Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908002A 19 OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE Borgo Chiese TN TRE 28-07-2019 03-08-2019 7 33 GINEVRINI Italo Vittorio
    Denominazione:      19 OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE        
    Luogo:      Borgo Chiese         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GINEVRINI Italo Vittorio         LOMBARDO C.


Passerotti Pierluigi    
Medancic Rikard     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Galoic David      CRO   1685   1       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2233   0   -   1    
   2   2       FM   De Santis Alessio      ITA   2224   18       NC   Zerba Fabio      ITA   1671   1   -   0    
   3   19       NC   Klingler Lutz      GER   1645   3       IM   Medancic Rikard      CRO   2135   0   -   1    
   4   4       NC   Garonzi Martino      ITA   2032   20       NC   Menon Michele      ITA   1633   1   -   0    
   5   21       NC   Cedoni Gabriele      ITA   1631   5       NC   Geisshirt Marco      GER   2014   0   -   1    
   6   6       NC   Barucco Mattia      ITA   1978   22       NC   Margoni Casimiro      ITA   1631   0   -   1    
   7   23       NC   Urbani Gabriel      ITA   1605   7       NC   Bini Massimo      ITA   1967   0   -   1    
   8   8       NC   Jung Florian      GER   1959   24       NC   Kofler Albin Ernst      ITA   1600   1   -   0    
   9   25       NC   Arlavi Robert         1600   9       NC   Di Paolo Marco      ITA   1900   0   -   1    
   10   10       NC   Campanella Giovanni      ITA   1879   26       NC   Antolini Aldo      ITA   1547   1   -   0    
   11   27       NC   Degaudenz Fabio      ITA   1547   11       M   Murgia Andrea      ITA   1844   1   -   0    
   12   12       NC   Schaberg Wolfgang      ITA   1825   28       NC   Arlavi Sara      CRO   1530   0   -   1    
   13   29       NC   Bertola Stefano      ITA   1516   13       NC   Adami Antonio      ITA   1755   0   -   1    
   14   14       NC   Novosel Lovro      CRO   1748   30       NC   De Stefani Alessandro      ITA   1506   1   -   0    
   15   31       NC   Moric Ivan      CRO   1489   15       NC   Bortolotti Silvano      ITA   1705   1   -   0    
   16   16       NC   Briata Nicolo '      ITA   1691   32       NC   Calabrese Maurizio      ITA   1463   1   -   0    
   17   33       NC   Ruk Robert      CRO   1314                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi   1   ITA   2233   10       NC   Campanella Giovanni   1   ITA   1879   1   -   0    
   2   13       NC   Adami Antonio   1   ITA   1755   2       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2224   0   -   1    
   3   3       IM   Medancic Rikard   1   CRO   2135   14       NC   Novosel Lovro   1   CRO   1748   1   -   0    
   4   22       NC   Margoni Casimiro   1   ITA   1631   4       NC   Garonzi Martino   1   ITA   2032   0   -   1    
   5   5       NC   Geisshirt Marco   1   GER   2014   16       NC   Briata Nicolo '   1   ITA   1691   1   -   0    
   6   7       NC   Bini Massimo   1   ITA   1967   27       NC   Degaudenz Fabio   1   ITA   1547      -       
   7   28       NC   Arlavi Sara   1   CRO   1530   8       NC   Jung Florian   1   GER   1959   0   -   1    
   8   9       NC   Di Paolo Marco   1   ITA   1900   33       NC   Ruk Robert   1   CRO   1314   1   -   0    
   9   11       M   Murgia Andrea   0   ITA   1844   31       NC   Moric Ivan   1   CRO   1489   0   -   1    
   10   24       NC   Kofler Albin Ernst   0   ITA   1600   6       NC   Barucco Mattia   0   ITA   1978      -       
