Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 WE CITTA' DI OMEGNA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908005A 7 WE CITTA' DI OMEGNA - A Omegna VB PIE 02-08-2019 04-08-2019 5 30 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7 WE CITTA' DI OMEGNA - A        
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BALZARINI T.


Espinosa Aranda Angel    
Perera Borrego Maria Adel     1 Formento Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       CM   Mina Marco      ITA   1983   1       IM   Espinosa Aranda Angel      ESP   2497   0   -   1    
   2   3       FM   Formento Paolo      ITA   2237   17       CM   Nordio Giorgio      ITA   1963      -       
   3   18       1N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1918   4       WFM   Perera Borrego Maria Adel      ESP   2186   0   -   1    
   4   5       M   Dobboletta Alex      ITA   2150   19       1N   Forti Francesco      ITA   1909   1   -   0    
   5   20       CM   D 'agostino Maurizio      ITA   1881   6       M   Ubezio Marco      ITA   2118   0   -   1    
   6   7       M   Pepino Enrico      ITA   2102   21       CM   Cerioni Armando      ITA   1839      -       
   7   22       1N   Valtemara Paolo Gianpietro      ITA   1828   8       CM   Cavallini Gianfranco      ITA   2100      -       
   8   9       CM   Quirico Paolo      ITA   2097   23       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1822   1   -   0    
   9   24       CM   Fattorelli Luciano      ITA   1807   10       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2095      -       
   10   11       CM   Tripodi Enzo      ITA   2082   25       1N   Caccia Mathias      ITA   1780   1   -   0    
   11   26       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1694   12       CM   Guidi Maurizio      ITA   2053   0   -   1    
   12   13       CM   Pirrello Christian      ITA   2032   27       1N   Greco Edoardo      ITA   1690   1   -   0    
   13   28       2N   Catalano Leonardo      ITA   1651   14       FM   Barlocco Carlo      ITA   2017   0   -   1    
   14   15       CM   Pedoni Lorenzo      ITA   1986   29        NC   Munoz Cardenas Spartacus      VEN   1642   1   -   0    
   15   2       FM   Pavon Cardenas Jesus Migu      ESP   2267                            -      F 
   16   30       NC   Bye      ITA   1617                            -      F 


Informativa Privacy