Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907013C WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - C Sestola MO EMI 19-07-2019 21-07-2019 5 28 MANCINI Angelo
    Denominazione:      WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - C        
    Luogo:      Sestola         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MANCINI Angelo         SFERA A. - MAIONE M. - BALLISTA G. - ROSA L.


Sangiovanni Davide    
Celati Stella     1 Marinelli Sofia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Trevisan Stefano      ITA   1280   1       NC   Rossi Davide      ITA   1462   1   -   0    
   2   2       NC   Gallo Fausto      ITA   1447   21       NC   Vaccari Marco      ITA   1275      -       
   3   9       NC   Marinelli Sofia      ITA   1364   3       NC   Ingrami Filippo      ITA   1440   1   -   0    
   4   22       NC   Guglielmotto Graziano      ITA   1267   4       NC   Posar Maurizio      ITA   1420   1   -   0    
   5   5       NC   Celati Stella      ITA   1413   23       NC   Aimone Andrea      ITA   1254   1   -   0    
   6   24       NC   Ballestri Cosimo Damiano      ITA   1209   6       NC   Sangiovanni Davide      ITA   1402   0   -   1    
   7   7       NC   Attina ' Rodolfo      ITA   1370   25       NC   Brotini Stefania      ITA   1163   0   -   1    
   8   26       NC   Scarabottolo Sebastiano      ITA   1111   8       NC   Esposti Stefano      ITA   1367   0   -   1    
   9   12       NC   Di Pasquale Karol      ITA   1329   10       NC   Vaccari Luigi      ITA   1362   0   -   1    
   10   11       NC   Bruni Alessandro      ITA   1340   13       NC   Raggi Alessio      ITA   1326   1   -   0    
   11   15       NC   Togni Alessandro      ITA   1317   14       NC   Sala Stefano      ITA   1325   0   -   1    
   12   16       NC   Piretti Massimiliano      ITA   1311   19       NC   Raggi Lorenzo      ITA   1284   1   -   0    
   13   27       NC   Sparvoli Damiano      ITA   1068   17       NC   Galli Silvano      ITA   1306      -       
   14   18       NC   Gasperetti Eva      ITA   1287   28       NC   Galli Giulia Gabriella      ITA   1041   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Sala Stefano   1   ITA   1325   5       NC   Celati Stella   1   ITA   1413   0   -   1    
   2   6       NC   Sangiovanni Davide   1   ITA   1402   16       NC   Piretti Massimiliano   1   ITA   1311   1   -   0    
   3   8       NC   Esposti Stefano   1   ITA   1367   18       NC   Gasperetti Eva   1   ITA   1287   1   -   0    
   4   20       NC   Trevisan Stefano   1   ITA   1280   9       NC   Marinelli Sofia   1   ITA   1364      -       
   5   10       NC   Vaccari Luigi   1   ITA   1362   22       NC   Guglielmotto Graziano   1   ITA   1267   1   -   0    
   6   25       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1163   11       NC   Bruni Alessandro   1   ITA   1340   0   -   1    
   7   17       NC   Galli Silvano   0.5   ITA   1306   2       NC   Gallo Fausto   0.5   ITA   1447   0   -   1    
   8   21       NC   Vaccari Marco   0.5   ITA   1275   27       NC   Sparvoli Damiano   0.5   ITA   1068   1   -   0    
   9   1       NC   Rossi Davide   0   ITA   1462   26       NC   Scarabottolo Sebastiano   0   ITA   1111   1   -   0    
   10   4       NC   Posar Maurizio   0   ITA   1420   12       NC   Di Pasquale Karol   0   ITA   1329   1   -   0    
   11   13       NC   Raggi Alessio   0   ITA   1326   7       NC   Attina ' Rodolfo   0   ITA   1370      -       
   12   23       NC   Aimone Andrea   0   ITA   1254   15       NC   Togni Alessandro   0   ITA   1317   1   -   0    
   13   19       NC   Raggi Lorenzo   0   ITA   1284   24       NC   Ballestri Cosimo Damiano   0   ITA   1209   0   -   1    
   14   3       NC   Ingrami Filippo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   15   28       NC   Galli Giulia Gabriella   0   ITA   1041                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Celati Stella   2   ITA   1413   8       NC   Esposti Stefano   2   ITA   1367   1   -   0    
   2   11       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1340   6       NC   Sangiovanni Davide   2   ITA   1402   0   -   1    
   3   2       NC   Gallo Fausto   1.5   ITA   1447   10       NC   Vaccari Luigi   2   ITA   1362   1   -   0    
   4   9       NC   Marinelli Sofia   1.5   ITA   1364   21       NC   Vaccari Marco   1.5   ITA   1275   1   -   0    
   5   16       NC   Piretti Massimiliano   1   ITA   1311   20       NC   Trevisan Stefano   1.5   ITA   1280   1   -   0    
   6   22       NC   Guglielmotto Graziano   1   ITA   1267   1       NC   Rossi Davide   1   ITA   1462      -       
