Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 WE CITTA' DI OMEGNA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908005A 7 WE CITTA' DI OMEGNA - A Omegna VB PIE 02-08-2019 04-08-2019 5 30 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7 WE CITTA' DI OMEGNA - A        
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BALZARINI T.


Espinosa Aranda Angel    
Perera Borrego Maria Adel     1 Formento Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       WFM   Perera Borrego Maria Adel   3   ESP   2186   3       FM   Formento Paolo   2.5   ITA   2237   0   -   1    
   2   6       M   Ubezio Marco   2.5   ITA   2118   5       M   Dobboletta Alex   2.5   ITA   2150   1   -   0    
   3   1       IM   Espinosa Aranda Angel   2.5   ESP   2497   9       CM   Quirico Paolo   2   ITA   2097   1   -   0    
   4   12       CM   Guidi Maurizio   2   ITA   2053   2       FM   Pavon Cardenas Jesus Migu   2   ESP   2267      -       
   5   8       CM   Cavallini Gianfranco   2   ITA   2100   13       CM   Pirrello Christian   2   ITA   2032      -       
   6   7       M   Pepino Enrico   1.5   ITA   2102   15       CM   Pedoni Lorenzo   2   ITA   1986   1   -   0    
   7   14       FM   Barlocco Carlo   1.5   ITA   2017   10       CM   Agnello Francesco Claudio   1.5   ITA   2095   0   -   1    
   8   29        NC   Munoz Cardenas Spartacus   1.5   VEN   1642   11       CM   Tripodi Enzo   1.5   ITA   2082   1   -   0    
   9   19       1N   Forti Francesco   1.5   ITA   1909   22       1N   Valtemara Paolo Gianpietro   1.5   ITA   1828      -       
   10   23       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1822   16       CM   Mina Marco   1   ITA   1983   0   -   1    
   11   17       CM   Nordio Giorgio   1   ITA   1963   26       CM   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1694   1   -   0    
   12   25       1N   Caccia Mathias   1   ITA   1780   18       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1918   0   -   1    
   13   24       CM   Fattorelli Luciano   0.5   ITA   1807   20       CM   D 'agostino Maurizio   1   ITA   1881      -       
   14   28       2N   Catalano Leonardo   0   ITA   1651   27       1N   Greco Edoardo   0   ITA   1690      -       
   15   21       CM   Cerioni Armando   0.5   ITA   1839                         0   -      F 
   16   30       NC   Bye   0.5   ITA   1617                         0   -      F 


Informativa Privacy