Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908003B
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
27-07-2019
03-08-2019
9
37
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Efendiev Enver
Siraj Anej
1
Triboi Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Banovi Alit
Barazzetta Massimo
Bassini Massimo
Bianco Paolo
Binder Andrea
Bouanani Denis
Brini Dario
Cento Claudio
Efendiev Enver
Efendieva Alina
Forno Diego
Frusteri Andrea
Gennari Andrea
Gennari Leone
Gradari Stefano
Gyurika Tamas
Leone Cataldo
Mesheryakova Anfisa
Mihaila Radu Stefan
Moranda Giuliano
Nanni Sergio
Niccoli Paolo
Olenik Campa Rudi
Orlova Alicia
Ranucci Marcello
Riboldi Raffaele
Rigo Mario
Rondelli Roberto
Rorato Renzo
Scagliarini Lara
Serafini Diego
Simonini Mattia
Siraj Anej
Siraj Svit
Triboi Alexander
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Efendiev Enver
1
RUS
1971
17
NC
Efendieva Alina
1
RUS
1760
½
-
½
2
16
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1762
5
CM
Barazzetta Massimo
1
ITA
1891
1
-
0
3
19
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1751
9
NC
Olenik Campa Rudi
1
SLO
1854
0
-
1
4
10
NC
Siraj Anej
1
SLO
1848
26
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1650
1
-
0
5
25
2N
Gradari Stefano
1
ITA
1665
11
1N
Rigo Mario
1
ITA
1833
1
-
0
6
12
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1797
32
3N
Bianco Paolo
1
ITA
1581
1
-
0
7
37
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1403
13
2N
Bouanani Denis
1
ITA
1785
½
-
½
8
33
3N
Serafini Diego
1
ITA
1512
3
CM
Rorato Renzo
0.5
ITA
1954
½
-
½
9
4
1N
Simonini Mattia
0.5
ITA
1905
24
NC
Triboi Alexander
0.5
MDA
1691
1
-
0
10
6
1N
Banovi Alit
0.5
ITA
1876
36
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1424
1
-
0
11
18
2N
Gennari Andrea
0.5
ITA
1753
22
2N
Zavattero Luca
0.5
ITA
1706
1
-
0
12
21
NC
Gyurika Tamas
0.5
HUN
1736
1
CM
Forno Diego
0
ITA
1978
½
-
½
13
27
NC
Siraj Svit
0
SLO
1637
7
CM
Gennari Leone
0
ITA
1872
1
-
0
14
8
CM
Binder Andrea
0
ITA
1857
28
2N
Brini Dario
0
ITA
1624
1
-
0
15
14
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1777
30
2N
Moranda Giuliano
0
ITA
1605
1
-
0
16
29
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1623
15
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1768
0
-
1
17
31
NC
Orlova Alicia
0
RUS
1603
20
1N
Ranucci Marcello
0
ITA
1750
0
-
1
18
23
2N
Cento Claudio
0
ITA
1694
34
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1501
1
-
0
19
35
NC
Mesheryakova Anfisa
0
RUS
1441
1
-
F
Informativa Privacy