Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - CM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907015D CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - CM Spoleto PG UMB 20-07-2019 28-07-2019 9 33 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - CM        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          MINEI G. - DONADIO G.


D'Angerio Alessandro    
Ciavarra Luigi     1 Ridolfo Enrico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Del Prato Uberto      ITA   2142   17       CM   Di Lascio Savino      ITA   1901   1   -   0    
   2   18       CM   Zanirato Stefano      ITA   1901   2       CM   Di Gianni Rocco      ITA   2119      -       
   3   3       CM   Zinnai Graziano Matteo      ITA   2081   19       CM   Bini Lorenzo      ITA   1881   1   -   0    
   4   20       CM   Rigo Gianfrancesco      ITA   1881   4       CM   Calandri Fausto      ITA   2077   0   -   1    
   5   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   2074   21       CM   Tondo Salvatore      ITA   1875   1   -   0    
   6   22       1N   Tortolini Francesco      ITA   1857   6       CM   Ridolfo Enrico      ITA   2046      -       
   7   7       CM   Ciavarra Luigi      ITA   2044   23       CM   Albini Federico      ITA   1855   1   -   0    
   8   24       CM   Gambardella Piero      ITA   1848   8       CM   De Vita Gianni      ITA   2012   0   -   1    
   9   9       CM   Marino Giovanni      ITA   1985   25       1N   Vecchione Anna Pia      ITA   1848      -       
   10   26       CM   Gasperi Fosco      ITA   1821   10       CM   Solinas Carlo      ITA   1982   0   -   1    
   11   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio      ITA   1978   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo      ITA   1787   1   -   0    
   12   28       CM   Valastro Mario      ITA   1778   12       1N   Ciufolini Sirio      ITA   1948   1   -   0    
   13   13       1N   Pastore Cosmas      ITA   1940   29       2N   Calvigioni Matteo      ITA   1745   1   -   0    
   14   30       CM   Gargiulo Tristano      ITA   1743   14       CM   D'Angerio Alessandro      ITA   1935   0   -   1    
   15   15       1N   Maselli Daniel      ITA   1924   31       1N   Bernard Federico      ITA   1734   0   -   1    
   16   32       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1709   16       CM   Rubillo Vincenzo      ITA   1918      -       
   17   33       CM   Natoli Domenico      ITA   1675                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Solinas Carlo   1   ITA   1982   1       CM   Del Prato Uberto   1   ITA   2142   1   -   0    
   2   14       CM   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1935   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   1   ITA   2081   0   -   1    
   3   4       CM   Calandri Fausto   1   ITA   2077   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   1   ITA   1978   0   -   1    
   4   31       1N   Bernard Federico   1   ITA   1734   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   1   ITA   2074   0   -   1    
   5   33       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1675   7       CM   Ciavarra Luigi   1   ITA   2044   0   -   1    
   6   8       CM   De Vita Gianni   1   ITA   2012   13       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1940   1   -   0    
   7   2       CM   Di Gianni Rocco   0.5   ITA   2119   28       CM   Valastro Mario   1   ITA   1778   1   -   0    
   8   6       CM   Ridolfo Enrico   0.5   ITA   2046   32       CM   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1709   1   -   0    
   9   16       CM   Rubillo Vincenzo   0.5   ITA   1918   9       CM   Marino Giovanni   0.5   ITA   1985   0   -   1    
   10   25       1N   Vecchione Anna Pia   0.5   ITA   1848   18       CM   Zanirato Stefano   0.5   ITA   1901   1   -   0    
   11   12       1N   Ciufolini Sirio   0   ITA   1948   22       1N   Tortolini Francesco   0.5   ITA   1857      -       
   12   23       CM   Albini Federico   0   ITA   1855   15       1N   Maselli Daniel   0   ITA   1924   0   -   1    
   13   17       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1901   24       CM   Gambardella Piero   0   ITA   1848   1   -   0    
   14   19       CM   Bini Lorenzo   0   ITA   1881   26       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   1821   0   -   1    
   15   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   0   ITA   1787   20       CM   Rigo Gianfrancesco   0   ITA   1881   1   -   0    
   16   21       CM   Tondo Salvatore   0   ITA   1875   30       CM   Gargiulo Tristano   0   ITA   1743   1   -   0    
   17   29       2N   Calvigioni Matteo   0   ITA   1745                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   2   ITA   2081   8       CM   De Vita Gianni   2   ITA   2012   1   -   0    
   2   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   2074   10       CM   Solinas Carlo   2   ITA   1982   0   -   1    
   3   7       CM   Ciavarra Luigi   2   ITA   2044   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   2   ITA   1978   1   -   0    
