Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 1N     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907015E CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 1N Spoleto PG UMB 20-07-2019 28-07-2019 9 22 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 1N        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          MINEI G. - DONADIO G.


Serloni Ludovico    
Bortolotti Francesco     1 Savitteri Calogero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Serloni Ludovico      ITA   1928   12       1N   Savitteri Calogero      ITA   1775   1   -   0    
   2   13       1N   Gruden Matej      ITA   1763   2       1N   Musso Alessio      ITA   1899   0   -   1    
   3   3       1N   Litrico Paolo      ITA   1885   14       1N   Scarpa Alessandra      ITA   1753   0   -   1    
   4   15       1N   Ratti Ermanno      ITA   1745   4       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1848   0   -   1    
   5   5       1N   Della Mora David      ITA   1829   16       1N   Petrosino Germano      ITA   1735   1   -   0    
   6   17       1N   Seccia Alessandro      ITA   1732   6       1N   Palozza Flavio      ITA   1829   1   -   0    
   7   7       1N   Bortolotti Francesco      ITA   1827   18       1N   Paparella Nicole Samantha      ITA   1711   1   -   0    
   8   19       1N   Risso Alessandro      ITA   1710   8       1N   Simone Marco      ITA   1822   1   -   0    
   9   9       1N   Lupo Francesco      ITA   1818   20       1N   Stilli Gabriele      ITA   1631   1   -   0    
   10   21       1N   Capossela Fabio      ITA   1591   10       1N   Pelagalli Marco      ITA   1802   1   -   0    
   11   11       1N   Maselli David      ITA   1777                         1   -      F 
   12   22       1N   Agostinelli Massimo      ITA   1490                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Lupo Francesco   1   ITA   1818   1       1N   Serloni Ludovico   1   ITA   1928   0   -   1    
   2   2       1N   Musso Alessio   1   ITA   1899   17       1N   Seccia Alessandro   1   ITA   1732   1   -   0    
   3   4       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1848   19       1N   Risso Alessandro   1   ITA   1710   0   -   1    
   4   11       1N   Maselli David   1   ITA   1777   5       1N   Della Mora David   1   ITA   1829   1   -   0    
   5   14       1N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1753   7       1N   Bortolotti Francesco   1   ITA   1827   0   -   1    
   6   6       1N   Palozza Flavio   0   ITA   1829   21       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1591   1   -   0    
   7   16       1N   Petrosino Germano   0   ITA   1735   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1885   1   -   0    
   8   8       1N   Simone Marco   0   ITA   1822   15       1N   Ratti Ermanno   0   ITA   1745   1   -   0    
   9   10       1N   Pelagalli Marco   0   ITA   1802   18       1N   Paparella Nicole Samantha   0   ITA   1711      -       
   10   12       1N   Savitteri Calogero   0   ITA   1775   22       1N   Agostinelli Massimo   0   ITA   1490   1   -   0    
   11   20       1N   Stilli Gabriele   0   ITA   1631   13       1N   Gruden Matej   0   ITA   1763   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Serloni Ludovico   2   ITA   1928   11       1N   Maselli David   2   ITA   1777   1   -   0    
   2   7       1N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1827   2       1N   Musso Alessio   2   ITA   1899   1   -   0    
   3   19       1N   Risso Alessandro   2   ITA   1710   9       1N   Lupo Francesco   1   ITA   1818   1   -   0    
   4   13       1N   Gruden Matej   1   ITA   1763   4       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1848      -       
   5   5       1N   Della Mora David   1   ITA   1829   14       1N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1753   0   -   1    
   6   16       1N   Petrosino Germano   1   ITA   1735   6       1N   Palozza Flavio   1   ITA   1829   1   -   0    
   7   17       1N   Seccia Alessandro   1   ITA   1732   8       1N   Simone Marco   1   ITA   1822   0   -   1    
   8   21       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1591   12       1N   Savitteri Calogero   1   ITA   1775   0   -   1    
   9   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1885   10       1N   Pelagalli Marco   0.5   ITA   1802   0   -   1    
