Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5░ FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908003A 5░ FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A Lignano Sabbiadoro UD FRI 27-07-2019 03-08-2019 9 30 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      5░ FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Orlov Andrey    
Volodin Aleksandr     1 Ristic Nenad    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Orlov Andrey  7.0  RUS      1977  2499      2499 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Orlov Andrey  7.0  RUS      1977  2499      2499 
  Primo della fascia 2000 - 2200   11     Bardone Lorenzo  5.5  ITA  PIE  BI  1997  2177      2234 
  Primo della fascia 1800 - 2000   16  29     NC  Herega Nejc  4.5  SLO      2007  1939      2146 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Orlov Andrey  7.0  RUS      1977  2499      2499 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Varga Peter  5.5  HUN      1974  2367      2333 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   14  12     FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2154      2229 
  Primo della categoria M - Maestro   11     Bardone Lorenzo  5.5  ITA  PIE  BI  1997  2177      2234 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10  24     CM  Dionigi Riccardo  5.0  ITA  EMI  MO  1995  2045      2186 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  26     NC  Fanninger Leon  4.5  AUT      2003  2017      2121 
Performance  Miglior performance      GM  Orlov Andrey  7.0  RUS      1977  2499      2499 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Orlov Andrey  7.0  RUS      1977  2499      2499 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   24  22     CM  Prete Alessandro  3.5  ITA  LOM  CO  1999  2056      1986 
  Primo della fascia 17-18 anni   19  27     NC  Varga Marcell  4.0  HUN      2002  2011      2068 
  Primo della fascia 15-16 anni   15  26     NC  Fanninger Leon  4.5  AUT      2003  2017      2121 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  29     NC  Herega Nejc  4.5  SLO      2007  1939      2146 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Orlov Andrey  7.0  RUS      1977  2499      2499 
Nazioni  Primo degli italiani   11     Bardone Lorenzo  5.5  ITA  PIE  BI  1997  2177      2234 
  Primo della nazione AUT   15  26     NC  Fanninger Leon  4.5  AUT      2003  2017      2121 
  Primo della nazione EST      GM  Volodin Aleksandr  7.0  EST      1990  2464      2463 
  Primo della nazione HUN      IM  Varga Peter  5.5  HUN      1974  2367      2333 
  Primo della nazione RUS      GM  Orlov Andrey  7.0  RUS      1977  2499      2499 
  Primo della nazione SLO   16  29     NC  Herega Nejc  4.5  SLO      2007  1939      2146 
  Primo della nazione SRB      GM  Ristic Nenad  6.0  SRB      1958  2376      2392 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   10  24     CM  Dionigi Riccardo  5.0  ITA  EMI  MO  1995  2045      2186 
  Primo della regione LOM - Lombardia   17  14     Ventura Salvatore  4.5  ITA  LOM  BG  1988  2124      2101 
  Primo della regione PIE - Piemonte   11     Bardone Lorenzo  5.5  ITA  PIE  BI  1997  2177      2234 
  Primo della regione PUG - Puglia   14  12     FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2154      2229 
  Primo della regione TOS - Toscana   30  13     CM  Favilli Edoardo  0.5  ITA  TOS  LI  1999  2151      1745 
  Primo della regione TRE - Trentino   12  15     CM  Lezzerini Marco  5.0  ITA  TRE  TN  1995  2104      2169 
  Primo della regione VEN - Veneto      Lain Luigi  5.5  ITA  VEN  VI  1986  2259      2220 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   17  14     Ventura Salvatore  4.5  ITA  LOM  BG  1988  2124      2101 
  Primo della provincia BI - Biella   11     Bardone Lorenzo  5.5  ITA  PIE  BI  1997  2177      2234 
  Primo della provincia BO - Bologna   23     FM  Calavalle Giulio  3.5  ITA  EMI  BO  1976  2231      2077 
  Primo della provincia CO - Como   21  21     CM  Cocconcelli Lorenzo  4.0  ITA  LOM  CO  1996  2068      2089 
  Primo della provincia FG - Foggia   14  12     FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2154      2229 
  Primo della provincia LI - Livorno   30  13     CM  Favilli Edoardo  0.5  ITA  TOS  LI  1999  2151      1745 
  Primo della provincia MI - Milano   27  25     CM  Barberi Alessandro  3.5  ITA  LOM  MI  1962  2026      1997 
  Primo della provincia MO - Modena   10  24     CM  Dionigi Riccardo  5.0  ITA  EMI  MO  1995  2045      2186 
  Primo della provincia TN - Trento   12  15     CM  Lezzerini Marco  5.0  ITA  TRE  TN  1995  2104      2169 
  Primo della provincia VI - Vicenza      Lain Luigi  5.5  ITA  VEN  VI  1986  2259      2220 


Informativa Privacy