Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SEMIFINALE CIA 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907015A SEMIFINALE CIA 2019 Spoleto PG UMB 20-07-2019 28-07-2019 9 34 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      SEMIFINALE CIA 2019        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          MINEI G. - DONADIO G.


Bellia Fabrizio    
Gilevych Artem     1 Barp Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bellia Fabrizio      ITA   2436   18       IM   Martorelli Antonio      ITA   2159   0   -   1    
   2   19       M   Marzano Carlo      ITA   2155   2       IM   Gilevych Artem      ITA   2429   0   -   1    
   3   3       FM   Barp Alberto      ITA   2421   20       M   Dobboletta Alex      ITA   2143      -       
   4   21       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   2138   4       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2414      -       
   5   5       FM   Favaloro Andrea      ITA   2351   22       CM   Bosio Devis      ITA   2120   1   -   0    
   6   23       CM   Mameli Gianluca      ITA   2119   6       FM   Yao Stefano      ITA   2305      -       
   7   7       FM   Lumachi Gabriele      ITA   2293   24       M   Parrella Alfredo      ITA   2116   1   -   0    
   8   25       CM   Melchior Alex      ITA   2085   8       IM   Sarno Spartaco      ITA   2293   0   -   1    
   9   9       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2280   26       CM   Patrignani Tiziano      ITA   2066      -       
   10   27       M   Lantini Marco      ITA   2051   10       FM   Bifulco Michel      ITA   2266      -       
   11   11       M   Botta Massimiliano      ITA   2257   28       CM   Colonetti Fabio      ITA   2040   1   -   0    
   12   29       CM   Bonali Leonardo      ITA   2013   12       M   Pasini Nicolo '      ITA   2233   0   -   1    
   13   13       CM   Carlo Emanuele      ITA   2225   30       CM   Miotto Alberto      ITA   2009   1   -   0    
   14   15       FM   Sbarra Marco      ITA   2207   32       CM   Mortola Alberto      ITA   1973   1   -   0    
   15   33       1N   La Ricca Silvio      ITA   1949   16       FM   Paglietti Nicola      ITA   2180   0   -   1    
   16   17       M   Marzaduri Riccardo      ITA   2176   34       1N   Duraccio Walter Mattia      ITA   1861   1   -   0    
   17   14       M   Satta Vladimiro      ITA   2211                         0   -      F 
   18   31       1N   Bindini Ugo      ITA   1997                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Gilevych Artem   1   ITA   2429   13       CM   Carlo Emanuele   1   ITA   2225   0   -   1    
   2   16       FM   Paglietti Nicola   1   ITA   2180   5       FM   Favaloro Andrea   1   ITA   2351   0   -   1    
   3   18       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2159   7       FM   Lumachi Gabriele   1   ITA   2293   1   -   0    
   4   8       IM   Sarno Spartaco   1   ITA   2293   15       FM   Sbarra Marco   1   ITA   2207      -       
   5   31       1N   Bindini Ugo   1   ITA   1997   11       M   Botta Massimiliano   1   ITA   2257   0   -   1    
   6   12       M   Pasini Nicolo '   1   ITA   2233   17       M   Marzaduri Riccardo   1   ITA   2176   1   -   0    
   7   26       CM   Patrignani Tiziano   0.5   ITA   2066   3       FM   Barp Alberto   0.5   ITA   2421   0   -   1    
   8   4       FM   Di Benedetto Edoardo   0.5   ITA   2414   23       CM   Mameli Gianluca   0.5   ITA   2119   1   -   0    
   9   6       FM   Yao Stefano   0.5   ITA   2305   27       M   Lantini Marco   0.5   ITA   2051   1   -   0    
   10   20       M   Dobboletta Alex   0.5   ITA   2143   9       FM   Carnicelli Valerio   0.5   ITA   2280   1   -   0    
   11   10       FM   Bifulco Michel   0.5   ITA   2266   21       CM   Cappelletto Joshuaede   0.5   ITA   2138   1   -   0    
