Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 1N     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1907015E CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 1N Spoleto PG UMB 20-07-2019 28-07-2019 9 22 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      CAMPIONATI D'ITALIA 2019 - 1N        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco          MINEI G. - DONADIO G.


Serloni Ludovico    
Bortolotti Francesco     1 Savitteri Calogero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
  Primo della fascia 1500 - 1800   12     1N  Savitteri Calogero  6.0  ITA  SIC  AG  1974  1775      1872 
  Primo della fascia Under 1500   17  22     1N  Agostinelli Massimo  3.5  ITA  TOS  PI  1957  1490      1686 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
Performance  Miglior performance      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   13     1N  Gruden Matej  5.0  ITA  FRI  TS  1999  1763      1806 
  Primo della fascia 17-18 anni   20  18     1N  Paparella Nicole Samantha  2.0  ITA  ALT  BZ  2002  1711      1491 
  Primo della fascia 15-16 anni   16  14     1N  Scarpa Alessandra  3.5  ITA  EMI  RN  2004  1753      1694 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
  Prima tra le donne   16  14     1N  Scarpa Alessandra  3.5  ITA  EMI  RN  2004  1753      1694 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   20  18     1N  Paparella Nicole Samantha  2.0  ITA  ALT  BZ  2002  1711      1491 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   16  14     1N  Scarpa Alessandra  3.5  ITA  EMI  RN  2004  1753      1694 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   13     1N  Gruden Matej  5.0  ITA  FRI  TS  1999  1763      1806 
  Primo della regione LAZ - Lazio   11     1N  Maselli David  5.5  ITA  LAZ  RM  2005  1777      1865 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Bortolotti Francesco  6.5  ITA  LOM  BS  2005  1827      1960 
  Primo della regione MAR - Marche      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
  Primo della regione PIE - Piemonte   19     1N  Risso Alessandro  5.0  ITA  PIE  TO  1959  1710      1882 
  Primo della regione SIC - Sicilia   12     1N  Savitteri Calogero  6.0  ITA  SIC  AG  1974  1775      1872 
  Primo della regione TOS - Toscana   17  22     1N  Agostinelli Massimo  3.5  ITA  TOS  PI  1957  1490      1686 
  Primo della regione UMB - Umbria   15  21     1N  Capossela Fabio  4.0  ITA  UMB  PG  1961  1591      1689 
  Primo della regione VEN - Veneto   22     1N  Litrico Paolo  0.0  ITA  VEN  VE  1975  1885      1029 
Province  Primo della provincia AG - Agrigento   12     1N  Savitteri Calogero  6.0  ITA  SIC  AG  1974  1775      1872 
  Primo della provincia AN - Ancona      1N  Serloni Ludovico  8.0  ITA  MAR  AN  2006  1928      2152 
  Primo della provincia BS - Brescia      1N  Bortolotti Francesco  6.5  ITA  LOM  BS  2005  1827      1960 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   20  18     1N  Paparella Nicole Samantha  2.0  ITA  ALT  BZ  2002  1711      1491 
  Primo della provincia LO - Lodi   13     1N  Tagliaferri Valerio  4.5  ITA  LOM  LO  1955  1848      1742 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   18  15     1N  Ratti Ermanno  3.0  ITA  LOM  MB  1950  1745      1545 
  Primo della provincia MC - Macerata   10  10     1N  Pelagalli Marco  5.0  ITA  MAR  MC  1991  1802      1768 
  Primo della provincia MI - Milano   11     1N  Simone Marco  4.5  ITA  LOM  MI  1967  1822      1805 
  Primo della provincia PA - Palermo      1N  Musso Alessio  5.5  ITA  SIC  PA  2006  1899      1866 
  Primo della provincia PG - Perugia   15  21     1N  Capossela Fabio  4.0  ITA  UMB  PG  1961  1591      1689 
  Primo della provincia PI - Pisa   17  22     1N  Agostinelli Massimo  3.5  ITA  TOS  PI  1957  1490      1686 
  Primo della provincia RM - Roma   11     1N  Maselli David  5.5  ITA  LAZ  RM  2005  1777      1865 
  Primo della provincia RN - Rimini   16  14     1N  Scarpa Alessandra  3.5  ITA  EMI  RN  2004  1753      1694 
  Primo della provincia TO - Torino   19     1N  Risso Alessandro  5.0  ITA  PIE  TO  1959  1710      1882 
  Primo della provincia TS - Trieste   13     1N  Gruden Matej  5.0  ITA  FRI  TS  1999  1763      1806 
  Primo della provincia VE - Venezia   22     1N  Litrico Paolo  0.0  ITA  VEN  VE  1975  1885      1029 


Informativa Privacy