Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 WE CITTA' DI OMEGNA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1908005B 7 WE CITTA' DI OMEGNA - B Omegna VB PIE 02-08-2019 04-08-2019 5 51 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7 WE CITTA' DI OMEGNA - B        
    Luogo:      Omegna         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BALZARINI T.


Recanatini Italo    
Trisconi Alessio     1 Gandolfi Attilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       2N   Pivari Flavio      ITA   1572   1       1N   Benenati Gianfranco      ITA   1738   0   -   1    
   2   2       1N   Buzio Alberto      ITA   1729   27       2N   Colombo Ernesto      ITA   1561   1   -   0    
   3   28       2N   Cazzola Franco      ITA   1560   3       2N   Rossi Emanuele      ITA   1725      -       
   4   4       1N   Foroni Francesco      ITA   1722   30       2N   Andreatta Giovanni Maria      ITA   1540      -       
   5   31       3N   Simbola Carlo      ITA   1531   5       1N   Rocchi Enrico      ITA   1717      -       
   6   6       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1716   32       3N   Rossi Gabriele Valerio      ITA   1526   1   -   0    
   7   33       3N   Rapalino Davide      ITA   1506   7       1N   Recanatini Italo      ITA   1712   0   -   1    
   8   8       CM   Brioschi Camillo      ITA   1710   34       3N   Redamante Marzio      ITA   1500   1   -   0    
   9   35       3N   Popa Costel      ITA   1497   9       2N   Trisconi Alessio      ITA   1709   0   -   1    
   10   10       1N   Rossero Tullio      ITA   1707   36       3N   Canelli Andrea      ITA   1489      -       
   11   37       NC   Laurenzi Edoardo      ITA   1488   11       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1684      -       
   12   12       2N   Benazzo Angelo      ITA   1684   38       NC   Vogelsanger Nicolas      SUI   1486      -       
   13   39       2N   Modaffari Giuseppe      ITA   1480   13       1N   Maffeo Mauro      ITA   1653   1   -   0    
   14   14       1N   Mattavelli Italo      ITA   1651   40       3N   Breggia Bicchiere Antonio      ITA   1474      -       
   15   41       2N   Cavagna Marco      ITA   1468   15       2N   Bignami Matteo M. A.      ITA   1630   0   -   1    
   16   16       2N   Cipriani Emilio      ITA   1623   42       NC   Sidoti Gaetano      ITA   1449   1   -   0    
   17   43       NC   Serban Sara Annamaria      ITA   1400   17       2N   Marion Gianni Maria      ITA   1615   1   -   0    
   18   18       2N   Tencheni Maurizio      ITA   1611   44       3N   Tonutti Marco      ITA   1380   1   -   0    
   19   45       NC   Simbola Francesca      ITA   1334   19       2N   Calabrese Emiliano      ITA   1602   0   -   1    
   20   20       M   Longo Giovanni      ITA   1601   46       NC   Parisi Aurora      ITA   1317   1   -   0    
   21   47       NC   Bosi Simone      ITA   1304   21       1N   Gandolfi Attilio      ITA   1594   0   -   1    
   22   23       1N   Scovazzi Tullio      ITA   1588   48       NC   Cartabbia Massimo      ITA   1275   1   -   0    
   23   49       NC   Valtemara Luca Francesco      ITA   1158   24       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1580   0   -   1    
   24   25       1N   Eandi Arnaldo      ITA   1580   50       NC   Modarelli Andrea      ITA   1042   1   -   0    
   25   22       2N   Faraci Libero      ITA   1590                            -      F 
   26   29       2N   Merlini Osvaldo      ITA   1560                            -      F 
   27   51       NC   Degregori Miluska      ITA   975                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Benenati Gianfranco   1   ITA   1738   18       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1611   1   -   0    
   2   19       2N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1602   2       1N   Buzio Alberto   1   ITA   1729      -       
   3   20       M   Longo Giovanni   1   ITA   1601   6       CM   Del Nevo Claudio   1   ITA   1716   0   -   1    
   4   7       1N   Recanatini Italo   1   ITA   1712   23       1N   Scovazzi Tullio   1   ITA   1588   1   -   0    
