Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908003B 5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B Lignano Sabbiadoro UD FRI 27-07-2019 03-08-2019 9 37 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      5 FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Efendiev Enver    
Siraj Anej     1 Triboi Alexander    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                                         






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7

  18     CM  Forno Diego  4.5  ITA                                      0       0     1     1            
     NC  Efendiev Enver  7.5  RUS              1   1           1     1 1     1                          
  24     CM  Rorato Renzo  4.0  ITA                          0             1                        
     1N  Simonini Mattia  5.0  ITA                        1       0   1                            
  14     CM  Barazzetta Massimo  5.0  ITA                    0   0       0   1 1   1 0 1                           1  
  29     1N  Banovi Alit  3.5  ITA                                      0   0       0     0       1   1  
  28     CM  Gennari Leone  3.5  ITA                                  0     0       0 1 0         0   1   1    
  11     CM  Binder Andrea  5.0  ITA    0             1       1     0 0     1           0   1                 1  
     NC  Olenik Campa Rudi  6.5  SLO              0   0   1   1   1   1 1               1                      
  10     NC  Siraj Anej  7.0  SLO    0   1       1           1                   1   1             1      
  16  11     1N  Rigo Mario  4.5  ITA                                      1 0 0   0 0       1   1 1            
  13  12     1N  Scagliarini Lara  5.0  ITA          1       0           1 0 0             0           1   1            
  19  13     2N  Bouanani Denis  4.5  ITA                0                       0             1   1   1        
  14     CM  Antoniacci Riccardo  5.5  ITA      1         0                             1 1       1   0          
  30  15     2N  Rondelli Roberto  3.5  ITA                        0                   0         1 1   0   0     1 0  
  10  16     1N  Niccoli Paolo  5.0  ITA    0     1     1 0 0   1           1           0                   1        
  17     NC  Efendieva Alina  6.0  RUS      0     1 1       1                       0       1           1      
  15  18     2N  Gennari Andrea  5.0  ITA          0       0             0         1                 1   1     1  
  20  19     1N  Riboldi Raffaele  4.5  ITA  1       0 1     0   0                                           1 0   1  
  17  20     1N  Ranucci Marcello  4.5  ITA    0       0                               1       1              
  21     NC  Gyurika Tamas  6.0  HUN  0 1 0 1 1       1   1                                                  
  22     2N  Zavattero Luca  6.0  ITA        1           1     1     0                           1 1   0      
  35  23     2N  Cento Claudio  3.0  ITA      0   0                                             0 0   0 1        
  24     NC  Triboi Alexander  6.5  MDA  1 0           1 1       1 1                                          
  12  25     2N  Gradari Stefano  5.0  ITA  0       1       1     0                             1              
  22  26     2N  Bassini Massimo  4.5  ITA            1 0 1   0       0                               0         1    
  34  27     NC  Siraj Svit  3.0  SLO              1   0           0         0                     0 0   0   1    
  33  28     2N  Brini Dario  3.0  ITA  0             0   0                       1             0         0    
  23  29     1N  Nanni Sergio  4.5  ITA            1         0   0   0   0           1                   1   1    
  36  30     2N  Moranda Giuliano  2.5  ITA                      0   0                               0        
  25  31     NC  Orlova Alicia  4.0  RUS                      0   0   1     0   0         0 1 1 1                    
  21  32     3N  Bianco Paolo  4.5  ITA  0           1       0 0   1               0 1       1                    
  32  33     3N  Serafini Diego  3.0  ITA          0             0   1     0       0                          
  31  34     2N  Leone Cataldo  3.5  ITA            0                 0     0       0       1   0 1                
  26  35     NC  Mesheryakova Anfisa  3.5  RUS                    0           0   1     1                                
  37  36     NC  Frusteri Andrea  2.5  ITA            0 0               0                   0 0 1 0                  
  27  37     NC  Mihaila Radu Stefan  3.5  ITA          0   0           1     0 0                                    


Informativa Privacy