   10   18       1N   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1711   15       1N   Ratti Ermanno   0   ITA   1745   1   -   0    
   11   22       1N   Agostinelli Massimo   0   ITA   1490   20       1N   Stilli Gabriele   0   ITA   1631   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       1N   Risso Alessandro   3   ITA   1710   1       1N   Serloni Ludovico   3   ITA   1928   0   -   1    
   2   8       1N   Simone Marco   2   ITA   1822   7       1N   Bortolotti Francesco   3   ITA   1827   0   -   1    
   3   2       1N   Musso Alessio   2   ITA   1899   16       1N   Petrosino Germano   2   ITA   1735   1   -   0    
   4   12       1N   Savitteri Calogero   2   ITA   1775   11       1N   Maselli David   2   ITA   1777      -       
   5   14       1N   Scarpa Alessandra   2   ITA   1753   10       1N   Pelagalli Marco   1.5   ITA   1802      -       
   6   18       1N   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1711   13       1N   Gruden Matej   1.5   ITA   1763   0   -   1    
   7   4       1N   Tagliaferri Valerio   1.5   ITA   1848   17       1N   Seccia Alessandro   1   ITA   1732   0   -   1    
   8   6       1N   Palozza Flavio   1   ITA   1829   9       1N   Lupo Francesco   1   ITA   1818   1   -   0    
   9   22       1N   Agostinelli Massimo   1   ITA   1490   21       1N   Capossela Fabio   1   ITA   1591      -       
   10   5       1N   Della Mora David   1   ITA   1829                         0   -      F 
   11   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1885                         0   -      F 
   12   15       1N   Ratti Ermanno   0   ITA   1745                         1   -      F 
   13   20       1N   Stilli Gabriele   0   ITA   1631                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Serloni Ludovico   4   ITA   1928   7       1N   Bortolotti Francesco   4   ITA   1827   1   -   0    
   2   2       1N   Musso Alessio   3   ITA   1899   19       1N   Risso Alessandro   3   ITA   1710   1   -   0    
   3   11       1N   Maselli David   2.5   ITA   1777   14       1N   Scarpa Alessandra   2.5   ITA   1753   1   -   0    
   4   13       1N   Gruden Matej   2.5   ITA   1763   12       1N   Savitteri Calogero   2.5   ITA   1775   0   -   1    
   5   10       1N   Pelagalli Marco   2   ITA   1802   6       1N   Palozza Flavio   2   ITA   1829   0   -   1    
   6   16       1N   Petrosino Germano   2   ITA   1735   8       1N   Simone Marco   2   ITA   1822   0   -   1    
   7   17       1N   Seccia Alessandro   2   ITA   1732   18       1N   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1711   1   -   0    
   8   21       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1591   4       1N   Tagliaferri Valerio   1.5   ITA   1848   0   -   1    
   9   9       1N   Lupo Francesco   1   ITA   1818   22       1N   Agostinelli Massimo   1.5   ITA   1490   1   -   0    
   10   15       1N   Ratti Ermanno   1   ITA   1745   20       1N   Stilli Gabriele   1   ITA   1631      -       
   11   5       1N   Della Mora David   1   ITA   1829                         0   -      F 
   12   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1885                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Serloni Ludovico   5   ITA   1928   2       1N   Musso Alessio   4   ITA   1899   1   -   0    
   2   7       1N   Bortolotti Francesco   4   ITA   1827   11       1N   Maselli David   3.5   ITA   1777   1   -   0    
   3   12       1N   Savitteri Calogero   3.5   ITA   1775   17       1N   Seccia Alessandro   3   ITA   1732      -       
   4   6       1N   Palozza Flavio   3   ITA   1829   19       1N   Risso Alessandro   3   ITA   1710   0   -   1    
   5   8       1N   Simone Marco   3   ITA   1822   4       1N   Tagliaferri Valerio   2.5   ITA   1848   1   -   0    
   6   14       1N   Scarpa Alessandra   2.5   ITA   1753   13       1N   Gruden Matej   2.5   ITA   1763   0   -   1    
   7   10       1N   Pelagalli Marco   2   ITA   1802   9       1N   Lupo Francesco   2   ITA   1818   1   -   0    
   8   20       1N   Stilli Gabriele   1.5   ITA   1631   16       1N   Petrosino Germano   2   ITA   1735      -       
   9   22       1N   Agostinelli Massimo   1.5   ITA   1490   15       1N   Ratti Ermanno   1.5   ITA   1745      -       
   10   18       1N   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1711   21       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1591   0   -   1    
