Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907013A
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A
Sestola
MO
EMI
19-07-2019
21-07-2019
5
30
MANCINI Angelo
Denominazione:
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A
Luogo:
Sestola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
SFERA A. - MAIONE M. - BALLISTA G. - ROSA L.
Dvirnyy Danyyil
Stets Dmitry
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettazzi Alessandro
Cardarelli Angelo
Ceccarini Marco
Collutiis Duilio
Di Girolamo Nicolo '
Di Michele Rocco
Dionigi Riccardo
Drei Andrea
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Esposti Federico
Giuntini Enrico
Iafelice Vincenzo
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Kurayan Ruslan
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Maione Melissa
Molina Fabrizio
Montorsi Matteo
Oppici Gabriele
Quaranta Cristiano
Sernagiotto Virgilio Mirko
Stets Dmitry
Tomba Ivan
Ulrich Thomas
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Esposti Federico
ITA
2101
1
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2491
0
-
1
2
2
GM
Kasparov Sergey
ITA
2453
16
CM
Iafelice Vincenzo
ITA
2090
1
-
0
3
17
NC
Ulrich Thomas
ITA
2067
3
GM
Efimov Igor
ITA
2421
0
-
1
4
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2413
18
CM
Vincenzi Marco
ITA
2050
½
-
½
5
19
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2045
5
GM
Lazic Miroljub
ITA
2410
0
-
1
6
6
IM
Laketic Gojko
ITA
2392
20
CM
Ceccarini Marco
ITA
2009
1
-
0
7
22
WIM
Kasparova Tatiana
ITA
2003
7
IM
Kurayan Ruslan
ITA
2376
½
-
½
8
8
IM
Zimina Olga
ITA
2374
23
CM
Di Michele Rocco
ITA
1985
1
-
0
9
24
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
1956
9
IM
Stets Dmitry
ITA
2371
0
-
1
10
10
FM
Tomba Ivan
ITA
2333
25
1N
Montorsi Matteo
ITA
1937
1
-
0
11
26
CM
Oppici Gabriele
ITA
1924
11
FM
Vancini Edoardo
ITA
2243
0
-
1
12
12
FM
Molina Fabrizio
ITA
2225
27
1N
Maione Melissa
ITA
1914
1
-
0
13
28
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
1903
13
FM
Drei Andrea
ITA
2138
0
-
1
14
14
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2102
29
1N
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1902
1
-
0
15
21
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2007
0
-
F
16
30
1N
Giuntini Enrico
ITA
1853
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2491
10
FM
Tomba Ivan
1
ITA
2333
1
-
0
2
9
IM
Stets Dmitry
1
ITA
2371
2
GM
Kasparov Sergey
1
ITA
2453
½
-
½
3
3
GM
Efimov Igor
1
ITA
2421
12
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2225
1
-
0
4
5
GM
Lazic Miroljub
1
ITA
2410
14
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2102
1
-
0
5
11
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2243
6
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2392
0
-
1
6
30
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1853
8
IM
Zimina Olga
1
ITA
2374
0
-
1
7
13
FM
Drei Andrea
1
ITA
2138
4
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2413
½
-
½
8
18
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2050
22
WIM
Kasparova Tatiana
0.5
ITA
2003
0
-
1
9
7
IM
Kurayan Ruslan
0.5
ITA
2376
15
CM
Esposti Federico
0
ITA
2101
1
-
0
10
16
CM
Iafelice Vincenzo
0
ITA
2090
24
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
0
ITA
1956
1
-
0
11
25
1N
Montorsi Matteo
0
ITA
1937
17
NC
Ulrich Thomas
0
ITA
2067
1
-
0
12
27
1N
Maione Melissa
0
ITA
1914
19
CM
Dionigi Riccardo
0
ITA
2045
0
-
1
13
20
CM
Ceccarini Marco
0
ITA
2009
26
CM
Oppici Gabriele
0
ITA
1924
½
-
½
14
29
1N
Di Girolamo Nicolo '
0
ITA
1902
21
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
2007
1
-
0
15
23
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
1985
28
1N
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1903
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Laketic Gojko
2
ITA
2392
1
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2491
½
-
½
2
8
IM
Zimina Olga
2
ITA
2374
3
GM
Efimov Igor
2
ITA
2421
1
-
0
3
2
GM
Kasparov Sergey
1.5
ITA
2453
5
GM
Lazic Miroljub
2
ITA
2410
½
-
½
4
13
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2138
7
IM
Kurayan Ruslan
1.5
ITA
2376
½
-
½
5
22
WIM
Kasparova Tatiana
1.5
ITA
2003
9
IM
Stets Dmitry
1.5
ITA
2371
0
-
1
6
4
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2413
