Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908003B 5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B Lignano Sabbiadoro UD FRI 27-07-2019 03-08-2019 9 37 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Efendiev Enver    
Siraj Anej     1 Triboi Alexander    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Efendiev Enver   3   RUS   1971   10       NC   Siraj Anej   4   SLO   1848   1   -   0    
   2   9       NC   Olenik Campa Rudi   3   SLO   1854   4       1N   Simonini Mattia   3   ITA   1905      -       
   3   5       CM   Barazzetta Massimo   3   ITA   1891   12       1N   Scagliarini Lara   3   ITA   1797   0   -   1    
   4   16       1N   Niccoli Paolo   3   ITA   1762   8       CM   Binder Andrea   3   ITA   1857   1   -   0    
   5   13       2N   Bouanani Denis   2.5   ITA   1785   21       NC   Gyurika Tamas   3   HUN   1736   0   -   1    
   6   3       CM   Rorato Renzo   2.5   ITA   1954   24       NC   Triboi Alexander   2.5   MDA   1691      -       
   7   25       2N   Gradari Stefano   2.5   ITA   1665   14       CM   Antoniacci Riccardo   2.5   ITA   1777   0   -   1    
   8   35       NC   Mesheryakova Anfisa   2.5   RUS   1441   22       2N   Zavattero Luca   2.5   ITA   1706   1   -   0    
   9   6       1N   Banovi Alit   2   ITA   1876   19       1N   Riboldi Raffaele   2   ITA   1751   0   -   1    
   10   20       1N   Ranucci Marcello   2   ITA   1750   7       CM   Gennari Leone   2   ITA   1872      -       
   11   11       1N   Rigo Mario   2   ITA   1833   32       3N   Bianco Paolo   2   ITA   1581   1   -   0    
   12   15       2N   Rondelli Roberto   2   ITA   1768   37       NC   Mihaila Radu Stefan   2   ITA   1403   0   -   1    
   13   17       NC   Efendieva Alina   1.5   RUS   1760   29       1N   Nanni Sergio   1.5   ITA   1623   1   -   0    
   14   33       3N   Serafini Diego   1.5   ITA   1512   18       2N   Gennari Andrea   1.5   ITA   1753   0   -   1    
   15   1       CM   Forno Diego   1   ITA   1978   28       2N   Brini Dario   1   ITA   1624   1   -   0    
   16   23       2N   Cento Claudio   1   ITA   1694   30       2N   Moranda Giuliano   1   ITA   1605      -       
   17   26       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1650   31       NC   Orlova Alicia   1   RUS   1603   0   -   1    
   18   34       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1501   27       NC   Siraj Svit   1   SLO   1637   1   -   0    
   19   36       NC   Frusteri Andrea   0.5   ITA   1424                         1   -      F 


Informativa Privacy