Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907013A WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A Sestola MO EMI 19-07-2019 21-07-2019 5 30 MANCINI Angelo
    Denominazione:      WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A        
    Luogo:      Sestola         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MANCINI Angelo         SFERA A. - MAIONE M. - BALLISTA G. - ROSA L.


Dvirnyy Danyyil    
Stets Dmitry     1 Laketic Gojko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       CM   Esposti Federico      ITA   2101   1       GM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2491   0   -   1    
   2   2       GM   Kasparov Sergey      ITA   2453   16       CM   Iafelice Vincenzo      ITA   2090   1   -   0    
   3   17       NC   Ulrich Thomas      ITA   2067   3       GM   Efimov Igor      ITA   2421   0   -   1    
   4   4       IM   Collutiis Duilio      ITA   2413   18       CM   Vincenzi Marco      ITA   2050      -       
   5   19       CM   Dionigi Riccardo      ITA   2045   5       GM   Lazic Miroljub      ITA   2410   0   -   1    
   6   6       IM   Laketic Gojko      ITA   2392   20       CM   Ceccarini Marco      ITA   2009   1   -   0    
   7   22       WIM   Kasparova Tatiana      ITA   2003   7       IM   Kurayan Ruslan      ITA   2376      -       
   8   8       IM   Zimina Olga      ITA   2374   23       CM   Di Michele Rocco      ITA   1985   1   -   0    
   9   24       CM   Sernagiotto Mirko Virgilio      ITA   1956   9       IM   Stets Dmitry      ITA   2371   0   -   1    
   10   10       FM   Tomba Ivan      ITA   2333   25       1N   Montorsi Matteo      ITA   1937   1   -   0    
   11   26       CM   Oppici Gabriele      ITA   1924   11       FM   Vancini Edoardo      ITA   2243   0   -   1    
   12   12       FM   Molina Fabrizio      ITA   2225   27       1N   Maione Melissa      ITA   1914   1   -   0    
   13   28       1N   Bettazzi Alessandro      ITA   1903   13       FM   Drei Andrea      ITA   2138   0   -   1    
   14   14       CM   Quaranta Cristiano      ITA   2102   29       1N   Di Girolamo Nicolo '      ITA   1902   1   -   0    
   15   21       CM   Cardarelli Angelo      ITA   2007                         0   -      F 
   16   30       1N   Giuntini Enrico      ITA   1853                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Dvirnyy Danyyil   1   ITA   2491   10       FM   Tomba Ivan   1   ITA   2333   1   -   0    
   2   9       IM   Stets Dmitry   1   ITA   2371   2       GM   Kasparov Sergey   1   ITA   2453      -       
   3   3       GM   Efimov Igor   1   ITA   2421   12       FM   Molina Fabrizio   1   ITA   2225   1   -   0    
   4   5       GM   Lazic Miroljub   1   ITA   2410   14       CM   Quaranta Cristiano   1   ITA   2102   1   -   0    
   5   11       FM   Vancini Edoardo   1   ITA   2243   6       IM   Laketic Gojko   1   ITA   2392   0   -   1    
   6   30       1N   Giuntini Enrico   1   ITA   1853   8       IM   Zimina Olga   1   ITA   2374   0   -   1    
   7   13       FM   Drei Andrea   1   ITA   2138   4       IM   Collutiis Duilio   0.5   ITA   2413      -       
   8   18       CM   Vincenzi Marco   0.5   ITA   2050   22       WIM   Kasparova Tatiana   0.5   ITA   2003   0   -   1    
   9   7       IM   Kurayan Ruslan   0.5   ITA   2376   15       CM   Esposti Federico   0   ITA   2101   1   -   0    
   10   16       CM   Iafelice Vincenzo   0   ITA   2090   24       CM   Sernagiotto Mirko Virgilio   0   ITA   1956   1   -   0    
   11   25       1N   Montorsi Matteo   0   ITA   1937   17       NC   Ulrich Thomas   0   ITA   2067   1   -   0    
   12   27       1N   Maione Melissa   0   ITA   1914   19       CM   Dionigi Riccardo   0   ITA   2045   0   -   1    
   13   20       CM   Ceccarini Marco   0   ITA   2009   26       CM   Oppici Gabriele   0   ITA   1924      -       
   14   29       1N   Di Girolamo Nicolo '   0   ITA   1902   21       CM   Cardarelli Angelo   0   ITA   2007   1   -   0    
   15   23       CM   Di Michele Rocco   0   ITA   1985   28       1N   Bettazzi Alessandro   0   ITA   1903   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Laketic Gojko   2   ITA   2392   1       GM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2491      -       
   2   8       IM   Zimina Olga   2   ITA   2374   3       GM   Efimov Igor   2   ITA   2421   1   -   0    
   3   2       GM   Kasparov Sergey   1.5   ITA   2453   5       GM   Lazic Miroljub   2   ITA   2410      -       
   4   13       FM   Drei Andrea   1.5   ITA   2138   7       IM   Kurayan Ruslan   1.5   ITA   2376      -       
   5   22       WIM   Kasparova Tatiana   1.5   ITA   2003   9       IM   Stets Dmitry   1.5   ITA   2371   0   -   1    
   6   4       IM   Collutiis Duilio   1   ITA   2413   16       CM   Iafelice Vincenzo   1   ITA   2090   1   -   0    