16
CM
Iafelice Vincenzo
1
ITA
2090
1
-
0
7
10
FM
Tomba Ivan
1
ITA
2333
29
1N
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1902
1
-
0
8
19
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2045
11
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2243
1
-
0
9
12
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2225
25
1N
Montorsi Matteo
1
ITA
1937
0
-
1
10
14
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2102
30
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1853
1
-
0
11
28
1N
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1903
20
CM
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2009
0
-
1
12
26
CM
Oppici Gabriele
0.5
ITA
1924
18
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2050
1
-
0
13
15
CM
Esposti Federico
0
ITA
2101
23
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
1985
1
-
0
14
17
NC
Ulrich Thomas
0
ITA
2067
24
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
0
ITA
1956
0
-
1
15
21
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
2007
27
1N
Maione Melissa
0
ITA
1914
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2491
8
IM
Zimina Olga
3
ITA
2374
1
-
0
2
5
GM
Lazic Miroljub
2.5
ITA
2410
6
IM
Laketic Gojko
2.5
ITA
2392
½
-
½
3
9
IM
Stets Dmitry
2.5
ITA
2371
10
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2333
½
-
½
4
2
GM
Kasparov Sergey
2
ITA
2453
13
FM
Drei Andrea
2
ITA
2138
1
-
0
5
3
GM
Efimov Igor
2
ITA
2421
14
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2102
1
-
0
6
25
1N
Montorsi Matteo
2
ITA
1937
4
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2413
0
-
1
7
7
IM
Kurayan Ruslan
2
ITA
2376
19
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2045
½
-
½
8
16
CM
Iafelice Vincenzo
1
ITA
2090
26
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
1924
½
-
½
9
11
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2243
28
1N
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1903
1
-
0
10
24
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1956
12
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2225
0
-
1
11
29
1N
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1902
15
CM
Esposti Federico
1
ITA
2101
0
-
1
12
30
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1853
21
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2007
0
-
1
13
18
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2050
17
NC
Ulrich Thomas
0
ITA
2067
0
-
1
14
23
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
1985
27
1N
Maione Melissa
0
ITA
1914
1
-
0
15
20
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2009
0
-
F
16
22
WIM
Kasparova Tatiana
1.5
ITA
2003
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Efimov Igor
3
ITA
2421
1
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2491
½
-
½
2
6
IM
Laketic Gojko
3
ITA
2392
2
GM
Kasparov Sergey
3
ITA
2453
½
-
½
3
4
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2413
9
IM
Stets Dmitry
3
ITA
2371
0
-
1
4
8
IM
Zimina Olga
3
ITA
2374
5
GM
Lazic Miroljub
3
ITA
2410
½
-
½
5
10
FM
Tomba Ivan
2.5
ITA
2333
7
IM
Kurayan Ruslan
2.5
ITA
2376
0
-
1
6
19
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2045
22
WIM
Kasparova Tatiana
2.5
ITA
2003
½
-
½
7
14
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2102
11
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2243
0
-
1
8
12
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2225
15
CM
Esposti Federico
2
ITA
2101
1
-
0
9
13
FM
Drei Andrea
2
ITA
2138
25
1N
Montorsi Matteo
2
ITA
1937
0
-
1
10
21
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2007
16
CM
Iafelice Vincenzo
1.5
ITA
2090
1
-
0
11
17
NC
Ulrich Thomas
1
ITA
2067
29
1N
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1902
1
-
0
12
23
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
1985
30
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1853
0
-
1
13
28
1N
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1903
24
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1956
0
-
1
14
26
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1924
0
-
F
15
20
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2009
0
-
F
16
18
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2050
1
-
F
17
27
1N
Maione Melissa
0
ITA
1914
0
-
F
Informativa Privacy