   4   9       CM   Marino Giovanni   1.5   ITA   1985   2       CM   Di Gianni Rocco   1.5   ITA   2119   1   -   0    
   5   25       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1848   6       CM   Ridolfo Enrico   1.5   ITA   2046      -       
   6   1       CM   Del Prato Uberto   1   ITA   2142   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   1   ITA   1787   1   -   0    
   7   22       1N   Tortolini Francesco   1   ITA   1857   4       CM   Calandri Fausto   1   ITA   2077      -       
   8   13       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1940   31       1N   Bernard Federico   1   ITA   1734   0   -   1    
   9   26       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   1821   14       CM   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1935   0   -   1    
   10   15       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1924   33       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1675   1   -   0    
   11   28       CM   Valastro Mario   1   ITA   1778   17       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1901   0   -   1    
   12   29       2N   Calvigioni Matteo   1   ITA   1745   21       CM   Tondo Salvatore   1   ITA   1875   1   -   0    
   13   32       CM   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1709   12       1N   Ciufolini Sirio   0.5   ITA   1948   0   -   1    
   14   18       CM   Zanirato Stefano   0.5   ITA   1901   16       CM   Rubillo Vincenzo   0.5   ITA   1918   0   -   1    
   15   24       CM   Gambardella Piero   0   ITA   1848   19       CM   Bini Lorenzo   0   ITA   1881   1   -   0    
   16   20       CM   Rigo Gianfrancesco   0   ITA   1881   23       CM   Albini Federico   0   ITA   1855   1   -   0    
   17   30       CM   Gargiulo Tristano   0   ITA   1743                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Solinas Carlo   3   ITA   1982   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   3   ITA   2081      -       
   2   9       CM   Marino Giovanni   2.5   ITA   1985   7       CM   Ciavarra Luigi   3   ITA   2044   1   -   0    
   3   14       CM   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1935   1       CM   Del Prato Uberto   2   ITA   2142   1   -   0    
   4   17       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1901   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   2074   1   -   0    
   5   6       CM   Ridolfo Enrico   2   ITA   2046   15       1N   Maselli Daniel   2   ITA   1924   1   -   0    
   6   8       CM   De Vita Gianni   2   ITA   2012   25       1N   Vecchione Anna Pia   2   ITA   1848      -       
   7   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   2   ITA   1978   29       2N   Calvigioni Matteo   2   ITA   1745      -       
   8   31       1N   Bernard Federico   2   ITA   1734   4       CM   Calandri Fausto   1.5   ITA   2077   0   -   1    
   9   2       CM   Di Gianni Rocco   1.5   ITA   2119   22       1N   Tortolini Francesco   1.5   ITA   1857   1   -   0    
   10   12       1N   Ciufolini Sirio   1.5   ITA   1948   16       CM   Rubillo Vincenzo   1.5   ITA   1918   1   -   0    
   11   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   1   ITA   1787   13       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1940   1   -   0    
   12   30       CM   Gargiulo Tristano   1   ITA   1743   20       CM   Rigo Gianfrancesco   1   ITA   1881   1   -   0    
   13   21       CM   Tondo Salvatore   1   ITA   1875   28       CM   Valastro Mario   1   ITA   1778   1   -   0    
   14   33       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1675   24       CM   Gambardella Piero   1   ITA   1848   0   -   1    
   15   18       CM   Zanirato Stefano   0.5   ITA   1901   26       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   1821      -       
   16   19       CM   Bini Lorenzo   0   ITA   1881   32       CM   Vannelli Vittorio   0.5   ITA   1709   0   -   1    
   17   23       CM   Albini Federico   0   ITA   1855                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   3.5   ITA   2081   9       CM   Marino Giovanni   3.5   ITA   1985   0   -   1    
   2   6       CM   Ridolfo Enrico   3   ITA   2046   10       CM   Solinas Carlo   3.5   ITA   1982   1   -   0    
   3   7       CM   Ciavarra Luigi   3   ITA   2044   14       CM   D'Angerio Alessandro   3   ITA   1935   0   -   1    
   4   2       CM   Di Gianni Rocco   2.5   ITA   2119   17       CM   Di Lascio Savino   3   ITA   1901   1   -   0    
   5   4       CM   Calandri Fausto   2.5   ITA   2077   12       1N   Ciufolini Sirio   2.5   ITA   1948      -       
   6   29       2N   Calvigioni Matteo   2.5   ITA   1745   8       CM   De Vita Gianni   2.5   ITA   2012   0   -   1    
   7   25       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1848   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   2.5   ITA   1978   0   -   1    
   8   1       CM   Del Prato Uberto   2   ITA   2142   31       1N   Bernard Federico   2   ITA   1734      -       