   5   21       1N   Gandolfi Attilio   1   ITA   1594   8       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1710   1   -   0    
   6   9       2N   Trisconi Alessio   1   ITA   1709   25       1N   Eandi Arnaldo   1   ITA   1580      -       
   7   24       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1580   16       2N   Cipriani Emilio   1   ITA   1623   1   -   0    
   8   3       2N   Rossi Emanuele   0.5   ITA   1725   29       2N   Merlini Osvaldo   0.5   ITA   1560      -       
   9   36       3N   Canelli Andrea   0.5   ITA   1489   4       1N   Foroni Francesco   0.5   ITA   1722      -       
   10   5       1N   Rocchi Enrico   0.5   ITA   1717   28       2N   Cazzola Franco   0.5   ITA   1560      -       
   11   30       2N   Andreatta Giovanni Maria   0.5   ITA   1540   10       1N   Rossero Tullio   0.5   ITA   1707   1   -   0    
   12   11       CM   Pedemonte Claudio   0.5   ITA   1684   31       3N   Simbola Carlo   0.5   ITA   1531      -       
   13   40       3N   Breggia Bicchiere Antonio   0.5   ITA   1474   12       2N   Benazzo Angelo   0.5   ITA   1684   0   -   1    
   14   38       NC   Vogelsanger Nicolas   0.5   SUI   1486   14       1N   Mattavelli Italo   0.5   ITA   1651      -       
   15   22       2N   Faraci Libero   0.5   ITA   1590   51       NC   Degregori Miluska   0.5   ITA   975      -       
   16   13       1N   Maffeo Mauro   0   ITA   1653   37       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1488   1   -   0    
   17   17       2N   Marion Gianni Maria   0   ITA   1615   41       2N   Cavagna Marco   0   ITA   1468   1   -   0    
   18   42       NC   Sidoti Gaetano   0   ITA   1449   26       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1572   0   -   1    
   19   27       2N   Colombo Ernesto   0   ITA   1561   45       NC   Simbola Francesca   0   ITA   1334      -       
   20   32       3N   Rossi Gabriele Valerio   0   ITA   1526   47       NC   Bosi Simone   0   ITA   1304   1   -   0    
   21   46       NC   Parisi Aurora   0   ITA   1317   33       3N   Rapalino Davide   0   ITA   1506   0   -   1    
   22   34       3N   Redamante Marzio   0   ITA   1500   49       NC   Valtemara Luca Francesco   0   ITA   1158   1   -   0    
   23   48       NC   Cartabbia Massimo   0   ITA   1275   35       3N   Popa Costel   0   ITA   1497   0   -   1    
   24   15       2N   Bignami Matteo M. A.   1   ITA   1630                         1   -      F 
   25   39       2N   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1480                         0   -      F 
   26   43       NC   Serban Sara Annamaria   1   ITA   1400                            -      F 
   27   44       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1380                            -      F 
   28   50       NC   Modarelli Andrea   0   ITA   1042                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Bignami Matteo M. A.   2   ITA   1630   1       1N   Benenati Gianfranco   2   ITA   1738      -       
   2   6       CM   Del Nevo Claudio   2   ITA   1716   21       1N   Gandolfi Attilio   2   ITA   1594   1   -   0    
   3   24       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1580   7       1N   Recanatini Italo   2   ITA   1712      -       
   4   2       1N   Buzio Alberto   1.5   ITA   1729   43       NC   Serban Sara Annamaria   1.5   ITA   1400      -       
   5   12       2N   Benazzo Angelo   1.5   ITA   1684   9       2N   Trisconi Alessio   1.5   ITA   1709   0   -   1    
   6   25       1N   Eandi Arnaldo   1.5   ITA   1580   19       2N   Calabrese Emiliano   1.5   ITA   1602   0   -   1    
   7   8       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1710   30       2N   Andreatta Giovanni Maria   1.5   ITA   1540   1   -   0    
   8   26       2N   Pivari Flavio   1   ITA   1572   3       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1725   1   -   0    
   9   4       1N   Foroni Francesco   1   ITA   1722   32       3N   Rossi Gabriele Valerio   1   ITA   1526   1   -   0    
   10   29       2N   Merlini Osvaldo   1   ITA   1560   5       1N   Rocchi Enrico   1   ITA   1717   0   -   1    
   11   28       2N   Cazzola Franco   1   ITA   1560   11       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1684   0   -   1    