   12   28       CM   Colonetti Fabio   0   ITA   2040   1       IM   Bellia Fabrizio   0   ITA   2436   0   -   1    
   13   30       CM   Miotto Alberto   0   ITA   2009   19       M   Marzano Carlo   0   ITA   2155      -       
   14   22       CM   Bosio Devis   0   ITA   2120   29       CM   Bonali Leonardo   0   ITA   2013      -       
   15   24       M   Parrella Alfredo   0   ITA   2116   33       1N   La Ricca Silvio   0   ITA   1949      -       
   16   32       CM   Mortola Alberto   0   ITA   1973   25       CM   Melchior Alex   0   ITA   2085   0   -   1    
   17   14       M   Satta Vladimiro   0   ITA   2211                         0   -      F 
   18   34       1N   Duraccio Walter Mattia   0   ITA   1861                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       FM   Favaloro Andrea   2   ITA   2351   12       M   Pasini Nicolo '   2   ITA   2233      -       
   2   11       M   Botta Massimiliano   2   ITA   2257   18       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2159   1   -   0    
   3   13       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2225   4       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2414   0   -   1    
   4   3       FM   Barp Alberto   1.5   ITA   2421   10       FM   Bifulco Michel   1.5   ITA   2266   1   -   0    
   5   15       FM   Sbarra Marco   1.5   ITA   2207   6       FM   Yao Stefano   1.5   ITA   2305   0   -   1    
   6   20       M   Dobboletta Alex   1.5   ITA   2143   8       IM   Sarno Spartaco   1.5   ITA   2293      -       
   7   1       IM   Bellia Fabrizio   1   ITA   2436   17       M   Marzaduri Riccardo   1   ITA   2176   1   -   0    
   8   25       CM   Melchior Alex   1   ITA   2085   2       IM   Gilevych Artem   1   ITA   2429   0   -   1    
   9   7       FM   Lumachi Gabriele   1   ITA   2293   31       1N   Bindini Ugo   1   ITA   1997   1   -   0    
   10   34       1N   Duraccio Walter Mattia   1   ITA   1861   16       FM   Paglietti Nicola   1   ITA   2180   0   -   1    
   11   9       FM   Carnicelli Valerio   0.5   ITA   2280   24       M   Parrella Alfredo   0.5   ITA   2116   1   -   0    
   12   19       M   Marzano Carlo   0.5   ITA   2155   26       CM   Patrignani Tiziano   0.5   ITA   2066   0   -   1    
   13   21       CM   Cappelletto Joshuaede   0.5   ITA   2138   27       M   Lantini Marco   0.5   ITA   2051   1   -   0    
   14   33       1N   La Ricca Silvio   0.5   ITA   1949   22       CM   Bosio Devis   0.5   ITA   2120      -       
   15   23       CM   Mameli Gianluca   0.5   ITA   2119   30       CM   Miotto Alberto   0.5   ITA   2009      -       
   16   29       CM   Bonali Leonardo   0.5   ITA   2013   28       CM   Colonetti Fabio   0   ITA   2040      -       
   17   14       M   Satta Vladimiro   0   ITA   2211   32       CM   Mortola Alberto   0   ITA   1973   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Yao Stefano   2.5   ITA   2305   11       M   Botta Massimiliano   3   ITA   2257   1   -   0    
   2   12       M   Pasini Nicolo '   2.5   ITA   2233   3       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2421   0   -   1    
   3   4       FM   Di Benedetto Edoardo   2.5   ITA   2414   5       FM   Favaloro Andrea   2.5   ITA   2351      -       
   4   8       IM   Sarno Spartaco   2   ITA   2293   1       IM   Bellia Fabrizio   2   ITA   2436      -       
   5   2       IM   Gilevych Artem   2   ITA   2429   20       M   Dobboletta Alex   2   ITA   2143      -       
   6   16       FM   Paglietti Nicola   2   ITA   2180   7       FM   Lumachi Gabriele   2   ITA   2293   1   -   0    
   7   18       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2159   13       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2225   1   -   0    
   8   10       FM   Bifulco Michel   1.5   ITA   2266   9       FM   Carnicelli Valerio   1.5   ITA   2280      -       
