Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908001B 8 WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B Pedavena BL VEN 31-07-2019 02-08-2019 5 46 MINEI Giovanni
    Denominazione:      8 WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B        
    Luogo:      Pedavena         [Belluno - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MINEI Giovanni        


Boraso Francesco    
Bavaresco Erik     1 Grudina Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       3N   Gallo Fausto      ITA   1447   1       1N   Ranzato Paolo      ITA   1782      -       
   2   2       CM   Tomio Dante      ITA   1765   25       NC   Nico Michele      ITA   1445   0   -   1    
   3   26       NC   Alberton Alberto      ITA   1440   3       1N   Pasquotto Mirko      ITA   1754   0   -   1    
   4   4       CM   Sottroi Carlo      ITA   1745   27       NC   Cremoni Andrea      ITA   1440   0   -   1    
   5   28       NC   Dal Forno Luca      ITA   1440   5       CM   Rossi Gianni      ITA   1729   0   -   1    
   6   6       2N   Pol Fabio      ITA   1715   29       NC   Dessi' Luca      ITA   1440   1   -   0    
   7   30       NC   Pigato Alex      ITA   1384   7       1N   Grudina Marco      ITA   1714   0   -   1    
   8   8       2N   Gatti Daniele Guglielmo      ITA   1710   31       3N   Ombrella Massimo      ITA   1378   0   -   1    
   9   32       NC   Stefani Alice      ITA   1377   9       2N   Mattarella Pietro      ITA   1705   0   -   1    
   10   10       1N   Danese Aldo      ITA   1683   33       NC   Saviane Giorgio      ITA   1376   1   -   0    
   11   34       NC   Marangone Erick      ITA   1363   11       2N   Bavaresco Erik      ITA   1678      -       
   12   12       1N   Belloni Umberto      ITA   1649   35       NC   Cappellotto Mario      ITA   1361      -       
   13   36       NC   Kos Nikola      CRO   1359   13       2N   Boraso Francesco      ITA   1622   0   -   1    
   14   14       2N   De Pellegrin Dino      ITA   1612   37       NC   Evilio Lucia      ITA   1327   1   -   0    
   15   38       NC   Celadon Alberto      ITA   1317   15       2N   De Michelis Mauro      ITA   1610   0   -   1    
   16   16       2N   Vianello Giovanni      ITA   1600   39       NC   Steffenato Alberto      ITA   1310   1   -   0    
   17   40       NC   Steffenato Nicola      ITA   1279   17       2N   Candian Lorenzo      ITA   1598   0   -   1    
   18   18       2N   Ballon Gioele      ITA   1562   41       NC   Dalle Case Rossano      ITA   1242   1   -   0    
   19   42       NC   Morandini Ivan      ITA   1217   19       1N   Morganti Lionello      ITA   1558   0   -   1    
   20   20       NC   Bernardi Matteo      ITA   1495   43       NC   Boscarin Remo      ITA   1197   1   -   0    
   21   44       NC   Sartori Martina      ITA   1186   21       3N   Piazzetta Mattia      ITA   1493   0   -   1    
   22   22       NC   Conte Edoardo      ITA   1488   45       NC   Sacco Renata      ITA   1146   1   -   0    
   23   46       NC   Pesavento Mose '      ITA   1110   23       3N   Ballon Gianluca      ITA   1483      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Pasquotto Mirko   1   ITA   1754   17       2N   Candian Lorenzo   1   ITA   1598   1   -   0    
   2   5       CM   Rossi Gianni   1   ITA   1729   18       2N   Ballon Gioele   1   ITA   1562      -       
   3   19       1N   Morganti Lionello   1   ITA   1558   6       2N   Pol Fabio   1   ITA   1715      -       
   4   7       1N   Grudina Marco   1   ITA   1714   20       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1495   1   -   0    