   9   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   2074   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   2   ITA   1787   0   -   1    
   10   15       1N   Maselli Daniel   2   ITA   1924   30       CM   Gargiulo Tristano   2   ITA   1743   1   -   0    
   11   24       CM   Gambardella Piero   2   ITA   1848   21       CM   Tondo Salvatore   2   ITA   1875   1   -   0    
   12   16       CM   Rubillo Vincenzo   1.5   ITA   1918   26       CM   Gasperi Fosco   1.5   ITA   1821   0   -   1    
   13   22       1N   Tortolini Francesco   1.5   ITA   1857   32       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1709   1   -   0    
   14   23       CM   Albini Federico   1   ITA   1855   13       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1940   1   -   0    
   15   28       CM   Valastro Mario   1   ITA   1778   18       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1901   1   -   0    
   16   20       CM   Rigo Gianfrancesco   1   ITA   1881   33       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1675   1   -   0    
   17   19       CM   Bini Lorenzo   0   ITA   1881                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   D'Angerio Alessandro   4   ITA   1935   9       CM   Marino Giovanni   4.5   ITA   1985      -       
   2   8       CM   De Vita Gianni   3.5   ITA   2012   6       CM   Ridolfo Enrico   4   ITA   2046      -       
   3   10       CM   Solinas Carlo   3.5   ITA   1982   2       CM   Di Gianni Rocco   3.5   ITA   2119   0   -   1    
   4   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   3.5   ITA   1978   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   3.5   ITA   2081   1   -   0    
   5   4       CM   Calandri Fausto   3   ITA   2077   15       1N   Maselli Daniel   3   ITA   1924      -       
   6   17       CM   Di Lascio Savino   3   ITA   1901   7       CM   Ciavarra Luigi   3   ITA   2044   0   -   1    
   7   12       1N   Ciufolini Sirio   3   ITA   1948   24       CM   Gambardella Piero   3   ITA   1848      -       
   8   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   3   ITA   1787   22       1N   Tortolini Francesco   2.5   ITA   1857   0   -   1    
   9   26       CM   Gasperi Fosco   2.5   ITA   1821   1       CM   Del Prato Uberto   2.5   ITA   2142      -       
   10   31       1N   Bernard Federico   2.5   ITA   1734   25       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1848   1   -   0    
   11   29       2N   Calvigioni Matteo   2.5   ITA   1745   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   2074      -       
   12   21       CM   Tondo Salvatore   2   ITA   1875   20       CM   Rigo Gianfrancesco   2   ITA   1881   0   -   1    
   13   30       CM   Gargiulo Tristano   2   ITA   1743   23       CM   Albini Federico   2   ITA   1855      -       
   14   32       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1709   28       CM   Valastro Mario   2   ITA   1778   1   -   0    
   15   16       CM   Rubillo Vincenzo   1.5   ITA   1918   33       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1675   0   -   1    
   16   13       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1940   19       CM   Bini Lorenzo   1   ITA   1881      -       
   17   18       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1901                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Marino Giovanni   5   ITA   1985   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   4.5   ITA   1978   1   -   0    
   2   6       CM   Ridolfo Enrico   4.5   ITA   2046   14       CM   D'Angerio Alessandro   4.5   ITA   1935   0   -   1    
   3   2       CM   Di Gianni Rocco   4.5   ITA   2119   8       CM   De Vita Gianni   4   ITA   2012   1   -   0    
   4   7       CM   Ciavarra Luigi   4   ITA   2044   4       CM   Calandri Fausto   3.5   ITA   2077   1   -   0    
   5   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   3.5   ITA   2081   31       1N   Bernard Federico   3.5   ITA   1734   1   -   0    
   6   22       1N   Tortolini Francesco   3.5   ITA   1857   10       CM   Solinas Carlo   3.5   ITA   1982      -       
   7   15       1N   Maselli Daniel   3.5   ITA   1924   12       1N   Ciufolini Sirio   3.5   ITA   1948      -       
   8   24       CM   Gambardella Piero   3.5   ITA   1848   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   3   ITA   1787   1   -   0    
   9   1       CM   Del Prato Uberto   3   ITA   2142   29       2N   Calvigioni Matteo   3   ITA   1745      -       
   10   20       CM   Rigo Gianfrancesco   3   ITA   1881   17       CM   Di Lascio Savino   3   ITA   1901   0   -   1    
   11   23       CM   Albini Federico   2.5   ITA   1855   26       CM   Gasperi Fosco   3   ITA   1821   1   -   0    
   12   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   2.5   ITA   2074   30       CM   Gargiulo Tristano   2.5   ITA   1743   1   -   0    
   13   25       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1848   32       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1709   1   -   0    
