Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908003B 5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B Lignano Sabbiadoro UD FRI 27-07-2019 03-08-2019 9 37 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Efendiev Enver    
Siraj Anej     1 Triboi Alexander    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

1 - Forno Diego    
 CM   ITA   Elo FIDE: 1978   Perf.: 1665   Media: 1664.71   W-We: -2.5









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      227   0.79   0      0   0 
   2   N   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      242   0.8         0.5   0.5 
   3   B   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      287   0.84   0      0.5   0.5 
   4   N   30       2N   Moranda Giuliano   ITA   1605      373   0.9         1   1 
   5   B   28       2N   Brini Dario   ITA   1624      354   0.89   1      2   2 
   6   N   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      397   0.92   1      3   3 
   7      0                            1   F   3   4 
   8   N   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      313   0.86         3.5   4.5 
   9      0                            0   F   3.5   4.5 











 6 

 3.5   4.5 


2 - Efendiev Enver    
 NC   RUS   Elo FIDE: 1971   Perf.: 2048   Media: 1774.89   W-We: 0.77









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      221   0.78   1      1   1 
   2   B   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      211   0.77         1.5   1.5 
   3   B   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      306   0.86   1      2.5   2.5 
   4   N   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      66   0.59         3   3 
   5   B   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      123   0.67   1      4   4 
   6   N   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      235   0.79   1      5   5 
   7   B   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      209   0.77   1      6   6 
   8   N   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      114   0.66   1      7   7 
   9   B   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      280   0.84         7.5   7.5 











 6.73 

 7.5   7.5 


3 - Rorato Renzo    
 CM   ITA   Elo FIDE: 1954   Perf.: 1705   Media: 1716.25   W-We: -2.42









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      218   0.78         0.5   0.5 
   2   N   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      442   0.92         1   1 
   3   B   23       2N   Cento Claudio   ITA      1694         1      1   2 
   4   N   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      289   0.84         1.5   2.5 
   5   B   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      263   0.82         2   3 
   6   N   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      49   0.57         2.5   3.5 
   7   B   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      177   0.73   0      2.5   3.5 
   8   N   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      204   0.76         3   4 
   9      0                            0   F   3   4 











 5.42 

 3   4 


4 - Simonini Mattia    
 1N   ITA   Elo FIDE: 1905   Perf.: 1854   Media: 1810.78   W-We: -0.6









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      199   0.76         0.5   0.5 
   2   B   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      214   0.77   1      1.5   1.5 
   3   N   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      145   0.69   1      2.5   2.5 
   4   B   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -66   0.41         3   3 
   5   N   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      51   0.57         3.5   3.5 
   6   B   3       CM   Rorato Renzo   ITA   1954      -49   0.43         4   4 
   7   B   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      57   0.58         4.5   4.5 
   8   N   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      128   0.67         5   5 
   9   B   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      169   0.72   0      5   5 











 5.6 

 5   5 


5 - Barazzetta Massimo    
 CM   ITA   Elo FIDE: 1891   Perf.: 1750   Media: 1716.67   W-We: -1.61









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   23       2N   Cento Claudio   ITA      1694         1      0   1 
   2   N   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      129   0.67   0      0   1 
   3   B   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      138   0.69   1      1   2 
   4   N   37       NC   Mihaila Radu Stefan   ITA   1403      488   0.92   1      2   3 
   5   B   12       1N   Scagliarini Lara   ITA   1797      94   0.63   0      2   3 
   6   N   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      140   0.69   1      3   4 
   7   B   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      155   0.71   1      4   5 
   8   N   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      43   0.56   0      4   5 
   9   B   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      185   0.74   0      4   5 











 5.61 

 4   5 


6 - Banovi Alit    
 1N   ITA   Elo FIDE: 1876   Perf.: 1508   Media: 1587.89   W-We: -3.85









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      185   0.74         0.5   0.5 
   2   B   36       NC   Frusteri Andrea   ITA   1424      452   0.92   1      1.5   1.5 
   3   B   37       NC   Mihaila Radu Stefan   ITA   1403      473   0.92         2   2 
   4   N   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      140   0.69   0      2   2 
   5   B   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      125   0.67   0      2   2 
   6   N   34       2N   Leone Cataldo   ITA   1501      375   0.91         2.5   2.5 
   7   B   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      253   0.81   0      2.5   2.5 
   8   N   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      364   0.9   1      3.5   3.5 
   9   B   26       2N   Bassini Massimo   ITA   1650      226   0.79   0      3.5   3.5 