   11   26       NC   Antolini Aldo   0   ITA   1547   12       NC   Schaberg Wolfgang   0   ITA   1825      -       
   12   15       NC   Bortolotti Silvano   0   ITA   1705   21       NC   Cedoni Gabriele   0   ITA   1631   1   -   0    
   13   30       NC   De Stefani Alessandro   0   ITA   1506   17       NC   Galoic David   0   CRO   1685   0   -   1    
   14   18       NC   Zerba Fabio   0   ITA   1671   23       NC   Urbani Gabriel   0   ITA   1605   0   -   1    
   15   32       NC   Calabrese Maurizio   0   ITA   1463   19       NC   Klingler Lutz   0   GER   1645   0   -   1    
   16   20       NC   Menon Michele   0   ITA   1633   25       NC   Arlavi Robert   0      1600   1   -   0    
   17   29       NC   Bertola Stefano   0   ITA   1516                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Jung Florian   2   GER   1959   1       FM   Passerotti Pierluigi   2   ITA   2233      -       
   2   2       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2224   5       NC   Geisshirt Marco   2   GER   2014      -       
   3   31       NC   Moric Ivan   2   CRO   1489   3       IM   Medancic Rikard   2   CRO   2135   0   -   1    
   4   4       NC   Garonzi Martino   2   ITA   2032   9       NC   Di Paolo Marco   2   ITA   1900   1   -   0    
   5   10       NC   Campanella Giovanni   1   ITA   1879   7       NC   Bini Massimo   1.5   ITA   1967   1   -   0    
   6   27       NC   Degaudenz Fabio   1.5   ITA   1547   13       NC   Adami Antonio   1   ITA   1755   0   -   1    
   7   14       NC   Novosel Lovro   1   CRO   1748   20       NC   Menon Michele   1   ITA   1633   1   -   0    
   8   33       NC   Ruk Robert   1   CRO   1314   15       NC   Bortolotti Silvano   1   ITA   1705   0   -   1    
   9   16       NC   Briata Nicolo '   1   ITA   1691   22       NC   Margoni Casimiro   1   ITA   1631   1   -   0    
   10   17       NC   Galoic David   1   CRO   1685   28       NC   Arlavi Sara   1   CRO   1530      -       
   11   19       NC   Klingler Lutz   1   GER   1645   29       NC   Bertola Stefano   1   ITA   1516      -       
   12   23       NC   Urbani Gabriel   1   ITA   1605   24       NC   Kofler Albin Ernst   0.5   ITA   1600      -       
   13   6       NC   Barucco Mattia   0.5   ITA   1978   26       NC   Antolini Aldo   0.5   ITA   1547   1   -   0    
   14   12       NC   Schaberg Wolfgang   0.5   ITA   1825   18       NC   Zerba Fabio   0   ITA   1671      -       
   15   25       NC   Arlavi Robert   0      1600   11       M   Murgia Andrea   0   ITA   1844   0   -   1    
   16   21       NC   Cedoni Gabriele   0   ITA   1631   30       NC   De Stefani Alessandro   0   ITA   1506   0   -   1    
   17   32       NC   Calabrese Maurizio   0   ITA   1463                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Medancic Rikard   3   CRO   2135   4       NC   Garonzi Martino   3   ITA   2032      -       
   2   1       FM   Passerotti Pierluigi   2.5   ITA   2233   2       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2224   1   -   0    
   3   5       NC   Geisshirt Marco   2.5   GER   2014   8       NC   Jung Florian   2.5   GER   1959      -       
   4   9       NC   Di Paolo Marco   2   ITA   1900   14       NC   Novosel Lovro   2   CRO   1748   1   -   0    
   5   15       NC   Bortolotti Silvano   2   ITA   1705   10       NC   Campanella Giovanni   2   ITA   1879   1   -   0    
   6   13       NC   Adami Antonio   2   ITA   1755   31       NC   Moric Ivan   2   CRO   1489   0   -   1    
   7   6       NC   Barucco Mattia   1.5   ITA   1978   16       NC   Briata Nicolo '   2   ITA   1691   1   -   0    
