  2855041  171390 
  70     NC  Costamagna Francesco  ITA  PIE  CN    1440  1430.44  1211  2004    184877 
  87     NC  Cucca Francesco  ITA  LOM  LO    1410  1697.44  1478  2004  2838295  167713 
  44     2N  De Simone Gianluca  ITA  LAZ  RM  1604    1646.33  1746  2003  2838309  163294 
  98     3N  Delucis Ludovico  ITA  LIG  IM  1354    1503.78  1427  2004  2816623  159525 
  71     NC  Di Credico Luca  ITA  LIG  IM    1440  1468.89  1251  2004    179589 
  43     2N  Ferrario Alessio  ITA  LOM  CO  1606    1357.89  1315  2003  2861254  174529 
  77     NC  Fiacconi Alessandro  ITA  LOM  MI  1439    1638.33  1639  2003  2854070  151591 
  88     NC  Fiorentino Antonino Damian  ITA  CAM  NA  1409    1569.89  1648  2003  2884637  177124 
  36     2N  Florian Andreas  ITA  ALT  BZ  1640    1572.89  1573  2003  2804889  155046 
  103     NC  Fraccaro Enrico  ITA  VEN  VE    1335  1494.67  1251  2003  2891447  179009 
  123     NC  Franzil Federico  ITA  FRI  UD  1156    1416.62  1335  2003  2827234  162417 
  84     NC  Frusteri Andrea  ITA  EMI  BO  1424    1342.11  1352  2004  2838368  165739 
  81     NC  Fucci Alessandro Andrea  ITA  PUG  BT    1431  1451.56  1259  2004  2850830  168836 
  34     2N  Gasparetto Alessandro  ITA  PIE  BI  1665    1770.89  1851  2003  2829598  164255 
  46     2N  Gatti Matteo  ITA  PIE  TO  1595    1619.33  1663  2004  2830391  165327 
  72     NC  Genchi Niccolo'  ITA  LOM  MI    1440  1452.75  1069  2003    186853 
  47     2N  Genovese Gianvito  ITA  SIC  TP  1590    1590.56  1657  2004  2861017  169847 
  52     2N  Genovese Vito  ITA  SIC  TP  1578    1432.11  1433  2004  2832360  164975 
  66     NC  Ghaddar Ali  ITA  MAR  MC  1471    1512.22  1547  2003  2880577  168923 
  12     CM  Ghiotto Marco Luigi  ITA  VEN  VI  2037    1843.11  1941  2003  2838376  165458 
  22     1N  Giuntini Enrico  ITA  EMI  MO  1853    1695.78  1862  2004  2827714  163731 
  91     NC  Gloder Lorenzo  ITA  VEN  VI    1392  1424.00  1193  2003  28520602  184445 
  118     NC  Gotti Andrea  ITA  LOM  BG  1202    1448.11  1378  2004  2816704  153461 
  100     NC  Gradi Wladimiro  ITA  UMB  PG  1351    1485.11  1499  2003  2853740  168602 
  120     NC  Grossi Alessandro  ITA  LOM  MI  1183    1452.33  1409  2004  2896988  180542 
  102     NC  Guarino Fabio  ITA  CAM  NA  1345    1420.33  1414  2003  2886664  177763 
  67     3N  Guarnera Marco Carmelo  ITA  SIC  CT  1445    1403.89  1342  2004  2872493  173716 
  58     3N  Gulay Christian Joshua  ITA  LAZ  RM  1524    1489.00  1569  2003  2862218  157969 
  30     2N  Hodo Dionis  ITA  EMI  MO  1725    1565.22  1646  2003  2830030  162215 
  121     NC  Kukharonak Stanislau  ITA  PIE  TO  1164    1441.89  1460  2004  2857966  171740 
  95     NC  La Gaetana Mirko  ITA  SAR  CA  1366    1462.67  1338  2003  28522176  185657 
  73     NC  Leiter Harald  ITA  ALT  BZ    1440  1431.44  1180  2003    179719 
  119     NC  Leoncini Filippo Mattia  ITA  LOM  MI  1199    1443.75  1225  2003  2827269  162630 
  78     NC  Limache Bruno  ITA  PIE  NO    1437  1429.12  1006  2003  2861661  158141 
     FM  Lumachi Gabriele  ITA  LOM  BS  2293    1923.44  2197  2003  2817247  156996 
  60     3N  Mai Daniele  ITA  VEN  VR  1508    1596.44  1554  2004  2857656  162360 
  62     3N  Maracci Stefano  ITA  TOS  LU  1488    1437.78  1331  2004  2826483  163041 
  13     CM  Marchesich Giovanni  ITA  FRI  TS  2037    1520.20  1521  2004  2824790  151415 
  105     NC  Marzetti Diego  ITA  MAR  MC  1308    1522.11  1497  2003  2854045  160771 
  96     NC  Mascia Leonardo  ITA  TOS  SI  1366    1568.44  1649  2004  2871721  167715 
  27     1N  Melosi Alessandro  ITA  TOS  PT  1768    1445.33  1505  2003  2844317  134435 
  24     1N  Mendola Giovanni  ITA  SIC  CT  1807    1626.00  1706  2003  2804978  149456 
  57     3N  Miano Andrea  ITA  SIC  SR  1550    1461.22  1485  2003  2804994  146851 
  85     NC  Migotto Alessandro  ITA  LOM  MI  1423    1609.33  1610  2004  2827757  163810 