   9   26       CM   Patrignani Tiziano   1.5   ITA   2066   15       FM   Sbarra Marco   1.5   ITA   2207      -       
   10   17       M   Marzaduri Riccardo   1   ITA   2176   21       CM   Cappelletto Joshuaede   1.5   ITA   2138   1   -   0    
   11   30       CM   Miotto Alberto   1   ITA   2009   14       M   Satta Vladimiro   1   ITA   2211      -       
   12   22       CM   Bosio Devis   1   ITA   2120   25       CM   Melchior Alex   1   ITA   2085   1   -   0    
   13   31       1N   Bindini Ugo   1   ITA   1997   23       CM   Mameli Gianluca   1   ITA   2119   1   -   0    
   14   34       1N   Duraccio Walter Mattia   1   ITA   1861   29       CM   Bonali Leonardo   1   ITA   2013      -       
   15   27       M   Lantini Marco   0.5   ITA   2051   33       1N   La Ricca Silvio   1   ITA   1949   1   -   0    
   16   24       M   Parrella Alfredo   0.5   ITA   2116   19       M   Marzano Carlo   0.5   ITA   2155      -       
   17   28       CM   Colonetti Fabio   0.5   ITA   2040   32       CM   Mortola Alberto   0   ITA   1973   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Barp Alberto   3.5   ITA   2421   6       FM   Yao Stefano   3.5   ITA   2305      -       
   2   11       M   Botta Massimiliano   3   ITA   2257   4       FM   Di Benedetto Edoardo   3   ITA   2414      -       
   3   5       FM   Favaloro Andrea   3   ITA   2351   18       IM   Martorelli Antonio   3   ITA   2159      -       
   4   1       IM   Bellia Fabrizio   2.5   ITA   2436   16       FM   Paglietti Nicola   3   ITA   2180   1   -   0    
   5   8       IM   Sarno Spartaco   2.5   ITA   2293   2       IM   Gilevych Artem   2.5   ITA   2429   1   -   0    
   6   20       M   Dobboletta Alex   2.5   ITA   2143   12       M   Pasini Nicolo '   2.5   ITA   2233   0   -   1    
   7   7       FM   Lumachi Gabriele   2   ITA   2293   17       M   Marzaduri Riccardo   2   ITA   2176   0   -   1    
   8   9       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2280   22       CM   Bosio Devis   2   ITA   2120   1   -   0    
   9   15       FM   Sbarra Marco   2   ITA   2207   10       FM   Bifulco Michel   2   ITA   2266   0   -   1    
   10   13       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2225   26       CM   Patrignani Tiziano   2   ITA   2066   1   -   0    
   11   14       M   Satta Vladimiro   1.5   ITA   2211   31       1N   Bindini Ugo   2   ITA   1997      -       
   12   21       CM   Cappelletto Joshuaede   1.5   ITA   2138   30       CM   Miotto Alberto   1.5   ITA   2009   1   -   0    
   13   29       CM   Bonali Leonardo   1.5   ITA   2013   27       M   Lantini Marco   1.5   ITA   2051      -       
   14   28       CM   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2040   34       1N   Duraccio Walter Mattia   1.5   ITA   1861   1   -   0    
   15   19       M   Marzano Carlo   1   ITA   2155   33       1N   La Ricca Silvio   1   ITA   1949   0   -   1    
   16   25       CM   Melchior Alex   1   ITA   2085   24       M   Parrella Alfredo   1   ITA   2116   1   -   0    
   17   32       CM   Mortola Alberto   0   ITA   1973   23       CM   Mameli Gianluca   1   ITA   2119   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Di Benedetto Edoardo   3.5   ITA   2414   3       FM   Barp Alberto   4   ITA   2421      -       
   2   6       FM   Yao Stefano   4   ITA   2305   5       FM   Favaloro Andrea   3.5   ITA   2351      -       
   3   18       IM   Martorelli Antonio   3.5   ITA   2159   8       IM   Sarno Spartaco   3.5   ITA   2293      -       
   4   12       M   Pasini Nicolo '   3.5   ITA   2233   11       M   Botta Massimiliano   3.5   ITA   2257      -       
   5   10       FM   Bifulco Michel   3   ITA   2266   1       IM   Bellia Fabrizio   3.5   ITA   2436      -       