   5   21       3N   Piazzetta Mattia   1   ITA   1493   10       1N   Danese Aldo   1   ITA   1683      -       
   6   13       2N   Boraso Francesco   1   ITA   1622   22       NC   Conte Edoardo   1   ITA   1488   1   -   0    
   7   25       NC   Nico Michele   1   ITA   1445   14       2N   De Pellegrin Dino   1   ITA   1612   1   -   0    
   8   15       2N   De Michelis Mauro   1   ITA   1610   27       NC   Cremoni Andrea   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   31       3N   Ombrella Massimo   1   ITA   1378   16       2N   Vianello Giovanni   1   ITA   1600   0   -   1    
   10   1       1N   Ranzato Paolo   0.5   ITA   1782   34       NC   Marangone Erick   0.5   ITA   1363   1   -   0    
   11   11       2N   Bavaresco Erik   0.5   ITA   1678   46       NC   Pesavento Mose '   0.5   ITA   1110   1   -   0    
   12   23       3N   Ballon Gianluca   0.5   ITA   1483   12       1N   Belloni Umberto   0.5   ITA   1649      -       
   13   35       NC   Cappellotto Mario   0.5   ITA   1361   24       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1447   1   -   0    
   14   36       NC   Kos Nikola   0   CRO   1359   2       CM   Tomio Dante   0   ITA   1765   1   -   0    
   15   37       NC   Evilio Lucia   0   ITA   1327   4       CM   Sottroi Carlo   0   ITA   1745   1   -   0    
   16   38       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1317   8       2N   Gatti Daniele Guglielmo   0   ITA   1710   0   -   1    
   17   39       NC   Steffenato Alberto   0   ITA   1310   26       NC   Alberton Alberto   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   41       NC   Dalle Case Rossano   0   ITA   1242   28       NC   Dal Forno Luca   0   ITA   1440   1   -   0    
   19   29       NC   Dessi' Luca   0   ITA   1440   40       NC   Steffenato Nicola   0   ITA   1279   0   -   1    
   20   43       NC   Boscarin Remo   0   ITA   1197   30       NC   Pigato Alex   0   ITA   1384   0   -   1    
   21   45       NC   Sacco Renata   0   ITA   1146   32       NC   Stefani Alice   0   ITA   1377   0   -   1    
   22   33       NC   Saviane Giorgio   0   ITA   1376   42       NC   Morandini Ivan   0   ITA   1217   1   -   0    
   23   9       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1705                            -      F 
   24   44       NC   Sartori Martina   0   ITA   1186                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Vianello Giovanni   2   ITA   1600   3       1N   Pasquotto Mirko   2   ITA   1754   0   -   1    
   2   25       NC   Nico Michele   2   ITA   1445   7       1N   Grudina Marco   2   ITA   1714   0   -   1    
   3   27       NC   Cremoni Andrea   2   ITA   1440   13       2N   Boraso Francesco   2   ITA   1622   0   -   1    
   4   18       2N   Ballon Gioele   1.5   ITA   1562   1       1N   Ranzato Paolo   1.5   ITA   1782   1   -   0    
   5   11       2N   Bavaresco Erik   1.5   ITA   1678   5       CM   Rossi Gianni   1.5   ITA   1729   1   -   0    
   6   6       2N   Pol Fabio   1.5   ITA   1715   21       3N   Piazzetta Mattia   1.5   ITA   1493   1   -   0    
   7   9       2N   Mattarella Pietro   1.5   ITA   1705   19       1N   Morganti Lionello   1.5   ITA   1558      -       
   8   10       1N   Danese Aldo   1.5   ITA   1683   35       NC   Cappellotto Mario   1.5   ITA   1361   1   -   0    
   9   8       2N   Gatti Daniele Guglielmo   1   ITA   1710   33       NC   Saviane Giorgio   1   ITA   1376   1   -   0    
   10   12       1N   Belloni Umberto   1   ITA   1649   31       3N   Ombrella Massimo   1   ITA   1378   1   -   0    