   12   31       3N   Simbola Carlo   1   ITA   1531   13       1N   Maffeo Mauro   1   ITA   1653   1   -   0    
   13   14       1N   Mattavelli Italo   1   ITA   1651   34       3N   Redamante Marzio   1   ITA   1500   1   -   0    
   14   16       2N   Cipriani Emilio   1   ITA   1623   36       3N   Canelli Andrea   1   ITA   1489   1   -   0    
   15   33       3N   Rapalino Davide   1   ITA   1506   17       2N   Marion Gianni Maria   1   ITA   1615   0   -   1    
   16   18       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1611   38       NC   Vogelsanger Nicolas   1   SUI   1486   0   -   1    
   17   51       NC   Degregori Miluska   1   ITA   975   20       M   Longo Giovanni   1   ITA   1601   0   -   1    
   18   50       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1042   22       2N   Faraci Libero   1   ITA   1590   0   -   1    
   19   23       1N   Scovazzi Tullio   1   ITA   1588   39       2N   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1480   1   -   0    
   20   35       3N   Popa Costel   1   ITA   1497   10       1N   Rossero Tullio   0.5   ITA   1707      -       
   21   44       3N   Tonutti Marco   0.5   ITA   1380   27       2N   Colombo Ernesto   0.5   ITA   1561   1   -   0    
   22   37       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1488   40       3N   Breggia Bicchiere Antonio   0.5   ITA   1474   0   -   1    
   23   45       NC   Simbola Francesca   0.5   ITA   1334   42       NC   Sidoti Gaetano   0   ITA   1449   0   -   1    
   24   41       2N   Cavagna Marco   0   ITA   1468   48       NC   Cartabbia Massimo   0   ITA   1275      -       
   25   47       NC   Bosi Simone   0   ITA   1304   46       NC   Parisi Aurora   0   ITA   1317      -       
   26   49       NC   Valtemara Luca Francesco   0   ITA   1158                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Benenati Gianfranco   2.5   ITA   1738   6       CM   Del Nevo Claudio   3   ITA   1716      -       
   2   7       1N   Recanatini Italo   2.5   ITA   1712   15       2N   Bignami Matteo M. A.   2.5   ITA   1630   1   -   0    
   3   9       2N   Trisconi Alessio   2.5   ITA   1709   24       1N   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1580   1   -   0    
   4   19       2N   Calabrese Emiliano   2.5   ITA   1602   4       1N   Foroni Francesco   2   ITA   1722   0   -   1    
   5   21       1N   Gandolfi Attilio   2   ITA   1594   2       1N   Buzio Alberto   2   ITA   1729   1   -   0    
   6   5       1N   Rocchi Enrico   2   ITA   1717   20       M   Longo Giovanni   2   ITA   1601   1   -   0    
   7   22       2N   Faraci Libero   2   ITA   1590   8       CM   Brioschi Camillo   2   ITA   1710      -       
   8   11       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1684   23       1N   Scovazzi Tullio   2   ITA   1588      -       
   9   43       NC   Serban Sara Annamaria   2   ITA   1400   14       1N   Mattavelli Italo   2   ITA   1651      -       
   10   38       NC   Vogelsanger Nicolas   2   SUI   1486   16       2N   Cipriani Emilio   2   ITA   1623      -       
   11   17       2N   Marion Gianni Maria   2   ITA   1615   26       2N   Pivari Flavio   2   ITA   1572      -       
   12   30       2N   Andreatta Giovanni Maria   1.5   ITA   1540   31       3N   Simbola Carlo   2   ITA   1531      -       
   13   44       3N   Tonutti Marco   1.5   ITA   1380   12       2N   Benazzo Angelo   1.5   ITA   1684      -       
   14   40       3N   Breggia Bicchiere Antonio   1.5   ITA   1474   35       3N   Popa Costel   1.5   ITA   1497      -       
   15   3       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1725   25       1N   Eandi Arnaldo   1.5   ITA   1580   0   -   1    
   16   10       1N   Rossero Tullio   1   ITA   1707   39       2N   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1480   1   -   0    
   17   13       1N   Maffeo Mauro   1   ITA   1653   50       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1042   0   -   1    
   18   34       3N   Redamante Marzio   1   ITA   1500   18       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1611   1   -   0    
