Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908003A 5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A Lignano Sabbiadoro UD FRI 27-07-2019 03-08-2019 9 30 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Orlov Andrey    
Volodin Aleksandr     1 Ristic Nenad    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       GM   Drazic Sinisa   5   SRB   2363   2       GM   Volodin Aleksandr   6.5   EST   2464      -       
   2   10       M   Di Trapani Davide   5   ITA   2200   1       GM   Orlov Andrey   6   RUS   2499   0   -   1    
   3   3       GM   Ristic Nenad   5.5   SRB   2376   4       IM   Varga Peter   5   HUN   2367      -       
   4   6       IM   Todorovic Goran N   4.5   SRB   2300   12       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2154   1   -   0    
   5   7       M   Lain Luigi   4.5   ITA   2259   29       NC   Herega Nejc   4.5   SLO   1939   1   -   0    
   6   9       M   Siclari Giovanni   4.5   ITA   2203   20       CM   Tazzioli Luca   4.5   ITA   2074      -       
   7   11       M   Bardone Lorenzo   4.5   ITA   2177   26       NC   Fanninger Leon   4.5   AUT   2017   1   -   0    
   8   24       CM   Dionigi Riccardo   4.5   ITA   2045   14       M   Ventura Salvatore   4   ITA   2124      -       
   9   18       CM   Gennari Jacopo   4   ITA   2093   15       CM   Lezzerini Marco   4   ITA   2104   0   -   1    
   10   21       CM   Cocconcelli Lorenzo   3.5   ITA   2068   17       IM   Peric Slavisa   4   SRB   2097      -       
   11   27       NC   Varga Marcell   3.5   HUN   2011   28       CM   Ballista Massimiliano   3   ITA   1948      -       
   12   25       CM   Barberi Alessandro   3   ITA   2026   8       FM   Calavalle Giulio   3   ITA   2231      -       
   13   30       CM   Tomasi Diego   2   ITA   1933   22       CM   Prete Alessandro   3   ITA   2056      -       
   14   19       CM   Santi Andrea   2.5   ITA   2077   23       CM   Fuochi Tommaso   2.5   ITA   2048   1   -   0    
   15   16       CM   Migliorini Matteo   3   ITA   2101                         1   -      F 
   16   13       CM   Favilli Edoardo   0.5   ITA   2151                         0   -      F 


Informativa Privacy