   11   14       2N   De Pellegrin Dino   1   ITA   1612   36       NC   Kos Nikola   1   CRO   1359   0   -   1    
   12   32       NC   Stefani Alice   1   ITA   1377   15       2N   De Michelis Mauro   1   ITA   1610   0   -   1    
   13   17       2N   Candian Lorenzo   1   ITA   1598   37       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1327   1   -   0    
   14   20       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1495   39       NC   Steffenato Alberto   1   ITA   1310      -       
   15   22       NC   Conte Edoardo   1   ITA   1488   41       NC   Dalle Case Rossano   1   ITA   1242   1   -   0    
   16   40       NC   Steffenato Nicola   1   ITA   1279   23       3N   Ballon Gianluca   1   ITA   1483   1   -   0    
   17   30       NC   Pigato Alex   1   ITA   1384   44       NC   Sartori Martina   1   ITA   1186   0   -   1    
   18   24       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1447   34       NC   Marangone Erick   0.5   ITA   1363   0   -   1    
   19   46       NC   Pesavento Mose '   0.5   ITA   1110   2       CM   Tomio Dante   0   ITA   1765   0   -   1    
   20   4       CM   Sottroi Carlo   0   ITA   1745   38       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1317   1   -   0    
   21   26       NC   Alberton Alberto   0   ITA   1440   43       NC   Boscarin Remo   0   ITA   1197      -       
   22   28       NC   Dal Forno Luca   0   ITA   1440   45       NC   Sacco Renata   0   ITA   1146   1   -   0    
   23   42       NC   Morandini Ivan   0   ITA   1217   29       NC   Dessi' Luca   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Pasquotto Mirko   3   ITA   1754   7       1N   Grudina Marco   3   ITA   1714      -       
   2   13       2N   Boraso Francesco   3   ITA   1622   6       2N   Pol Fabio   2.5   ITA   1715   1   -   0    
   3   10       1N   Danese Aldo   2.5   ITA   1683   11       2N   Bavaresco Erik   2.5   ITA   1678   0   -   1    
   4   8       2N   Gatti Daniele Guglielmo   2   ITA   1710   18       2N   Ballon Gioele   2.5   ITA   1562   1   -   0    
   5   9       2N   Mattarella Pietro   2   ITA   1705   22       NC   Conte Edoardo   2   ITA   1488   0   -   1    
   6   27       NC   Cremoni Andrea   2   ITA   1440   12       1N   Belloni Umberto   2   ITA   1649   0   -   1    
   7   15       2N   De Michelis Mauro   2   ITA   1610   25       NC   Nico Michele   2   ITA   1445   0   -   1    
   8   44       NC   Sartori Martina   2   ITA   1186   16       2N   Vianello Giovanni   2   ITA   1600   0   -   1    
   9   17       2N   Candian Lorenzo   2   ITA   1598   36       NC   Kos Nikola   2   CRO   1359   1   -   0    
   10   19       1N   Morganti Lionello   2   ITA   1558   40       NC   Steffenato Nicola   2   ITA   1279      -       
   11   1       1N   Ranzato Paolo   1.5   ITA   1782   21       3N   Piazzetta Mattia   1.5   ITA   1493   1   -   0    
   12   34       NC   Marangone Erick   1.5   ITA   1363   5       CM   Rossi Gianni   1.5   ITA   1729   0   -   1    
   13   35       NC   Cappellotto Mario   1.5   ITA   1361   20       NC   Bernardi Matteo   1.5   ITA   1495   0   -   1    
   14   39       NC   Steffenato Alberto   1.5   ITA   1310   4       CM   Sottroi Carlo   1   ITA   1745   0   -   1    
   15   2       CM   Tomio Dante   1   ITA   1765   30       NC   Pigato Alex   1   ITA   1384   1   -   0    
   16   23       3N   Ballon Gianluca   1   ITA   1483   32       NC   Stefani Alice   1   ITA   1377   1   -   0    
   17   33       NC   Saviane Giorgio   1   ITA   1376   28       NC   Dal Forno Luca   1   ITA   1440      -       
