Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908001B 8 WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B Pedavena BL VEN 31-07-2019 02-08-2019 5 46 MINEI Giovanni
    Denominazione:      8 WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B        
    Luogo:      Pedavena         [Belluno - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MINEI Giovanni        


Boraso Francesco    
Bavaresco Erik     1 Grudina Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Grudina Marco   3.5   ITA   1714   13       2N   Boraso Francesco   4   ITA   1622      -       
   2   11       2N   Bavaresco Erik   3.5   ITA   1678   3       1N   Pasquotto Mirko   3.5   ITA   1754   1   -   0    
   3   22       NC   Conte Edoardo   3   ITA   1488   8       2N   Gatti Daniele Guglielmo   3   ITA   1710   1   -   0    
   4   12       1N   Belloni Umberto   3   ITA   1649   17       2N   Candian Lorenzo   3   ITA   1598   0   -   1    
   5   16       2N   Vianello Giovanni   3   ITA   1600   25       NC   Nico Michele   3   ITA   1445   0   -   1    
   6   20       NC   Bernardi Matteo   2.5   ITA   1495   1       1N   Ranzato Paolo   2.5   ITA   1782   1   -   0    
   7   5       CM   Rossi Gianni   2.5   ITA   1729   19       1N   Morganti Lionello   2.5   ITA   1558   0   -   1    
   8   6       2N   Pol Fabio   2.5   ITA   1715   18       2N   Ballon Gioele   2.5   ITA   1562   1   -   0    
   9   40       NC   Steffenato Nicola   2.5   ITA   1279   10       1N   Danese Aldo   2.5   ITA   1683      -       
   10   2       CM   Tomio Dante   2   ITA   1765   27       NC   Cremoni Andrea   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   4       CM   Sottroi Carlo   2   ITA   1745   29       NC   Dessi' Luca   2   ITA   1440   0   -   1    
   12   31       3N   Ombrella Massimo   2   ITA   1378   9       2N   Mattarella Pietro   2   ITA   1705   0   -   1    
   13   36       NC   Kos Nikola   2   CRO   1359   15       2N   De Michelis Mauro   2   ITA   1610      -       
   14   23       3N   Ballon Gianluca   2   ITA   1483   44       NC   Sartori Martina   2   ITA   1186   1   -   0    
   15   21       3N   Piazzetta Mattia   1.5   ITA   1493   34       NC   Marangone Erick   1.5   ITA   1363      -       
   16   24       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1447   39       NC   Steffenato Alberto   1.5   ITA   1310   1   -   0    
   17   28       NC   Dal Forno Luca   1.5   ITA   1440   35       NC   Cappellotto Mario   1.5   ITA   1361      -       
   18   46       NC   Pesavento Mose '   1.5   ITA   1110   33       NC   Saviane Giorgio   1.5   ITA   1376   0   -   1    
   19   42       NC   Morandini Ivan   1   ITA   1217   14       2N   De Pellegrin Dino   1   ITA   1612   0   -   1    
   20   30       NC   Pigato Alex   1   ITA   1384   38       NC   Celadon Alberto   1   ITA   1317      -       
   21   32       NC   Stefani Alice   1   ITA   1377   41       NC   Dalle Case Rossano   1   ITA   1242   1   -   0    
   22   37       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1327   43       NC   Boscarin Remo   0.5   ITA   1197   1   -   0    
   23   26       NC   Alberton Alberto   0.5   ITA   1440   45       NC   Sacco Renata   0   ITA   1146   1   -   0    


Informativa Privacy