 7.35 

 3.5   3.5 


7 - Gennari Leone    
 CM   ITA   Elo FIDE: 1872   Perf.: 1554   Media: 1633.78   W-We: -3.51









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      207   0.77   0      0   0 
   2   N   27       NC   Siraj Svit   SLO   1637      235   0.79   0      0   0 
   3   N   36       NC   Frusteri Andrea   ITA   1424      448   0.92   1      1   1 
   4   B   26       2N   Bassini Massimo   ITA   1650      222   0.78   1      2   2 
   5   N   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      122   0.67         2.5   2.5 
   6   B   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      112   0.65   0      2.5   2.5 
   7   B   34       2N   Leone Cataldo   ITA   1501      371   0.9   1      3.5   3.5 
   8   N   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      136   0.68   0      3.5   3.5 
   9   B   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      291   0.85   0      3.5   3.5 











 7.01 

 3.5   3.5 


8 - Binder Andrea    
 CM   ITA   Elo FIDE: 1857   Perf.: 1772   Media: 1728.78   W-We: -0.83









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   26       2N   Bassini Massimo   ITA   1650      207   0.77   0      0   0 
   2   B   28       2N   Brini Dario   ITA   1624      233   0.79   1      1   1 
   3   N   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      107   0.65   1      2   2 
   4   B   13       2N   Bouanani Denis   ITA   1785      72   0.6   1      3   3 
   5   N   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      95   0.63   0      3   3 
   6   B   37       NC   Mihaila Radu Stefan   ITA   1403      454   0.92   1      4   4 
   7   N   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      3   0.5   1      5   5 
   8   B   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -114   0.34   0      5   5 
   9   N   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      97   0.63   0      5   5 











 5.83 

 5   5 


9 - Olenik Campa Rudi    
 NC   SLO   Elo FIDE: 1854   Perf.: 1954   Media: 1787.44   W-We: 1.18









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   27       NC   Siraj Svit   SLO   1637      217   0.78   1      1   1 
   2   N   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      103   0.64   1      2   2 
   3   B   12       1N   Scagliarini Lara   ITA   1797      57   0.58   1      3   3 
   4   N   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      6   0.51   0      3   3 
   5   B   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      -51   0.43         3.5   3.5 
   6   N   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      77   0.61   1      4.5   4.5 
   7   B   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      -3   0.5   0      4.5   4.5 
   8   N   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      101   0.64   1      5.5   5.5 
   9   B   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      92   0.63   1      6.5   6.5 











 5.32 

 6.5   6.5 


10 - Siraj Anej    
 NC   SLO   Elo FIDE: 1848   Perf.: 1984   Media: 1763.89   W-We: 1.64









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   28       2N   Brini Dario   ITA   1624      224   0.78   1      1   1 
   2   B   26       2N   Bassini Massimo   ITA   1650      198   0.76   1      2   2 
   3   N   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      86   0.62   1      3   3 
   4   B   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      -6   0.49   1      4   4 
   5   N   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -123   0.33   0      4   4 
   6   B   35       NC   Mesheryakova Anfisa   RUS   1441      407   0.92   1      5   5 
   7   N   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      -57   0.42         5.5   5.5 
   8   B   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -43   0.44   1      6.5   6.5 
   9   N   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      71   0.6         7   7 











 5.36 

 7   7 


11 - Rigo Mario    
 1N   ITA   Elo FIDE: 1833   Perf.: 1679   Media: 1678.44   W-We: -1.8









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      210   0.77   1      1   1 
   2   N   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      168   0.72   0      1   1 
   3   B   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      97   0.63   0      1   1 
   4   N   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      230   0.79   1      2   2 
   5   B   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      252   0.81   1      3   3 
   6   N   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      142   0.69   0      3   3 
   7   B   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      82   0.61   1      4   4 
   8   N   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      127   0.67   0      4   4 
   9   B   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      83   0.61         4.5   4.5 











 6.3 

 4.5   4.5 


12 - Scagliarini Lara    
 1N   ITA   Elo FIDE: 1797   Perf.: 1739   Media: 1739.00   W-We: -0.6