  124     NC  Mikulis Borsoi Luca  ITA  VEN  TV  1150    1476.67  1496  2004  2855831  165125 
  48     2N  Mocanu Roberto  ITA  EMI  MO  1590    1448.67  1449  2004  2838449  162218 
  19     1N  Montorsi Matteo  ITA  TOS  MS  1937    1734.44  1860  2003  2826491  162864 
  116     NC  Moquet Evariste  ITA  LOM  MI  1229    1520.89  1605  2004  2897003  179267 
  114     NC  Mora Joshua Lorenzo  ITA  EMI  PR  1250    1474.56  1391  2003  28505069  181828 
  126     NC  Oliveto Alessandro  ITA  LOM  MI  1124    1471.62  1490  2004  2831274  162024 
  74     NC  Oppido Angelo  ITA  CAL  CS    1440  1440.12  1105  2003    187853 
  26     1N  Pallante Simone  ITA  LAZ  RM  1794    1524.56  1650  2004  2847448  157974 
  113     NC  Parodi Matteo  ITA  LIG  IM  1260    1481.78  1412  2004  2881786  173072 
  53     2N  Passalacqua Mattia  ITA  PIE  AT  1564    1533.78  1614  2003  2840290  157567 
  115     NC  Passerini Davide  ITA  LOM  MI  1239    1454.78  1426  2004  2861807  174943 
  17     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  ITA  PUG  BT  1962    1751.22  1850  2004  2851054  157078 
  21     1N  Pennica Andrea  ITA  SIC  PA  1892    1767.00  1957  2004  2816828  149686 
  127     NC  Perrone Paolo  ITA  PIE  AT  1073    1445.78  1451  2004  2838481  163979 
  23     1N  Persico Lorenzo  ITA  LOM  BG  1816    1606.22  1731  2003  899240  146718 
  64     3N  Pincin Samuele  ITA  VEN  TV  1485    1340.89  1240  2004  2842349  166383 
  112     NC  Predan Luca  ITA  FRI  UD  1261    1550.11  1561  2003  2847812  170133 
  108     NC  Prigione Luca  ITA  PIE  TO  1295    1499.78  1411  2004  2812571  146575 
  75       Principato Francesco Pio  ITA  CAL  RC    1440  1434.78  1125  2003    150619 
  101     NC  Pulsone Marco  ITA  ABR  AQ  1351    1384.22  1402  2004  2825690  164209 
  92     NC  Rausa Giulio  ITA  LOM  MI  1391    1647.78  1648  2003  28504011  179052 
  83     NC  Reale Ferdinando  ITA  CAM  NA  1430    1343.44  1366  2003  2819797  161491 
  122     NC  Ricciardi Francesco  ITA  BAS  PZ  1163    1413.78  1454  2004  2841199  167548 
  93     NC  Romano Egidio  ITA  BAS  PZ    1389  1477.89  1263  2003  28520483  185372 
  35     2N  Romeo Giovanni M.  ITA  CAL  RC  1660    1649.44  1775  2004  2802991  144937 
  51     3N  Ruocco Erik Mario  ITA  SAR  CA  1581    1440.89  1471  2003  28531124  187382 
  65     NC  Rusanov Ernest  ITA  LOM  BS  1480    1527.89  1528  2003  2889884  178706 
  14     CM  Russo Leonardo  ITA  TOS  GR  2027    1789.22  2028  2003  2805095  151316 
  125     NC  Russo Tommaso  ITA  EMI  BO  1136    1421.75  1296  2004  2823689  162510 
  104     NC  Salvi Nino  ITA  LAZ  RM  1335    1480.56  1474  2003  2838511  161182 
  32     2N  Sapuppo Francesco  ITA  SIC  CT  1719    1616.22  1697  2004  2846484  167129 
  90     NC  Sensoli Riccardo  ITA  LIG  GE  1403    1459.11  1257  2003  2830820  155509 
  40     2N  Seva Alessio  ITA  LOM  MI  1626    1419.56  1369  2004  2827811  162095 
  20     1N  Simeone Giulio Maria  ITA  LOM  MI  1934    1705.33  1831  2003  2801286  144457 
  79     NC  Soncin Ivan  ITA  PIE  AT    1437  1278.62  896  2004  2841695  166671 
  111     NC  Steffenato Nicola  ITA  VEN  TV  1279    1615.44  1677  2003  2884033  177092 
  33     2N  Sunder Matteo  ITA  PIE  BI  1719    1562.22  1664  2003  2822895  162143 
  38     2N  Syed Danish  ITA  UMB  PG  1632    1678.22  1804  2004  2838538  164224 
  18     1N  Toniolo Samuel  ITA  VEN  VE  1942    1662.67  1829  2004  2849203  171856 
  11     CM  Tripodi Enzo  ITA  PIE  TO  2038    1878.56  2117  2003  2822674  156015 
  117     3N  Vaira Luca  ITA  PIE  TO  1209    1539.44  1558  2004  2853553  166722 
  97     NC  Valiante Luigi  ITA  CAM  NA  1364    1419.78  1395  2004  2861114  164048 
  80     NC  Venuti Luigi  ITA  LOM  MI    1434  1385.33  1144  2004  2890548  178966 
  29     2N  Vitaliani Marco  ITA  VEN  VI  1730    1701.43  1782  2003  2835890  158392 
  76     NC  Zurlo Massimiliano  ITA  CAM  NA    1440  1391.00  1063  2003    151961 


Informativa Privacy