Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5░ FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908003B 5░ FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B Lignano Sabbiadoro UD FRI 27-07-2019 03-08-2019 9 37 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      5░ FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - B        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Efendiev Enver    
Siraj Anej     1 Triboi Alexander    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Efendiev Enver  7.5  RUS      1974  1971      2048 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Efendiev Enver  7.5  RUS      1974  1971      2048 
  Primo della fascia 1500 - 1800   24     NC  Triboi Alexander  6.5  MDA      2006  1691      2037 
  Primo della fascia Under 1500   26  35     NC  Mesheryakova Anfisa  3.5  RUS      2006  1441      1769 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   14     CM  Antoniacci Riccardo  5.5  ITA  EMI  RN  1954  1777      1803 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Simonini Mattia  5.0  ITA  EMI  MO  1996  1905      1854 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   22     2N  Zavattero Luca  6.0  ITA  PIE  AT  2005  1706      1844 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   21  32     3N  Bianco Paolo  4.5  ITA  EMI  BO  2007  1581      1757 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Efendiev Enver  7.5  RUS      1974  1971      2048 
Performance  Miglior performance      NC  Efendiev Enver  7.5  RUS      1974  1971      2048 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Efendiev Enver  7.5  RUS      1974  1971      2048 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   35  23     2N  Cento Claudio  3.0  ITA  SIC  ME  1985    1694  -72  1340 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   16  11     1N  Rigo Mario  4.5  ITA  VEN  VI  2000  1833      1679 
  Primo della fascia 17-18 anni   13  12     1N  Scagliarini Lara  5.0  ITA  EMI  FE  2002  1797      1739 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     NC  Siraj Anej  7.0  SLO      2003  1848      1984 
  Primo della fascia 13-14 anni   24     NC  Triboi Alexander  6.5  MDA      2006  1691      2037 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Olenik Campa Rudi  6.5  SLO      2007  1854      1954 
  Primo della fascia 9-10 anni   27  37     NC  Mihaila Radu Stefan  3.5  ITA  EMI  BO  2009  1403      1634 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Efendiev Enver  7.5  RUS      1974  1971      2048 
  Prima tra le donne   13  12     1N  Scagliarini Lara  5.0  ITA  EMI  FE  2002  1797      1739 
Nazioni  Primo degli italiani   22     2N  Zavattero Luca  6.0  ITA  PIE  AT  2005  1706      1844 
  Primo della nazione HUN   21     NC  Gyurika Tamas  6.0  HUN      2005  1736      2022 
  Primo della nazione MDA   24     NC  Triboi Alexander  6.5  MDA      2006  1691      2037 
  Primo della nazione RUS      NC  Efendiev Enver  7.5  RUS      1974  1971      2048 
  Primo della nazione SLO   10     NC  Siraj Anej  7.0  SLO      2003  1848      1984 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   14     CM  Antoniacci Riccardo  5.5  ITA  EMI  RN  1954  1777      1803 
  Primo della regione LIG - Liguria   23  29     1N  Nanni Sergio  4.5  ITA  LIG  GE  1959  1623      1684 
  Primo della regione LOM - Lombardia   14     CM  Barazzetta Massimo  5.0  ITA  LOM  MI  1963  1891      1750 
  Primo della regione MAR - Marche   32  33     3N  Serafini Diego  3.0  ITA  MAR  PU  2002  1512      1592 
  Primo della regione PIE - Piemonte   22     2N  Zavattero Luca  6.0  ITA  PIE  AT  2005  1706      1844 
  Primo della regione SIC - Sicilia   35  23     2N  Cento Claudio  3.0  ITA  SIC  ME  1985    1694  -72  1340 
  Primo della regione UMB - Umbria   22  26     2N  Bassini Massimo  4.5  ITA  UMB  PG  1970  1650      1693 
  Primo della regione VEN - Veneto   12  25     2N  Gradari Stefano  5.0  ITA  VEN  VE  1980  1665      1877 
Province  Primo della provincia AT - Asti   22     2N  Zavattero Luca  6.0  ITA  PIE  AT  2005  1706      1844 
  Primo della provincia BO - Bologna   10  16     1N  Niccoli Paolo  5.0  ITA  EMI  BO  1968  1762      1839 
  Primo della provincia BS - Brescia   36  30     2N  Moranda Giuliano  2.5  ITA  LOM  BS  1998  1605      1531 
  Primo della provincia FE - Ferrara   11     CM  Binder Andrea  5.0  ITA  EMI  FE  1975  1857      1772 
  Primo della provincia GE - Genova   23  29     1N  Nanni Sergio  4.5  ITA  LIG  GE  1959  1623      1684 
  Primo della provincia ME - Messina   35  23     2N  Cento Claudio  3.0  ITA  SIC  ME  1985    1694  -72  1340 
  Primo della provincia MI - Milano   14     CM  Barazzetta Massimo  5.0  ITA  LOM  MI  1963  1891      1750 
  Primo della provincia MO - Modena      1N  Simonini Mattia  5.0  ITA  EMI  MO  1996  1905      1854 
  Primo della provincia PG - Perugia   22  26     2N  Bassini Massimo  4.5  ITA  UMB  PG  1970  1650      1693 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   32  33     3N  Serafini Diego  3.0  ITA  MAR  PU  2002  1512      1592 
  Primo della provincia RN - Rimini   14     CM  Antoniacci Riccardo  5.5  ITA  EMI  RN  1954  1777      1803 
  Primo della provincia VE - Venezia   12  25     2N  Gradari Stefano  5.0  ITA  VEN  VE  1980  1665      1877 
  Primo della provincia VI - Vicenza   15  18     2N  Gennari Andrea  5.0  ITA  VEN  VI  2001  1753      1700 
  Primo della provincia VR - Verona   31  34     2N  Leone Cataldo  3.5  ITA  VEN  VR  1955  1501      1575 


Informativa Privacy