   8   7       NC   Bini Massimo   1.5   ITA   1967   17       NC   Galoic David   1.5   CRO   1685   1   -   0    
   9   28       NC   Arlavi Sara   1.5   CRO   1530   23       NC   Urbani Gabriel   1.5   ITA   1605      -       
   10   29       NC   Bertola Stefano   1.5   ITA   1516   27       NC   Degaudenz Fabio   1.5   ITA   1547   1   -   0    
   11   20       NC   Menon Michele   1   ITA   1633   19       NC   Klingler Lutz   1.5   GER   1645   0   -   1    
   12   11       M   Murgia Andrea   1   ITA   1844   32       NC   Calabrese Maurizio   1   ITA   1463   1   -   0    
   13   24       NC   Kofler Albin Ernst   1   ITA   1600   12       NC   Schaberg Wolfgang   1   ITA   1825      -       
   14   22       NC   Margoni Casimiro   1   ITA   1631   33       NC   Ruk Robert   1   CRO   1314   0   -   1    
   15   30       NC   De Stefani Alessandro   1   ITA   1506   26       NC   Antolini Aldo   0.5   ITA   1547   0   -   1    
   16   18       NC   Zerba Fabio   0.5   ITA   1671   21       NC   Cedoni Gabriele   0   ITA   1631      -       
   17   25       NC   Arlavi Robert   0      1600                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Garonzi Martino   3.5   ITA   2032   1       FM   Passerotti Pierluigi   3.5   ITA   2233   0   -   1    
   2   5       NC   Geisshirt Marco   3   GER   2014   3       IM   Medancic Rikard   3.5   CRO   2135   0   -   1    
   3   8       NC   Jung Florian   3   GER   1959   15       NC   Bortolotti Silvano   3   ITA   1705   1   -   0    
   4   31       NC   Moric Ivan   3   CRO   1489   9       NC   Di Paolo Marco   3   ITA   1900      -       
   5   2       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2224   7       NC   Bini Massimo   2.5   ITA   1967      -       
   6   19       NC   Klingler Lutz   2.5   GER   1645   6       NC   Barucco Mattia   2.5   ITA   1978      -       
   7   14       NC   Novosel Lovro   2   CRO   1748   29       NC   Bertola Stefano   2.5   ITA   1516   0   -   1    
   8   10       NC   Campanella Giovanni   2   ITA   1879   28       NC   Arlavi Sara   2   CRO   1530   0   -   1    
   9   16       NC   Briata Nicolo '   2   ITA   1691   11       M   Murgia Andrea   2   ITA   1844   1   -   0    
   10   23       NC   Urbani Gabriel   2   ITA   1605   13       NC   Adami Antonio   2   ITA   1755   0   -   1    
   11   33       NC   Ruk Robert   2   CRO   1314   12       NC   Schaberg Wolfgang   1.5   ITA   1825   0   -   1    
   12   26       NC   Antolini Aldo   1.5   ITA   1547   17       NC   Galoic David   1.5   CRO   1685   0   -   1    
   13   27       NC   Degaudenz Fabio   1.5   ITA   1547   24       NC   Kofler Albin Ernst   1.5   ITA   1600      -       
   14   18       NC   Zerba Fabio   1   ITA   1671   25       NC   Arlavi Robert   1      1600   1   -   0    
   15   30       NC   De Stefani Alessandro   1   ITA   1506   20       NC   Menon Michele   1   ITA   1633   1   -   0    
   16   32       NC   Calabrese Maurizio   1   ITA   1463   22       NC   Margoni Casimiro   1   ITA   1631   0   -   1    
   17   21       NC   Cedoni Gabriele   0.5   ITA   1631                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Passerotti Pierluigi   4.5   ITA   2233   3       IM   Medancic Rikard   4.5   CRO   2135   1   -   0    
   2   9       NC   Di Paolo Marco   3.5   ITA   1900   8       NC   Jung Florian   4   GER   1959      -       
   3   29       NC   Bertola Stefano   3.5   ITA   1516   4       NC   Garonzi Martino   3.5   ITA   2032   0   -   1    
   4   2       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2224   31       NC   Moric Ivan   3.5   CRO   1489   1   -   0    
