Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8░ WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908001B 8░ WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B Pedavena BL VEN 31-07-2019 02-08-2019 5 46 MINEI Giovanni
    Denominazione:      8░ WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B        
    Luogo:      Pedavena         [Belluno - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MINEI Giovanni        


Boraso Francesco    
Bavaresco Erik     1 Grudina Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
  Primo della fascia Under 1500   25     NC  Nico Michele  4.0  ITA  VEN  VR  1956  1445      1901 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   17     CM  Tomio Dante  3.0  ITA  VEN  TV  1961  1765      1452 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Grudina Marco  4.0  ITA  FRI  GO  1971  1714      1780 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   18  23     3N  Ballon Gianluca  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1483      1393 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   25     NC  Nico Michele  4.0  ITA  VEN  VR  1956  1445      1901 
Performance  Miglior performance   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Pol Fabio  3.5  ITA  VEN  BL  1954    1715  -3  1466 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   16  29     NC  Dessi' Luca  3.0  ITA  VEN  PD  1999    1440  18  1303 
  Primo della fascia 17-18 anni   11     2N  Bavaresco Erik  4.5  ITA  VEN  VI  2001  1678      1894 
  Primo della fascia 15-16 anni   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
  Primo della fascia 13-14 anni   10  20     NC  Bernardi Matteo  3.5  ITA  VEN  TV  2006  1495      1622 
  Primo della fascia 11-12 anni   17     2N  Candian Lorenzo  4.0  ITA  VEN  TV  2007  1598      1714 
  Primo della fascia 9-10 anni   28  34     NC  Marangone Erick  2.0  ITA  PIE  BI  2009  1363      1554 
Sesso  Primo tra gli uomini   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
  Prima tra le donne   33  37     NC  Evilio Lucia  2.0  ITA  VEN  VI  2003  1327      1479 
Nazioni  Primo degli italiani   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
  Primo della nazione CRO   20  36     NC  Kos Nikola  2.5  CRO      2008  1359      1642 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   46  45     NC  Sacco Renata  0.0  ITA  CAM  NA  1952    1146  -30  646 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      1N  Grudina Marco  4.0  ITA  FRI  GO  1971  1714      1780 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Pasquotto Mirko  3.5  ITA  LOM  MI  1980  1754      1787 
  Primo della regione PIE - Piemonte   28  34     NC  Marangone Erick  2.0  ITA  PIE  BI  2009  1363      1554 
  Primo della regione SIC - Sicilia   19     2N  Mattarella Pietro  3.0  ITA  SIC  TP  1989  1705      1546 
  Primo della regione VEN - Veneto   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
Province  Primo della provincia BI - Biella   28  34     NC  Marangone Erick  2.0  ITA  PIE  BI  2009  1363      1554 
  Primo della provincia BL - Belluno      2N  Pol Fabio  3.5  ITA  VEN  BL  1954    1715  -3  1466 
  Primo della provincia GO - Gorizia      1N  Grudina Marco  4.0  ITA  FRI  GO  1971  1714      1780 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Pasquotto Mirko  3.5  ITA  LOM  MI  1980  1754      1787 
  Primo della provincia NA - Napoli   46  45     NC  Sacco Renata  0.0  ITA  CAM  NA  1952    1146  -30  646 
  Primo della provincia PD - Padova   19     1N  Morganti Lionello  3.5  ITA  VEN  PD  1958  1558      1655 
  Primo della provincia TP - Trapani   19     2N  Mattarella Pietro  3.0  ITA  SIC  TP  1989  1705      1546 
  Primo della provincia TV - Treviso   17     2N  Candian Lorenzo  4.0  ITA  VEN  TV  2007  1598      1714 
  Primo della provincia VE - Venezia   22     NC  Conte Edoardo  4.0  ITA  VEN  VE  2008  1488      1816 
  Primo della provincia VI - Vicenza   13     2N  Boraso Francesco  4.5  ITA  VEN  VI  2003  1622      1919 
  Primo della provincia VR - Verona   25     NC  Nico Michele  4.0  ITA  VEN  VR  1956  1445      1901 


Informativa Privacy