Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° CIG U16 - U16 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907011B
32° CIG U16 - U16 FEMMINILE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
07-07-2019
14-07-2019
9
30
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
32° CIG U16 - U16 FEMMINILE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
RENIER R. - DONADIO G. - BETTAZZI D.
Garau Francesca
Maione Melissa
1
Gabbani Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Ludovica
Bazzanini Elena
Berardinelli Asia
Bruno Eleonora
Colombo Aurora
Cuomo Giulia
Di Maulo Chiara
Donzelli Alice
Evilio Lucia
Fiolo Costanza
Forner Claudia
Gabbani Sara
Garau Francesca
Gasperetti Eva
Gruden Martina
Lorenzetti Ilaria
Maione Melissa
Maresco Giulia
Marinelli Matilde
Martinelli Valeria
Morello Chiara
Pisano Giulia
Prigione Alice
Seghetta Giulia
Sesana Letizia
Sfera Anastasia
Soraci Benedetta
Stefani Alice
Taverna Marta
Triolo Martina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maione Melissa
ITA
1914
16
NC
Colombo Aurora
ITA
1398
1
-
0
2
17
NC
Amato Ludovica
ITA
1394
2
1N
Gabbani Sara
ITA
1856
0
-
1
3
3
1N
Gruden Martina
ITA
1837
18
NC
Stefani Alice
ITA
1377
1
-
0
4
19
NC
Prigione Alice
ITA
1338
4
1N
Garau Francesca
ITA
1835
0
-
1
5
5
2N
Martinelli Valeria
ITA
1614
20
NC
Evilio Lucia
ITA
1327
½
-
½
6
21
NC
Berardinelli Asia
ITA
1320
6
2N
Pisano Giulia
ITA
1580
0
-
1
7
7
3N
Bruno Eleonora
ITA
1576
22
NC
Cuomo Giulia
ITA
1316
1
-
0
8
23
NC
Gasperetti Eva
ITA
1287
8
3N
Di Maulo Chiara
ITA
1534
0
-
1
9
9
3N
Morello Chiara
ITA
1531
24
NC
Marinelli Matilde
ITA
1284
1
-
0
10
25
NC
Sesana Letizia
ITA
1266
10
3N
Maresco Giulia
ITA
1495
0
-
1
11
11
3N
Sfera Anastasia
ITA
1490
26
NC
Bazzanini Elena
ITA
1258
0
-
1
12
27
NC
Taverna Marta
ITA
1191
12
NC
Fiolo Costanza
ITA
1483
0
-
1
13
13
NC
Triolo Martina
ITA
1442
28
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1090
1
-
0
14
29
NC
Donzelli Alice
ITA
1058
14
NC
Seghetta Giulia
ITA
1433
0
-
1
15
15
NC
Forner Claudia
ITA
1428
30
NC
Soraci Benedetta
ITA
1034
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Maresco Giulia
1
ITA
1495
1
1N
Maione Melissa
1
ITA
1914
0
-
1
2
2
1N
Gabbani Sara
1
ITA
1856
9
3N
Morello Chiara
1
ITA
1531
1
-
0
3
12
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1483
3
1N
Gruden Martina
1
ITA
1837
½
-
½
4
4
1N
Garau Francesca
1
ITA
1835
13
NC
Triolo Martina
1
ITA
1442
1
-
0
5
6
2N
Pisano Giulia
1
ITA
1580
14
NC
Seghetta Giulia
1
ITA
1433
½
-
½
6
26
NC
Bazzanini Elena
1
ITA
1258
7
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1576
1
-
0
7
8
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1534
30
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1034
1
-
0
8
11
3N
Sfera Anastasia
0
ITA
1490
5
2N
Martinelli Valeria
0.5
ITA
1614
0
-
1
9
20
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1327
15
NC
Forner Claudia
0
ITA
1428
1
-
0
10
16
NC
Colombo Aurora
0
ITA
1398
23
NC
Gasperetti Eva
0
ITA
1287
0
-
1
11
24
NC
Marinelli Matilde
0
ITA
1284
17
NC
Amato Ludovica
0
ITA
1394
0
-
1
12
18
NC
