Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1907013A
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A
Sestola
MO
EMI
19-07-2019
21-07-2019
5
30
MANCINI Angelo
Denominazione:
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - A
Luogo:
Sestola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
SFERA A. - MAIONE M. - BALLISTA G. - ROSA L.
Dvirnyy Danyyil
Stets Dmitry
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettazzi Alessandro
Cardarelli Angelo
Ceccarini Marco
Collutiis Duilio
Di Girolamo Nicolo '
Di Michele Rocco
Dionigi Riccardo
Drei Andrea
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Esposti Federico
Giuntini Enrico
Iafelice Vincenzo
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Kurayan Ruslan
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Maione Melissa
Molina Fabrizio
Montorsi Matteo
Oppici Gabriele
Quaranta Cristiano
Sernagiotto Virgilio Mirko
Stets Dmitry
Tomba Ivan
Ulrich Thomas
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Efimov Igor
3
ITA
2421
1
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2491
½
-
½
2
6
IM
Laketic Gojko
3
ITA
2392
2
GM
Kasparov Sergey
3
ITA
2453
½
-
½
3
4
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2413
9
IM
Stets Dmitry
3
ITA
2371
0
-
1
4
8
IM
Zimina Olga
3
ITA
2374
5
GM
Lazic Miroljub
3
ITA
2410
½
-
½
5
10
FM
Tomba Ivan
2.5
ITA
2333
7
IM
Kurayan Ruslan
2.5
ITA
2376
0
-
1
6
19
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2045
22
WIM
Kasparova Tatiana
2.5
ITA
2003
½
-
½
7
14
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2102
11
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2243
0
-
1
8
12
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2225
15
CM
Esposti Federico
2
ITA
2101
1
-
0
9
13
FM
Drei Andrea
2
ITA
2138
25
1N
Montorsi Matteo
2
ITA
1937
0
-
1
10
21
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2007
16
CM
Iafelice Vincenzo
1.5
ITA
2090
1
-
0
11
17
NC
Ulrich Thomas
1
ITA
2067
29
1N
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1902
1
-
0
12
23
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
1985
30
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1853
0
-
1
13
28
1N
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1903
24
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1956
0
-
1
14
26
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1924
0
-
F
15
20
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2009
0
-
F
16
18
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2050
1
-
F
17
27
1N
Maione Melissa
0
ITA
1914
0
-
F
Informativa Privacy