   19   36       3N   Canelli Andrea   1   ITA   1489   28       2N   Cazzola Franco   1   ITA   1560      -       
   20   42       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1449   29       2N   Merlini Osvaldo   1   ITA   1560   0   -   1    
   21   32       3N   Rossi Gabriele Valerio   1   ITA   1526   51       NC   Degregori Miluska   1   ITA   975   1   -   0    
   22   49       NC   Valtemara Luca Francesco   1   ITA   1158   33       3N   Rapalino Davide   1   ITA   1506   0   -   1    
   23   27       2N   Colombo Ernesto   0.5   ITA   1561   41       2N   Cavagna Marco   0.5   ITA   1468      -       
   24   46       NC   Parisi Aurora   0.5   ITA   1317   37       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1488   0   -   1    
   25   48       NC   Cartabbia Massimo   0.5   ITA   1275   45       NC   Simbola Francesca   0.5   ITA   1334   1   -   0    
   26   47       NC   Bosi Simone   0.5   ITA   1304                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Del Nevo Claudio   3.5   ITA   1716   7       1N   Recanatini Italo   3.5   ITA   1712   0   -   1    
   2   5       1N   Rocchi Enrico   3   ITA   1717   9       2N   Trisconi Alessio   3.5   ITA   1709      -       
   3   4       1N   Foroni Francesco   3   ITA   1722   1       1N   Benenati Gianfranco   3   ITA   1738      -       
   4   14       1N   Mattavelli Italo   2.5   ITA   1651   21       1N   Gandolfi Attilio   3   ITA   1594   0   -   1    
   5   8       CM   Brioschi Camillo   2.5   ITA   1710   23       1N   Scovazzi Tullio   2.5   ITA   1588      -       
   6   24       1N   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1580   11       CM   Pedemonte Claudio   2.5   ITA   1684   1   -   0    
   7   15       2N   Bignami Matteo M. A.   2.5   ITA   1630   38       NC   Vogelsanger Nicolas   2.5   SUI   1486   1   -   0    
   8   16       2N   Cipriani Emilio   2.5   ITA   1623   43       NC   Serban Sara Annamaria   2.5   ITA   1400   1   -   0    
   9   25       1N   Eandi Arnaldo   2.5   ITA   1580   17       2N   Marion Gianni Maria   2.5   ITA   1615   0   -   1    
   10   26       2N   Pivari Flavio   2.5   ITA   1572   19       2N   Calabrese Emiliano   2.5   ITA   1602      -       
   11   31       3N   Simbola Carlo   2.5   ITA   1531   22       2N   Faraci Libero   2.5   ITA   1590   0   -   1    
   12   2       1N   Buzio Alberto   2   ITA   1729   32       3N   Rossi Gabriele Valerio   2   ITA   1526      -       
   13   33       3N   Rapalino Davide   2   ITA   1506   10       1N   Rossero Tullio   2   ITA   1707      -       
   14   12       2N   Benazzo Angelo   2   ITA   1684   34       3N   Redamante Marzio   2   ITA   1500   0   -   1    
   15   20       M   Longo Giovanni   2   ITA   1601   40       3N   Breggia Bicchiere Antonio   2   ITA   1474   0   -   1    
   16   29       2N   Merlini Osvaldo   2   ITA   1560   44       3N   Tonutti Marco   2   ITA   1380   1   -   0    
   17   35       3N   Popa Costel   2   ITA   1497   30       2N   Andreatta Giovanni Maria   2   ITA   1540   0   -   1    
   18   50       NC   Modarelli Andrea   2   ITA   1042   36       3N   Canelli Andrea   1.5   ITA   1489   1   -   0    
   19   28       2N   Cazzola Franco   1.5   ITA   1560   47       NC   Bosi Simone   1.5   ITA   1304   1   -   0    
   20   37       NC   Laurenzi Edoardo   1.5   ITA   1488   48       NC   Cartabbia Massimo   1.5   ITA   1275   1   -   0    
   21   39       2N   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1480   3       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1725   1   -   0    
   22   41       2N   Cavagna Marco   1   ITA   1468   13       1N   Maffeo Mauro   1   ITA   1653   0   -   1    
   23   18       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1611   49       NC   Valtemara Luca Francesco   1   ITA   1158      -       
   24   51       NC   Degregori Miluska   1   ITA   975   27       2N   Colombo Ernesto   1   ITA   1561   0   -   1    
   25   46       NC   Parisi Aurora   0.5   ITA   1317   42       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1449      -       
   26   45       NC   Simbola Francesca   0.5   ITA   1334                         1   -      F 


Informativa Privacy