Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SEMIFINALE CIA 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907015A SEMIFINALE CIA 2019 Spoleto PG UMB 20-07-2019 28-07-2019 9 34 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      SEMIFINALE CIA 2019        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          MINEI G. - DONADIO G.


Bellia Fabrizio    
Gilevych Artem     1 Barp Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bellia Fabrizio   5   ITA   2436   3       FM   Barp Alberto   5.5   ITA   2421      -       
   2   6       FM   Yao Stefano   5   ITA   2305   9       FM   Carnicelli Valerio   5   ITA   2280   1   -   0    
   3   2       IM   Gilevych Artem   4.5   ITA   2429   11       M   Botta Massimiliano   4.5   ITA   2257   1   -   0    
   4   17       M   Marzaduri Riccardo   4.5   ITA   2176   8       IM   Sarno Spartaco   4.5   ITA   2293   0   -   1    
   5   10       FM   Bifulco Michel   4   ITA   2266   5       FM   Favaloro Andrea   4.5   ITA   2351      -       
   6   4       FM   Di Benedetto Edoardo   4   ITA   2414   16       FM   Paglietti Nicola   4   ITA   2180      -       
   7   12       M   Pasini Nicolo '   4   ITA   2233   18       IM   Martorelli Antonio   4   ITA   2159      -       
   8   22       CM   Bosio Devis   3.5   ITA   2120   7       FM   Lumachi Gabriele   3.5   ITA   2293      -       
   9   15       FM   Sbarra Marco   3.5   ITA   2207   13       CM   Carlo Emanuele   3.5   ITA   2225   0   -   1    
   10   26       CM   Patrignani Tiziano   3.5   ITA   2066   20       M   Dobboletta Alex   3.5   ITA   2143      -       
   11   14       M   Satta Vladimiro   3   ITA   2211   21       CM   Cappelletto Joshuaede   3.5   ITA   2138   1   -   0    
   12   28       CM   Colonetti Fabio   3   ITA   2040   19       M   Marzano Carlo   3   ITA   2155      -       
   13   24       M   Parrella Alfredo   2.5   ITA   2116   23       CM   Mameli Gianluca   3   ITA   2119      -       
   14   27       M   Lantini Marco   2.5   ITA   2051   30       CM   Miotto Alberto   2.5   ITA   2009      -       
   15   31       1N   Bindini Ugo   2.5   ITA   1997   29       CM   Bonali Leonardo   2.5   ITA   2013   1   -   0    
   16   33       1N   La Ricca Silvio   2.5   ITA   1949   32       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1973   1   -   0    
   17   25       CM   Melchior Alex   2   ITA   2085   34       1N   Duraccio Walter Mattia   1.5   ITA   1861   1   -   0    


Informativa Privacy