   11   5       1N   Della Mora David   1   ITA   1829                         0   -      F 
   12   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1885                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Simone Marco   4   ITA   1822   1       1N   Serloni Ludovico   6   ITA   1928      -       
   2   19       1N   Risso Alessandro   4   ITA   1710   7       1N   Bortolotti Francesco   5   ITA   1827   1   -   0    
   3   2       1N   Musso Alessio   4   ITA   1899   12       1N   Savitteri Calogero   4   ITA   1775      -       
   4   11       1N   Maselli David   3.5   ITA   1777   17       1N   Seccia Alessandro   3.5   ITA   1732      -       
   5   13       1N   Gruden Matej   3.5   ITA   1763   6       1N   Palozza Flavio   3   ITA   1829      -       
   6   16       1N   Petrosino Germano   2.5   ITA   1735   10       1N   Pelagalli Marco   3   ITA   1802   1   -   0    
   7   4       1N   Tagliaferri Valerio   2.5   ITA   1848   14       1N   Scarpa Alessandra   2.5   ITA   1753      -       
   8   20       1N   Stilli Gabriele   2   ITA   1631   21       1N   Capossela Fabio   2.5   ITA   1591   0   -   1    
   9   15       1N   Ratti Ermanno   2   ITA   1745   9       1N   Lupo Francesco   2   ITA   1818   0   -   1    
   10   18       1N   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1711   22       1N   Agostinelli Massimo   2   ITA   1490   0   -   1    
   11   5       1N   Della Mora David   1   ITA   1829                         0   -      F 
   12   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1885                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       1N   Seccia Alessandro   4   ITA   1732   1       1N   Serloni Ludovico   6.5   ITA   1928   0   -   1    
   2   12       1N   Savitteri Calogero   4.5   ITA   1775   19       1N   Risso Alessandro   5   ITA   1710   1   -   0    
   3   7       1N   Bortolotti Francesco   5   ITA   1827   13       1N   Gruden Matej   4   ITA   1763   1   -   0    
   4   2       1N   Musso Alessio   4.5   ITA   1899   8       1N   Simone Marco   4.5   ITA   1822   1   -   0    
   5   6       1N   Palozza Flavio   3.5   ITA   1829   11       1N   Maselli David   4   ITA   1777      -       
   6   21       1N   Capossela Fabio   3.5   ITA   1591   16       1N   Petrosino Germano   3.5   ITA   1735      -       
   7   10       1N   Pelagalli Marco   3   ITA   1802   22       1N   Agostinelli Massimo   3   ITA   1490   1   -   0    
   8   4       1N   Tagliaferri Valerio   3   ITA   1848   20       1N   Stilli Gabriele   2   ITA   1631   1   -   0    
   9   14       1N   Scarpa Alessandra   3   ITA   1753   15       1N   Ratti Ermanno   2   ITA   1745   0   -   1    
   10   9       1N   Lupo Francesco   3   ITA   1818   18       1N   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1711   1   -   0    
   11   5       1N   Della Mora David   1   ITA   1829                         0   -      F 
   12   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1885                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Serloni Ludovico   7.5   ITA   1928   4       1N   Tagliaferri Valerio   4   ITA   1848      -       
   2   7       1N   Bortolotti Francesco   6   ITA   1827   12       1N   Savitteri Calogero   5.5   ITA   1775      -       
   3   11       1N   Maselli David   4.5   ITA   1777   2       1N   Musso Alessio   5.5   ITA   1899   1   -   0    
   4   19       1N   Risso Alessandro   5   ITA   1710   10       1N   Pelagalli Marco   4   ITA   1802   0   -   1    
   5   8       1N   Simone Marco   4.5   ITA   1822   9       1N   Lupo Francesco   4   ITA   1818   0   -   1    
   6   13       1N   Gruden Matej   4   ITA   1763   21       1N   Capossela Fabio   4   ITA   1591   1   -   0    
   7   16       1N   Petrosino Germano   4   ITA   1735   17       1N   Seccia Alessandro   4   ITA   1732      -       
   8   15       1N   Ratti Ermanno   3   ITA   1745   6       1N   Palozza Flavio   4   ITA   1829   0   -   1    
   9   22       1N   Agostinelli Massimo   3   ITA   1490   14       1N   Scarpa Alessandra   3   ITA   1753      -       
   10   20       1N   Stilli Gabriele   2   ITA   1631   18       1N   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1711      -       
   11   5       1N   Della Mora David   1   ITA   1829                         0   -      F 
   12   3       1N   Litrico Paolo   0   ITA   1885                         0   -      F 


Informativa Privacy