Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19░ OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908002A 19░ OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE Borgo Chiese TN TRE 28-07-2019 03-08-2019 7 33 GINEVRINI Italo Vittorio
    Denominazione:      19░ OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE        
    Luogo:      Borgo Chiese         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GINEVRINI Italo Vittorio         LOMBARDO C.


Passerotti Pierluigi    
Medancic Rikard     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
  Primo della fascia 2000 - 2200      IM  Medancic Rikard  5.5  CRO      1950  2135      2105 
  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Jung Florian  4.5  GER      1991  1959      1976 
  Primo della fascia 1500 - 1800   10  17     NC  Galoic David  4.0  CRO      2003  1685      1757 
  Primo della fascia Under 1500   31     NC  Moric Ivan  4.0  CRO      2002  1489      1943 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Medancic Rikard  5.5  CRO      1950  2135      2105 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
  Primo della categoria M - Maestro   15  11     Murgia Andrea  4.0  ITA  LOM  PV  1961  1844      1628 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Geisshirt Marco  5.0  GER      1990  2014      2051 
Performance  Miglior performance      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   32  25     NC  Arlavi Robert  2.0        1977    1600  -30  1331 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   31     NC  Moric Ivan  4.0  CRO      2002  1489      1943 
  Primo della fascia 15-16 anni   10  17     NC  Galoic David  4.0  CRO      2003  1685      1757 
  Primo della fascia 13-14 anni   14  16     NC  Briata Nicolo '  4.0  ITA  PIE  AT  2006  1691      1858 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  29     NC  Bertola Stefano  3.5  ITA  PIE  TO  2007  1516      1702 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
  Primo della nazione CRO      IM  Medancic Rikard  5.5  CRO      1950  2135      2105 
  Primo della nazione GER      NC  Geisshirt Marco  5.0  GER      1990  2014      2051 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   19  27     NC  Degaudenz Fabio  3.5  ITA  ALT  BZ  1951  1547      1717 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2224      1983 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   31  20     NC  Menon Michele  2.0  ITA  FRI  UD  1952  1633      1467 
  Primo della regione LAZ - Lazio   11     NC  Di Paolo Marco  4.0  ITA  LAZ  RM  1959  1900      1787 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Bini Massimo  4.5  ITA  LOM  CR  1960  1967      1911 
  Primo della regione PIE - Piemonte   14  16     NC  Briata Nicolo '  4.0  ITA  PIE  AT  2006  1691      1858 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
  Primo della regione TRE - Trentino   18  15     NC  Bortolotti Silvano  3.5  ITA  TRE  TN  1946  1705      1691 
  Primo della regione VEN - Veneto      NC  Garonzi Martino  5.0  ITA  VEN  PD  1984  2032      2018 
Province  Primo della provincia AT - Asti   14  16     NC  Briata Nicolo '  4.0  ITA  PIE  AT  2006  1691      1858 
  Primo della provincia BS - Brescia   12     NC  Schaberg Wolfgang  4.5  ITA  LOM  BS  1951  1825      1682 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   19  27     NC  Degaudenz Fabio  3.5  ITA  ALT  BZ  1951  1547      1717 
  Primo della provincia CR - Cremona      NC  Bini Massimo  4.5  ITA  LOM  CR  1960  1967      1911 
  Primo della provincia FI - Firenze   20  10     NC  Campanella Giovanni  3.0  ITA  TOS  FI  1984  1879      1723 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   26  30     NC  De Stefani Alessandro  3.0  ITA  LOM  MB  1960  1506      1625 
  Primo della provincia MI - Milano   33  32     NC  Calabrese Maurizio  1.0  ITA  LOM  MI  1957  1463      948 
  Primo della provincia PC - Piacenza      FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2224      1983 
  Primo della provincia PD - Padova      NC  Garonzi Martino  5.0  ITA  VEN  PD  1984  2032      2018 
  Primo della provincia PT - Pistoia      FM  Passerotti Pierluigi  6.5  ITA  TOS  PT  1954  2233      2407 
  Primo della provincia PV - Pavia   15  11     Murgia Andrea  4.0  ITA  LOM  PV  1961  1844      1628 
  Primo della provincia RM - Roma   11     NC  Di Paolo Marco  4.0  ITA  LAZ  RM  1959  1900      1787 
  Primo della provincia RO - Rovigo   28  18     NC  Zerba Fabio  2.5  ITA  VEN  RO  1973  1671      1637 
  Primo della provincia TN - Trento   18  15     NC  Bortolotti Silvano  3.5  ITA  TRE  TN  1946  1705      1691 
  Primo della provincia TO - Torino   16  29     NC  Bertola Stefano  3.5  ITA  PIE  TO  2007  1516      1702 
  Primo della provincia UD - Udine   31  20     NC  Menon Michele  2.0  ITA  FRI  UD  1952  1633      1467 
  Primo della provincia VR - Verona   21  13     NC  Adami Antonio  3.0  ITA  VEN  VR  1965  1755      1624 


Informativa Privacy