Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908002A 19 OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE Borgo Chiese TN TRE 28-07-2019 03-08-2019 7 33 GINEVRINI Italo Vittorio
    Denominazione:      19 OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE        
    Luogo:      Borgo Chiese         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GINEVRINI Italo Vittorio         LOMBARDO C.


Passerotti Pierluigi    
Medancic Rikard     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Barucco Mattia   4   ITA   1978   1       FM   Passerotti Pierluigi   5.5   ITA   2233   0   -   1    
   2   3       IM   Medancic Rikard   4.5   CRO   2135   8       NC   Jung Florian   4.5   GER   1959   1   -   0    
   3   4       NC   Garonzi Martino   4.5   ITA   2032   7       NC   Bini Massimo   4   ITA   1967      -       
   4   19       NC   Klingler Lutz   4   GER   1645   2       FM   De Santis Alessio   4   ITA   2224   0   -   1    
   5   5       NC   Geisshirt Marco   4   GER   2014   9       NC   Di Paolo Marco   4   ITA   1900   1   -   0    
   6   12       NC   Schaberg Wolfgang   3.5   ITA   1825   29       NC   Bertola Stefano   3.5   ITA   1516   1   -   0    
   7   31       NC   Moric Ivan   3.5   CRO   1489   17       NC   Galoic David   3.5   CRO   1685      -       
   8   14       NC   Novosel Lovro   3   CRO   1748   11       M   Murgia Andrea   3   ITA   1844   0   -   1    
   9   16       NC   Briata Nicolo '   3   ITA   1691   13       NC   Adami Antonio   3   ITA   1755   1   -   0    
   10   27       NC   Degaudenz Fabio   3   ITA   1547   15       NC   Bortolotti Silvano   3   ITA   1705      -       
   11   28       NC   Arlavi Sara   3   CRO   1530   33       NC   Ruk Robert   2.5   CRO   1314      -       
   12   21       NC   Cedoni Gabriele   2.5   ITA   1631   23       NC   Urbani Gabriel   2.5   ITA   1605      -       
   13   10       NC   Campanella Giovanni   2   ITA   1879   25       NC   Arlavi Robert   2      1600   1   -   0    
   14   18       NC   Zerba Fabio   2   ITA   1671   24       NC   Kofler Albin Ernst   2   ITA   1600      -       
   15   30       NC   De Stefani Alessandro   2   ITA   1506   22       NC   Margoni Casimiro   2   ITA   1631   1   -   0    
   16   20       NC   Menon Michele   2   ITA   1633                         0   -      F 
   17   26       NC   Antolini Aldo   1.5   ITA   1547                         1   -      F 
   18   32       NC   Calabrese Maurizio   1   ITA   1463                         0   -      F 


Informativa Privacy