   5   15       NC   Bortolotti Silvano   3   ITA   1705   5       NC   Geisshirt Marco   3   GER   2014   0   -   1    
   6   28       NC   Arlavi Sara   3   CRO   1530   6       NC   Barucco Mattia   3   ITA   1978   0   -   1    
   7   7       NC   Bini Massimo   3   ITA   1967   16       NC   Briata Nicolo '   3   ITA   1691   1   -   0    
   8   13       NC   Adami Antonio   3   ITA   1755   19       NC   Klingler Lutz   3   GER   1645   0   -   1    
   9   12       NC   Schaberg Wolfgang   2.5   ITA   1825   10       NC   Campanella Giovanni   2   ITA   1879   1   -   0    
   10   17       NC   Galoic David   2.5   CRO   1685   18       NC   Zerba Fabio   2   ITA   1671   1   -   0    
   11   11       M   Murgia Andrea   2   ITA   1844   30       NC   De Stefani Alessandro   2   ITA   1506   1   -   0    
   12   24       NC   Kofler Albin Ernst   2   ITA   1600   14       NC   Novosel Lovro   2   CRO   1748   0   -   1    
   13   22       NC   Margoni Casimiro   2   ITA   1631   27       NC   Degaudenz Fabio   2   ITA   1547   0   -   1    
   14   33       NC   Ruk Robert   2   CRO   1314   23       NC   Urbani Gabriel   2   ITA   1605      -       
   15   26       NC   Antolini Aldo   1.5   ITA   1547   21       NC   Cedoni Gabriele   1.5   ITA   1631   0   -   1    
   16   25       NC   Arlavi Robert   1      1600   32       NC   Calabrese Maurizio   1   ITA   1463   1   -   0    
   17   20       NC   Menon Michele   1   ITA   1633                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Barucco Mattia   4   ITA   1978   1       FM   Passerotti Pierluigi   5.5   ITA   2233   0   -   1    
   2   3       IM   Medancic Rikard   4.5   CRO   2135   8       NC   Jung Florian   4.5   GER   1959   1   -   0    
   3   4       NC   Garonzi Martino   4.5   ITA   2032   7       NC   Bini Massimo   4   ITA   1967      -       
   4   19       NC   Klingler Lutz   4   GER   1645   2       FM   De Santis Alessio   4   ITA   2224   0   -   1    
   5   5       NC   Geisshirt Marco   4   GER   2014   9       NC   Di Paolo Marco   4   ITA   1900   1   -   0    
   6   12       NC   Schaberg Wolfgang   3.5   ITA   1825   29       NC   Bertola Stefano   3.5   ITA   1516   1   -   0    
   7   31       NC   Moric Ivan   3.5   CRO   1489   17       NC   Galoic David   3.5   CRO   1685      -       
   8   14       NC   Novosel Lovro   3   CRO   1748   11       M   Murgia Andrea   3   ITA   1844   0   -   1    
   9   16       NC   Briata Nicolo '   3   ITA   1691   13       NC   Adami Antonio   3   ITA   1755   1   -   0    
   10   27       NC   Degaudenz Fabio   3   ITA   1547   15       NC   Bortolotti Silvano   3   ITA   1705      -       
   11   28       NC   Arlavi Sara   3   CRO   1530   33       NC   Ruk Robert   2.5   CRO   1314      -       
   12   21       NC   Cedoni Gabriele   2.5   ITA   1631   23       NC   Urbani Gabriel   2.5   ITA   1605      -       
   13   10       NC   Campanella Giovanni   2   ITA   1879   25       NC   Arlavi Robert   2      1600   1   -   0    
   14   18       NC   Zerba Fabio   2   ITA   1671   24       NC   Kofler Albin Ernst   2   ITA   1600      -       
   15   30       NC   De Stefani Alessandro   2   ITA   1506   22       NC   Margoni Casimiro   2   ITA   1631   1   -   0    
   16   20       NC   Menon Michele   2   ITA   1633                         0   -      F 
   17   26       NC   Antolini Aldo   1.5   ITA   1547                         1   -      F 
   18   32       NC   Calabrese Maurizio   1   ITA   1463                         0   -      F 


Informativa Privacy