   6   16       FM   Paglietti Nicola   3   ITA   2180   9       FM   Carnicelli Valerio   3   ITA   2280   0   -   1    
   7   17       M   Marzaduri Riccardo   3   ITA   2176   13       CM   Carlo Emanuele   3   ITA   2225   1   -   0    
   8   2       IM   Gilevych Artem   2.5   ITA   2429   28       CM   Colonetti Fabio   2.5   ITA   2040   1   -   0    
   9   31       1N   Bindini Ugo   2.5   ITA   1997   21       CM   Cappelletto Joshuaede   2.5   ITA   2138   0   -   1    
   10   22       CM   Bosio Devis   2   ITA   2120   20       M   Dobboletta Alex   2.5   ITA   2143   1   -   0    
   11   26       CM   Patrignani Tiziano   2   ITA   2066   7       FM   Lumachi Gabriele   2   ITA   2293      -       
   12   27       M   Lantini Marco   2   ITA   2051   14       M   Satta Vladimiro   2   ITA   2211      -       
   13   33       1N   La Ricca Silvio   2   ITA   1949   15       FM   Sbarra Marco   2   ITA   2207      -       
   14   23       CM   Mameli Gianluca   2   ITA   2119   25       CM   Melchior Alex   2   ITA   2085   1   -   0    
   15   30       CM   Miotto Alberto   1.5   ITA   2009   29       CM   Bonali Leonardo   2   ITA   2013      -       
   16   34       1N   Duraccio Walter Mattia   1.5   ITA   1861   19       M   Marzano Carlo   1   ITA   2155   0   -   1    
   17   24       M   Parrella Alfredo   1   ITA   2116   32       CM   Mortola Alberto   0   ITA   1973   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Barp Alberto   4.5   ITA   2421   18       IM   Martorelli Antonio   4   ITA   2159   1   -   0    
   2   8       IM   Sarno Spartaco   4   ITA   2293   6       FM   Yao Stefano   4.5   ITA   2305      -       
   3   1       IM   Bellia Fabrizio   4   ITA   2436   12       M   Pasini Nicolo '   4   ITA   2233   1   -   0    
   4   9       FM   Carnicelli Valerio   4   ITA   2280   4       FM   Di Benedetto Edoardo   4   ITA   2414   1   -   0    
   5   5       FM   Favaloro Andrea   4   ITA   2351   17       M   Marzaduri Riccardo   4   ITA   2176      -       
   6   11       M   Botta Massimiliano   4   ITA   2257   10       FM   Bifulco Michel   3.5   ITA   2266      -       
   7   21       CM   Cappelletto Joshuaede   3.5   ITA   2138   2       IM   Gilevych Artem   3.5   ITA   2429   0   -   1    
   8   13       CM   Carlo Emanuele   3   ITA   2225   22       CM   Bosio Devis   3   ITA   2120      -       
   9   23       CM   Mameli Gianluca   3   ITA   2119   16       FM   Paglietti Nicola   3   ITA   2180   0   -   1    
   10   7       FM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   2293   27       M   Lantini Marco   2.5   ITA   2051   1   -   0    
   11   14       M   Satta Vladimiro   2.5   ITA   2211   28       CM   Colonetti Fabio   2.5   ITA   2040      -       
   12   15       FM   Sbarra Marco   2.5   ITA   2207   31       1N   Bindini Ugo   2.5   ITA   1997   1   -   0    
   13   20       M   Dobboletta Alex   2.5   ITA   2143   33       1N   La Ricca Silvio   2.5   ITA   1949   1   -   0    
   14   29       CM   Bonali Leonardo   2.5   ITA   2013   26       CM   Patrignani Tiziano   2.5   ITA   2066   0   -   1    
   15   19       M   Marzano Carlo   2   ITA   2155   25       CM   Melchior Alex   2   ITA   2085   1   -   0    
   16   30       CM   Miotto Alberto   2   ITA   2009   24       M   Parrella Alfredo   2   ITA   2116      -       
   17   32       CM   Mortola Alberto   0   ITA   1973   34       1N   Duraccio Walter Mattia   1.5   ITA   1861   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bellia Fabrizio   5   ITA   2436   3       FM   Barp Alberto   5.5   ITA   2421      -       
   2   6       FM   Yao Stefano   5   ITA   2305   9       FM   Carnicelli Valerio   5   ITA   2280   1   -   0    
   3   2       IM   Gilevych Artem   4.5   ITA   2429   11       M   Botta Massimiliano   4.5   ITA   2257   1   -   0    