   7   24       NC   Ballestri Cosimo Damiano   1   ITA   1209   4       NC   Posar Maurizio   1   ITA   1420   0   -   1    
   8   28       NC   Galli Giulia Gabriella   1   ITA   1041   14       NC   Sala Stefano   1   ITA   1325   1   -   0    
   9   18       NC   Gasperetti Eva   1   ITA   1287   23       NC   Aimone Andrea   1   ITA   1254   1   -   0    
   10   27       NC   Sparvoli Damiano   0.5   ITA   1068   25       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1163   1   -   0    
   11   7       NC   Attina ' Rodolfo   0.5   ITA   1370   17       NC   Galli Silvano   0.5   ITA   1306   1   -   0    
   12   3       NC   Ingrami Filippo   0   ITA   1440   13       NC   Raggi Alessio   0.5   ITA   1326      -       
   13   12       NC   Di Pasquale Karol   0   ITA   1329   19       NC   Raggi Lorenzo   0   ITA   1284   1   -   0    
   14   15       NC   Togni Alessandro   0   ITA   1317   26       NC   Scarabottolo Sebastiano   0   ITA   1111   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Sangiovanni Davide   3   ITA   1402   5       NC   Celati Stella   3   ITA   1413   1   -   0    
   2   9       NC   Marinelli Sofia   2.5   ITA   1364   2       NC   Gallo Fausto   2.5   ITA   1447      -       
   3   4       NC   Posar Maurizio   2   ITA   1420   11       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1340   1   -   0    
   4   8       NC   Esposti Stefano   2   ITA   1367   16       NC   Piretti Massimiliano   2   ITA   1311      -       
   5   10       NC   Vaccari Luigi   2   ITA   1362   28       NC   Galli Giulia Gabriella   2   ITA   1041   1   -   0    
   6   1       NC   Rossi Davide   1.5   ITA   1462   18       NC   Gasperetti Eva   2   ITA   1287   1   -   0    
   7   21       NC   Vaccari Marco   1.5   ITA   1275   7       NC   Attina ' Rodolfo   1.5   ITA   1370   0   -   1    
   8   20       NC   Trevisan Stefano   1.5   ITA   1280   22       NC   Guglielmotto Graziano   1.5   ITA   1267   1   -   0    
   9   13       NC   Raggi Alessio   1   ITA   1326   27       NC   Sparvoli Damiano   1.5   ITA   1068   0   -   1    
   10   25       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1163   12       NC   Di Pasquale Karol   1   ITA   1329   1   -   0    
   11   14       NC   Sala Stefano   1   ITA   1325   24       NC   Ballestri Cosimo Damiano   1   ITA   1209   1   -   0    
   12   26       NC   Scarabottolo Sebastiano   1   ITA   1111   23       NC   Aimone Andrea   1   ITA   1254   0   -   1    
   13   17       NC   Galli Silvano   0.5   ITA   1306   3       NC   Ingrami Filippo   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   14   19       NC   Raggi Lorenzo   0   ITA   1284   15       NC   Togni Alessandro   0   ITA   1317   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Sangiovanni Davide   4   ITA   1402   9       NC   Marinelli Sofia   3   ITA   1364      -       
   2   2       NC   Gallo Fausto   3   ITA   1447   4       NC   Posar Maurizio   3   ITA   1420      -       
   3   5       NC   Celati Stella   3   ITA   1413   10       NC   Vaccari Luigi   3   ITA   1362   1   -   0    
   4   16       NC   Piretti Massimiliano   2.5   ITA   1311   1       NC   Rossi Davide   2.5   ITA   1462      -       
   5   7       NC   Attina ' Rodolfo   2.5   ITA   1370   20       NC   Trevisan Stefano   2.5   ITA   1280      -       
   6   27       NC   Sparvoli Damiano   2.5   ITA   1068   8       NC   Esposti Stefano   2.5   ITA   1367   0   -   1    
   7   28       NC   Galli Giulia Gabriella   2   ITA   1041   11       NC   Bruni Alessandro   2   ITA   1340   0   -   1    
   8   23       NC   Aimone Andrea   2   ITA   1254   14       NC   Sala Stefano   2   ITA   1325   1   -   0    
   9   18       NC   Gasperetti Eva   2   ITA   1287   25       NC   Brotini Stefania   2   ITA   1163      -       
   10   22       NC   Guglielmotto Graziano   1.5   ITA   1267   17       NC   Galli Silvano   1.5   ITA   1306   1   -   0    
   11   12       NC   Di Pasquale Karol   1   ITA   1329   21       NC   Vaccari Marco   1.5   ITA   1275   1   -   0    
   12   15       NC   Togni Alessandro   1   ITA   1317   13       NC   Raggi Alessio   1   ITA   1326   1   -   0    
   13   24       NC   Ballestri Cosimo Damiano   1   ITA   1209                         1   -      F 
   14   26       NC   Scarabottolo Sebastiano   1   ITA   1111                         0   -      F 
   15   3       NC   Ingrami Filippo   0.5   ITA   1440                         0   -      F 
   16   19       NC   Raggi Lorenzo   0   ITA   1284                         1   -      F 


Informativa Privacy