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   30       2N   Moranda Giuliano   ITA   1605      192   0.75   1      1   1 
   2   B   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      216   0.78   1      2   2 
   3   N   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      -57   0.42   0      2   2 
   4   B   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      29   0.54   1      3   3 
   5   N   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -94   0.37   1      4   4 
   6   B   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      35   0.55   0      4   4 
   7   N   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      106   0.64   0      4   4 
   8   B   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      37   0.55   0      4   4 
   9      0                            1   F   4   5 











 4.6 

 4   5 


13 - Bouanani Denis    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1785   Perf.: 1692   Media: 1648.75   W-We: -0.82









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      182   0.74   1      1   1 
   2   N   37       NC   Mihaila Radu Stefan   ITA   1403      382   0.91         1.5   1.5 
   3   B   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      273   0.83   1      2.5   2.5 
   4   N   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      -72   0.4   0      2.5   2.5 
   5   B   21       NC   Gyurika Tamas   HUN   1736      49   0.57   0      2.5   2.5 
   6   N   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      79   0.61         3   3 
   7   B   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      35   0.55         3.5   3.5 
   8   N   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      162   0.71   1      4.5   4.5 
   9      0                            0   F   4.5   4.5 











 5.32 

 4.5   4.5 


14 - Antoniacci Riccardo    
 CM   ITA   Elo FIDE: 1777   Perf.: 1803   Media: 1722.56   W-We: 0.43









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      196   0.75   0      0   0 
   2   B   30       2N   Moranda Giuliano   ITA   1605      172   0.73   1      1   1 
   3   N   26       2N   Bassini Massimo   ITA   1650      127   0.67   1      2   2 
   4   B   35       NC   Mesheryakova Anfisa   RUS   1441      336   0.88         2.5   2.5 
   5   N   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      112   0.65   1      3.5   3.5 
   6   B   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      -77   0.39   0      3.5   3.5 
   7   N   3       CM   Rorato Renzo   ITA   1954      -177   0.27   1      4.5   4.5 
   8   B   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      -128   0.33         5   5 
   9   B   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      -71   0.4         5.5   5.5 











 5.07 

 5.5   5.5 


15 - Rondelli Roberto    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1768   Perf.: 1513   Media: 1592.11   W-We: -2.92









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      256   0.81   0      0   0 
   2   N   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      145   0.69   1      1   1 
   3   B   27       NC   Siraj Svit   SLO   1637      131   0.68   1      2   2 
   4   N   12       1N   Scagliarini Lara   ITA   1797      -29   0.46   0      2   2 
   5   B   37       NC   Mihaila Radu Stefan   ITA   1403      365   0.9   0      2   2 
   6   N   36       NC   Frusteri Andrea   ITA   1424      344   0.88   1      3   3 
   7   B   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      62   0.59   0      3   3 
   8   N   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      165   0.72   0      3   3 
   9   B   28       2N   Brini Dario   ITA   1624      144   0.69         3.5   3.5 











 6.42 

 3.5   3.5 


16 - Niccoli Paolo    
 1N   ITA   Elo FIDE: 1762   Perf.: 1839   Media: 1795.89   W-We: 0.94









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   34       2N   Leone Cataldo   ITA   1501      261   0.82   1      1   1 
   2   B   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -129   0.33   1      2   2 
   3   B   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      -86   0.38   0      2   2 
   4   N   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      9   0.51   1      3   3 
   5   B   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      -95   0.37   1      4   4 
   6   N   12       1N   Scagliarini Lara   ITA   1797      -35   0.45   1      5   5 
   7   N   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -209   0.23   0      5   5 
   8   B   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      71   0.6   0      5   5 
   9   N   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      -92   0.37   0      5   5 











 4.06 

 5   5 


17 - Efendieva Alina    
 NC   RUS   Elo FIDE: 1760   Perf.: 1883   Media: 1758.00   W-We: 1.51









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   35       NC   Mesheryakova Anfisa   RUS   1441      319   0.87   1      1   1 
   2   N   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -211   0.23         1.5   1.5 
   3   B   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      -145   0.31   0      1.5   1.5 
   4   N   24       NC   Triboi Alexander   MDA   1691      69   0.6   0      1.5   1.5 
   5   B   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      137   0.68   1      2.5   2.5 
   6   N   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -112   0.35   1      3.5   3.5 
   7   B   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      95   0.63         4   4 
   8   N   12       1N   Scagliarini Lara   ITA   1797      -37   0.45   1      5   5 
   9   B   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      -97   0.37   1      6   6 











