Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907013C WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - C Sestola MO EMI 19-07-2019 21-07-2019 5 28 MANCINI Angelo
    Denominazione:      WE SESTOLA REGINA DEGLI SCACCHI - C        
    Luogo:      Sestola         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MANCINI Angelo         SFERA A. - MAIONE M. - BALLISTA G. - ROSA L.


Sangiovanni Davide    
Celati Stella     1 Marinelli Sofia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
Performance  Miglior performance      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17  27     NC  Sparvoli Damiano  2.5  ITA  EMI  RN  2008    1068  42  1118 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   23  21     NC  Vaccari Marco  1.5  ITA  EMI  MO  1999  1275      1328 
  Primo della fascia 17-18 anni   28     NC  Ingrami Filippo  0.5  ITA  EMI  MO  2001    1440  -42  968 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Celati Stella  4.0  ITA  TOS  LU  2003  1413      1582 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
  Primo della fascia 11-12 anni   17  27     NC  Sparvoli Damiano  2.5  ITA  EMI  RN  2008    1068  42  1118 
  Primo della fascia 9-10 anni   20     NC  Trevisan Stefano  3.0  ITA  EMI  BO  2009  1280      1427 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
  Prima tra le donne      NC  Celati Stella  4.0  ITA  TOS  LU  2003  1413      1582 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      NC  Posar Maurizio  3.5  ITA  ALT  BZ  1954  1420      1522 
  Primo della regione CAL - Calabria   13     NC  Attina ' Rodolfo  3.0  ITA  CAL  RC  1941  1370      1397 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      NC  Marinelli Sofia  3.5  ITA  EMI  MO  2005  1364      1550 
  Primo della regione LIG - Liguria   14  22     NC  Guglielmotto Graziano  2.5  ITA  LIG  IM  1992  1267      1366 
  Primo della regione LOM - Lombardia   26  13     NC  Raggi Alessio  1.0  ITA  LOM  LO  2010    1326  -48  1012 
  Primo della regione PIE - Piemonte      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
  Primo della regione TOS - Toscana      NC  Celati Stella  4.0  ITA  TOS  LU  2003  1413      1582 
  Primo della regione VEN - Veneto      NC  Gallo Fausto  3.5  ITA  VEN  BL  1955  1447      1495 
Province  Primo della provincia AT - Asti      NC  Sangiovanni Davide  4.5  ITA  PIE  AT  2005  1402      1694 
  Primo della provincia BL - Belluno      NC  Gallo Fausto  3.5  ITA  VEN  BL  1955  1447      1495 
  Primo della provincia BO - Bologna   16     NC  Piretti Massimiliano  3.0  ITA  EMI  BO  1966  1311      1495 
  Primo della provincia BZ - Bolzano      NC  Posar Maurizio  3.5  ITA  ALT  BZ  1954  1420      1522 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   11     NC  Rossi Davide  3.0  ITA  EMI  FC  1964  1462      1324 
  Primo della provincia IM - Imperia   14  22     NC  Guglielmotto Graziano  2.5  ITA  LIG  IM  1992  1267      1366 
  Primo della provincia LI - Livorno   20  14     NC  Sala Stefano  2.0  ITA  TOS  LI  1949  1325      1344 
  Primo della provincia LO - Lodi   26  13     NC  Raggi Alessio  1.0  ITA  LOM  LO  2010    1326  -48  1012 
  Primo della provincia LU - Lucca      NC  Celati Stella  4.0  ITA  TOS  LU  2003  1413      1582 
  Primo della provincia MO - Modena      NC  Marinelli Sofia  3.5  ITA  EMI  MO  2005  1364      1550 
  Primo della provincia PI - Pisa   16  25     NC  Brotini Stefania  2.5  ITA  TOS  PI  1964  1163      1440 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   13     NC  Attina ' Rodolfo  3.0  ITA  CAL  RC  1941  1370      1397 
  Primo della provincia RN - Rimini   17  27     NC  Sparvoli Damiano  2.5  ITA  EMI  RN  2008    1068  42  1118 
  Primo della provincia TV - Treviso   25  26     NC  Scarabottolo Sebastiano  1.0  ITA  VEN  TV  2009  1111      1228 


Informativa Privacy