Stefani Alice
0
ITA
1377
25
NC
Sesana Letizia
0
ITA
1266
1
-
0
13
27
NC
Taverna Marta
0
ITA
1191
19
NC
Prigione Alice
0
ITA
1338
1
-
0
14
28
NC
Lorenzetti Ilaria
0
ITA
1090
21
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1320
1
-
0
15
22
NC
Cuomo Giulia
0
ITA
1316
29
NC
Donzelli Alice
0
ITA
1058
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maione Melissa
2
ITA
1914
4
1N
Garau Francesca
2
ITA
1835
1
-
0
2
8
3N
Di Maulo Chiara
2
ITA
1534
2
1N
Gabbani Sara
2
ITA
1856
0
-
1
3
3
1N
Gruden Martina
1.5
ITA
1837
26
NC
Bazzanini Elena
2
ITA
1258
1
-
0
4
5
2N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
1614
6
2N
Pisano Giulia
1.5
ITA
1580
1
-
0
5
14
NC
Seghetta Giulia
1.5
ITA
1433
20
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1327
½
-
½
6
7
3N
Bruno Eleonora
1
ITA
1576
12
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1483
½
-
½
7
9
3N
Morello Chiara
1
ITA
1531
22
NC
Cuomo Giulia
1
ITA
1316
1
-
0
8
23
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1287
10
3N
Maresco Giulia
1
ITA
1495
0
-
1
9
13
NC
Triolo Martina
1
ITA
1442
27
NC
Taverna Marta
1
ITA
1191
1
-
0
10
17
NC
Amato Ludovica
1
ITA
1394
28
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1090
1
-
0
11
30
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1034
18
NC
Stefani Alice
1
ITA
1377
0
-
1
12
21
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1320
11
3N
Sfera Anastasia
0
ITA
1490
0
-
1
13
15
NC
Forner Claudia
0
ITA
1428
24
NC
Marinelli Matilde
0
ITA
1284
0
-
1
14
25
NC
Sesana Letizia
0
ITA
1266
16
NC
Colombo Aurora
0
ITA
1398
1
-
0
15
19
NC
Prigione Alice
0
ITA
1338
29
NC
Donzelli Alice
0
ITA
1058
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gabbani Sara
3
ITA
1856
1
1N
Maione Melissa
3
ITA
1914
1
-
0
2
5
2N
Martinelli Valeria
2.5
ITA
1614
3
1N
Gruden Martina
2.5
ITA
1837
½
-
½
3
4
1N
Garau Francesca
2
ITA
1835
14
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1433
1
-
0
4
20
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1327
8
3N
Di Maulo Chiara
2
ITA
1534
½
-
½
5
26
NC
Bazzanini Elena
2
ITA
1258
9
3N
Morello Chiara
2
ITA
1531
½
-
½
6
10
3N
Maresco Giulia
2
ITA
1495
13
NC
Triolo Martina
2
ITA
1442
½
-
½
7
12
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1483
17
NC
Amato Ludovica
2
ITA
1394
1
-
0
8
18
NC
Stefani Alice
2
ITA
1377
7
3N
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1576
0
-
1
9
6
2N
Pisano Giulia
1.5
ITA
1580
19
NC
Prigione Alice
1
ITA
1338
1
-
0
10
28
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1090
11
3N
Sfera Anastasia
1
ITA
1490
0
-
1
11
22
NC
Cuomo Giulia
1
ITA
1316
25
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1266
1
-
0
12
30
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1034
23
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1287
0
-
1
13
24
NC
Marinelli Matilde
1
ITA
1284
27
NC
Taverna Marta
1
ITA
1191
1
-
0
14
29
NC
Donzelli Alice
0
ITA
1058
15
NC
Forner Claudia
0
ITA
1428
0
-
1
15
16
NC
Colombo Aurora
0
ITA
1398
21
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1320
