Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN AGOSTO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908004A OPEN AGOSTO 2019 Milano MI LOM 30-07-2019 04-08-2019 7 14 PALMA Mauro
    Denominazione:      OPEN AGOSTO 2019        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA Mauro        


Re Marco    
Santelli Francesco     1 Crippa Oscar    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Costantini Alexandra      ITA   1440   1       NC   Nikonov Maxim      ITA   1752   0   -   1    
   2   2       NC   Crippa Oscar      ITA   1677   9       NC   Gentile Arianna      ITA   1440   1   -   0    
   3   10       NC   Gentile Martina      ITA   1440   3       NC   Aloe Giancarlo      ITA   1656   0   -   1    
   4   4       NC   Santelli Francesco      ITA   1650   11       NC   Tinini Melania      ITA   1440   1   -   0    
   5   12       NC   Bertora Silvano      ITA   1416   5       NC   Delle Fave Fabio      ITA   1630      -       
   6   6       NC   Colica Daniele      ITA   1600   13       NC   Costantini Ginevra      ITA   1383   1   -   0    
   7   14       NC   Ferrara Valeria      ITA   1370   7       NC   Re Marco      ITA   1537   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Nikonov Maxim   1   ITA   1752   4       NC   Santelli Francesco   1   ITA   1650   0   -   1    
   2   6       NC   Colica Daniele   1   ITA   1600   2       NC   Crippa Oscar   1   ITA   1677   0   -   1    
   3   3       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1656   14       NC   Ferrara Valeria   1   ITA   1370   1   -   0    
   4   5       NC   Delle Fave Fabio   0.5   ITA   1630   7       NC   Re Marco   0   ITA   1537   0   -   1    
   5   9       NC   Gentile Arianna   0   ITA   1440   12       NC   Bertora Silvano   0.5   ITA   1416   0   -   1    
   6   11       NC   Tinini Melania   0   ITA   1440   8       NC   Costantini Alexandra   0   ITA   1440   0   -   1    
   7   13       NC   Costantini Ginevra   0   ITA   1383   10       NC   Gentile Martina   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Crippa Oscar   2   ITA   1677   3       NC   Aloe Giancarlo   2   ITA   1656   1   -   0    
   2   4       NC   Santelli Francesco   2   ITA   1650   12       NC   Bertora Silvano   1.5   ITA   1416   1   -   0    
   3   14       NC   Ferrara Valeria   1   ITA   1370   1       NC   Nikonov Maxim   1   ITA   1752   1   -   0    
   4   8       NC   Costantini Alexandra   1   ITA   1440   6       NC   Colica Daniele   1   ITA   1600   0   -   1    
   5   7       NC   Re Marco   1   ITA   1537   13       NC   Costantini Ginevra   1   ITA   1383   1   -   0    
   6   10       NC   Gentile Martina   0   ITA   1440   5       NC   Delle Fave Fabio   0.5   ITA   1630   0   -   1    
   7   11       NC   Tinini Melania   0   ITA   1440   9       NC   Gentile Arianna   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Santelli Francesco   3   ITA   1650   2       NC   Crippa Oscar   3   ITA   1677   1   -   0    
   2   3       NC   Aloe Giancarlo   2   ITA   1656   7       NC   Re Marco   2   ITA   1537      -       
   3   6       NC   Colica Daniele   2   ITA   1600   14       NC   Ferrara Valeria   2   ITA   1370   0   -   1    
   4   5       NC   Delle Fave Fabio   1.5   ITA   1630   1       NC   Nikonov Maxim   1   ITA   1752   0   -   1    
   5   12       NC   Bertora Silvano   1.5   ITA   1416   8       NC   Costantini Alexandra   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   13       NC   Costantini Ginevra   1   ITA   1383   11       NC   Tinini Melania   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   9       NC   Gentile Arianna   0   ITA   1440   10       NC   Gentile Martina   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Ferrara Valeria   3   ITA   1370   4       NC   Santelli Francesco   4   ITA   1650      -       
   2   7       NC   Re Marco   2.5   ITA   1537   2       NC   Crippa Oscar   3   ITA   1677   1   -   0    
   3   12       NC   Bertora Silvano   2.5   ITA   1416   3       NC   Aloe Giancarlo   2.5   ITA   1656   0   -   1    
   4   1       NC   Nikonov Maxim   2   ITA   1752   6       NC   Colica Daniele   2   ITA   1600   1   -   0    
   5   5       NC   Delle Fave Fabio   1.5   ITA   1630   13       NC   Costantini Ginevra   2   ITA   1383   1   -   0    
   6   10       NC   Gentile Martina   1   ITA   1440   11       NC   Tinini Melania   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   8       NC   Costantini Alexandra   1   ITA   1440   9       NC   Gentile Arianna   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Aloe Giancarlo   3.5   ITA   1656   4       NC   Santelli Francesco   4.5   ITA   1650   0   -   1    
   2   1       NC   Nikonov Maxim   3   ITA   1752   7       NC   Re Marco   3.5   ITA   1537   0   -   1    
   3   2       NC   Crippa Oscar   3   ITA   1677   14       NC   Ferrara Valeria   3.5   ITA   1370   1   -   0    
   4   13       NC   Costantini Ginevra   2   ITA   1383   12       NC   Bertora Silvano   2.5   ITA   1416   0   -   1    
   5   11       NC   Tinini Melania   1   ITA   1440   5       NC   Delle Fave Fabio   2.5   ITA   1630   0   -   1    
   6   9       NC   Gentile Arianna   1   ITA   1440   6       NC   Colica Daniele   2   ITA   1600   0   -   1    
   7   8       NC   Costantini Alexandra   1   ITA   1440   10       NC   Gentile Martina   2   ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Re Marco   4.5   ITA   1537   4       NC   Santelli Francesco   5.5   ITA   1650   1   -   0    
   2   12       NC   Bertora Silvano   3.5   ITA   1416   2       NC   Crippa Oscar   4   ITA   1677      -       
   3   14       NC   Ferrara Valeria   3.5   ITA   1370   5       NC   Delle Fave Fabio   3.5   ITA   1630   0   -   1    
   4   3       NC   Aloe Giancarlo   3.5   ITA   1656   8       NC   Costantini Alexandra   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   10       NC   Gentile Martina   2.5   ITA   1440   1       NC   Nikonov Maxim   3   ITA   1752   0   -   1    
   6   6       NC   Colica Daniele   3   ITA   1600   11       NC   Tinini Melania   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   9       NC   Gentile Arianna   1   ITA   1440   13       NC   Costantini Ginevra   2   ITA   1383      -       


Informativa Privacy