Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - CM     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907015D CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - CM Spoleto PG UMB 20-07-2019 28-07-2019 9 33 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - CM        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          MINEI G. - DONADIO G.


D'Angerio Alessandro    
Ciavarra Luigi     1 Ridolfo Enrico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   D'Angerio Alessandro   4   ITA   1935   9       CM   Marino Giovanni   4.5   ITA   1985      -       
   2   8       CM   De Vita Gianni   3.5   ITA   2012   6       CM   Ridolfo Enrico   4   ITA   2046      -       
   3   10       CM   Solinas Carlo   3.5   ITA   1982   2       CM   Di Gianni Rocco   3.5   ITA   2119   0   -   1    
   4   11       CM   Messina Giuseppe Ottavio   3.5   ITA   1978   3       CM   Zinnai Graziano Matteo   3.5   ITA   2081   1   -   0    
   5   4       CM   Calandri Fausto   3   ITA   2077   15       1N   Maselli Daniel   3   ITA   1924      -       
   6   17       CM   Di Lascio Savino   3   ITA   1901   7       CM   Ciavarra Luigi   3   ITA   2044   0   -   1    
   7   12       1N   Ciufolini Sirio   3   ITA   1948   24       CM   Gambardella Piero   3   ITA   1848      -       
   8   27       1N   Di Stasio Giuseppe Danilo   3   ITA   1787   22       1N   Tortolini Francesco   2.5   ITA   1857   0   -   1    
   9   26       CM   Gasperi Fosco   2.5   ITA   1821   1       CM   Del Prato Uberto   2.5   ITA   2142      -       
   10   31       1N   Bernard Federico   2.5   ITA   1734   25       1N   Vecchione Anna Pia   2.5   ITA   1848   1   -   0    
   11   29       2N   Calvigioni Matteo   2.5   ITA   1745   5       CM   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   2074      -       
   12   21       CM   Tondo Salvatore   2   ITA   1875   20       CM   Rigo Gianfrancesco   2   ITA   1881   0   -   1    
   13   30       CM   Gargiulo Tristano   2   ITA   1743   23       CM   Albini Federico   2   ITA   1855      -       
   14   32       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1709   28       CM   Valastro Mario   2   ITA   1778   1   -   0    
   15   16       CM   Rubillo Vincenzo   1.5   ITA   1918   33       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1675   0   -   1    
   16   13       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1940   19       CM   Bini Lorenzo   1   ITA   1881      -       
   17   18       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1901                         0   -      F 


Informativa Privacy