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gabbani Sara
4
ITA
1856
5
2N
Martinelli Valeria
3
ITA
1614
½
-
½
2
1
1N
Maione Melissa
3
ITA
1914
12
NC
Fiolo Costanza
3
ITA
1483
0
-
1
3
3
1N
Gruden Martina
3
ITA
1837
4
1N
Garau Francesca
3
ITA
1835
½
-
½
4
13
NC
Triolo Martina
2.5
ITA
1442
6
2N
Pisano Giulia
2.5
ITA
1580
0
-
1
5
7
3N
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1576
10
3N
Maresco Giulia
2.5
ITA
1495
1
-
0
6
8
3N
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
1534
26
NC
Bazzanini Elena
2.5
ITA
1258
1
-
0
7
9
3N
Morello Chiara
2.5
ITA
1531
20
NC
Evilio Lucia
2.5
ITA
1327
0
-
1
8
11
3N
Sfera Anastasia
2
ITA
1490
18
NC
Stefani Alice
2
ITA
1377
1
-
0
9
14
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1433
24
NC
Marinelli Matilde
2
ITA
1284
1
-
0
10
17
NC
Amato Ludovica
2
ITA
1394
22
NC
Cuomo Giulia
2
ITA
1316
½
-
½
11
23
NC
Gasperetti Eva
2
ITA
1287
15
NC
Forner Claudia
1
ITA
1428
½
-
½
12
27
NC
Taverna Marta
1
ITA
1191
16
NC
Colombo Aurora
1
ITA
1398
½
-
½
13
19
NC
Prigione Alice
1
ITA
1338
28
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1090
0
-
1
14
25
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1266
30
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1034
1
-
0
15
21
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1320
29
NC
Donzelli Alice
0
ITA
1058
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Fiolo Costanza
4
ITA
1483
2
1N
Gabbani Sara
4.5
ITA
1856
½
-
½
2
20
NC
Evilio Lucia
3.5
ITA
1327
3
1N
Gruden Martina
3.5
ITA
1837
0
-
1
3
4
1N
Garau Francesca
3.5
ITA
1835
5
2N
Martinelli Valeria
3.5
ITA
1614
1
-
0
4
6
2N
Pisano Giulia
3.5
ITA
1580
7
3N
Bruno Eleonora
3.5
ITA
1576
½
-
½
5
1
1N
Maione Melissa
3
ITA
1914
8
3N
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
1534
1
-
0
6
14
NC
Seghetta Giulia
3
ITA
1433
11
3N
Sfera Anastasia
3
ITA
1490
½
-
½
7
10
3N
Maresco Giulia
2.5
ITA
1495
9
3N
Morello Chiara
2.5
ITA
1531
0
-
1
8
26
NC
Bazzanini Elena
2.5
ITA
1258
13
NC
Triolo Martina
2.5
ITA
1442
0
-
1
9
22
NC
Cuomo Giulia
2.5
ITA
1316
23
NC
Gasperetti Eva
2.5
ITA
1287
½
-
½
10
18
NC
Stefani Alice
2
ITA
1377
17
NC
Amato Ludovica
2.5
ITA
1394
1
-
0
11
24
NC
Marinelli Matilde
2
ITA
1284
25
NC
Sesana Letizia
2
ITA
1266
0
-
1
12
28
NC
Lorenzetti Ilaria
2
ITA
1090
16
NC
Colombo Aurora
1.5
ITA
1398
0
-
1
13
15
NC
Forner Claudia
1.5
ITA
1428
27
NC
Taverna Marta
1.5
ITA
1191
0
-
1
14
29
NC
Donzelli Alice
1
ITA
1058
30
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1034
½
-
½
15
21
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1320
19
NC
Prigione Alice
1
ITA
1338
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gruden Martina
4.5
ITA
1837
2
1N
Gabbani Sara
5
ITA
1856
1
-
0
2
12
NC
Fiolo Costanza
4.5
ITA
1483
4
1N
Garau Francesca
4.5
ITA
1835
0
-
1
3
7
3N
Bruno Eleonora
4
ITA
1576
1
1N
Maione Melissa
4
ITA
1914
0
-
1
4
8
3N
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
1534
6
2N
Pisano Giulia
4
ITA
1580
1
-
0
5
5
2N
Martinelli Valeria
3.5
ITA
1614
13
NC
Triolo Martina
3.5
ITA
1442
1
-
0
6
9
3N
Morello Chiara
3.5
ITA
1531
14
NC
Seghetta Giulia