 4.49 

 6   6 


18 - Gennari Andrea    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1753   Perf.: 1700   Media: 1656.11   W-We: -0.5









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   36       NC   Frusteri Andrea   ITA   1424      329   0.88         0.5   0.5 
   2   B   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      47   0.57   1      1.5   1.5 
   3   N   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -138   0.31   0      1.5   1.5 
   4   B   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      -9   0.49   0      1.5   1.5 
   5   N   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      241   0.8   1      2.5   2.5 
   6   B   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      3   0.5         3   3 
   7   N   37       NC   Mihaila Radu Stefan   ITA   1403      350   0.89   1      4   4 
   8   B   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      -101   0.36   0      4   4 
   9   N   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      150   0.7   1      5   5 











 5.5 

 5   5 


19 - Riboldi Raffaele    
 1N   ITA   Elo FIDE: 1751   Perf.: 1716   Media: 1715.78   W-We: -0.28









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   1       CM   Forno Diego   ITA   1978      -227   0.21   1      1   1 
   2   B   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      -103   0.36   0      1   1 
   3   N   35       NC   Mesheryakova Anfisa   RUS   1441      310   0.86   0      1   1 
   4   B   34       2N   Leone Cataldo   ITA   1501      250   0.81   1      2   2 
   5   N   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -125   0.33   1      3   3 
   6   B   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -140   0.31   0      3   3 
   7   N   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -82   0.39   0      3   3 
   8   B   37       NC   Mihaila Radu Stefan   ITA   1403      348   0.89   1      4   4 
   9   N   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      86   0.62         4.5   4.5 











 4.78 

 4.5   4.5 


20 - Ranucci Marcello    
 1N   ITA   Elo FIDE: 1750   Perf.: 1808   Media: 1807.22   W-We: 0.67









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -221   0.22   0      0   0 
   2   N   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      147   0.7   1      1   1 
   3   B   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      -107   0.35   0      1   1 
   4   N   27       NC   Siraj Svit   SLO   1637      113   0.65   1      2   2 
   5   B   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -122   0.33         2.5   2.5 
   6   N   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      -3   0.5         3   3 
   7   N   13       2N   Bouanani Denis   ITA   1785      -35   0.45         3.5   3.5 
   8   B   3       CM   Rorato Renzo   ITA   1954      -204   0.24         4   4 
   9   N   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -83   0.39         4.5   4.5 











 3.83 

 4.5   4.5 


21 - Gyurika Tamas    
 NC   HUN   Elo FIDE: 1736   Perf.: 2022   Media: 1896.11   W-We: 3.37









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   3       CM   Rorato Renzo   ITA   1954      -218   0.22         0.5   0.5 
   2   B   1       CM   Forno Diego   ITA   1978      -242   0.2         1   1 
   3   N   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -97   0.37   1      2   2 
   4   B   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -140   0.31   1      3   3 
   5   N   13       2N   Bouanani Denis   ITA   1785      -49   0.43   1      4   4 
   6   B   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -235   0.21   0      4   4 
   7   N   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -155   0.29   0      4   4 
   8   B   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -136   0.32   1      5   5 
   9   N   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      -169   0.28   1      6   6 











 2.63 

 6   6 


22 - Zavattero Luca    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1706   Perf.: 1844   Media: 1718.78   W-We: 1.7









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      -199   0.24         0.5   0.5 
   2   N   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      -47   0.43   0      0.5   0.5 
   3   N   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      125   0.67   1      1.5   1.5 
   4   B   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      194   0.75   1      2.5   2.5 
   5   N   35       NC   Mesheryakova Anfisa   RUS   1441      265   0.82   0      2.5   2.5 
   6   B   13       2N   Bouanani Denis   ITA   1785      -79   0.39         3   3 
   7   N   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      -62   0.41   1      4   4 
   8   B   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -127   0.33   1      5   5 
   9   N   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -185   0.26   1      6   6 











 4.3 

 6   6 


23 - Cento Claudio    
 2N   ITA   Elo Italia: 1694 Var: -72   Perf.: 1340   Media: 1661.38   