   4   17       M   Marzaduri Riccardo   4.5   ITA   2176   8       IM   Sarno Spartaco   4.5   ITA   2293   0   -   1    
   5   10       FM   Bifulco Michel   4   ITA   2266   5       FM   Favaloro Andrea   4.5   ITA   2351      -       
   6   4       FM   Di Benedetto Edoardo   4   ITA   2414   16       FM   Paglietti Nicola   4   ITA   2180      -       
   7   12       M   Pasini Nicolo '   4   ITA   2233   18       IM   Martorelli Antonio   4   ITA   2159      -       
   8   22       CM   Bosio Devis   3.5   ITA   2120   7       FM   Lumachi Gabriele   3.5   ITA   2293      -       
   9   15       FM   Sbarra Marco   3.5   ITA   2207   13       CM   Carlo Emanuele   3.5   ITA   2225   0   -   1    
   10   26       CM   Patrignani Tiziano   3.5   ITA   2066   20       M   Dobboletta Alex   3.5   ITA   2143      -       
   11   14       M   Satta Vladimiro   3   ITA   2211   21       CM   Cappelletto Joshuaede   3.5   ITA   2138   1   -   0    
   12   28       CM   Colonetti Fabio   3   ITA   2040   19       M   Marzano Carlo   3   ITA   2155      -       
   13   24       M   Parrella Alfredo   2.5   ITA   2116   23       CM   Mameli Gianluca   3   ITA   2119      -       
   14   27       M   Lantini Marco   2.5   ITA   2051   30       CM   Miotto Alberto   2.5   ITA   2009      -       
   15   31       1N   Bindini Ugo   2.5   ITA   1997   29       CM   Bonali Leonardo   2.5   ITA   2013   1   -   0    
   16   33       1N   La Ricca Silvio   2.5   ITA   1949   32       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1973   1   -   0    
   17   25       CM   Melchior Alex   2   ITA   2085   34       1N   Duraccio Walter Mattia   1.5   ITA   1861   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Yao Stefano   6   ITA   2305   1       IM   Bellia Fabrizio   5.5   ITA   2436   0   -   1    
   2   3       FM   Barp Alberto   6   ITA   2421   2       IM   Gilevych Artem   5.5   ITA   2429   0   -   1    
   3   5       FM   Favaloro Andrea   5   ITA   2351   8       IM   Sarno Spartaco   5.5   ITA   2293   1   -   0    
   4   9       FM   Carnicelli Valerio   5   ITA   2280   12       M   Pasini Nicolo '   4.5   ITA   2233      -       
   5   18       IM   Martorelli Antonio   4.5   ITA   2159   4       FM   Di Benedetto Edoardo   4.5   ITA   2414      -       
   6   13       CM   Carlo Emanuele   4.5   ITA   2225   10       FM   Bifulco Michel   4.5   ITA   2266      -       
   7   11       M   Botta Massimiliano   4.5   ITA   2257   17       M   Marzaduri Riccardo   4.5   ITA   2176      -       
   8   16       FM   Paglietti Nicola   4.5   ITA   2180   20       M   Dobboletta Alex   4   ITA   2143   1   -   0    
   9   7       FM   Lumachi Gabriele   4   ITA   2293   14       M   Satta Vladimiro   4   ITA   2211      -       
   10   26       CM   Patrignani Tiziano   4   ITA   2066   22       CM   Bosio Devis   4   ITA   2120      -       
   11   23       CM   Mameli Gianluca   3.5   ITA   2119   15       FM   Sbarra Marco   3.5   ITA   2207   1   -   0    
   12   19       M   Marzano Carlo   3.5   ITA   2155   31       1N   Bindini Ugo   3.5   ITA   1997      -       
   13   21       CM   Cappelletto Joshuaede   3.5   ITA   2138   33       1N   La Ricca Silvio   3.5   ITA   1949      -       
   14   30       CM   Miotto Alberto   3   ITA   2009   28       CM   Colonetti Fabio   3.5   ITA   2040   0   -   1    
   15   29       CM   Bonali Leonardo   2.5   ITA   2013   25       CM   Melchior Alex   3   ITA   2085      -       
   16   34       1N   Duraccio Walter Mattia   1.5   ITA   1861   24       M   Parrella Alfredo   3   ITA   2116   0   -   1    
   17   27       M   Lantini Marco   3   ITA   2051                         0   -      F 
   18   32       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1973                         1   -      F 


Informativa Privacy