   7   10       FM   Tomba Ivan   1   ITA   2333   29       1N   Di Girolamo Nicolo '   1   ITA   1902   1   -   0    
   8   19       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2045   11       FM   Vancini Edoardo   1   ITA   2243   1   -   0    
   9   12       FM   Molina Fabrizio   1   ITA   2225   25       1N   Montorsi Matteo   1   ITA   1937   0   -   1    
   10   14       CM   Quaranta Cristiano   1   ITA   2102   30       1N   Giuntini Enrico   1   ITA   1853   1   -   0    
   11   28       1N   Bettazzi Alessandro   1   ITA   1903   20       CM   Ceccarini Marco   0.5   ITA   2009   0   -   1    
   12   26       CM   Oppici Gabriele   0.5   ITA   1924   18       CM   Vincenzi Marco   0.5   ITA   2050   1   -   0    
   13   15       CM   Esposti Federico   0   ITA   2101   23       CM   Di Michele Rocco   0   ITA   1985   1   -   0    
   14   17       NC   Ulrich Thomas   0   ITA   2067   24       CM   Sernagiotto Mirko Virgilio   0   ITA   1956   0   -   1    
   15   21       CM   Cardarelli Angelo   0   ITA   2007   27       1N   Maione Melissa   0   ITA   1914   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Dvirnyy Danyyil   2.5   ITA   2491   8       IM   Zimina Olga   3   ITA   2374   1   -   0    
   2   5       GM   Lazic Miroljub   2.5   ITA   2410   6       IM   Laketic Gojko   2.5   ITA   2392      -       
   3   9       IM   Stets Dmitry   2.5   ITA   2371   10       FM   Tomba Ivan   2   ITA   2333      -       
   4   2       GM   Kasparov Sergey   2   ITA   2453   13       FM   Drei Andrea   2   ITA   2138   1   -   0    
   5   3       GM   Efimov Igor   2   ITA   2421   14       CM   Quaranta Cristiano   2   ITA   2102   1   -   0    
   6   25       1N   Montorsi Matteo   2   ITA   1937   4       IM   Collutiis Duilio   2   ITA   2413   0   -   1    
   7   7       IM   Kurayan Ruslan   2   ITA   2376   19       CM   Dionigi Riccardo   2   ITA   2045      -       
   8   16       CM   Iafelice Vincenzo   1   ITA   2090   26       CM   Oppici Gabriele   1.5   ITA   1924      -       
   9   11       FM   Vancini Edoardo   1   ITA   2243   28       1N   Bettazzi Alessandro   1   ITA   1903   1   -   0    
   10   24       CM   Sernagiotto Mirko Virgilio   1   ITA   1956   12       FM   Molina Fabrizio   1   ITA   2225   0   -   1    
   11   29       1N   Di Girolamo Nicolo '   1   ITA   1902   15       CM   Esposti Federico   1   ITA   2101   0   -   1    
   12   30       1N   Giuntini Enrico   1   ITA   1853   21       CM   Cardarelli Angelo   1   ITA   2007   0   -   1    
   13   18       CM   Vincenzi Marco   0.5   ITA   2050   17       NC   Ulrich Thomas   0   ITA   2067   0   -   1    
   14   23       CM   Di Michele Rocco   0   ITA   1985   27       1N   Maione Melissa   0   ITA   1914   1   -   0    
   15   20       CM   Ceccarini Marco   1.5   ITA   2009                         0   -      F 
   16   22       WIM   Kasparova Tatiana   1.5   ITA   2003                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Efimov Igor   3   ITA   2421   1       GM   Dvirnyy Danyyil   3.5   ITA   2491      -       
   2   6       IM   Laketic Gojko   3   ITA   2392   2       GM   Kasparov Sergey   3   ITA   2453      -       
   3   4       IM   Collutiis Duilio   3   ITA   2413   9       IM   Stets Dmitry   3   ITA   2371   0   -   1    
   4   8       IM   Zimina Olga   3   ITA   2374   5       GM   Lazic Miroljub   3   ITA   2410      -       
   5   10       FM   Tomba Ivan   2.5   ITA   2333   7       IM   Kurayan Ruslan   2.5   ITA   2376   0   -   1    
   6   19       CM   Dionigi Riccardo   2.5   ITA   2045   22       WIM   Kasparova Tatiana   2.5   ITA   2003      -       
   7   14       CM   Quaranta Cristiano   2   ITA   2102   11       FM   Vancini Edoardo   2   ITA   2243   0   -   1    
   8   12       FM   Molina Fabrizio   2   ITA   2225   15       CM   Esposti Federico   2   ITA   2101   1   -   0    
   9   13       FM   Drei Andrea   2   ITA   2138   25       1N   Montorsi Matteo   2   ITA   1937   0   -   1    
   10   21       CM   Cardarelli Angelo   2   ITA   2007   16       CM   Iafelice Vincenzo   1.5   ITA   2090   1   -   0    
   11   17       NC   Ulrich Thomas   1   ITA   2067   29       1N   Di Girolamo Nicolo '   1   ITA   1902   1   -   0    
   12   23       CM   Di Michele Rocco   1   ITA   1985   30       1N   Giuntini Enrico   1   ITA   1853   0   -   1    
   13   28       1N   Bettazzi Alessandro   1   ITA   1903   24       CM   Sernagiotto Mirko Virgilio   1   ITA   1956   0   -   1    
   14   26       CM   Oppici Gabriele   2   ITA   1924                         0   -      F 
   15   20       CM   Ceccarini Marco   1.5   ITA   2009                         0   -      F 
   16   18       CM   Vincenzi Marco   0.5   ITA   2050                         1   -      F 
   17   27       1N   Maione Melissa   0   ITA   1914                         0   -      F 


Informativa Privacy