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -197   0.25   0      0   0 
   2   B   34       2N   Leone Cataldo   ITA   1501      193   0.75   1      1   1 
   3   N   3       CM   Rorato Renzo   ITA   1954      -260   0.18   0      1   1 
   4   B   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      113   0.65   0      1   1 
   5   B   30       2N   Moranda Giuliano   ITA   1605      89   0.62         1.5   1.5 
   6   N   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      71   0.6   0      1.5   1.5 
   7   B   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      182   0.74         2   2 
   8   N   28       2N   Brini Dario   ITA   1624      70   0.6   0      2   2 
   9      0                            1   F   2   3 











 4.39 

 2   3 


24 - Triboi Alexander    
 NC   MDA   Elo FIDE: 1691   Perf.: 2037   Media: 1870.67   W-We: 4.04









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -185   0.26         0.5   0.5 
   2   N   4       1N   Simonini Mattia   ITA   1905      -214   0.23   0      0.5   0.5 
   3   N   1       CM   Forno Diego   ITA   1978      -287   0.16   1      1.5   1.5 
   4   B   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      -69   0.4   1      2.5   2.5 
   5   N   3       CM   Rorato Renzo   ITA   1954      -263   0.18         3   3 
   6   B   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -142   0.31   1      4   4 
   7   B   12       1N   Scagliarini Lara   ITA   1797      -106   0.36   1      5   5 
   8   N   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      -71   0.4   1      6   6 
   9   N   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -280   0.16         6.5   6.5 











 2.46 

 6.5   6.5 


25 - Gradari Stefano    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1665   Perf.: 1877   Media: 1833.22   W-We: 2.36









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -207   0.23   1      1   1 
   2   B   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -168   0.28   1      2   2 
   3   N   2       NC   Efendiev Enver   RUS   1971      -306   0.14   0      2   2 
   4   B   3       CM   Rorato Renzo   ITA   1954      -289   0.16         2.5   2.5 
   5   B   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      -112   0.35   0      2.5   2.5 
   6   N   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      62   0.59   1      3.5   3.5 
   7   N   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      -95   0.37         4   4 
   8   B   1       CM   Forno Diego   ITA   1978      -313   0.14         4.5   4.5 
   9   B   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      -86   0.38         5   5 











 2.64 

 5   5 


26 - Bassini Massimo    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1650   Perf.: 1693   Media: 1735.12   W-We: 0.37









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      -207   0.23   1      1   1 
   2   N   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      -198   0.24   0      1   1 
   3   B   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      -127   0.33   0      1   1 
   4   N   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -222   0.22   0      1   1 
   5   B   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      47   0.57   0      1   1 
   6   N   28       2N   Brini Dario   ITA   1624      26   0.54         1.5   1.5 
   7      0                            1   F   1.5   2.5 
   8   B   36       NC   Frusteri Andrea   ITA   1424      226   0.79   1      2.5   3.5 
   9   N   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -226   0.21   1      3.5   4.5 











 3.13 

 3.5   4.5 


27 - Siraj Svit    
 NC   SLO   Elo FIDE: 1637   Perf.: 1477   Media: 1669.12   W-We: -1.68









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   9       NC   Olenik Campa Rudi   SLO   1854      -217   0.22   0      0   0 
   2   B   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -235   0.21   1      1   1 
   3   N   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      -131   0.32   0      1   1 
   4   B   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      -113   0.35   0      1   1 
   5   N   34       2N   Leone Cataldo   ITA   1501      136   0.68   0      1   1 
   6      0                            1   F   1   2 
   7   B   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      34   0.55   0      1   2 
   8   N   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      56   0.58   0      1   2 
   9   B   36       NC   Frusteri Andrea   ITA   1424      213   0.77   1      2   3 











 3.68 

 2   3 


28 - Brini Dario    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1624   Perf.: 1523   Media: 1727.75   W-We: -1.6









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      -224   0.22   0      0   0 
   2   N   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      -233   0.21   0      0   0 
   3   B   31       NC   Orlova Alicia   RUS   1603      21   0.53   0      0   0 
   4      0                            1   F   0   1 
   5   N   1       CM   Forno Diego   ITA   1978      -354   0.11   0      0   1 
   6   B   26       2N   Bassini Massimo   ITA   1650      -26   0.46         0.5   1.5 
   7   N   36       NC   Frusteri Andrea   ITA   1424      200   0.76   0      0.5   1.5 
   8   B   23       2N   Cento Claudio   ITA      1694         1      0.5   2.5 
   9   N   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      -144   0.31         1   3 