3.5
ITA
1433
1
-
0
7
11
3N
Sfera Anastasia
3.5
ITA
1490
20
NC
Evilio Lucia
3.5
ITA
1327
½
-
½
8
22
NC
Cuomo Giulia
3
ITA
1316
18
NC
Stefani Alice
3
ITA
1377
1
-
0
9
23
NC
Gasperetti Eva
3
ITA
1287
25
NC
Sesana Letizia
3
ITA
1266
1
-
0
10
17
NC
Amato Ludovica
2.5
ITA
1394
10
3N
Maresco Giulia
2.5
ITA
1495
½
-
½
11
16
NC
Colombo Aurora
2.5
ITA
1398
26
NC
Bazzanini Elena
2.5
ITA
1258
0
-
1
12
27
NC
Taverna Marta
2.5
ITA
1191
28
NC
Lorenzetti Ilaria
2
ITA
1090
1
-
0
13
19
NC
Prigione Alice
2
ITA
1338
15
NC
Forner Claudia
1.5
ITA
1428
½
-
½
14
29
NC
Donzelli Alice
1.5
ITA
1058
24
NC
Marinelli Matilde
2
ITA
1284
0
-
1
15
30
NC
Soraci Benedetta
1.5
ITA
1034
21
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1320
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maione Melissa
5
ITA
1914
3
1N
Gruden Martina
5.5
ITA
1837
1
-
0
2
2
1N
Gabbani Sara
5
ITA
1856
4
1N
Garau Francesca
5.5
ITA
1835
½
-
½
3
5
2N
Martinelli Valeria
4.5
ITA
1614
9
3N
Morello Chiara
4.5
ITA
1531
1
-
0
4
8
3N
Di Maulo Chiara
4.5
ITA
1534
12
NC
Fiolo Costanza
4.5
ITA
1483
0
-
1
5
6
2N
Pisano Giulia
4
ITA
1580
22
NC
Cuomo Giulia
4
ITA
1316
1
-
0
6
20
NC
Evilio Lucia
4
ITA
1327
7
3N
Bruno Eleonora
4
ITA
1576
½
-
½
7
11
3N
Sfera Anastasia
4
ITA
1490
23
NC
Gasperetti Eva
4
ITA
1287
1
-
0
8
13
NC
Triolo Martina
3.5
ITA
1442
14
NC
Seghetta Giulia
3.5
ITA
1433
½
-
½
9
26
NC
Bazzanini Elena
3.5
ITA
1258
27
NC
Taverna Marta
3.5
ITA
1191
½
-
½
10
10
3N
Maresco Giulia
3
ITA
1495
24
NC
Marinelli Matilde
3
ITA
1284
1
-
0
11
25
NC
Sesana Letizia
3
ITA
1266
17
NC
Amato Ludovica
3
ITA
1394
0
-
1
12
18
NC
Stefani Alice
3
ITA
1377
19
NC
Prigione Alice
2.5
ITA
1338
1
-
0
13
16
NC
Colombo Aurora
2.5
ITA
1398
30
NC
Soraci Benedetta
2
ITA
1034
0
-
1
14
28
NC
Lorenzetti Ilaria
2
ITA
1090
29
NC
Donzelli Alice
1.5
ITA
1058
1
-
0
15
15
NC
Forner Claudia
2
ITA
1428
21
NC
Berardinelli Asia
0.5
ITA
1320
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maione Melissa
6
ITA
1914
5
2N
Martinelli Valeria
5.5
ITA
1614
1
-
0
2
4
1N
Garau Francesca
6
ITA
1835
6
2N
Pisano Giulia
5
ITA
1580
1
-
0
3
3
1N
Gruden Martina
5.5
ITA
1837
11
3N
Sfera Anastasia
5
ITA
1490
½
-
½
4
7
3N
Bruno Eleonora
4.5
ITA
1576
2
1N
Gabbani Sara
5.5
ITA
1856
0
-
1
5
12
NC
Fiolo Costanza
5.5
ITA
1483
20
NC
Evilio Lucia
4.5
ITA
1327
0
-
1
6
9
3N
Morello Chiara
4.5
ITA
1531
8
3N
Di Maulo Chiara
4.5
ITA
1534
1
-
0
7
27
NC
Taverna Marta
4
ITA
1191
10
3N
Maresco Giulia
4
ITA
1495
0
-
1
8
22
NC
Cuomo Giulia
4
ITA
1316
13
NC
Triolo Martina
4
ITA
1442
½
-
½
9
14
NC
Seghetta Giulia
4
ITA
1433
18
NC
Stefani Alice
4
ITA
1377
1
-
0
10
17
NC
Amato Ludovica
4
ITA
1394
26
NC
Bazzanini Elena
4
ITA
1258
0
-
1
11
24
NC
Marinelli Matilde
3
ITA
1284
23
NC
Gasperetti Eva
4
ITA
1287
0
-
1
12
15
NC
Forner Claudia
3
ITA
1428
28
NC
Lorenzetti Ilaria
3
ITA
1090
1
-
0
13
30
NC
Soraci Benedetta
3
ITA
1034
19
NC
Prigione Alice
2.5
ITA
1338
0
-
1
14
21
NC
Berardinelli Asia
0.5
ITA
1320
25
NC
Sesana Letizia
3
ITA
1266
0
-
1
15
29
NC
Donzelli Alice
1.5
ITA
1058
16
NC
Colombo Aurora
2.5
ITA
1398
½
-
½
Informativa Privacy