Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908003B 5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B Lignano Sabbiadoro UD FRI 27-07-2019 03-08-2019 9 37 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Efendiev Enver    
Siraj Anej     1 Triboi Alexander    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Binder Andrea   5   ITA   1857   2       NC   Efendiev Enver   6   RUS   1971   0   -   1    
   2   10       NC   Siraj Anej   5.5   SLO   1848   5       CM   Barazzetta Massimo   5   ITA   1891   1   -   0    
   3   16       1N   Niccoli Paolo   5   ITA   1762   24       NC   Triboi Alexander   5   MDA   1691   0   -   1    
   4   14       CM   Antoniacci Riccardo   4.5   ITA   1777   4       1N   Simonini Mattia   4.5   ITA   1905      -       
   5   18       2N   Gennari Andrea   4   ITA   1753   9       NC   Olenik Campa Rudi   4.5   SLO   1854   0   -   1    
   6   25       2N   Gradari Stefano   4   ITA   1665   1       CM   Forno Diego   4   ITA   1978      -       
   7   22       2N   Zavattero Luca   4   ITA   1706   11       1N   Rigo Mario   4   ITA   1833   1   -   0    
   8   12       1N   Scagliarini Lara   4   ITA   1797   17       NC   Efendieva Alina   4   RUS   1760   0   -   1    
   9   21       NC   Gyurika Tamas   4   HUN   1736   7       CM   Gennari Leone   3.5   ITA   1872   1   -   0    
   10   20       1N   Ranucci Marcello   3.5   ITA   1750   3       CM   Rorato Renzo   3.5   ITA   1954      -       
   11   29       1N   Nanni Sergio   3.5   ITA   1623   13       2N   Bouanani Denis   3.5   ITA   1785   0   -   1    
   12   31       NC   Orlova Alicia   3   RUS   1603   15       2N   Rondelli Roberto   3   ITA   1768   1   -   0    
   13   19       1N   Riboldi Raffaele   3   ITA   1751   37       NC   Mihaila Radu Stefan   3   ITA   1403   1   -   0    
   14   33       3N   Serafini Diego   2.5   ITA   1512   6       1N   Banovi Alit   2.5   ITA   1876   0   -   1    
   15   26       2N   Bassini Massimo   2.5   ITA   1650   36       NC   Frusteri Andrea   2.5   ITA   1424   1   -   0    
   16   34       2N   Leone Cataldo   2.5   ITA   1501   30       2N   Moranda Giuliano   2.5   ITA   1605   1   -   0    
   17   32       3N   Bianco Paolo   2.5   ITA   1581   27       NC   Siraj Svit   2   SLO   1637   1   -   0    
   18   28       2N   Brini Dario   1.5   ITA   1624   23       2N   Cento Claudio   2   ITA   1694   1   -   0    
   19   35       NC   Mesheryakova Anfisa   3.5   RUS   1441                         0   -      F 


Informativa Privacy