 2.6 

 1   3 


29 - Nanni Sergio    
 1N   ITA   Elo FIDE: 1623   Perf.: 1684   Media: 1694.00   W-We: 0.2









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -210   0.23   0      0   0 
   2   B   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      -145   0.31   0      0   0 
   3   N   30       2N   Moranda Giuliano   ITA   1605      18   0.53         0.5   0.5 
   4   B   36       NC   Frusteri Andrea   ITA   1424      199   0.76   1      1.5   1.5 
   5   N   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      -137   0.32   0      1.5   1.5 
   6   B   23       2N   Cento Claudio   ITA      1694         1      1.5   2.5 
   7   N   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -253   0.19   1      2.5   3.5 
   8   B   13       2N   Bouanani Denis   ITA   1785      -162   0.29   0      2.5   3.5 
   9   B   34       2N   Leone Cataldo   ITA   1501      122   0.67   1      3.5   4.5 











 3.3 

 3.5   4.5 


30 - Moranda Giuliano    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1605   Perf.: 1531   Media: 1682.88   W-We: -0.89









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   12       1N   Scagliarini Lara   ITA   1797      -192   0.25   0      0   0 
   2   N   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      -172   0.27   0      0   0 
   3   B   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      -18   0.47         0.5   0.5 
   4   B   1       CM   Forno Diego   ITA   1978      -373   0.1         1   1 
   5   N   23       2N   Cento Claudio   ITA      1694               1   1.5 
   6   N   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      93   0.63         1.5   2 
   7   B   32       3N   Bianco Paolo   ITA   1581      24   0.53         2   2.5 
   8   N   34       2N   Leone Cataldo   ITA   1501      104   0.64   0      2   2.5 
   9      0                            0   F   2   2.5 











 2.89 

 2   2.5 


31 - Orlova Alicia    
 NC   RUS   Elo FIDE: 1603   Perf.: 1676   Media: 1718.33   W-We: 0.89









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   13       2N   Bouanani Denis   ITA   1785      -182   0.26   0      0   0 
   2   B   20       1N   Ranucci Marcello   ITA   1750      -147   0.3   0      0   0 
   3   N   28       2N   Brini Dario   ITA   1624      -21   0.47   1      1   1 
   4   B   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -230   0.21   0      1   1 
   5   N   26       2N   Bassini Massimo   ITA   1650      -47   0.43   1      2   2 
   6   B   25       2N   Gradari Stefano   ITA   1665      -62   0.41   0      2   2 
   7   N   27       NC   Siraj Svit   SLO   1637      -34   0.45   1      3   3 
   8   B   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      -165   0.28   1      4   4 
   9   B   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      -150   0.3   0      4   4 











 3.11 

 4   4 


32 - Bianco Paolo    
 3N   ITA   Elo FIDE: 1581   Perf.: 1757   Media: 1766.56   W-We: 1.39









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      -196   0.25   1      1   1 
   2   N   12       1N   Scagliarini Lara   ITA   1797      -216   0.22   0      1   1 
   3   B   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      -125   0.33   0      1   1 
   4   N   23       2N   Cento Claudio   ITA      1694         1      1   2 
   5   N   11       1N   Rigo Mario   ITA   1833      -252   0.19   0      1   2 
   6   B   1       CM   Forno Diego   ITA   1978      -397   0.08   0      1   2 
   7   N   30       2N   Moranda Giuliano   ITA   1605      -24   0.47         1.5   2.5 
   8   B   27       NC   Siraj Svit   SLO   1637      -56   0.42   1      2.5   3.5 
   9   N   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -291   0.15   1      3.5   4.5 











 2.11 

 3.5   4.5 


33 - Serafini Diego    
 3N   ITA   Elo FIDE: 1512   Perf.: 1592   Media: 1727.11   W-We: 0.49