   18   29       NC   Dessi' Luca   1   ITA   1440   37       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1327   1   -   0    
   19   41       NC   Dalle Case Rossano   1   ITA   1242   24       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1447   0   -   1    
   20   43       NC   Boscarin Remo   0.5   ITA   1197   46       NC   Pesavento Mose '   0.5   ITA   1110   0   -   1    
   21   38       NC   Celadon Alberto   0   ITA   1317   26       NC   Alberton Alberto   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   22   45       NC   Sacco Renata   0   ITA   1146   42       NC   Morandini Ivan   0   ITA   1217   0   -   1    
   23   14       2N   De Pellegrin Dino   1   ITA   1612                         0   -      F 
   24   31       3N   Ombrella Massimo   1   ITA   1378                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Grudina Marco   3.5   ITA   1714   13       2N   Boraso Francesco   4   ITA   1622      -       
   2   11       2N   Bavaresco Erik   3.5   ITA   1678   3       1N   Pasquotto Mirko   3.5   ITA   1754   1   -   0    
   3   22       NC   Conte Edoardo   3   ITA   1488   8       2N   Gatti Daniele Guglielmo   3   ITA   1710   1   -   0    
   4   12       1N   Belloni Umberto   3   ITA   1649   17       2N   Candian Lorenzo   3   ITA   1598   0   -   1    
   5   16       2N   Vianello Giovanni   3   ITA   1600   25       NC   Nico Michele   3   ITA   1445   0   -   1    
   6   20       NC   Bernardi Matteo   2.5   ITA   1495   1       1N   Ranzato Paolo   2.5   ITA   1782   1   -   0    
   7   5       CM   Rossi Gianni   2.5   ITA   1729   19       1N   Morganti Lionello   2.5   ITA   1558   0   -   1    
   8   6       2N   Pol Fabio   2.5   ITA   1715   18       2N   Ballon Gioele   2.5   ITA   1562   1   -   0    
   9   40       NC   Steffenato Nicola   2.5   ITA   1279   10       1N   Danese Aldo   2.5   ITA   1683      -       
   10   2       CM   Tomio Dante   2   ITA   1765   27       NC   Cremoni Andrea   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   4       CM   Sottroi Carlo   2   ITA   1745   29       NC   Dessi' Luca   2   ITA   1440   0   -   1    
   12   31       3N   Ombrella Massimo   2   ITA   1378   9       2N   Mattarella Pietro   2   ITA   1705   0   -   1    
   13   36       NC   Kos Nikola   2   CRO   1359   15       2N   De Michelis Mauro   2   ITA   1610      -       
   14   23       3N   Ballon Gianluca   2   ITA   1483   44       NC   Sartori Martina   2   ITA   1186   1   -   0    
   15   21       3N   Piazzetta Mattia   1.5   ITA   1493   34       NC   Marangone Erick   1.5   ITA   1363      -       
   16   24       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1447   39       NC   Steffenato Alberto   1.5   ITA   1310   1   -   0    
   17   28       NC   Dal Forno Luca   1.5   ITA   1440   35       NC   Cappellotto Mario   1.5   ITA   1361      -       
   18   46       NC   Pesavento Mose '   1.5   ITA   1110   33       NC   Saviane Giorgio   1.5   ITA   1376   0   -   1    
   19   42       NC   Morandini Ivan   1   ITA   1217   14       2N   De Pellegrin Dino   1   ITA   1612   0   -   1    
   20   30       NC   Pigato Alex   1   ITA   1384   38       NC   Celadon Alberto   1   ITA   1317      -       
   21   32       NC   Stefani Alice   1   ITA   1377   41       NC   Dalle Case Rossano   1   ITA   1242   1   -   0    
   22   37       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1327   43       NC   Boscarin Remo   0.5   ITA   1197   1   -   0    
   23   26       NC   Alberton Alberto   0.5   ITA   1440   45       NC   Sacco Renata   0   ITA   1146   1   -   0    


Informativa Privacy