Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7░ WE CITTA' DI OMEGNA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908005A 7░ WE CITTA' DI OMEGNA - A Omegna VB PIE 02-08-2019 04-08-2019 5 30 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7░ WE CITTA' DI OMEGNA - A        
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BALZARINI T.


Espinosa Aranda Angel    
Perera Borrego Maria Adel     1 Formento Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Espinosa Aranda Angel  4.5  ESP      1992  2497      2476 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Espinosa Aranda Angel  4.5  ESP      1992  2497      2476 
  Primo della fascia 2000 - 2200      WFM  Perera Borrego Maria Adel  4.0  ESP      1994  2186      2321 
  Primo della fascia 1800 - 2000   14  15     CM  Pedoni Lorenzo  2.5  ITA  PIE  BI  1999  1986      1912 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15  29      NC  Munoz Cardenas Spartacus  2.5  VEN      1976  1642      1982 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Espinosa Aranda Angel  4.5  ESP      1992  2497      2476 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Formento Paolo  3.5  ITA  LIG  IM  1997  2237      2267 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile      WFM  Perera Borrego Maria Adel  4.0  ESP      1994  2186      2321 
  Primo della categoria M - Maestro      Dobboletta Alex  3.5  ITA  EMI  BO  1998  2150      2193 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10     CM  Agnello Francesco Claudio  3.5  ITA  PIE  VB  2001  2095      2110 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   16  18     1N  Valtemara Mattia Angelo  2.5  ITA  LOM  MI  2005  1918      1939 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   26  28     2N  Catalano Leonardo  1.5  ITA  PIE  TO  2005  1651      1484 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  29      NC  Munoz Cardenas Spartacus  2.5  VEN      1976  1642      1982 
Performance  Miglior performance      IM  Espinosa Aranda Angel  4.5  ESP      1992  2497      2476 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Espinosa Aranda Angel  4.5  ESP      1992  2497      2476 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   10  13     CM  Pirrello Christian  3.0  ITA  LOM  MB  2000  2032      2052 
  Primo della fascia 17-18 anni   10     CM  Agnello Francesco Claudio  3.5  ITA  PIE  VB  2001  2095      2110 
  Primo della fascia 15-16 anni   13  11     CM  Tripodi Enzo  2.5  ITA  PIE  TO  2003  2082      1932 
  Primo della fascia 13-14 anni   16  18     1N  Valtemara Mattia Angelo  2.5  ITA  LOM  MI  2005  1918      1939 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Espinosa Aranda Angel  4.5  ESP      1992  2497      2476 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Formento Paolo  3.5  ITA  LIG  IM  1997  2237      2267 
  Primo della nazione ESP      IM  Espinosa Aranda Angel  4.5  ESP      1992  2497      2476 
  Primo della nazione VEN   15  29      NC  Munoz Cardenas Spartacus  2.5  VEN      1976  1642      1982 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      Dobboletta Alex  3.5  ITA  EMI  BO  1998  2150      2193 
  Primo della regione LIG - Liguria      FM  Formento Paolo  3.5  ITA  LIG  IM  1997  2237      2267 
  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Cavallini Gianfranco  3.0  ITA  LOM  MI  1973  2100      2078 
  Primo della regione PIE - Piemonte      Ubezio Marco  3.5  ITA  PIE  BI  1954  2118      2243 
  Primo della regione TOS - Toscana   30  30     NC  Bye  0.5  ITA  TOS  LI  1963  1617     
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   11     CM  Quirico Paolo  2.5  ITA  PIE  AL  1981  2097      2101 
  Primo della provincia BI - Biella      Ubezio Marco  3.5  ITA  PIE  BI  1954  2118      2243 
  Primo della provincia BO - Bologna      Dobboletta Alex  3.5  ITA  EMI  BO  1998  2150      2193 
  Primo della provincia GE - Genova   27  26     CM  Chiesa Giuseppe  1.0  ITA  LIG  GE  1955  1694      1701 
  Primo della provincia IM - Imperia      FM  Formento Paolo  3.5  ITA  LIG  IM  1997  2237      2267 
  Primo della provincia LI - Livorno   30  30     NC  Bye  0.5  ITA  TOS  LI  1963  1617     
  Primo della provincia LO - Lodi   19  17     CM  Nordio Giorgio  2.0  ITA  LOM  LO  2002  1963      2020 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   10  13     CM  Pirrello Christian  3.0  ITA  LOM  MB  2000  2032      2052 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Cavallini Gianfranco  3.0  ITA  LOM  MI  1973  2100      2078 
  Primo della provincia NO - Novara   24  24     CM  Fattorelli Luciano  1.5  ITA  PIE  NO  1959  1807      1759 
  Primo della provincia TO - Torino      Pepino Enrico  3.0  ITA  PIE  TO  1972  2102      2024 
  Primo della provincia VA - Varese   23  25     1N  Caccia Mathias  2.0  ITA  LOM  VA  2003  1780      1860 
  Primo della provincia VB - Verbania   10     CM  Agnello Francesco Claudio  3.5  ITA  PIE  VB  2001  2095      2110 


Informativa Privacy