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      -256   0.19   1      1   1 
   2   B   3       CM   Rorato Renzo   ITA   1954      -442   0.08         1.5   1.5 
   3   N   13       2N   Bouanani Denis   ITA   1785      -273   0.17   0      1.5   1.5 
   4   N   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      -194   0.25   0      1.5   1.5 
   5   B   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      -241   0.2   0      1.5   1.5 
   6   B   30       2N   Moranda Giuliano   ITA   1605      -93   0.37         2   2 
   7   N   23       2N   Cento Claudio   ITA      1694               2   2.5 
   8   B   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -364   0.1   0      2   2.5 
   9   N   37       NC   Mihaila Radu Stefan   ITA   1403      109   0.65         2.5   3 











 2.01 

 2.5   3 


34 - Leone Cataldo    
 2N   ITA   Elo FIDE: 1501   Perf.: 1575   Media: 1727.50   W-We: 0.93









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   16       1N   Niccoli Paolo   ITA   1762      -261   0.18   0      0   0 
   2   N   23       2N   Cento Claudio   ITA      1694         0      0   0 
   3      0                            1   F   0   1 
   4   N   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      -250   0.19   0      0   1 
   5   B   27       NC   Siraj Svit   SLO   1637      -136   0.32   1      1   2 
   6   B   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -375   0.09         1.5   2.5 
   7   N   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -371   0.1   0      1.5   2.5 
   8   B   30       2N   Moranda Giuliano   ITA   1605      -104   0.36   1      2.5   3.5 
   9   N   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      -122   0.33   0      2.5   3.5 











 1.57 

 2.5   3.5 


35 - Mesheryakova Anfisa    
 NC   RUS   Elo FIDE: 1441   Perf.: 1769   Media: 1768.40   W-We: 1.85









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   17       NC   Efendieva Alina   RUS   1760      -319   0.13   0      0   0 
   2      0                            1   F   0   1 
   3   B   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      -310   0.14   1      1   2 
   4   N   14       CM   Antoniacci Riccardo   ITA   1777      -336   0.12         1.5   2.5 
   5   B   22       2N   Zavattero Luca   ITA   1706      -265   0.18   1      2.5   3.5 
   6   N   10       NC   Siraj Anej   SLO   1848      -407   0.08   0      2.5   3.5 
   7      0                            0   F   2.5   3.5 
   8      0                            0   F   2.5   3.5 
   9      0                            0   F   2.5   3.5 











 0.65 

 2.5   3.5 


36 - Frusteri Andrea    
 NC   ITA   Elo FIDE: 1424   Perf.: 1475   Media: 1725.38   W-We: 0.18









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      -329   0.12         0.5   0.5 
   2   N   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -452   0.08   0      0.5   0.5 
   3   B   7       CM   Gennari Leone   ITA   1872      -448   0.08   0      0.5   0.5 
   4   N   29       1N   Nanni Sergio   ITA   1623      -199   0.24   0      0.5   0.5 
   5      0                            1   F   0.5   1.5 
   6   B   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      -344   0.12   0      0.5   1.5 
   7   B   28       2N   Brini Dario   ITA   1624      -200   0.24   1      1.5   2.5 
   8   N   26       2N   Bassini Massimo   ITA   1650      -226   0.21   0      1.5   2.5 
   9   N   27       NC   Siraj Svit   SLO   1637      -213   0.23   0      1.5   2.5 











 1.32 

 1.5   2.5 


37 - Mihaila Radu Stefan    
 NC   ITA   Elo FIDE: 1403   Perf.: 1634   Media: 1774.12   W-We: 1.5









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1      0                            1   F   0   1 
   2   B   13       2N   Bouanani Denis   ITA   1785      -382   0.09         0.5   1.5 
   3   N   6       1N   Banovi Alit   ITA   1876      -473   0.08         1   2 
   4   B   5       CM   Barazzetta Massimo   ITA   1891      -488   0.08   0      1   2 
   5   N   15       2N   Rondelli Roberto   ITA   1768      -365   0.1   1      2   3 
   6   N   8       CM   Binder Andrea   ITA   1857      -454   0.08   0      2   3 
   7   B   18       2N   Gennari Andrea   ITA   1753      -350   0.11   0      2   3 
   8   N   19       1N   Riboldi Raffaele   ITA   1751      -348   0.11   0      2   3 
   9   B   33       3N   Serafini Diego   ITA   1512      -109   0.35         2.5   3.5 











 1 

 2.5   3.5 



Informativa Privacy