   14   33       CM   Natoli Domenico   2   ITA   1675   21       CM   Tondo Salvatore   2   ITA   1875   1   -   0    
   15   28       CM   Valastro Mario   2   ITA   1778   13       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1940   0   -   1    
   16   19       CM   Bini Lorenzo   1.5   ITA   1881   16       CM   Rubillo Vincenzo   1.5   ITA   1918   0   -   1    
   17   18       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1901                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Marino Giovanni   6   ITA   1985   6       CM   Ridolfo Enrico   4.5   ITA   2046   0   -   1    
   2   14       CM   D'Angerio Alessandro   5.5   ITA   1935   2       CM   Di Gianni Rocco   5.5   ITA   2119      -       
   3   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   4.5   ITA   2081   7       CM   Ciavarra Luigi   5   ITA   2044      -       
   4   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   4.5   ITA   1978   24       CM   Gambardella Piero   4.5   ITA   1848      -       
   5   10       CM   Solinas Carlo   4   ITA   1982   15       1N   Maselli Daniel   4   ITA   1924   0   -   1    
   6   12       1N   Ciufolini Sirio   4   ITA   1948   17       CM   Di Lascio Savino   4   ITA   1901      -       
   7   4       CM   Calandri Fausto   3.5   ITA   2077   1       CM   Del Prato Uberto   3.5   ITA   2142   1   -   0    
   8   31       1N   Bernard Federico   3.5   ITA   1734   23       CM   Albini Federico   3.5   ITA   1855   0   -   1    
   9   29       2N   Calvigioni Matteo   3.5   ITA   1745   25       1N   Vecchione Anna Pia   3.5   ITA   1848   0   -   1    
   10   26       CM   Gasperi Fosco   3   ITA   1821   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   3.5   ITA   2074   0   -   1    
   11   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   3   ITA   1787   33       CM   Natoli Domenico   3   ITA   1675   1   -   0    
   12   16       CM   Rubillo Vincenzo   2.5   ITA   1918   20       CM   Rigo Gianfrancesco   3   ITA   1881   0   -   1    
   13   13       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1940   30       CM   Gargiulo Tristano   2.5   ITA   1743   1   -   0    
   14   32       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1709   21       CM   Tondo Salvatore   2   ITA   1875   0   -   1    
   15   19       CM   Bini Lorenzo   1.5   ITA   1881   28       CM   Valastro Mario   2   ITA   1778   0   -   1    
   16   8       CM   De Vita Gianni   4   ITA   2012                         0   -      F 
   17   22       1N   Tortolini Francesco   4   ITA   1857                         1   -      F 
   18   18       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1901                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Ciavarra Luigi   5.5   ITA   2044   2       CM   Di Gianni Rocco   6   ITA   2119   1   -   0    
   2   15       1N   Maselli Daniel   5   ITA   1924   9       CM   Marino Giovanni   6   ITA   1985   1   -   0    
   3   14       CM   D'Angerio Alessandro   6   ITA   1935   22       1N   Tortolini Francesco   5   ITA   1857   1   -   0    
   4   6       CM   Ridolfo Enrico   5.5   ITA   2046   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   5   ITA   1978   1   -   0    
   5   24       CM   Gambardella Piero   5   ITA   1848   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   5   ITA   2081   0   -   1    
   6   17       CM   Di Lascio Savino   4.5   ITA   1901   4       CM   Calandri Fausto   4.5   ITA   2077      -       
   7   23       CM   Albini Federico   4.5   ITA   1855   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   4.5   ITA   2074   0   -   1    
   8   25       1N   Vecchione Anna Pia   4.5   ITA   1848   12       1N   Ciufolini Sirio   4.5   ITA   1948   1   -   0    
   9   20       CM   Rigo Gianfrancesco   4   ITA   1881   10       CM   Solinas Carlo   4   ITA   1982   0   -   1    
   10   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   4   ITA   1787   29       2N   Calvigioni Matteo   3.5   ITA   1745   1   -   0    
   11   28       CM   Valastro Mario   3   ITA   1778   31       1N   Bernard Federico   3.5   ITA   1734   0   -   1    
   12   21       CM   Tondo Salvatore   3   ITA   1875   26       CM   Gasperi Fosco   3   ITA   1821   0   -   1    
   13   33       CM   Natoli Domenico   3   ITA   1675   32       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1709   1   -   0    
   14   30       CM   Gargiulo Tristano   2.5   ITA   1743   19       CM   Bini Lorenzo   1.5   ITA   1881   1   -   0    
   15   8       CM   De Vita Gianni   4   ITA   2012                         0   -      F 
   16   1       CM   Del Prato Uberto   3.5   ITA   2142                         1   -      F 
   17   13       1N   Pastore Cosmas   3.5   ITA   1940                         0   -      F 
   18   16       CM   Rubillo Vincenzo   2.5   ITA   1918                         1   -      F 
   19   18       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1901                         0   -      F 


Informativa Privacy